новость Правила съема

Медведев: Потери российской экономики от санкций "измеряются значительными цифрами"
16.07.2016
Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Потери российской экономики от санкций "измеряются значительными цифрами", заявил Дмитрий Медведев. Однако Россия способна развиваться и действовать и в этих условиях, подчеркнул премьер. По его словам, потери несут и сами инициаторы санкций. Медведев отметил, что Россия не будет просить о снятии ограничений. "Пусть они сами решают, когда устранять санкции", - сказал премьер.


Комментарии
User prostoanna, 16.07.2016 10:15 (#)

потери, которые "измеряются значительными цифрами".
Как курица, только до трёх считать умеет. "ДенеХ нет", это ему вроде стало ясно...

facebook.com Yury Bekker, 16.07.2016 14:26 (#)
5900

Санкции Их непосредственно не касаются-Им денег и продуктов всегда хватает,Их жёны в очередях не стоят...Они не живут жизнью рядового россиянина...Они "пируют во время чумы"...

User anubїs, 16.07.2016 22:01 (#)

Российская экономика несет от западных санкций потери, которые "измеряются значительными цифрами".
======================
Ну-у-у просто возмутительно. Это же он вместе с )(-лом и К хором орал "санкции только на пользу РФ, мы хотим есчо больше санкции".

А сейчас что передумал? Или опять "что-то пошло не так"? :)))))))))

User orge, 16.07.2016 10:43 (#)
4479

Заводной Петрушка -- ну шо с него взять, оно ж как дитё.

User kislota, 19.07.2016 04:10 (#)
24656

!!!!!!

User diver3, 16.07.2016 10:47 (#)
4461

Вполне логично было бы считать, что потери Рашкестана от санкций никак не меньше, скорее всего больше, чем потери тех кто эти санкции вводил, отсюда и отлитОе в граните: " Денег нет, но вы держитесь.

User mibrag, 16.07.2016 10:52 (#)

Давить гусей и пармезан бульдозерами надо чаще. Тогда полегчает. Может быть.

User anubїs, 16.07.2016 22:23 (#)

Так с гусями и всем прочим теперь совсем бЯда -- как отнимут на границе очередную партию, только произнесут "будем давить бульдозером в соответствии с указаниями..." вся партия гусей уже исчезла. Просто испарилась.

User ricoromero, 16.07.2016 11:33 (#)

Какая стойкость за счёт россиян!!!

User help007, 16.07.2016 12:14 (#)
5984

Медведев отметил, что Россия не будет просить о снятии ограничений. "Пусть они сами решают, когда устранять санкции", - сказал премьер.
============================================================
https://youtu.be/H9_TW1IbYQ0

User buldog555, 16.07.2016 12:30 (#)

> медведев: "Потери российской экономики от
> санкций "измеряются значительными цифрами"
==================================

* Хотел посмеяться на медведевым. Потом подумал, а кого волнует что он сказал, и что я про него пошутил.

И он и я - оба два писдабола.

User kislota, 19.07.2016 04:15 (#)
24656

Вас послушать - кайф, а от бадмитоныча - рвотный рефлекс. Вот и вся разница...

User daruma1957, 16.07.2016 13:25 (#)

Про "них" точно посчитал, а российские потери даже озвучить боится. "Значительные цифры"! Это все, что ему позволили сказать. "Мы в таких условиях способны развиваться и действовать". Хочется спросить - и за чем же дело стало?

User dlinni_nos, 16.07.2016 14:29 (#)

Вообще-то, санкции вводились лишь против ключевых отраслей российской оборонки. Типа запрета на продажу прецизионных станков, роботов, процессоров, и высоких технологий. Но тогда по крайней мере хоть сэкономленные деньги должны были остаться в России- раз ей отказались всё это продавать!
А вот теперь- попробуйте сделать так, чтобы ничего России не продать- а вдобавок ещё и кошелёк России продырявить? Слабо до такого догадаться?
А сделал это сам Вова! Он нагрузил эти военные по существу санкции своими собственными- ответными санкциями! Он решил задавить- думал, что другие страны этого не выдержат. Перестал покупать даже помидоры- зажал в России все деньги до копейки.

User dlinni_nos, 16.07.2016 14:30 (#)

Но тогда ии другие страны перестали покупать российское сырьё! Не говоря уже о какой-то бросовой продукции! И Россия осталась ни с чем- и без денег, и без любой продукции- не только военной! А без станков, без нефтедобывающего, без авто- без ничего! Импортозамещение Россия сделает- в половину того что покупала раньше, и в четверть по качеству. И это будет быстро ломаться. Россия не сможет делать не только того оружия которое ей мешали делать- но и того, что ей делать не мешали! А она сама себе помешала. И не-оружия тоже не сможет делать. Да ещё и без денег осталась. Путин просчитался. Он план составил- и выполнил его, при поддержке гусеничных тракторов. Вот только результат этого плана оказался немного другим.

User samedov_57, 16.07.2016 14:49 (#)

Какой-то странный монолог.. обиженного и опущенного пацана.. К кому обращается.. зачем говорит? Хрен его знает...
---
Писал поэт коряво и натужно,
И потерял он все что нужно:
Зуб за зуб отдал, за око око,
без зубов и глаз жить одиноко.

Сам себя он спрашивает:"Кто ты?
Почему не помнишь анекдоты?
что не помнишь анекдоты ладно,
ты стихи не помнишь, вот- досадно.

User dlinni_nos, 16.07.2016 21:17 (#)

Вот стишок покороче, совсем свежий:

Экономика опять должна быть экономной
Правительство исчерпало резервы

kommersant.ru/doc/1051391

User samedov_57, 16.07.2016 21:29 (#)

Вроде и не по теме.. Но думаю связь присутствует...... США требуют отлучить от Олимпиады всех российских спортсменов. Антидопинговые агентства США и Канады будут требовать полного запрета выступать на Олимпиаде для российских спортсменов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на черновик письма, подготовленный в преддверии обнародования на следующей неделе ключевого отчета о предполагаемой государственной программе поддержки допинга в РФ.....

User dlinni_nos, 16.07.2016 21:53 (#)

Это в тему. Спортсмены служили одним из источников валюты для РФ.

User samedov_57, 16.07.2016 22:10 (#)

Спортсмены служили одним из источников валюты для РФ.
-------------------------------------------------------------------------------------------
А вот эти.. патриоты - источником увода валюты из страны... Миллиардер Фридман вложится в здравоохранение США, где медицина - почти 20% экономики. Российский миллиардер Михаил Фридман и его партнеры Герман Хан и Алексей Кузьмичев решили инвестировать в мировое здравоохранение 3 млрд долларов в течение трех лет, передает агентство Bloomberg. :-))))))

User dlinni_nos, 16.07.2016 22:26 (#)

Ну нет, это разные вещи, не надо передёргивать слова. Вложение денег- это не увод, они после этого лишь возрастают. А спортсменам просто платят большие деньги, насовсем. И конечно же, власти Орды их обирают. Когда-то при Горбачёве Каспаров за победу получил 100 тыс долларов. С него взыскали налоги сразу 2 министерства- Министерство спорта и Минфин. И насчитали ему 96 тыс долларов. Оставшиеся 4 тысячи долларов ему предложили... ВЫКУПИТЬ(!)- ПО ЦЕНЕ ЧЁРНОГО РЫНКА! Государство, в котором чёрный рынок был запрещён тюрьмой- предложило ему это!

User samedov_57, 16.07.2016 22:46 (#)

Вложение денег- это не увод, они после этого лишь возрастают.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Путин считает иначе.. Всё, что протекает мимо его кармана - это воровство. :-)))) Алиллуя!!

User dlinni_nos, 16.07.2016 22:57 (#)

"Увод денег", или "вывод денег"- это всего лишь незаконный, уголовный, воровской жаргон совков. Конечно- если они кладут государственные деньги в иностранный банк- а потом просто заявляют что денег нет- "Вот нету- и всё, физически отсутствуют!"- то это увод.
А если скажем Рокфеллер вкладывает деньги в кувейтскую нефть- то совки это называают ограблением Кувейта в пользу США. А если Фридман вкладывает российские деньги в американскую медицину- то смовки это называют ограблением России... тоже в пользу США! Но как же так- надо же выбрать что-то одно, какую-то ОДНУ из 2 противоречащих друг другу версий! Выходит- и вывод денег ограбление- и ввод денег тоже ограбление? Тогда остаётся единственный честный вариант- это КРАЖА денег.

User daruma1957, 16.07.2016 13:30 (#)

"Мы эти санкции не вводили, поэтому мы никакие страны не просим их убирать." Какая-то странная фраза.

User choibolsan, 16.07.2016 14:00 (#)

ну да, а если б ввели, то тогда бы просили убрать

User dlinni_nos, 16.07.2016 14:04 (#)

Реакция российского правительства на санкции: -"РРРРР...УУУУУУУ...ЫЫЫЫЫЫЫ...ЭЭЭЭЭЭЭ...? ИИИИИИИ...ААААААААА!!!!!

User butch, 16.07.2016 15:43 (#)

Все эти санкции - детский крик на лужайке _ известный украинский академик экономист Данлов, ныне зав.кафедрой и директор института эконом. проблем в Пражском национальном университете говорил, что еслибы Запад хотел он бы положил Россию за две недели, а уж он то свое дело знает.

(комментарий удалён)
User bespartijnen, 17.07.2016 05:44 (#)

Ну, за две недели экономику обвалить вряд ли возможно без военной кампании, которую никто не планирует. А вот приближать ее структуру к экономике ушедшего в историю совка - вполне реально. А именно: заменить импорт на товары из Таможенного союза плюс стран третьего мира: Китай, Иран, Пакистан, Индия, Бангладеш, А валютные поступления - Интурист, нефть, газ. Качество дорог будет ухудшаться. Во многих регионах и так хуже некуда. Качество воды идет вниз. Строительства тоже. Возврат к картошке и макаронам как основного пищевого рациона. Медицина будет ухудшаться. Собственно, все это и происходит. А в Крыму, куда и до 2014 можно было без визы ездить, появится ядерное оружие. В Феодосии. Прямо на побережье моря.

User andrey_62, 16.07.2016 17:34 (#)
3180

"Значительные" - это сколько, Димон? Огласил сумму, уплаченую каждым расеянцем персонально - пусть порадуются...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.07.2016 08:00 (#)
3180

Хоть оценка эта и сильно занижена, порядок цифр понятен - сотни тысяч "мягких" с носа.

User retakaurt, 16.07.2016 17:42 (#)
27599

И тут медвед пукина подставил. Пукин говорил, что санкции только на пользу пойдут. Вот только ихние потери от санкций медвед как-то умудрился подсчитать, аж 100 мрд долларов, а рашкины потери закочумарил.

User ionatanoldd, 16.07.2016 18:02 (#)

речь и заявления начисто лишены логики .про то , что "не будем просить" и про "встречное движение..." Это же какие академии нужно было закончить, чтобы не стесняться говорить народу бессвязную чушь? Там вменяемые ещё есть? - покажите их хотя бы....

(комментарий удалён)
User leokadij12, 17.07.2016 06:28 (#)

Это верно!

(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 17.07.2016 02:22 (#)

Ага, поймать в подворотне, отнять айфон и пересчитать все хромосомы ;)

User american_uncle, 17.07.2016 02:07 (#)
25290

По подсчетам международных экспертов, за последнее время те страны, которые ввели санкции, потеряли около 100 млрд долларов...
=======================================================================================

Димон, ежели они столько потеряли, то сколько же потеряла Рассея?! Умножай на десять - никак не меньше!