новость Во саду ли в отгороде

Медведев поручил продлить продовольственное эмбарго до конца 2017 года
27.05.2016
Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Введенное Россией в ответ на санкции западных стран продовольственное эмбарго продлят не на год, а до конца 2017 года. Дмитрий Медведев объяснил это решение неоднократными просьбами отечественных сельхозпроизводителей. Эмбарго Москва ввела в августе 2014 года, а прошлым летом продлила на год. Позже был ограничен импорт ряда продовольственных товаров из Турции и Украины.


Комментарии
, 27.05.2016 14:59 (#)
26271

Еды нет, вы там, держитесь!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 28.05.2016 02:06 (#)

И широтой закусывать.

User anubїs, 27.05.2016 16:23 (#)

+++++!!!++++++

User nanoscience, 27.05.2016 15:08 (#)
3460

Ну да, это называется монополия. Тимченко-там, с его молюсками, заменяющими рыбу. Краснодар, делающий сыр из топора. В общем, монополия ВСЕГДА приводит к повышению цен и понижению качества. Но, нам втюривают, что это все для нас, патриотов... Домик Медведев отстроил в Красной поляне во время олимпиады, ну, типа, для приема гостей, из администрации П.

User sergii_from_kyiv, 27.05.2016 15:16 (#)
13636

«ВСЕГДА приводит к повышению цен и понижению качества.» также таких экзотических продуктов как белорусский хамон, казахская морская форель и семга.

User mibrag, 27.05.2016 16:51 (#)

SWIFT им надо отключить...
платёжки будут на ешаках возить - в России начнёт наконец развиваться отечественный гужевой транспорт...

User sergii_from_kyiv, 27.05.2016 17:44 (#)
13636

И их детишек с женами экстрадировать на родину с бездуховного запада.

User veratoloz2012, 28.05.2016 08:08 (#)

А у них сыновья и прочие за отцов не отвечают.

User sergii_from_kyiv, 27.05.2016 15:18 (#)
13636

img0.joyreactor.cc/pics/post/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-2928880.jpeg

User leokadius2, 27.05.2016 18:24 (#)

Сергей, как Вы находите такие картинки?

User sergii_from_kyiv, 30.05.2016 11:22 (#)
13636

этот вроде на цензоре был

User sergii_from_kyiv, 30.05.2016 11:23 (#)
13636

i.piccy.info/i9/c6f7687c0332aeaf901cec6a7530634d/1464547690/68007/1027633/DenegNet.jpg

User anticom, 27.05.2016 15:15 (#)
31002

лето, пора огородов, заготовка продуктов на зиму, засолка, консервирование. один только вопрос, сколько жителей городов имеют свои хозяйства, чтобы полностью обеспечить себя хотя бы плодо-овощной продукцией? Понятно, что для россиян жизнь превратилась в постоянное добывание еды в перерывах между телепередачами Кисилевых.

User kavlagen1972, 27.05.2016 17:27 (#)

Хм, не всё так просто.Над Чтобы закрутить хотя бы 10 банок помидоров, нужно минимум день угробить -помыть банки, помидоры, сварить рассол-маринад, закатать крышки.А теперь представьте,что это не только помидоры, а компоты, огурцы, всякое варенье. И на каждый вид -примерно по 1 дню. Причем всё это надо сначала вырастить А работать когда? Ведь зарплату тоже надо получать -хлеб ведь покупать надо.

User anticom, 27.05.2016 17:49 (#)
31002

а рабство в России отменялось только один раз более полтора века назад и то всего лишь на несколько десятков лет.

User leokadius2, 27.05.2016 18:25 (#)

Хлеб можно покупать на бабушкину пенсию.

User anubїs, 27.05.2016 15:25 (#)

Введенное Россией в ответ на санкции западных стран продовольственное эмбарго будет продлено
=======================
Как красиво -- "мы еще раз продлим продовольственное эмбарго" ну а потом "денег просто нет"... "Есть хочется? Хорошего вам настроения!"

User andrey_62, 27.05.2016 16:19 (#)
3180

Я уже дождусь когда-нибудь эмбарго на иномарки? Ну хотя бы на запчасти, для начала...

User retakaurt, 27.05.2016 18:10 (#)
27599

Э-э-э, так не пойдет! А кто ж тогда бензин будет покупать? Если не будет запчастей, то и ездить никто не будет. Бензин это главный стратегический товар на внутреннем рынке...наряду с водкой.

User american_uncle, 27.05.2016 15:40 (#)
25290

И о чём нам говорит этот очередной глупый высер двух кремлёвских пигмеев? Только о том, что они никогда, ни при каких обстоятельствах не признают своих ошибок. Почему? Потому что признание ошибок для них - политическая (а может быть, и физическая) смерть. У них нет НИКАКИХ достижений, поэтому если они вдруг признаются, что ошибались, то даже до ватоцефалов дойдёт, что тут что-то не так. А отсюда - один шаг до "оказался наш отец не отцом, а сукою!".

User strela777, 27.05.2016 15:51 (#)

Это уже выстрел себе (точнее ватникам) не в ногу, а прямо в причинное место. Теперь жрать всякую дрянь и и запивать ее пальмовым маслом пипл будет до конца 2017 года. Это просто царский подарок для ватанов!

User retakaurt, 27.05.2016 16:53 (#)
27599

Всё, хана! Таперича западные производители не выдержат такого эмбарга на свою продукцию со стороны рашки и пойдут громить всех и вся. И тогда еврочинуши, придут к ладим ладимычу с челобитной. Не вели казнить, всё сделаем как твоя душа пожелает, дадим тебе ладим ладимыч инвестиции, оставляй себе Крым, только отмени свои антисанкции.

, 27.05.2016 20:23 (#)

Такую попытку уже предпринял, хер Зеехофер (Бавария). Хотел выторговать преференции у Путлера для своей молочной молочной промышленности.

User pervohod_5647, 27.05.2016 22:03 (#)

Всё, хана! Таперича западные производители не выдержат такого эмбарга
--------------------
Зря смеетесь,в Омерике уже начали вырубать пальмы(масло то пальмовое девать некуда)а негров с плантаций увольняют,наверно опять вешать начнут.

User garrik, 27.05.2016 17:03 (#)

по законам жанра следует ожидать введения продовольственных карточек , не больше двух буханок и одного кг гречки в одни руки. но есть и радость для дорогих россиян , водка без огрничений.

User keystone, 27.05.2016 17:19 (#)
19137

Димон, ну зачем такие сложности: "по многочисленным просьбам трудящихся" и прочая муета? Будь проще, и к тебе потянутся ширнармассы! К примеру так: "валюты на импорт харчей нет, осталось только на закупку виолончелей. Здоровья вам и хорошего настроения!" Ведь умеешь же отжигать когда хочешь, такшта не ленись!

User samedov_57, 27.05.2016 17:28 (#)

Медведев поручил продлить продовольственное эмбарго до конца 2017 года
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и правильно.. Мэдвэд. Здравое решение. Народ только ЗА. Крапива и лебеда уже поспели. На очереди - полынь...

User keystone, 27.05.2016 17:56 (#)
19137

Главное, необходимо перекрыть не только импорт, но и экспорт необходимого для продовольственной суверенности продукта - сена в чучхерию. Это продукт стратегически важный, основание пищевой пирамиды дарагих расеян в зимний период...

User samedov_57, 27.05.2016 18:07 (#)

- Соседний колхоз.. просит НАВОЗ! Дадим?! Как?! Ах.. не дадим. Сами съедим.

, 27.05.2016 20:15 (#)

Полынь так полынь. Я тоже уверен, что рос.быдломаса по терпимости не уступит севкорейской.

User samedov_57, 27.05.2016 20:30 (#)

Я тоже уверен, что рос.быдломаса по терпимости не уступит севкорейской.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно не уступит. Даже фору даст. Так и не поняв - за что и зачем ИМ этот мазохизм на ровном месте.

User valerian01, 27.05.2016 23:08 (#)

Полынь по-украински - чернобыль. Что "как бэ намекаэ...".

User kavlagen1972, 27.05.2016 17:34 (#)

Ребята, самое забавное будет потом. Пройдет полтора года. Естественно, эти мудаки никакого импортозамещения не сделают. Жрать будет нечего. Допустим, антисанкции отменят (а жрать реально будет нечего). Тогда закупщики снова ринутся на европейские рынки. А им скажут:"Ребята,старые контракты закончились, новые вы со своими антисанкциями заключать не стали.Мы переориентировались на новые рынки сбыта. Хотите закупать у нас продукцию, чтобы с голоду не сдохнуть? Нууу...Мы подумаем...". Картошка по цене алмазов будет продаваться! Дебилы,@ля!

User garrik, 27.05.2016 18:20 (#)

спрос рождает предложение. теория джона кейна никуда не делась. будет им и ,,небо в алмазах,, и картошка пе цене ананасов.

User garrik, 27.05.2016 18:23 (#)

Лоточник на ярмарке:
- Пирожки с кониной с рябчиками, пирожки с кониной с рябчиками!!!
Мужик покупает, пробует:
- Что-то не распробовал рябчика, какая тут пропорция?
- У нас все честно, один к одному: один конь - один рябчик!

User natala, 27.05.2016 18:26 (#)
3006

"Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или в последствие к ним присоединились....", - сказал Медведев..."

Ясен пень, этим производителям санкции выгодны, т.к. они сохраняют свою монополию на рынке продовольствия. Ну а потребителям - здоровья и хорошего настроения.

User orge, 27.05.2016 18:45 (#)
4479

Не знаю, что они там такое производят в смысле его качества, но крысчане на первых порах после введения блокады ему ужаснулись -- такого дерьма они в жисть не пробовали.

(комментарий удалён)
User orge, 28.05.2016 12:01 (#)
4479

Швеллер, не прикидывайся идиотом. Хотя тебе и прикидываться не нужно. Крысчане как раз и сравнивают рашенское дерьмо с тем, что потребляли в Украине. А про французов ты славно загнул, конечно! Продолжай в том же духе, например, как тысячи немцев заказали автомобили АвтоТАЗа, или миллионы американцев -- Йотафоны, Глонассы и планшеты, забацанные рыжим Толяном. Дерзай, не останавливайся на достигнутом и неуклонно бери пример с иопнутого Окурка -- тот брешет так, что уже не с кем и сравнивать -- повсеместно и ежесекундно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 28.05.2016 13:29 (#)
4479

Как вы "строите", все знают -- через короткое время все валится. Рашенские продукты... завоюют... весь мир и всю Галактику. Если ты выросло на дерьме и ничего путного, людского ни разу не пробовало, это не значит, что ты питался деликатесами. Вынь башку из телеящика, недообразованный холуй.

User pervohod_5647, 27.05.2016 22:04 (#)

Медведев это национальность или призвание?..А может судьба?

User victor321, 27.05.2016 23:01 (#)
24045

"Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или в последствие к ним присоединились. Хочу сказать, что я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года", - сказал Медведев.
=============================================================
Да, жаль, что я вместе с Димоном не учился. А ведь была возможность. Тогда бы точно знал в чем отличие аграрных товаров от сельхозтоваров.

User veratoloz2012, 28.05.2016 08:11 (#)

Продуктов все меньше, а Айфончик все толще. Почему?

User victor321, 28.05.2016 09:47 (#)
24045

Не знаю. Может с голоду пухнет?