новость Минэкономики предложило ограничить рост зарплат и пенсий для выхода из кризиса

10.05.2016
Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития. Фото с сайта www.greenpeace.org

Минэкономразвития предложило ограничить реальные доходы населения до завершения выхода из кризиса. Проект макроэкономического прогноза предусматривает снижение роста зарплат и сокращение реальных пенсий, что увеличит число бедных. Росту ВВП, по прогнозам ведомства, будут способствовать бурный рост корпоративных прибылей и инвестиции из ФНБ.


Комментарии
User help007, 10.05.2016 10:22 (#)
5984

Министерство экономического развития предложило ограничить реальные доходы населения
=========================================================
"Путиномика ВПЕРДЕ !"

User orge, 10.05.2016 10:33 (#)
4479

Только так. А сэкономленные бабки сразу --в панамку!

User bendera, 10.05.2016 10:48 (#)
25134

талоны введут

User andrej1, 10.05.2016 13:43 (#)
25250

Сейчас талонов не будет. Просто входишь в маркет и клацаешь зубами. Глаза сверкают, кусаешь свой язык. Потом смотришь в портмоне (удел богатых) и теряешь сознание.

User bendera, 10.05.2016 15:14 (#)
25134

усе будет хоккей не бзди

User andrej1, 10.05.2016 15:19 (#)
25250

Так бздеть нужно вам.

User american_uncle, 10.05.2016 15:22 (#)
25290

Ой, не надо им больше бздеть! И так уже весь мир провоняли!

User andrej1, 10.05.2016 17:01 (#)
25250

)))))

User bendera, 10.05.2016 15:27 (#)
25134

а нам клево. яблони в цвету и в вишнях молдованки

User andrej1, 10.05.2016 15:35 (#)
25250

В том смысле, что вы хороните молдаванок в вишнёвом саду ? Не очень умно. Вкус вишен будут отбивать.

User bendera, 10.05.2016 15:42 (#)
25134

че у тебя все убить да хоронить, а где любовь у тебя и дружба

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.05.2016 15:24 (#)
25290

По аналогии есть еще МИБ - министерство иностранного безумия, МВБ - министерство внутреннего безумия.

Я бы еще создал в эти кризисные времена МКиМ - министерство кала и мочи, которое занималось бы оптимизацией физиологических отправлений граждан.

User kaplun, 10.05.2016 11:49 (#)

И так индексацией пенсий в 4% реальный доход пенсионеров упал почти на 10%.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.05.2016 13:51 (#)
27599

При тотальном контроле экономики государством, зарплата всегда будет перераспределяться в пользу чиновников, а те, кто реально работают, будут получать по минимуму. Только свободный рынок, конкуренция на рынке товаров и на рынке труда позволят получать людям достойную зарплату. Это возможно только при демократии, частной собственности и либерализации экономики. Это же азбучные истины, других вариантов просто не существует.

User pipetka, 10.05.2016 12:16 (#)
21218

вы в самом деле считаете, что простым перераспределением можно решить проблему? кто такие эти "паразиты"? по рассуждениям вы не экономист, а коммунист)))

User parabellum317, 10.05.2016 13:37 (#)
25772

++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.05.2016 15:34 (#)
25772

Говорите прямо - отнять и поделить. Зачем эти "глубокомысленные" навороты? :) Нда... Не всех шариковых война убила :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.05.2016 15:55 (#)
25772

Идиот вы :))) Размер оплаты труда определяет РЫНОК, а не какая-то мифическая справедливость... Может давайте вернитесь к лозунгу : "От каждого по способности, каждому по потребности!" Во будет весело! :)))) Не, коммунисты народ плечистый! Их не заманишь сиськой волосистой! :)))

User pipetka, 10.05.2016 16:00 (#)
21218

да, правильно, но как при таком устройстве страны вы собираетесь осуществить это перераспределение?

User adamkasimir, 10.05.2016 16:35 (#)
3543

Сосиалистическим методом.

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.05.2016 18:29 (#)
21218

я думаю, что надеяться не на что в данном случае и вы сами ответили, почему это невозможно в своем последнем абзаце! существующий режим добровольно только может ужесточить и поборы и репрессии, он на перемены не способен в принципе, так что пост о перераспределении доходов был не совсем к месту ИМХО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 10.05.2016 20:43 (#)
21218

аналогия понятна, но неосуществима... неважно как произойдет смена режима, но в любом случае средств на усиленное кормление не будет... дай бог, чтоб хватило на еду

User american_uncle, 10.05.2016 15:26 (#)
25290

А коммунисты всегда считали себя очень большими экономистами. Шариков же говорил, что нехера спорить, а взять и поделить всё.

User parabellum317, 10.05.2016 15:35 (#)
25772

И не согласен он был ни с Энгельсом, ни с Каутским :))

User adamkasimir, 10.05.2016 16:29 (#)
3543

Похоже на кака демека Глазьего...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 10.05.2016 13:42 (#)
25772

++++++++++++++++

User parabellum317, 10.05.2016 13:47 (#)
25772

Рост будет. Как в Зимбабве. Зарплата будет в миллиардах.

User american_uncle, 10.05.2016 15:27 (#)
25290

А вова путен постепенно состарится и потемнеет - так что от роберта нашего мугабе и не отличишь через 20 лет. :))

User parabellum317, 10.05.2016 15:31 (#)
25772

Не, я на 20 лет не подписываюсь :))

User american_uncle, 10.05.2016 15:33 (#)
25290

Никто не хочет. А Оно очень хочет...

User parabellum317, 10.05.2016 13:41 (#)
25772

Минэкономики предложило ограничить рост зарплат и пенсий
-----------------------
Рост будет. Как в Зимбабве. Зарплата будет в миллиардах.

User andrey_62, 10.05.2016 17:44 (#)
3180

Есть альтернативный вариант выхода из кризиса - разогнать Министерство экономического развития.
Нет министерства = нет экономики = нет и кризиса. Учиьывая, что экономики нет и при "живрм" министестве это будет лишь констатация фата.

User parabellum317, 10.05.2016 17:48 (#)
25772

+++++++++++++

User starmonkey, 10.05.2016 13:55 (#)
27973

Да переименуйте уже Минэкономразвития в Минэкономдеградации. До завершения выхода из кризиса.

User ladywinter, 10.05.2016 14:30 (#)

Если приложить к уху пустой кошелёк, можно услышать, как где-то далеко-далеко в Панаме тихо играет виолончель ..©

User retakaurt, 10.05.2016 14:42 (#)
27599

Или можно услышать в лунную ночь рокот и лязг гусениц военторговской бронетехники пересекающей границу близкой Украины и глухие разрывы снарядов и авиабомб в далёком Алеппо.

User leokadij, 10.05.2016 14:51 (#)

Бронетехнику из России на Донбасс ввозят по железной дороге на платформах. У нее ресурс пробега небольшой сравнительно с ж/д, а главное - не надо горючего, и надежность доставки выше (меньше дорожный происшествий и аварий).

User veratoloz2012, 10.05.2016 14:51 (#)

Россияне будут жить плохо, но недолго.

Батька.

User mikhailca1, 10.05.2016 18:18 (#)
25861

Единая Россия поменяла лозунг "Будущее за нами!" на "Мы все подохнем!"

МОСКВА. Сегодня на своем чрезвычайном заседании Президиум Генерального совета правящей партии России неожиданно объявил, что "в связи с недавним падением курса рубля, запасов гречки и цены на нефть", лозунг партии "Будущее за нами!" заменяется на "Мы все подохнем!", - говорится в протоколе заседания.

"Мы обязаны откровенно рассказать народу нынешнее состояние дел, перспективу нашего движения, какая горькая она ни была бы", - заявил председатель крупнейшей партии страны Дмитрий Медведев.

User mikhailca1, 10.05.2016 18:22 (#)
25861

В сообщении говорится, что руководство Единой России отвергло предлагаемые ранее версии, такие как "Прошлое за нами!" или "Будущее за ними!" как недостаточно точно отражающие реальное положение вещей в Российской Федерации.

В резолюции открыто подчеркивается "неизбежность гибели всего населения страны в результате извержения супервулкана, поглощения планеты чёрной дырой, выхода роботов из под контроля или цветной революции", - предупреждают авторы лозунга "Мы все подохнем!"

Полная лента новостей: http://www.mapreport.com/houses/pizdets.html