новость Закат и расход

Россия израсходует остаток Резервного фонда уже в следующем году
05.07.2016
Деньги. Фото: Грани.Ру

Деньги. Фото: Грани.Ру

Минфин намерен полностью потратить Резервный фонд уже в следующем году, а также израсходовать более 1,7 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния в течение ближайших трех лет. Внутренние заимствования возрастут до 1,29 триллиона рублей в 2017 году, а в 2019-м составят 1,44 триллиона. Правительство уже одобрило предложение заморозить расходы бюджета на три года.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 05.07.2016 16:49 (#)
13636

Шувалов таким образом купит весь дом на Котельнической...

User american_uncle, 05.07.2016 19:24 (#)
25290

Подводим итоги. Ни резерва, ни благосостояния, ни хрена. Спасибо минфину за то, что он придумал такой хороший план!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2016 18:24 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) так его, таки нет!!! Поэтому и заморОзки пошли...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2016 18:40 (#)
3543

В позе стоишь ты!
Мы, руссофобы, говорили везде и всегда, что никаких фондов в России не может быть! Спиздют!

User adamkasimir, 05.07.2016 18:57 (#)
3543

Я - пионист! А что?

User anubїs, 05.07.2016 17:09 (#)

намерен полностью потратить Резервный фонд
===================
Простите, а что у ентого министерства что выбор есть? Кошелек то пустой и кредит РФ уже нигде не получить...

Последняя финансовая капельница кончается, так что енто министерство никто особенно не спрашивает.

User kovaljov, 07.07.2016 11:18 (#)

На мой взгляд, падение цены нефти - наилучшие санкции для РФ. Да и все фонды пополнялись именно за счёт продажи нефти в "тучные" года.
Если бы РФ вообще не продавала нефть на экспорт, то и триллионный долларовый резерв был бы израсходован в предельно короткие сроки.

Сырьевая экономика должна иметь не только "подушку" для покрытия резко подешевевшего экспорта, но и "психологический транквилизатор" для бизнеса в РФ. Именно он, бизнес РФ, узнав о реальных темпах падения резервов примет фатальные решения о сворачивании своей несырьевой деятельности в РФ.
Это и будет самым фатальным решением, потому-что увеличится доля энергоресурсов в доле экспорта и возрастёт зависимость от импорта все прочего, кроме сырья. Более того, может даже вырасти импорт высококачественного топлива и масел в РФ.

User kovaljov, 07.07.2016 11:30 (#)

Поэтому, подозрительна нервная реакция Илларионова на эту тему. Его намёки, типа, Украина должна объявить войну РФ, вызывают сомнения в его персональной искренности.

Реальный, а не мифический объём резервов РФ - это ОЧЕНЬ важная стратегическая информация.
"Реальный" - это значит, по аналогии с добычей нефти, реально извлекаемый.

User anubїs, 07.07.2016 11:35 (#)

Полностью согласен.

Я живу в РФ и могу засвидетельствовать -- среди знакомых бизнесменов (у кого бизнес покруче, у кого поменьше) царит паника, значительная часть фирм, предприятий уже закрыта (они при таком курсе, ограничениях на кредиты и заблокированных эконом. контактах с Западом выжить не смогли), другие в полуживом виде, 2/3 штата сокращены.

Если в серьезный ТЦ зайдешь там фирмы просто из штанов выпрыгивают пытаясь заманить клиента "скидка на все 80%" (раньше маркетологи тоже старались, но не до такой истерии) -- причина проста: катастрофическое падение спроса на бытовую технику и т.д. и т.п. Раз не покупают бизнес накрывается.

User anubїs, 07.07.2016 11:36 (#)

(продолжение)
Соответственно чем ниже цена на нефть, чем больше ограничений по кредиту тем ближе "алесс капут" -- в следующем году РФ очень много по кредитам выплатить должна, а перезанять негде, т.е. не найдет финансовую капельницу -- дефолт.
Перейдут на внутренние заимствования у пенсионеров -- допустим 50% пенсии отнимут и пустят на выплаты по кредиту. Сомневаюсь что хватит.

User help007, 05.07.2016 17:09 (#)
5984

Всё правильно, умные люди говорили, что в 2017 году всё и накроется.

(комментарий удалён)
User help007, 06.07.2016 00:08 (#)
5984

Денег уже не хватит на по кругу.

(комментарий удалён)
User help007, 06.07.2016 09:16 (#)
5984

Кому на что, а вообще не ко мне вопрос, я не ребёнок.

Напечатают.
"Бери, бери, я себе еще нарисую".

User help007, 06.07.2016 12:36 (#)
5984

пока не печатают и у меня нет информации, что собираются.

05.11.2017
youtube.com/user/artpodgotovka/

User help007, 06.07.2016 12:37 (#)
5984

смотрю этот канал, спасибо

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.07.2016 18:41 (#)
3543

++++++++++++

User keystone, 05.07.2016 17:46 (#)
19137

Минфин намерен полностью потратить Резервный фонд уже в следующем году, а также израсходовать более 1,7 триллиона рублей из Фонда национального благосостояния в течение ближайших трех лет.
-----------------------------
Тo все фигня! Затo какoй струнный oркестр сoставится! Какoе будет бoжественнoе звучание!

User karazupa, 06.07.2016 00:32 (#)
3106

Затo какoй струнный oркестр составится!..
====================================
Правильно! Недаром же виолончели контейнерами завозили. Как они рванут смычками по струнам, как урежут "Мурку", или, там, "Blueberry Hill" - от божественного звучания места мало будет.

User keystone, 06.07.2016 03:24 (#)
19137

Да мало ли хороших песен: "С чего начинается родинка", к примеру, ну или собачий вальс. Мастерам суверенного смычка подвластен мотивчик любой сложности. Главное, что стосорокамиллионная аудитория попалась благодарная, отзывчивая такая к прекрасному, что бы ни исполняли - аплодирует до потери пульса...

User karazupa, 06.07.2016 05:07 (#)
3106

аплодирует до потери пульса...
=====================
Дык, они к этому привычные. Ещё со времён гуталиновских съездов. С тех пор так и не остановились.

User d44yuriy, 06.07.2016 17:35 (#)
10546

А можно вообще петь мигалковский "гимн". Во всех вариантах подряд.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 06.07.2016 08:56 (#)

Мне интересно, а почему Глазьев не обижается, когда его, советника, по сути посылают на йух?
Так и на него, почему-то, никто из властей не обижается и даже не предпринимает попыток покритиковать Глазьева.

Глазьев - дурак или всё-таки это игра такая, с элементами выпуска пара?

User kanapacki, 05.07.2016 17:57 (#)

толи радоваться,толи плакать,тоска дебилы бля

User lisa_de, 05.07.2016 18:13 (#)
49051

Кто бы мог подумать? Ничего себе..Википедия поиск "фонд национального благосостояния России" и что я вижу?
Проблема доступности
Британский еженедельник The Economist выражает сомнения относительно доступности средств ФНБ для срочных нужд российского правительства. Издание отмечает, что на ноябрь 2014 все средства фонда (около 80 млрд $) оказались вложены в различные долгосрочные проекты, извлечь их из которых, в случае срочной необходимости, не представляется возможным. Среди таких вложений журнал называет, в частности, суммы, направленные через Внешэкономбанк на строительство олимпийских объектов в Сочи[5] и другие инфраструктурные проекты. (Стенд по 01.07.2016 72,76 млрд $ 4 675,36 млрд р.Внимание! в Сочи)
Таким образом, Медведев публично обманывает..
Перспективы честно говоря не радужно,

User orge, 05.07.2016 19:10 (#)
4479

Это будет какая-то невиданная доселе много-ходов-очка, в итоге которой всем в который раз станет понятно, что Окурок снова всех переиграл.

User ladywinter, 05.07.2016 19:41 (#)

Керченский мост?

Керченский хвост. :)

User orge, 05.07.2016 20:43 (#)
4479

Данунах... Вот как живут сейчас расеяне, учитесь, нытики: echo.msk.ru/blog/day_video/1796390-echo/

User anubїs, 05.07.2016 21:23 (#)

А почему он не в своей сувенирной Маццкве праздновал? Но этого не привлекут.

User orge, 05.07.2016 21:41 (#)
4479

Так эта... кому-то же надо двигать идеи рюзгеміра в широкие западные ничего не понимающие в жизни массы?!

User anubїs, 06.07.2016 06:14 (#)

Так они ж все равно ничего не поймут (у них прививка от Ымперского вируса), ну пущай попробует

User ervin18, 05.07.2016 22:01 (#)

Нефть сегодня упала на 5 с лишним процентов
Кроме того. cланцевики готовятся вновь вступить в игру
Прогнозирую 40 баксов к концу лета, 35 к октябрю

России то, по сути, больше НЕТ. Есть некая федерация, псевдо государственная конгрегация, управляемая шайкой, точнее бандой чекистов, совершивших четыре года назад государственный переворот, похеревших коституцию ради права пожизненной власти и права грабить как хочется. Только долго грабить не получиться, денежки то тю тю. Стабфондик то проели, на шампань и на выборные карусели. Теперь придется лапу сосать, и о прошлом мечтать.