новость Урожай Яровой в закрома родины

Минкомсязи готово рассмотреть вопрос о хранении данных по "закону Яровой" за счет государства
15.07.2016
Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Минкомсвязи готово рассмотреть предложение о хранении данных в рамках "закона Яровой" на государственных серверах за счет бюджета. По словам главы ведомства Николая Никифорова, этот вопрос будут обсуждать с операторами связи и с правоохранительными органами. При этом министр подчеркнул, что государственного заказа на разработку оборудования для хранения данных не будет.


Комментарии
User andrey_62, 15.07.2016 21:09 (#)
3180

Ликуйте, ватники - за хранение чьих-то данных отныне будут плаить все, скопом :-) :-) :-)

User izolda, 15.07.2016 21:31 (#)
34445

А стоять серверы будут сразу в подвалах лубянки, чтобы дважды не бегать...

User anubїs, 15.07.2016 22:15 (#)

Яровая из шкафа "Меня что сли-и-ивают? Они же в таком варьянте по серьезному хранить не будут"

Кстати указаловки "писать" весь наш телефонный треп еще лет 5 назад отдавались и были в Законе закреплены. По изначальным объяснениям "власти" получалось что ой какая умная программа отберет переговоры терористо-экстремистов а разговоры обывателей смоет. А потом они проболтались, получилось хранят все.

Сомнения вызывал лишь вопрос -- сколько лет хранят, как сжимають

User american_uncle, 15.07.2016 21:12 (#)
25290

Путин: "Пилите, Никифоров, пилите!"

User andrey_62, 15.07.2016 21:50 (#)
3180

Это есть наш последний
И решительный пил!
Чтоб Шувалов еще одну
Коргу купил....
(на мелодию популярной в начале прошлого века песни)

User gasmir010, 15.07.2016 22:18 (#)
2933

Сук шуваловских, видать,
Посылали защищать
Реактивным самолётом
Честь Руси, едрёна мать!

User anubїs, 15.07.2016 21:24 (#)

За счет госбюджета?

Бабка Петровна а ты знаешь что теперь за хранение данных о моей преступной писанине в интернете придется тебе с твоим дедом платить? :))))))))))))))

Тссс! А на самом деле это похоже СЛИВ + РАСПИЛ -- когда данные оператор должен хранить тут будет прекрасно видно сколько серваков, кого объема закупили, а тут денюжку в карман, отчет о закупке серваков на Уралвагонзаводе напишем и все хорошо... На данные пущай сами гуляют и хранятся где хотят

User orge, 15.07.2016 21:28 (#)
4479

Более крупного сборища форменных идиотов нет больше на планете! Десятки миллионов тупоголовых организмов...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.07.2016 21:51 (#)
3180

Зато все при деле :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.07.2016 22:44 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) самый простой способ испытать удовлетвррение от того, что реультат ДОСТИГНУТ - прочее неважно.

User anticom, 15.07.2016 22:59 (#)
31002

американцы не могут справиться с переработкой информации, а тут лаптево-балалаечная.

User milka_gorilka2, 16.07.2016 01:23 (#)

Меня больше интересует - когда российские госслужащие наконец перейдут на отечественную операционку. В 2014 весной помнится грозились за год. Вот уже 2 года минуло. И где? И тишина....

User zechara, 16.07.2016 06:01 (#)

ждут предложений? предлагаю: идите на куй!

User dlinni_nos, 16.07.2016 13:55 (#)

В стране эпидемия ВИЧ, а деньги пойдут не на медицину, а на пакет Яровой. Н а х у й кого-то лечить? Лучше мы сохраним память о них в интернете.
(Вова обосрался)