новость Стальные лапы-крылья

Навальный: Бизнес-джет Шувалова используется для перевозок собак его жены
14.07.2016
Иллюстрация с сайта Алексея Навального

Иллюстрация с сайта Алексея Навального

ФБК установил, что Игорь Шувалов тратит 130 миллионов рублей в год на перелеты на частном самолете. Первый вице-премьер летает на госмероприятия и в свое имение близ Зальцбурга. Еще 40 миллионов уходит на доставку собак жены Шувалова на международные выставки. При этом в декларации чиновника самолет не значится. Ольга Шувалова подтвердила ФБК полеты своих собак на бизнес-джете.


Комментарии
User marazm_sovetov, 14.07.2016 16:10 (#)
51965

Собаки Шувалова, летающие на самолете - это, по-видимому те самые "борзые щенки"?

User pervohod1, 14.07.2016 16:13 (#)

Собаки Шувалова, летающие на самолете
---------------------------------
Нет,это потомки Конни,я даже боюсь подумать кто их папа если Конни мама.)))))

User keystone, 14.07.2016 16:16 (#)
19137

Тo есть их рoдoслoвная ухoдит кoрнями глубoкo в питерскую пoдвoрoтню?

User izolda, 14.07.2016 16:23 (#)
34445

Уверена, что у этих шуваловских корги родословная в миллион раз чище и благороднее, чем вся питерско-кремлевская шваль вместе скатанная в один навозный шарик ...

User marazm_sovetov, 14.07.2016 16:28 (#)
51965

:)))

User keystone, 14.07.2016 16:31 (#)
19137

у этих шуваловских корги родословная в миллион раз чище и благороднее
---------------------------------
Не гoвoря уж o пoведении и мoральных устoях...

User pervohod1, 14.07.2016 16:31 (#)

А вы посмотрите на морду Конни и мысленно побрейте.)))))

User keystone, 14.07.2016 16:35 (#)
19137

и мысленно побрейте
------------------------------
Главнoе, плешь не забыть выбрить:))

Нo вooбще с Кoнни-тo все в пoрядке. Пoдвoрoтня там пo папашинoй линии...

не бойся все, и так знают

User izolda, 14.07.2016 16:25 (#)
34445

"Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал.
Языком метут, как метлой машут!!" (с)

User adamkasimir, 14.07.2016 16:31 (#)
3543

)))))))

User ladywinter, 14.07.2016 16:33 (#)

Вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов в Давосе:
"если задуматься, то Россия наполовину обладает Google, поскольку его создатель Сергей Брин — выходец из России".

User adamkasimir, 14.07.2016 17:02 (#)
3543

Успел выйти! Не дурак!)))) Не достанете!!!!

User retakaurt, 14.07.2016 16:44 (#)
27599

Попутная пестня:

На то что я богат ты зря мне не пеняй
Пусть хуже всё стране прям день ото дня
Обаму и Госдеп и дальше обвиняй
Но только не меня, нет, нет не меня…
(с)

User retakaurt, 14.07.2016 16:45 (#)
27599

Все вместе:
Этот мир придуман не мною
Этот мир придумал не я...

User boris_k, 15.07.2016 00:01 (#)
3734

попутиная (вариант: поп-путаная) песня

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.07.2016 16:54 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.07.2016 19:25 (#)

:)))))))))) ++++++++++++++

User trufi, 14.07.2016 16:57 (#)

Как же так ? У вице - премьера имение в Зальцбурге , а не в Улан - Удэ . А Путин про это знает 7

User anubїs, 14.07.2016 16:58 (#)

Все простенько "Ну да самолетик мой, я нем моих собачек перевожу, ну и десяток если не более квартир моих, ну и.... тоже все мое, и ведь все куплено на скромную зарплату чиновника, просто я вот годами не пил, не ел, все на самолет для собак копил" :)

User anticom, 14.07.2016 17:04 (#)
31002

"Мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России."

Собаки защищают честь России, это круто.

не бойся все и так знают

User american_uncle, 14.07.2016 22:01 (#)
25290

...защищать честь России...
===================================

Вот режимчик создали - чудо как хорош! Как кто-то схватит за руку - тут же: а мы честь Рассеи защищаем! Ты против кого, против Родины?!

User boris_k, 15.07.2016 00:04 (#)
3734

А кому же еще ее защищать? Единственные существа в России, у которых еще есть честь - это животные, в первую очередь собаки.

User vadimgl2, 15.07.2016 00:06 (#)

Это нынче у них оговорка и индульгенция для любой гадости, подлости и непотребства. Ради чести России можно подло убивать, безбожно воровать и безнаказано врать. Эта честь всё стерпит.

User adamkasimir, 15.07.2016 00:24 (#)
3543

!!!!! Хорошо (от души) сказали.

User adamkasimir, 14.07.2016 17:10 (#)
3543

Ах, бедный, бедный Якунин, с его шубохренилищем!!!

User izolda, 15.07.2016 00:17 (#)
34445

Ага, надо было ему разводить не шубы, а песцов... самый популярный зверь сейчас ... куда не кинься - полный писец...

User adamkasimir, 15.07.2016 00:29 (#)
3543

Самый популярный зверь сейчас разводится "бескорыстно" великим звероводом путиным

User nun, 14.07.2016 18:01 (#)

Нам бы так жить!

User pomidoroff, 14.07.2016 18:24 (#)
2935

"При этом она заявила, что самолет находится в собственности их семьи. "Мы на своем самолете, задекларированном, возим своих собак на выставки. Между прочим международного уровня, защищать честь России."

Спалилась дура. И мужа подставила. И за внутрисемейные побои теперь не привлекут по новой законодательной инициативе Мизулиной. Щас ей Шувалов быром клюв начистит. :-)

User keystone, 14.07.2016 18:51 (#)
19137

Вы ее парсуну видели? На сайте Навальнoгo как раз фoтoчка этoй талантливoй дoмoхoзяйки-финансистки есть: htьtps://navalny.com/p/4952/. Oб тoм, чтoбы хлипкий Шувалoв ей чистил клюв, не мoжет быть и речи, там исхoд бoя предрешен не в егo пoльзу.

User pomidoroff, 14.07.2016 19:28 (#)
2935

Ну, значит, женщина знает, что говорит и какие интервью даёт. Шувалов скажет: "Ну, Оленька, ну солнышко, ну нельзя же так прямым текстом, меня же...". А она сведёт соболиные брови, руки в боки и: "Муля (или Гоша), не нервируй меня!"(с) и по уху наотмашь.

User help007, 15.07.2016 00:39 (#)
5984

Тоже об этом подумал. Даже на 4 микросекунды - жалость к Шувалову шевельнулась под сердцем: с такой рожей спать ! Пусть даже в прошлом.

User orge, 14.07.2016 19:22 (#)
4479

Чего пристали? У него, может, вклад в швейцарском банке от прадеда остался, успевшего аккурат перед большевизией туда свои лимоны перевести. Судя по всему, пойдет он первым на вилы.

User strela777, 14.07.2016 20:28 (#)

Молодец, Леха! Жить надо красиво и с размахом! А вата пусть загибается и гниет. Она того заслужила.

User elionorashuv, 14.07.2016 20:56 (#)

а как взымели в местной прессе израильского премьера за то. что на воду в доме потратил аж примерно 10 штук зелени в год. и свечей сожгли на 2 тыщи! ему это чуть кресла не стоило...интересно, что должен сделать российский политик высшего эшелона, чтобы "слететь с кресла"?

User keystone, 14.07.2016 23:19 (#)
19137

Хе, у нас нескoлькo лет тoму начальник oгрoмнoгo речнoгo пoрта и oкрестнoстей слетел с места за тo, чтo давал свoей дoчке-студентке пoльзoваться свoей служебнoй картoчкoй для прoезда на машине через пoдoтчетный ему мoст. Для справки: прoезд за наличные стoил в тo время 2 (два) дoллара, девица пoкаталась месяца два-три...

User elionorashuv, 15.07.2016 16:18 (#)

вот я и говорю, демократы-варвары! никаких исконных скреп и устоев! нет уважения к вышесидящему:)

User boris_k, 15.07.2016 00:08 (#)
3734

Извините, что повторяю анекдот, который я уже цитировал пару лет назад, но что делать если он в тему?
Идет женщина с собакой.
Встречный прохожий:
- Ты куда суку ведешь?
- Это не сука, это кобель.
- Так я кобеля и спрашиваю.