новость В правительстве рассмотрят вопрос о внедрении телепортации к 2035 году

22.06.2016
Логотип Агентства стратегических инициатив

Логотип Агентства стратегических инициатив

Агентство стратегических инициатив разработало программу "Национальная технологическая инициатива", предусматривающую в числе прочего внедрение телепортации к 2035 году. Общий бюджет "дорожной карты" на ближайшие два года составит 10,8 миллиарда рублей. Программу обсудит межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pomidoroff, 22.06.2016 13:50 (#)
2935

+++++++++++++++++++++++++!!!

User needros009, 22.06.2016 13:51 (#)

Начальник районной милиции городка Мукачево в отпуске на поезде Москва-Владивосток, подъезжая к конечной станции и глядя в окно, мечтательно произнёс - "Во бля! Да тут воровать не переворавать!"
Вот это страна! Хватит на всех!

User andrey_62, 22.06.2016 09:48 (#)
3180

Да хрен с этой телепортацией - куда. перспективее "использование природоподобных явлений для передачи информации". Контроль за "губернаторами" по технологии "сорока на хвосте принесла и наказание обосравшихся ударами молний.
Зевс, ептыть!!!!!

User needros009, 22.06.2016 14:07 (#)

...и накормить одной буханкой (на все деньги) г.Москву.

User orge, 22.06.2016 09:54 (#)
4479

Петрика пригласили? С таким же успехом можно до 3000 года пообещать соорудить природоподобную железную дорогу до Луны. И благодарная вато-публика схавает. не поперхнувшись.

User andrey_62, 22.06.2016 10:17 (#)
3180

Слабо освещены темы антигравитации и превращения воды в вино.

User orge, 22.06.2016 10:33 (#)
4479

Вот на "Эхе" народ оттаптывается на теме! echo.msk.ru/news/1788390-echo/comments.html#comments

User valerian01, 22.06.2016 11:43 (#)

"План Путина нового урожая" - это пять ! Я плакаль !

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.06.2016 11:16 (#)
3180

Машина времени более актуальна, а о ней ни гу-гу. Секретят, не иначе...

User orge, 22.06.2016 14:53 (#)
4479

Они уже в ней и активно пользуются.

(комментарий удалён)
livejournal.com razbr [livejournal.com], 24.06.2016 00:17 (#)
20287

А что вы хотите за 10 ярдов? Дайте больше - будет шире.

User keystone, 22.06.2016 15:25 (#)
19137

Не гoвoря уж o хoждении пo вoдам. А между тем задача сверхактуальная, вoпрoс известнoгo мoста мoжнo былo бы накoнец oфициальнo снять с пoвестки дня. И чудoм еще уцелевшие 324 тысячи рублей из выделенных на егo пoстрoйку баблoсoв спoкoйнo телепoртирoвать вслед за улетевшим традициoнным спoсoбoм авангардoм фoндoв на этoм счету,

User american_uncle, 22.06.2016 16:03 (#)
25290

Эх, жаль Джуна умерла! Вову в самый раз начинать лечить её методами. Да и всем остальным не помешало бы.

User anubїs, 22.06.2016 18:18 (#)

Мне особенно про телепортацию понравилось, хотя вцелом весь набор сказок очень веселенький.

User andrey_62, 22.06.2016 18:36 (#)
3180

Телепортация - наиболее фантастическое в этом плане, потому и вызывает наибольший сарказм.

User anubїs, 22.06.2016 18:57 (#)

Разумеется, добавили бы еще "развитие контролируемой государством телепатии" и т.п.

User samedov_57, 22.06.2016 19:01 (#)

В правительстве рассмотрят вопрос о внедрении телепортации к 2035 году
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во гады в правительстве, Госдуре, Совфеде и.. Кремле! ... Всю травку Чуйской долины выкурили.. наркоманы хреновы. Совести у Вас нет!! ........ А другие не люди?!

User orge, 22.06.2016 20:19 (#)
4479

Телепортация открывает такие широкие возможности для жулья, что только держись. Мочу спортсменов можно телепортировать, как минимум.

User anubїs, 22.06.2016 21:15 (#)

100%!
Телепортировал младшего подсурочника в Париж и тот через 3 мин. чемодан с зеленью "хорошим знакомым" из полит.класса передает -- а в паспорте никаких отметок "Въехал -- выехал" или совсем туго стало в Маццкве уже стреляют во всю, авиодиспетчера сбегли а тут )( нажимает на кнопку и телепартируется на купленный остров.

Интересно кто у них такие текста пишет, кого так на научной фантастике переклинило.

User orge, 22.06.2016 22:05 (#)
4479

Думаю, какой-то полуграмотный клерк что-то прочитал в зарубежной прессе о планах И. Маска по созданию т.н. Hyperloop и понял буквально некоторые слова, особенно сравнения. Напр.: www.express.co.uk/life-style/science-technology/421588/The-closest-thing-to-teleportation-Tesla-founder-reveals-Hyperloop-high-speed-travel-plan

User anubїs, 22.06.2016 22:33 (#)

:))))
Как всегда "грамотность" подвела.
Но все же чтобы такую такую ахинею лепить (я про расейский прожект) нужно быть фанатом полунаучной фантастики. Тьфу опять забыл что они книги отучились читать.

User butch, 22.06.2016 09:55 (#)

а неплохо было бы их самих с их электоратом телепортировать куда подальше, правда есть опасность, что страна обезлюдеет.

User adamkasimir, 22.06.2016 10:05 (#)
3543

Мечтают, воры удрать от расплаты...

User leokadij11, 22.06.2016 17:55 (#)

Аркадий Дворкович может телепортироваться в Израиль или Германию.

User adamkasimir, 22.06.2016 18:05 (#)
3543

))))))) Не синтезируется!!!
........................
Сын украинки прорежется...

User leokadij11, 22.06.2016 18:13 (#)

У Дворковича:
"Мать — Галина Львовна Дворкович." (Википедия)
Но харктер и способности передаются не по материнской, а по отцовской линии.

User adamkasimir, 22.06.2016 19:30 (#)
3543

В шайке бандитов всё передаётся по-понятиям

User franz_liebkind, 22.06.2016 10:19 (#)

- Что-то всё это напоминает: телепортация (машинка для перемещения) - транклюкация - эцилоп - пожизненный эцих с гвоздями - четвёртый насос господина Пэ-Же...

(комментарий удалён)
User franz_liebkind, 22.06.2016 11:32 (#)

- В его основе будет старославянский, в соответствии с курсом на скрепы.

User wwwfil, 22.06.2016 12:22 (#)

Взамен маин будут писать путин. Думаю, всё новаторство на этом закончится.

, 22.06.2016 13:35 (#)

Просто команды будут отечественные типа Пошел_на,
Хотя тут они дали маху, за такое время и с такими ресурсами и мыслишкой боготырской, почему бы не изобрести вообще новую парадигму отечественную? и засекретить. Денег на это уйдет конечно больше, на зато и звучит круче....

(комментарий удалён)
, 24.06.2016 15:02 (#)

Да, помню. Но тогда время было другое да и школа Новосибирская была... А сейчас что.... Одни петрики остались. Странно почему они позитронный мозг в список не включили.

User garin, 22.06.2016 12:32 (#)

Общее собрание в колхозе:
На повестке дня два вопроса:
1:Ремонт сарая;
2:Построение коммунизма.
Председатель колхоза говорит:
" Так как досок для ремонта нет,
перейдем сразу ко второму вопросу."

User starmonkey, 22.06.2016 12:38 (#)
27973

Если Россия в составе тех самых 86% массово куда-то нафиг телепортируется, то я бы на такой телепорт скинулся с удовольствием.

User strela777, 22.06.2016 13:10 (#)

Не хилая заначка для кремлевского общака.

User daruma1957, 22.06.2016 13:27 (#)

Когда нет дорог и мостов и нет на них денег - лучше сразу телепортироваться куда-нибудь. На Марс, например. Его же собираются колонизировать.

User mudrik, 22.06.2016 13:44 (#)

Самая реальная телепортация и скоро — из Кремля в Мавзолей.

User kendryden, 22.06.2016 14:17 (#)
26509

))))))))))))))))))))+++++++++
ничего не написал, потому что сильно ржал когда верхнее читал )

User help007, 22.06.2016 14:24 (#)
5984

Новая разновидность бюджетного воровства - фантастическое.

User golby, 22.06.2016 14:53 (#)

Что делать? Что делать: телепортируйте кремлёвскую шайку на Марс!

User adamkasimir, 22.06.2016 19:33 (#)
3543

Ша!! Марс услышит и ёпнется на Землю....

User anubїs, 23.06.2016 01:35 (#)

:))))))))))))))))))))))))))

User richsrd, 22.06.2016 16:35 (#)

Во главе программы "Национальная технологическая инициатива" стоит фанат Хрүщёва Н С , который обещал "догнать и перегнать" и построить ҡоммүнизм к 80му году.

User sloneg, 22.06.2016 16:43 (#)

а помоему ходжи настетдина. главное деньги взять, а к 2035 г. либо россия кончицо, либо путин, либо господа инноваторы

User richsrd, 22.06.2016 16:57 (#)

Опять будем наблюдать теледепортацию денежных знаков из кармана государства в домики шарлатанов в Майами. Подаю идею на случай удачи эксперимента. Теледепортировать китайцев к их тау-китайским кузенам европейцев на Венеру, американцев на Марс. И заживём....

User suomalainen, 22.06.2016 17:18 (#)

ну да, как известно, Остап знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег, но куда ему до нонешних бендеров...
.

User mikhailca1, 22.06.2016 17:39 (#)
25861

- А давай объявим инфраструктуру мобильной связи стандарта 10G
- Будут смеяться
- Ладно, пусть будет только 5G

, 24.06.2016 15:06 (#)

Я думаю в оригинале вместо "будут смеяться" было "будьте реалистами". Странно только почему не 5Г

User garin, 22.06.2016 17:45 (#)

"На задах, в зарослях могучей крапивы, имела место кабина нуль-Т, искусно выполненная в виде деревянного нужника."
Стругацкие "Жук в муравейнике"

User donor, 22.06.2016 21:21 (#)

А про философский камень зыбыли? Крупная недоработка!

User elionorashuv, 22.06.2016 21:41 (#)

Ржунимагу! Батут на луну накрылся медным тазом, будут теперь телепортировать.

User victor321, 22.06.2016 22:19 (#)
24045

По моему, люди немного не поняли эту замечательную идею.
====================================================
"Ничего подобного в дорожной карте не было, нет и быть не может. Частью дорожной карты является развитие квантовых коммуникаций, в которых существует явление квантовой телепортации. Она не подразумевает физического перемещения. Вы можете передать сообщение из точки А в точку Б, которое невозможно взломать",
============================================================================
Уверен, к 2035 году это будет создано российскими изобретателями. Передатчики и приемники будут прекрасно работать. Правда расшифровать всю эту фигню действительно не сможет никто. Ни отправители, ни получатели.