новость WSJ: В России планируется повышение налогов после выборов 2018 года

16.05.2016
Налоговая служба. Фото: kbrria.ru

Налоговая служба. Фото: kbrria.ru

Российские власти обсуждают планы по изменению налоговой системы после президентских выборов 2018 года. Предполагается введение прогрессивной шкалы налогообложения, повышение ставок НДС и НДФЛ. Необходимость таких шагов чиновники объясняют желанием "заткнуть дыры в бюджете". Ранее о "постоянно звучащих" призывах повысить налоги заявлял премьер Дмитрий Медведев.


Комментарии
User orge, 16.05.2016 08:43 (#)
4479

По многочисленным просьбам трудящихся, а как же. Но только загадывать на после 2018 -- непростительная самонадеянность.

User butch, 16.05.2016 09:06 (#)

К этому времени либо осел сдохнет или шах умрет.

User natala, 16.05.2016 12:14 (#)
3006

"Но только загадывать на после 2018 -- непростительная самонадеянность."

Это может случиться намного раньше, и по тем же "многочисленным просьбам трудящихся".

User orge, 16.05.2016 13:29 (#)
4479

Вот где залежи бабок, послушайте этих "борцов за свободу": censor.net.ua/video_news/388598

User american_uncle, 16.05.2016 19:24 (#)
25290

orge, с языка сняли!

Они настолько уверены в том, что сохранят свой контроль и власть, что планируют как бы дополнительно обобрать население за 2-3 года до наступления событий.

Но в истории есть такая штука как "чёрные лебеди", которые могут поставить крест на всех их планах и расчётах.

User orge, 16.05.2016 20:57 (#)
4479

Не говоря уже о том, что: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!".

User andrey_62, 16.05.2016 09:08 (#)
3180

Ура! Наконец-то мы стали жить лучше и получили право платить больше налогов!!!!

86%

Живите без тревоги - повысят вам налоги
Повысят с вас надои - готовы вдвое-втрое?
Построят вам "арматы" - с пониженной зарплаты
Вы не горюйте, люди - когда-то ещё будет...
Идите, голо суйте и лозунги рисуйте:
Да здравствует мудрейший ваш бог и царь светлейший!
России-по-крови-тель, Паль-миро-покоритель!
Народо-предводитель и Нато-укротитель...

Вели вас к коммунизму, потом к капитализму
С марксизмом-лениннизмом поставили вам клизму...
Теперь вы путинисты и ретро-сталинисты
Кругом одни фашисты, а вы святые чисто...

Живите без тревоги - повысят вам налоги!
Во славу и во имя - готовьте своё вымя
Готовьте горб и шею и кто вас пожалеет?
Страны своей солдаты - вы сами виноваты...

User prostoanna, 16.05.2016 09:11 (#)

А заставить платить налоги "офшорцев" не пробовали?

User andrey_62, 16.05.2016 09:14 (#)
3180

Скрепы не подлежат налогообложению!

User orge, 16.05.2016 09:19 (#)
4479

Виолончели -- выше подозрений!

User leston, 16.05.2016 18:24 (#)
6424

Это что ж выходит?Самим себя высечь? Все что спианиздино и свиолончелено обложению не подлежит.

User help007, 16.05.2016 10:27 (#)
5984

Это здорово ! Чтобы на улицы вышел миллион и прогнал к ё..аной матери путиноидов - это и надо сделать и именно так !

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.05.2016 12:44 (#)
21218

закрой ото свое... рот))) это не Грани, а твое правительство планирует, а мы просто радуемся росту твоего благосостояния))

User keystone, 16.05.2016 17:14 (#)
19137

Ктo тут и чтo сказалo - к мoему прихoду уже смыли в сoртирную дырку. Нo рoсту благoсoстoяния этoгo таинственнoгo незнакoмца и сoтни с лишним миллиoнoв егo сoбратьев пo спиннoму мoзгу я душевнo радуюсь вместе с тoбoй.

User pipetka, 16.05.2016 17:50 (#)
21218

да дедок нагадил по своему обыкновению))) и эти беснования тоже не могут не радовать) это как же поднимется к 18-му году всеобщее благосостояние сколеновставана, что смогут платить налогов больше с той же зряплаты! эх... заживут)))

User pipetka, 16.05.2016 12:43 (#)
21218

спорим, никто не выйдет?)

User andrey_62, 16.05.2016 15:50 (#)
3180

Выйдут ... напишут письмо "путенпамаги" и уйдут обратно.

User pipetka, 16.05.2016 16:38 (#)
21218

не))) не выйдут, а то велик риск, что "враги сожгут родную хату")

User help007, 16.05.2016 23:22 (#)
5984

спорим

User albex, 16.05.2016 11:47 (#)

Правильн. Лучше после т.н. "выборов"))

5493

Почему не при Путине...сейчас....а?Не уж то ,,да здравствует новый король в 2018,,!?

User retakaurt, 16.05.2016 12:00 (#)
27599

Запас прочности экономики в рашке довольно высокий только потому, что у быдломассы низкий уровень требований к жизни. Как лука говорил, достаточно чарки и шкварки и усё будзе длобра. Поэтому, санкции и изоляция будут продолжаться, а путиноиды будут драть по три шкуры с быдляка. И так будет продолжаться бесконечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikol765, 16.05.2016 14:47 (#)
26214

А вот с балетом труба. На зомбоящике под запретом.
Поверие есть. Как Большой покажут, так Кощея кондрашка хватит.
Ну, типа, Над всей Испанией безоблачное небо.
Проверено.

User dastavuchyj, 16.05.2016 14:51 (#)

Будут налоги или нет, не суть важно. В Швеции, насколько я знаю, налоги очень высоки. В Норвегии, насколько мне известно, нефтегазодобыча находится в руках государства. Однако эти страны процветают. Следовательно дело не в бобине... Может место несчастливое? :-)

User garin, 16.05.2016 16:43 (#)

Заплати налоги и спи спокойно вечным сном.

User bendera, 16.05.2016 17:01 (#)
25134

уже готовят население к трудностям и правильно делают.

User nanoscience, 16.05.2016 17:30 (#)
3460

Удивляет не только введенная Путиным плоская шкала, но и низкий процент на ресурсы под землей. Офшоры и уход от официального владения позволяют Путиину не платить даже плоский налог. Так что, Медведев говорит о том, чтобы размазать эти издержки по населению, среднему и малому бизнесу. Деньги пойдут, понятно, на войну и в карман. Эта власть потеряла всякое доверие и поэтому строит из себя идиота.

User parabellum317, 16.05.2016 19:28 (#)
25772

Оффтоп. Для бдительности.
Расскажу один способ "заработка" понаехавших иммигрантов в Германии. Моя жена оставила машину на минуту, забежала в одну фирму. Там никого не застала, и вышла. Колесо пустое. И тут же трое молодых людей арабской внешности предлагают сменить колесо на запаску. Она поняла, что они потребуют заплатить, и вызвала знакомого, который и заменил колесо. Потом, в пункте шиномонтажа ей показали пробоину. СБОКУ! Так пробить невозможно! Гниды, сами прокалывают, а потом предлагают "помощь"... Ой, натерпятся еще немцы от них... И доказать ничего невозможно, они уже изучили места, где нет видеокамер...
И следят, чтобы была именно женщина. Мужик и сам колесо сменит, а еще и морды может набить...

, 16.05.2016 20:43 (#)
26271

Германия уже может полностью обеспечивать себя энергией с помощью возобновляемых источников, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Agora Energiewende, исследовательского института в Берлине. Выработка энергии на солнечных и ветряных электростанциях достигла максимума в минувшее воскресенье — 45,5 ГВт при спросе в 45,8 ГВт.
В результате пересыщения внутреннего рынка рыночные цены на электричество ушли в область отрицательных значений и достигли минус €50 за 1 МВтч.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016/05/16/n_8639933.shtml
А дурачок Жуков на праймериз ЕР несет хрень про низкую газификацию российской глубинки.
Он из какой задницы вещает?