новость Медведев: 5 тысяч рублей лучше "размазанной" индексации

30.08.2016
Дмитрий Медведев с козами. Кадр "Вестей"

Дмитрий Медведев с козами. Кадр "Вестей"

Премьер Дмитрий Медведев назвал "абсолютно справедливым" решение о замене второй индексации пенсий в 2016 году единовременной выплатой в сумме 5 тысяч рублей. Лучше такая выплата, пояснил он, "чем это размазано тонким слоем и вообще не чувствуется никак". Между тем экономисты отмечали, что при законно проведенной индексации пенсионеры получили бы в среднем почти втрое больше денег.


Комментарии
, 30.08.2016 18:17 (#)
22109

Фото неправильно подписали, должно быть:
Дмитрий Медведев с козами. Медведев справа.

User keystone, 30.08.2016 18:23 (#)
19137

Вы уверены?

, 30.08.2016 19:10 (#)
22109

У животного слева - взгляд осмысленный.

User marcell, 30.08.2016 20:28 (#)
3424

Это - его министр Голодец

, 30.08.2016 21:19 (#)
22109

Не оскорбляйте животное на фото.

User lisa_de, 30.08.2016 22:17 (#)
49051

:))))

User keystone, 31.08.2016 02:40 (#)
19137

У животного слева - взгляд осмысленный.
------------------------
Убедили!

User andrej3, 31.08.2016 14:35 (#)
27076

У животного справа - взгляд бизнесмена, выдавливающего последнюю каплю жизни из козы. Се ля ви.

User parabellum_1, 30.08.2016 19:23 (#)
27031

:)))))))

User marcell, 30.08.2016 20:30 (#)
3424

"Фото неправильно подписали, должно быть:
Дмитрий Медведев с козами. Медведев справа"

Не согласен. Подпись должна быть: "Дмитрий Медведев со своим правительством. Медведев справа"

, 30.08.2016 21:04 (#)
22109

Как вариант: Медведев с козами - найди десять отличий и выиграй прибавку к пенсии.

User marcell, 30.08.2016 21:19 (#)
3424

"Медведев с козами - найди десять отличий и выиграй прибавку к пенсии"
Не никаких отличий, поскольку всё это - сплошная "Коза ностра"!...Урра!...Четыре доллара в месяц - мои!!!...

, 30.08.2016 21:23 (#)
22109

Четыре доллара, как-же, Вы знаете что такое мнимые числа?

User izolda, 30.08.2016 22:25 (#)
34445

Коза - подумал медведев
Козёл - подумала белая милая козочка ..

User izolda, 30.08.2016 22:27 (#)
34445

... Миллионы российских пенсионеров подумали так же, хотя в этот момент они и не смотрели в глаза медведеву ...

, 30.08.2016 22:34 (#)
22109

)))

User parabellum_1, 31.08.2016 00:53 (#)
27031

:))))))

User needros009, 31.08.2016 10:46 (#)

5 000 руб. в год - это примерно 13 руб. в день. Завидую ватникам изо всех сил!

User andrej3, 31.08.2016 14:43 (#)
27076

13 рублей 69 копеек. Если откладывать копейки в течении года, получится ещё 250 рублей. А это целое богатство. На 250 рублей можно много себе позволить. Не ёрничайте !!!

, 31.08.2016 16:31 (#)
22109

Настойка боярышника в среднем стоит 19 руб. 2/3 баночки в день. Не густо. Могли бы и на банку раскошелится.

User needros009, 31.08.2016 17:34 (#)

А если на троих? Да отобрать пенсию у своёй бабы?

, 31.08.2016 17:58 (#)
22109

Отобрать пенсию у своёй бабы и на троих - тогда даже много добавили.
Где-же Вы раньше были?

User needros009, 31.08.2016 22:19 (#)

Где, где. На пенсии, где же ещё.

User new_generation, 30.08.2016 18:33 (#)

Все пенсионеры встали и апплодируют с криками браво. Ура. Медведеву. Главное что бы дорогим депутатам которые думают о народе зарплаты вовремя индексировали.

User keystone, 30.08.2016 18:40 (#)
19137

С Нового года, пообещала она, будет восстановлен "законный порядок" индексации пенсий.
------------------------
Тут oднo из двух: либo разжились картoй капитана Флинта и твердo рассчитывают к этoму времени oткoпать несметные пиратские сoкрoвища, либo к Нoвoму гoду всей гoп-кoмпанией смажут лыжи, любезнo предoставив пенсам вoзмoжнoсть звoнить в рельсу скoлькo их душе угoднo.

А скoрее всегo, пoйдут пo испытаннoму третьему пути: "денег oпять нет, нo вы..." И все будут дoвoльны: крымнаш, асаднаш, и хрен с ней с пенсияненаш...

User gasmir010, 30.08.2016 18:48 (#)
2933

Крымнам, асаднам, пиздецнам и хреннам. Вместо пенсии.

User parabellum_1, 30.08.2016 19:24 (#)
27031

:))))))

User andrey_62, 30.08.2016 18:42 (#)
3180

Димка, не торопись ты. Лучше пообещай им через десять лет СРАЗУ по 50.000. И тут они все твои...

User gasmir010, 30.08.2016 18:55 (#)
2933

- А про низкие зарплаты
Не киздели б вы, ребятЫ -
Отрубил айфончик-Митя,
Отойдя отлить в граните.
... Тебя не проще ль было б, Мить,
Иблом - в гранит, мочой - залить?
Или в сортире замочить?!

User parabellum_1, 30.08.2016 19:25 (#)
27031

+++++++++++++

User anubis_01, 30.08.2016 19:31 (#)

+++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 30.08.2016 20:14 (#)
3180

Да к зарплатам претензий нет - зарплаты заебательские, в тыщах!
А вот с ценами что-то ... да я понимаю, что вопрос к Абаме, но все же ...

User parabellum_1, 31.08.2016 00:54 (#)
27031

:))))))

User vafaz, 30.08.2016 19:01 (#)
23348

Экономисты опять ничего не поняли. Смысл такой: радуйтесь, что хоть 5000 вам отвалили, а ведь могли бы и бритвочкой полоснуть.

User parabellum_1, 30.08.2016 19:28 (#)
27031

Немножко оффтопа. Очень жду ответа, из любопытства. Наша Литва самая умная, или самая дебильная? :
Со 2 сентября Литва вводит запрет на продажу алкоголя без удостоверения личности, независимо от возраста. Сейчас везде висят предупреждения об этом. Так мой младший сын (20 лет) теперь шутит - когда-то мы просили бомжиков купить пива, теперь они будут просить нас (у бомжиков часто никаких документов нет) :))))
Но смысла этого запрета я, честно, не понял. Мотивируют борьбой, чтобы взрослые не покупали алкоголь малолеткам. Вот только как это можно отследить по документам - мне непонятно. Ну купил я, а куда дел - кто узнает? Сам хряпнул или малолеткам передал? Вот только не знаю - это только у нас, или по всему ЕС... Латыши, эстонцы, отзовитесь! Да и немцы (настоящие, не псевдо) тоже :)

User ibo, 30.08.2016 20:45 (#)

Пока такого маразма в LV нет..

User parabellum_1, 30.08.2016 20:58 (#)
27031

А вот у нас через 3 дня будет.

User estonsk_estonya, 31.08.2016 20:30 (#)

Ne pönnniäl, toúarisch? Skazhite, samaja debiiilnajaaaa Lietúvä na svete? Daaaa? No pochemuuuu?

, 30.08.2016 22:40 (#)
28332

У нас (в Штатах) тоже так, недавно пиво покупала, так у меня вод.права попросили показать, чем меня насмешили, с моей то седой головой никак на несовершеннолетнюю (21 год) не тяну, и документ сканировали...думаю что Литва поступает мудро...

User parabellum_1, 30.08.2016 22:53 (#)
27031

Так вот откуда это пошло - от Штатов. Но я не вижу в этом какого-либо практического смысла... С несовершеннолетними (у нас с 18) это понятно - было всегда. И при совке в том числе. Но чтобы зрелый человек не мог купить без документа - у нас будет у первых в Европе, наверное. Латвия и Германия мне уже подтвердили, что у них такое не планируется. А у нас в каждом магазине заранее развесили предупреждение. Не завидую нашим бомжам, у которых давно документов нет. Их мало, но они существуют. Как и везде. Может это для них и выдумано, чтобы выбили себе новые документы? Даже не знаю...

, 31.08.2016 01:29 (#)
28332

да, здесь при покупке спиртного у всех спрашивают или водит.права или ID (индификационный документ), который легко получить там же, где и драйвер лайсенс получают. Если пьяный подросток совершит преступление, то и найдут кто ему дал это спиртное, а это тюрьма или большой штраф тебе и магазину, поэтому и спрашивают. Вообщем цель - затруднить покупку спиртного несовершеннолетним, а это 21 год, и многие протестуют против этого, т.к. в армии можно служить с 18 и погибнуть где- нибудь в Афгане, а выпить - он еще маленький типа...

User parabellum_1, 31.08.2016 01:34 (#)
27031

Если пьяный подросток совершит преступление, то и найдут кто ему дал это спиртное
------------------------
Каким образом? Уж наверняка не будет передавать под видеокамерами... А анкетные данные и время покупки - ровным счетом ничего не значат сами по себе, без видеозаписи.

User kavlagen1972, 31.08.2016 07:35 (#)

Eestis kõik on korras. В Эстонии нормально, а на кассах в магазинах висит такое объявление:"Если Вам посчастливилось выглядеть моложе 18 лет, при покупке спиртного и табака у кассира есть право потребовать у Вас документ". Но для всех обязалова нет никакого

User choibolsan, 31.08.2016 10:12 (#)

Ну купил я, а куда дел - кто узнает?

обязан на месте выпить

(комментарий удалён)
User choibolsan, 31.08.2016 13:11 (#)

все, раз подтверждено двумя источниками, значит информация достоверная)) так что в магазин теперь будете ходить с друзьями и закуской))

User anubis_01, 30.08.2016 19:33 (#)

Димон ну что ты так надрываешься, пыхтишь про "размазано тонким слоем" --- повторил бы знаменитое "денег просто нет" и все бы было понятно.

User marcell, 30.08.2016 20:26 (#)
3424

"...Вице-премьер Ольга Голодец 25 августа подтвердила эти слова своего шефа. С Нового года, пообещала она, будет восстановлен "законный порядок" индексации пенсий...."

А почему с Нового года что-то изменится?...Этого почему-то "министр Голодец - всем пи*дец" не объяснила... Мы вправе тогда предположить, что до Нового года произойдёт нечто экстраординарное, к примеру, Третья мировая...

User choibolsan, 31.08.2016 10:14 (#)

санкции отменят

User marcell, 31.08.2016 11:22 (#)
3424

В результате чего?...Что, )(уйло отдаст назад Крым и скажет:"Да, я пошутил! Вы что, шуток не понимаете"?...Или уберётся с Украины?...

User choibolsan, 31.08.2016 11:58 (#)

а из грузии он убрался?

User marcell, 31.08.2016 12:03 (#)
3424

За Грузию не вводили санкции

User choibolsan, 31.08.2016 12:59 (#)

вводили, и потом быстренько с перегрузкой отменили, и сегодня об этом уже никто и не помнит.
был план медведова-саркози, аналог минских соглашений, который россия и не собиралась выполнять, однако это никого не смутило.
то же самое и сейчас, вчера оланд рассказыал о том, что надо поскорее снимать санкции, так как они никому не выгодны, сегодня штайнмайер рассказывает восстановлении G-8.
так что крымские санкции, конечно, останутся, но они не особо мешают, а вот по донбасу будут потихоньку снимать, стараясь как-то сохранить лицо, хотя после грузии, мне кажется это не особо и актуально

User marcell, 30.08.2016 20:34 (#)
3424

"Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал "абсолютно справедливым" решение правительства заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году единовременной выплатой в сумме 5 тысяч рублей. Как передает ТАСС, такое заявление чиновник сделал на встрече с пенсионерами в Липецке."

В Липецке!!!...А где же ещё можно было вкручивать эту ЛИПУ, как не в ЛИПЕЦКЕ!

(комментарий удалён)
User gekata, 30.08.2016 21:48 (#)
27505

Пару белых тапок.

User parabellum_1, 31.08.2016 00:56 (#)
27031

:)))))))

User nanoscience, 30.08.2016 23:59 (#)
3460

Пять тысяч это зарплата учителя труда или методиста.

(комментарий удалён)
User gekata, 30.08.2016 21:47 (#)
27505

Я вот чего не поняла. Значит в 1916г. вместо "размазанной" индексации будет единовременная выплата, на которую "что-то можно купить". И это произнесено было Медведевым с гордостью: Вот, мол, какой щедрый подарок делает правительство народу.
А потом с неменьшей гордостью была обещана индексация в 2017 году. И тоже как подарок, как нечто гораздо более качественное, чем разовая подачка. Почему-то в 2017году индексация перестанет быть "размазанной тонким слоем", слой станет толстый. Спрашивается с какой стати? Неужели молитвами его богомольной супружницы?

(комментарий удалён)
User gekata, 30.08.2016 22:07 (#)
27505

"Дурить" - слишком мягко сказано. Грабить и убивать, да еще заставить целовать себя в зад и благодарить со слезами на глазах. Какой тут обобщающий глагол найти - ума не приложу. Зато знаю, чем на это надо ответить: судить и казнить.

User parabellum_1, 30.08.2016 23:34 (#)
27031

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_1, 30.08.2016 23:35 (#)
27031

:))))))

User choibolsan, 31.08.2016 10:17 (#)

ну а если с 80-м годом, к примеру сравнить, или с 60-м, тут вообще голое кружение от успехов охватывает

User infantry, 30.08.2016 23:59 (#)

расейские пенсионеры будут счастливы получить разово 5 тыщ. И ещё благодарить будут. Потом скажут, что как всегда наеб..али. Поговорят-поговорят, на том и дело кончится.

User parabellum_1, 31.08.2016 00:57 (#)
27031

++++++++++++++

User nanoscience, 31.08.2016 00:52 (#)
3460

По моему опыту, подобные обещания полностью нивелируются, когда приходит время их исполнять. 5 тысяч дадут, но что они будут в Январе, я думаю, это будет ничто. Важно другое. Что будет Россия в Январе. Появятся ли амбиции у местных лидеров или это только после кончины демиурга? Из-за недостатка денег, в России наверняка начнется раздрай, и уже сейчас есть симптомы этого. ЭТО главная проблема России сейчас. Демиург промахнулся, но, в свойственной ему манере, он продолжает гнуть ту же палку. Ну, она может и треснуть. Мне кажется, наши власти все это понимают, но, хм, они втихаря сажают тех, кто может, в принципе, организовать мятеж в этой державе. Ну, прямо Николашка с началам его позорной войны и всеми этими сысками.

User qubi, 31.08.2016 04:58 (#)
26425

++++++++++++++++++++++++++++

User garin, 31.08.2016 09:38 (#)

- Вы масло-то намазывайте.
- Спасибо, я намазываю.
- Вы намазывайте, намазывайте.
- Я намазываю.
- Где ж вы намазываете, когда вы куском кладёте!