новость Служебное собаководство

Депутат попросил Медведева проверить этичность расходов Шувалова
15.07.2016
Олег Шеин и Игорь Шувалов

Олег Шеин и Игорь Шувалов

Депутат Госдумы Олег Шеин направил запрос в связи с расследованием ФБК об использовании частного самолета вице-премьером Игорем Шуваловым. Депутат интересуется, насколько действия Шувалова соответствуют кодексу этики госслужащих. Если же по мнению правительства перевозка собак на бизнес-джетах "относится к национальным традициям", Шеин просит считать ответ на его письмо излишним.


Комментарии
User anubїs, 15.07.2016 17:07 (#)

Меня почему-то заинтересовал несколько иной, видимо некорректный вопрос -- "откуда деньги Зин?", раз на перевозку собак ТАКИЕ деньги тратит, то значит в кошельке .... десять виолончелей --- и что все на накопления от зряплаты куплено?

User boq, 15.07.2016 17:51 (#)
23750

шувалов нанял грузовик в Ницце, шоб от самалёта и сабачек внимание отвлечь

User anubїs, 15.07.2016 18:01 (#)

Люди погибли... хотя если для вас это повод для стеба ваше дело.

User boq, 15.07.2016 18:37 (#)
23750

Никакого ёрничания. Я убежден в том, что этот инфернальный заезд по английской набережной организован в москве. Ну, может быть, не шуваловым.

User anubїs, 15.07.2016 18:41 (#)

Если корни этого кошмара действительно идут из Москвы, то уж с Шуваловым и его собаками они никак не связаны.
Но для утверждений кто заказчик пока фактологии недостаточно.

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2016 19:05 (#)

Видать пьяных клиентов по спец.дачам из хремля развозит

User siciliec, 15.07.2016 20:00 (#)

Супердержава.
"Россия по итогам 2015 года стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире"
https://www.gazeta.ru/business/2016/07/14/9689903.shtml#comments

User samedov_57, 15.07.2016 20:14 (#)

Супердержава.
------------------------------------------
Вот сверхдержава... NASA показало видео с симуляцией посадки на Плутон. Специалисты "склеили" в видеоряд снимки, полученные ранее камерами New Horizons. Виртуальное путешествие, размещенное на канале ведомства в Youtube начинается с того, что Плутон предстает в виде маленькой точки, а затем станция подлетает к нему ближе и почти "приземляется" на окраине области Томбо, известной также как Сердце Плутона.

https://www.youtube.com/watch?v=GKmixf1pC2w

User andrey_62, 15.07.2016 19:41 (#)
3180

Деньги заработали собаки! Как и где - спросите у них сами. Кстати, самолет задекларирован на них - как и 14 этаж в дрме на Котельнической...

User anubїs, 15.07.2016 20:16 (#)

:)))

User andrey_62, 15.07.2016 20:24 (#)
3180

Они еще и в консерватории учатся, по классу виолончели -

User anubїs, 15.07.2016 20:29 (#)

Так они сами страшнее виолончели -- у каждого пса родословная на века в глубь уходит, у половины как-бы доказанное происхождение от шавки Калигулы а у двух от дворняжки что прибилась к Ю. Цезарю :)

User kanapacki, 15.07.2016 17:23 (#)

только стерилизация поможет россиянам,о люстрации можно забыть!

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2016 17:49 (#)

Его главный ответ, который войдет в историю "Денег просто нет, но вы держитесь", но почему он не хочет его в Грозном, Кадырикову повторить?

Уже сколько раз просили а он уперся кричит "Не поеду хоть режьте"

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2016 18:32 (#)

"Денег просто нет" для пенсионеров, бюджетников коим он был адресован как раз и есть ультиматум и очень конкретный ультиматум -- "денег не получите, скоро и пензию свою не получите, она нам самим пригодится"

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2016 18:46 (#)

Многоуважаемый andrej2 а я разве выше утверждаю что они чего-то боятся, продолжают прятаться за масками и т.п.?

Не подскажите ГДЕ?

User anubїs, 24.07.2016 05:56 (#)

Как ожидаемо -- я как раз и говорил что власть выдвигает тем же пенсионерам, бюджетникам ультиматум а ТРОЛЛЬ все вертелся пытаясь приписать мне того что я не говорил.

Как к стенке вопросом прижали исчез, а только после длительного промежутка мычание "а незнаю я"

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.07.2016 20:12 (#)

Что с краном опять проблемы?
Антисемит ВЫЙДИ ВОН!

User pervohod1, 15.07.2016 22:11 (#)

Уже сколько раз просили а он уперся кричит "Не поеду хоть режьте"
-----------------------------------
Не наговаривайте на пацана,он там был,или вы забыли как у Кадырова зазвонил телефон,он его взял,повернулся к Медведеву и сказал:Мама звонит, а Медведев хихикнул и говорит -Мама-дело святое...и стоял пока Кадыров говорил по телефону.А он тогда "работал президентом"

User anubїs, 15.07.2016 22:23 (#)

Но эту фразу отказывается Кадыр-хану сказать... Аж трясется -- тот за невыплату дани порвет

User american_uncle, 15.07.2016 17:24 (#)
25290

Я слушал эту программу: ведущий Соколов спровоцировал Шеина на этот запрос, потому что Шеин не мог отказаться от него. Молодец Соколов!

User adamkasimir, 15.07.2016 17:43 (#)
3543

Я, тоже, слушал. Вы праы, Соколов, действительно - молодец!

User adamkasimir, 15.07.2016 18:24 (#)
3543

Тебя - дурака не спросил))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.07.2016 20:21 (#)
3543

Шобы тебя - дyrakcisа ещё сильнее припикантило, сообщу тебе, мудило, что ваше воблоглазое "фсё" - тожа яврей!!!

User american_uncle, 15.07.2016 20:27 (#)
25290

Ужос! Опять во всём явреи виноваты!! Это что же деется-то?!

User choibolsan, 15.07.2016 17:49 (#)

представляю какой хохот сейчас в белом доме стоит, все звонят шувалову - слышь, иваныч,ты говорят кодекс этики не соблюдаешь при перевозке собак

User samedov_57, 15.07.2016 17:56 (#)

Кодекс требует от чиновников стремиться как можно более эффективно распоряжаться ресурсами, которые находятся в их сфере ответственности
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ах вот как сейчас в России называют "крепостных" - ресурсами..Звучит неплохо.. Всё-ж лучше, чем "холопы и рабы."

User valerian01, 15.07.2016 19:46 (#)

Существует такой термин, как Human Resources.
Звучит обидно, но люди это действительно разновидность ресурсов.
Где-то идут по цене рупь-двадцать за дюжину в базарный день.
Где-то подороже. От людей зависит.

User samedov_57, 15.07.2016 19:52 (#)

Существует такой термин, как Human Resources.
--------------------------------------------------------------------------
Не знаю - как НИХ, но в России Его (термин) понимают и применяют именно так.. по прямому назначению - как к смерду и скотине..:-))) Увы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 15.07.2016 18:34 (#)
3543

Пральна!!! На этой шейке крепится та часть антифского тела, которой antlfa__ru___618 мыслит, в свободное от основного занятия время...

User orge, 15.07.2016 18:17 (#)
4479

Куда этот холоп Шеин прется, вааще-то? А по сусалам?
youtube.com/watch?v=5Ky7NdhRGvI

User matielde, 15.07.2016 18:25 (#)

Всё правильно-желания шуваловых закон,пока желания путина -шуваловы, так что нарвутся ребята,как пить дать, нарвутся.

(комментарий удалён)
User gasmir010, 15.07.2016 18:51 (#)
2933

Сук шуваловских, видать,
Посылали защищать
Реактивным самолётом
Честь Руси, едрёна мать!

User samedov_57, 15.07.2016 19:57 (#)

:-))))))))
Но лучше, простите за поправку:
"Сук шуваловских, видать,
Посылали там рожать."

User anubїs, 15.07.2016 23:32 (#)

:))))))))))

User new_generation, 15.07.2016 20:04 (#)

Что вы к собакам жены Шувалова привязались? Белка и Стрелка за гос. счёт вообще в космос сгоняли.

User philosioph, 16.07.2016 11:12 (#)
23378

Это была сакральная жертва на алтарь науки, бывшей в то время почти так же почитаемой, как идеология.

User new_generation, 15.07.2016 20:05 (#)

Если бы не жена Шувалова на бизнесджете, то все первые места на собачьих выставках заняло бы НАТО.

User philosioph, 16.07.2016 11:13 (#)
23378

Российские суки и кобели непобедимы, когда за ними Кремль.

User new_generation, 16.07.2016 15:20 (#)

Насколько динамично развивается русский язык. Еще несколько дней назад выражение "собачья жизнь" имело совершенно противоположное значение.

User new_generation, 16.07.2016 15:22 (#)

Кремлевские суки...... уточнение.

User matielde, 18.07.2016 02:41 (#)

Ага непобедимы,а на допинг их проверяли?

User vafaz, 15.07.2016 20:12 (#)
23348

Назначение квартир на Котельнической становится все более понятным: там, вероятно, будет организован питомник для собак. Отсюда и искреннее удивление Шувалова малогабаритной квартирой.
- Ни хуя себе, - подумал Шувалов. - Как же они будут тут коргов выращивать.

User adamkasimir, 15.07.2016 22:00 (#)
3543

"там, вероятно, будет организован питомник для собак." - Правильнее - сук шувалова..

(комментарий удалён)
User philosioph, 16.07.2016 11:17 (#)
23378

Народ не должен отказывать Шувалову и его супруге в развлечениях. Тем более, если они носят функцию возвеличивания страны и служат для блага и достатка самого народа. Многие россияне пока ещё не могут позволить себе дорогостоящих породистых собак. Пусть хоть порадуются за шуваловских.