новость Если вы в своей конторе

Общественная палата попросила Минтруд возродить производственную гимнастику
01.09.2016
Производственная гимнастика. Фото: semash.ru

Производственная гимнастика. Фото: semash.ru

Общественная палата обратилась к министру труда и соцзащиты Максиму Топилину с просьбой ввести 15-минутные занятия гимнастикой на работе. Площадками для опробования инициативы предлагается сделать госучреждения. Спортивные занятия "можно совместить с прослушиванием гимна или какими-либо командообразовательными практиками", - говорится в письме.


Комментарии
User retakaurt, 01.09.2016 13:31 (#)
27599

Как они все надоели, эти совкодрочеры. Ну никакого креатива, хоть бы что новенькое придумали. Например, забег по коридору без отрыва от табуретки.

User orge, 01.09.2016 13:37 (#)
4479

Парткомы не забудьте. Все четыре. Идиотия прогрессирующая, адназначна.

User anubis_01, 01.09.2016 15:00 (#)

Да плагиатят с СССРа, креатива нэт и вот стараются копируют со старых книжек и покрывшихся архивной пылью указаловок.

User anticom, 01.09.2016 13:39 (#)
31002

а бухать в подсобках?

User andrej3, 01.09.2016 13:42 (#)
27076

Представляю, с каким энтузиазмом такое новшество воспримут люди(рабы) тяжёлых профессий - бесправные, обираемые, безгласные. Ну-ка, грузчики-узбеки, ноги на ширину плеч, плечи расставили и делай разззззз....
Не смешно.

User starmonkey, 01.09.2016 13:44 (#)
27973

Давайте уже пятиминутки ненависти вводите.

User leokadij_1, 01.09.2016 16:52 (#)

В книге "1984", помнится, были двухминутки ненависти.

User starmonkey, 01.09.2016 17:54 (#)
27973

Двухминутки мало: украинцев ещё успевают поненавидеть, а на прибалтов уже не хватает.

User leokadij_1, 01.09.2016 18:09 (#)

Это точно...

User marcell, 01.09.2016 13:46 (#)
3424

"В октябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимавший тогда пост президента, призвал россиян активнее играть в бадминтон...Медведев рассказал об истории игры, ее популярности и о том, какие качества она развивает. "Эта игра развивает физическую форму, развивает глазомер, точность, реакцию."
Зощенко, "Весёлая игра"

"Давеча я кушал в ресторане и после того загля­нул в бильярдную. Хотелось посмотреть, как там, как говорится, шарики катают.
Слов нет — игра интересная. Она занятная и от­влекает человека от всевозможных несчастий. Неко­торые даже находят, что бильярдная игра развивает мужество, глазомер и натиск. А врачи утверждают, что эта игра для неуравновешенных мужчин крайне полезна.
Не знаю. Не думаю. Другой неуравновешенный мужчина, играя на бильярде, до того нальется пивом, что после игры еле домой ползет. Так что я сомне­ваюсь, чтоб это для нервных и расстроенных было по­лезно. А что это глазомер усиливает, то как сказать. Тут одному с нашего дома партнер, прицеливаясь, глаз кием подбил. И хотя тот не ослеп, но все-таки слегка окривел. Вот вам и развитие глазомера. И ес­ли ему теперь по другому глазу пройдутся, то чело­век и вовсе глазомера лишится.
Так что в смысле пользы это уж, как говорится, бабушкины сказки."

(комментарий удалён)
User marcell, 01.09.2016 14:03 (#)
3424

«Товарищ верь, зайдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия встрянет, атас нам!...
И на обломках Сэма-властья,
Напишут «Наши» «иди на...»

(комментарий удалён)
User marcell, 01.09.2016 15:10 (#)
3424

"Русская подлость и цинизм вызывают лишь рвоту."
Неужели вы до сих пор не поняли?...Они именно этого, рвотного эффекта, у нормальных людей и добиваются!

(комментарий удалён)
User marcell, 01.09.2016 20:35 (#)
3424

Вы более информированы, чем я. Откуда эти семь условий? Это - не сомнение, а просто вопрос - я ничего об этом не читал. И то правда, что не особенно и искал.

User sogood, 01.09.2016 13:51 (#)

Еще надо строем ходить, петь хором, сдавать нормы ГТО и на ворошиловских стрелков.

User izolda, 01.09.2016 14:01 (#)
34445

"...которые можно совместить с прослушиванием гимна, музыки или какими-либо командообразовательными практиками на усмотрение работодателя"

После медведевского "денег нет, но вы держитесь там" такими "командообразовательными практиками" может стать только аутотренинг как именно следует держаться россиянцам и за что ...

(комментарий удалён)
User izolda, 01.09.2016 22:27 (#)
34445

и подмахивать ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.09.2016 16:40 (#)
3180

А политинформации???? Как же они забыли столь важный компонент воспитания "нового-старого" чилавека...

User severomorsk, 01.09.2016 15:16 (#)
26859

А можно не под гимн, а к примеру Айн Цвай полицай! Современно!!!

User keystone, 01.09.2016 15:36 (#)
19137

Спортивные занятия "можно совместить с прослушиванием гимна
------------------------------
Пoчин замечательный, oсталoсь тoлькo решить, кoгда их прoвoдить: перед ежедневнoй пoлутoрачасoвoй пoлитинфoрмацией или сразу пoсле?

User pipetka, 01.09.2016 16:39 (#)
21218

не только перед, а и после! и после каждых полчаса работы!!! политинформация+ зарядка!!! так победим!

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.09.2016 17:54 (#)
21218

хоровое пение я ни в коем случае не забыла! вот думаю, куда его пристроить) вместо работы?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.09.2016 18:10 (#)
21218

точно))) а сны контролировать еще не додумались пока и слово "пока" тут ключевое)

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.09.2016 19:09 (#)
21218

креативно) мне нравится)

User keystone, 01.09.2016 18:27 (#)
19137

У меня явилась дерзкая нoватoрская мысль: а чтo, если все эти виды деятельнoсти сoвместить? Зарядка пoд пoлитинфoрмацию с врезками хoрoвoгo пения? Этo ж будет целый ежедневный перфoрманс!

"У танка Армата на 40% вырoсли надoи - вверх-вниз, сели-встали. Расеянские параoлимпийцы пoлучили 146% медалей на пoдмoскoвнoй oлимпиаде - нoги на ширину плеч, хлoпки над гoлoвoй. "Бoже, пу-у-у-у-у-тена храни! Наш парoвo-o-o-з..."

Да духoвнoскрепные ширнармассы на такую рабoту будет каждый день как на праздник бежать! Заoднo и пoльза бoльшая - раз будут целыми днями петь вприсядку, тo ничегo, слава бoгу, не насoздают, рукoжoпые...

User pipetka, 01.09.2016 19:10 (#)
21218

какая богатая идея)))счас представила и... диафрагма заболела, так , не , не смеюсь, ржу просто)))

User old_1, 01.09.2016 15:45 (#)

А если вы все такие умные, то чего строем не ходите?
И ваааще! Шаг вправо, шаг влево - считается побег!

User mahnovec, 01.09.2016 15:59 (#)
26893

Даёшь Пятиминутку Ненависти!

User petrovsasha, 01.09.2016 19:23 (#)

Интересно, многие бюджетники обратили внимание в свое время, когда эту "Общественную палату" покидали приличные люди?