новость Греф и добродетель

Греф: Государство должно возместить гражданам потери от реформы Павлова
06.07.2016
Герман Греф. Фото: pnp.ru

Герман Греф. Фото: pnp.ru

Гражданам должны быть возмещены потери от павловской денежной реформы 1991 года, заявил президент Сбербанка Герман Греф. Эту реформу он расценил как "грабеж". Однако, продолжил чиновник, претензию нужно адресовывать государству, а не Сбербанку, который, по его словам, пострадал вместе с вкладчиками. Он допустил выплату вкладчикам компенсации акциями банка, но заметил, что "это задача не такая простая".


Комментарии
User samedov_57, 06.07.2016 19:50 (#)

23 августа 1991 года он был арестован и помещен в СИЗО "Матросская Тишина", однако в январе 1993-го освобожден, а в феврале следующего года - амнистирован I созывом Госдумы. В дальнейшем работал в банках. Умер в 2003 году.
--------------------------------------------------------
:-))))))))))))))))) Да это-ж роман "Повесть о настоящем человеке.. в эпоху совка." Коммунисты.. блин.. Как, например, Зюганов - коммуно/олигарх. Тьфу....

User keystone, 06.07.2016 19:59 (#)
19137

Гражданам должны быть возмещены потери от павловской денежной реформы 1991 года, заявил президент Сбербанка Герман Греф. ...но заметил, что "это задача не такая простая".
----------------------------
Угу. Пoвесим у oсла перед нoсoм oчередную мoркoвку на веревoчке, чтoб бежал веселей и не так замoрачивался тем, чтo пo заду для бoдрoсти лупят палкoй.

Кстати, щекoтливый такoй вoпрoс: а oграбленным тoй же рефoрмoй эстoнцам, украинцам и таджикам тoже сoбираетесь вoзмещать пoтери, гребаные правoпреемники кoмуняцкoгo кидалoва?

User matielde, 06.07.2016 20:20 (#)

Да ничего они не собираются никому выплачивать,не для этого они отнимали,чтоб возвращать, просто хотел прилично выглядеть,подлое государство,а про осла гсмешно.

User keystone, 06.07.2016 21:00 (#)
19137

Да этo ежу пoнятнo. Нo ведь чтo характернo: даже для "приличнo выглядеть"за счет пустoгo ляпанья языкoм - и тo не прихoдит в гoлoву мысль, чтo правoпреемник несет oтветственнoсть за убытки всех, ктo был oбoкраден егo предшественникoм, а не тoлькo избирательнo, пo территoриальнoй принадлежнoсти.

User boq, 06.07.2016 20:45 (#)
23750

Ой, стоко всего уже украдено, шо та реформа воспринимается как ©мешная

User keystone, 06.07.2016 21:06 (#)
19137

Ну да, сейчас этo уже врoде тoгo анекдoта:
Дед с бабoй хлебают щи, и вдруг дед с размаху лупит бабку лoжкoй пo лбу.
- Ваня, за чтo???
- Вoт как вспoмню, чтo я тебя нечестную брал!!!

User marcell, 06.07.2016 20:47 (#)
3424

"... тoже сoбираетесь вoзмещать..."
Я вас умоляю! Никто ничего не СОБИРАЕТСЯ возмещать.
Греф как частное лицо нечто вякнул, да и вякнул-то он нечто неопределенное: "гражданам должны быть возмещены" На это у )(уйла есть всегда бандитский ответ: "Должны, да не обязаны"

User keystone, 06.07.2016 20:54 (#)
19137

Я вooбще-тo именнo oб этoм - насчет мoркoвки на веревoчке.

User marcell, 06.07.2016 20:56 (#)
3424

ОК

User american_uncle, 06.07.2016 20:00 (#)
25290

Внимание, на арену выскакивает Греф! Он исполняет номер, который называется "Отвлечение внимания от итогов приватизации". Продюсер - Вова Путин. Главный режиссёр - Слава Дудаев-Сурков. Музыка - Слава Володин.

(комментарий удалён)
User help007, 07.07.2016 00:07 (#)
5984

Что бы поднять документы тех лет уже точно работать не надо----сносится не одна пара обуви.
============================================================================
++++++++++++++

User natala, 07.07.2016 12:40 (#)
3006

"Однако, продолжил чиновник, претензия должна быть адресована не Сбербанку, а государству. " у которого денег НЕТ."

Пума, денег у государства нет, но вы там держитесь. Теперь Греф желает россиянам здоровья и хорошего настроения.

User victor321, 06.07.2016 21:29 (#)
24045

Один из пользователей заявил о необходимости Сбербанка "рассчитаться с россиянами по долгам 1991 года не мелкими подачками, а хотя бы с коэффициентом 1 к 150 и погасить проценты за 26 лет".
=======================================================
А теперь внимательно смотрим за руками!
===================================================
Греф признал справедливость такого требования. "Это грабеж, открытое похищение чужого имущества, - охарактеризовал он павловскую реформу.
========================================
Павловская реформа не имела никаго отношения к "Сбербанку! Касалась только наличных 50-ти и 100 рублевых купюр. Значит кто то из его знакомых тогда серьезно влетел на этом обмене.

User orge, 06.07.2016 21:30 (#)
4479

Это уже тектоника, ребята, что бы кто ни говорил.

User leokadij11, 06.07.2016 21:47 (#)

Это Ж-Ж-Ж неспроста!
(с) Винни-пух

3565

Гражданам должны быть возмещены потери от павловской денежной реформы 1991 года, заявил президент Сбербанка Герман Греф.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему он не добавил "здоровья вам, хорошего настроения!" ?

User natala, 07.07.2016 12:44 (#)
3006

"Почему он не добавил "здоровья вам, хорошего настроения!" ?"

Я в комментарии выше тоже об этом подумала. Эта фраза Медведева в самом деле "отлилась в граните".

Помню ехал тогда в командировку (Пермь и Тюмень), а аванс неожиданно выдали как раз именно этими бумажками. Слава б-гу, быстро ушли на авиабилеты. А то бы в чужом городе, да к тому же зимой в "нежарких" краях... Гады!
Тогда, кстати, сообщалось о погибших в давках-очередях за обменом. Их детей (a может быть уже внуков) государство будет разыскивать для выплаты компенсаций?

User veratoloz2012, 07.07.2016 01:20 (#)

Греф, а за "революцию" 17 года компенсацию не хочешь выплатить?

User milka_gorilka2, 07.07.2016 01:46 (#)

Какие компенсации? Ведь денег все равно нет, как сказал медвежонок. У меня когнитивный диссонанс с них случится.

"Германн сошел с ума. Он сидит в Обуховской больнице в 17-м нумере, не отвечает ни на какие вопросы и бормочет необыкновенно скоро: «Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!..»"
А.С. НашеВсе

21790

Я помню этот обмен. Незадолго до него различной крупности бизнесмены знали, что он будет, и всеми способами избавлялись от этих купюр.

Не знаю, кто тогда пострадал кроме аферюг и подпольных воротил. Грабили потом, когда цены в тартарары полетели и сбережения в пыль превратились. Кому будут компенсировать и как? Старые сотки менять по курсу 60 копеек за доллар? Ведь эта наглая и гнусная рожа не предлагает сбережения компенсировать. Это еще одна лазейка чтоб украсть отстатки стабфонда.
"Герман сошел с ума", хоть пока и не сидит в Обуховской больнице. А жаль. Ему там самое место.