новость Власти Севастополя назвали "провокацией" вопрос Медведеву про пенсии

25.05.2016
Дмитрий Медведев общается с жителями Феодосии. Кадр видеоролика

Дмитрий Медведев общается с жителями Феодосии. Кадр видеоролика

Власти Севастополя назвали спланированной провокацией вопрос об индексации пенсий, заданный Дмитрию Медведеву в ходе встречи с жителями Феодосии. Сам премьер через Фейсбук поблагодарил жителей полуострова "за неизменно теплый прием". В понедельник, отвечая на вопрос о маленьких пенсиях, Медведев заявил, что в стране "просто нет денег", и пожелал всем хорошего настроения.


Комментарии
User hrom, 25.05.2016 09:35 (#)

Да сами пенсии придумал Черчилль в 18-м году. А их повышение - провокация, которое придумало ЦРУ что бы отомстить России за высокие цены на нефть.

User orge, 25.05.2016 09:42 (#)
4479

Получается, любой вопрос -- провокация. Напоминает "шаг влево, шаг вправо и прыжок" из не столь далекого прошлого.
"Ко мне подходили люди с самыми разными вопросами и проблемами, все они будут взяты на контроль, а необходимые решения будут приняты", -- звучит весьма двусмысленно: возьмут на контроль вопросы или людей? И с решениями тоже не совсем понятно.

User andrey_62, 25.05.2016 09:49 (#)
3180

Какая же это провокация - чистой воды теракт!!!

User orge, 25.05.2016 10:58 (#)
4479

Теракт не теракт, но покушение на что-то святое явно наличествует.

User andrey_62, 25.05.2016 12:35 (#)
3180

Плюс попытка захватить премьера в заложники - явно такая мысль мелькала у присутствующих :-) :-) :-)

15776

И вообще - оскорбление чувств верующих (в Путлера).

User orge, 25.05.2016 14:38 (#)
4479

Там вообще если хорошенько покопаться, то можно сразу -- на кол.

User american_uncle, 25.05.2016 16:27 (#)
25290

Я не сомневаюсь, что это провокация. А скоро для того, чтобы спровоцировать этих властолюбивых карликов, люди будут просто помирать у них на глазах. Взял - и помер, провоцируя...

User banderovets, 25.05.2016 09:42 (#)

А кто , кто будет взят на контроль ? Люди , которые подходили с разными проблемами и вопросами ?

User choibolsan, 25.05.2016 09:49 (#)

ясно дело, провокация, какой дурак по собственной инициативе про пенсии спросит. не понятно только, чего медведов на эту, провокацию повелся, обещал "взять под контроль", то-се, сказал же, денег нет (забыл
добавить - для вас), виолончель нынче дорога, сохраняйте бодрость духа, успехов вам, товарищи, я поехал на банкет

, 25.05.2016 10:06 (#)
26271

Крымский народ ни копейки в ПФР не внес и еще что-то требует. Наглецы, однако.
Верните, что уворовали: Крым - Украине, мне пенсионные деньги, уроды!.

User elionora, 25.05.2016 10:20 (#)
23475

бойтесь своих желаний, они могут сбыться...

User retakaurt, 25.05.2016 10:37 (#)
27599

Ишь чего захотели! Откуда брать деньги на пенсии, когда надо в Сирии помогать другу асаду, в лугандоне попочленцев поддерживать, да и НАТА наращивает силы возле наших границ, и нам нада тоже щёки надувать.

User realistka, 25.05.2016 12:39 (#)

Да, насчет "спланированной провокации" - это просто Жванецкий.
А насчет "просто нет денег", да еще после панамских открытий, шедевр.
Я бы посоветовала всем представителям российской власти проспонсировать в тяжелой для родной экономики ситуации крымских пенсионеров.
А что касается лично Дмитрия Анатольевича, то он, думаю, в качестве примера для остальных, должен был бы свои хоромы с хрустальными колоннами обменять на более скромное жилье. Типа средней феодосийской квартиры. А полученные на обмене деньги - внести в бюджет.
А то его цинизм выходит даже за российские нормы.

User kanapacki, 25.05.2016 14:12 (#)

в нете уже кто-то пошутил,что пенсионерка попросила прощение у кадырова,и спалила свою квартиру

User leokadius, 25.05.2016 14:38 (#)

" Меня тут попросили прочитать лекцию про Крым, о котором мне случилось писать еще в 90-е годы, про место Крыма в национальной русской мифологии. И меня попросили ее прочитать, я прошу прощение за грубое слово, на кадровом резерве правительства Российской Федерации и администрации президента РФ.
Вот пришел читать им лекцию про Крым. Сидит куча мужиков каких-то разнообразных. И интерес у них был у всех, огромный подъем по поводу Крыма. Все в восторге, всем нравится. Вот как сделать, чтобы это воплотить в созидательный труд, чтобы люди делали что-то хорошее, чтобы был энтузиазм какой-то?"

User leokadius, 25.05.2016 14:41 (#)

(продолжение)
"Но я говорю: «Понимаете, не получится ничего, потому что Крым - это символ Европы. Это наша Европа, это наше европейское наследие. А у вас другое. Президент России - у него, как положено деятелю государственного ранга, очень хороший слух на идеологические метафоры. Он хорошо слышит язык. Он говорит о медведе, который защищает свою тайгу, но тайга — не в Крыму, а все-таки в другом месте.
Я говорю им: «Ничего у вас не выйдет, хочется, но не получится»."
«Россия — Европа или нет?» Андрей Зорин о трансформационных рывках в русской культуре
openrussia.org/post/view/15223/

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.05.2016 17:59 (#)
13636

бунт декораций

(комментарий удалён)
User wwwfil, 25.05.2016 18:32 (#)

Вы правы. За 30 сребреников туплер купил землю крымскую для погребения ватников.

User natala, 25.05.2016 19:52 (#)
3006

"Это, очевидно, спланированная провокация. Здесь нечего обсуждать", - сказал источник."

Действительно, обсуждать здесь нечего. Денег нет и не будет. Так что всем крымчанам-крыСчанам хорошего настроения.

User help007, 25.05.2016 20:47 (#)
5984

расстрелять нах провокаторов ?

User lisa_de, 25.05.2016 21:29 (#)
49051

"Вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья", - сказал премьер на прощание.
Где обещанная земля обетованная? Где же обещанные молочные реки и мед?
возмущение :D
Кто настолько наивен, будет страдать. Кто не может отличить право от неправа, должен страдать. Сказка заканчивается, приходит, как это должно прийти.

User aldensino, 26.05.2016 02:21 (#)

На трибунах становится тише...
Тает быстрое время чудес.
До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.
Не грусти, улыбнись на прощанье,
Вспоминай эти дни, вспоминай…
Пожелай исполненья желаний,
Новой встречи нам всем пожелай.

сл.Н.Добронравова

User rubear, 26.05.2016 03:01 (#)

Какой дурак этот Дима Ведмедев, и власти Севастополя и вся пропагандисткая шобла, которая из жизненного вопроса обыкновенной нормальной женщины создают "провокационный" вопрос. Господи, как стыдно в последнее время быть русским. Мой народ не ведает, что творит. И одновременно поддерживает бандита Кадырова... И скрепы, и скрежали, и крымнаш, и все это в одно время в головах миллионов. Какое-то коллективное помешательство.

User wasja41, 26.05.2016 15:19 (#)
26032

Ну не гад этот Обама? Плотит раисянцам такую мизерную пенсию, да еще потребовал от пенсионерки провокацию устроить. Ну, та на госдеповские печеньки повелась, конечно. Пенсия-то и впрямь не сахар. А отдуваться пришлось Медведику.:((( Но он не растерялся и нашел теплые слова: "Вы держитесь здесь..."

User wasja41, 26.05.2016 15:20 (#)
26032

А денег в стране и правда нету, кстати...

User bratkaramazow, 26.05.2016 20:50 (#)
5162

Подстава, начальник! Век воли не видать!