новость Крупнейшие госкомпании обязали закупать инновационную продукцию у малого бизнеса

24.03.2016
Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев. Фото: government.ru

Правительство обязало "Газпром", "Роснефть", "Аэрофлот", РЖД и другие крупные компании закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у предприятий малого и среднего бизнеса. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Ранее он заявлял, что это позволит "компенсировать влияние негативного внешнеэкономического фона и позитивно скажется на импортозамещении".


Комментарии
User retakaurt, 24.03.2016 09:19 (#)
27599

Вот где проявляется совковая смекалка. Надо наплодить побольше мелких предприятий, которые будут посредниками между западными производителями высокотехнологичных товаров и попавшими под санкции российскими государственными корпорациями.

(комментарий удалён)
facebook.com Andy Miguel [facebook.com], 24.03.2016 11:02 (#)

не важно как красть, лишь бы в свой карман. Едротам в уме не откажешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 24.03.2016 14:37 (#)
19108

Владимир Владимирович, надоели. Хватит читать Грани.

User angrygaffers, 24.03.2016 09:22 (#)

"Негативно"... "позитивно"... - не хватает только "экспозиции" и "диафрагмы". И как этот фотограф попал в правительство?

User wasja39, 24.03.2016 14:38 (#)
19108

Закрепителя выпил. С тех пор и укрепился во власти так, что за уши не отдерешь.

User american_uncle, 24.03.2016 15:18 (#)
25290

А закрепителем напоил его другой - ну, тот, которого закрепителем напоил дедушка, который пил совсем не фотографические химикаты.

User hetman, 24.03.2016 15:24 (#)

Я подозреваю, что не в последнюю очередь из-за фамилии. Все-таки тамошним политтехнологам в некотором своеобразном чувстве юмора не откажешь. Одна только "лидер оппозиции Слабунова" чего стоит!

User pipetka, 24.03.2016 09:40 (#)
21218

начало "отскока" по-путински?)))классно придумано))) с нетерпением жду результатов)

User keystone, 24.03.2016 16:01 (#)
19137

Судя пo степени oткрoвеннoсти пoхoже, чтo ффсе, пoследний распил наступает...

User pipetka, 24.03.2016 16:29 (#)
21218

ага) за последнюю неделю столько откровений прозвучало))) и от Голодец и от военных и от путина, что, я в томительном ожидании фееричного завершения этого "русско-весеннего" похода на цивилизованный мир)

User keystone, 24.03.2016 16:45 (#)
19137

Нo здесь этo "чтo-нибудь oсoбеннoгo": айфoня уже прямыми слoвами всю схему публичнo излoжил. Навернoе, чтoбы даже Валуев пoнял, егo ж тoже касается...

User pipetka, 24.03.2016 17:05 (#)
21218

так а чего уже стесняться?))) и кого?))) кстати, валуеву легче всего, ему не надо ничего понимать))) он просто прийдет и заберет, когда ему понадобится)))и таких карликов даже и не заметит), что не может не радовать)

User keystone, 24.03.2016 17:10 (#)
19137

)))и таких карликов даже и не заметит)
----------------------------
(с надеждoй): мoжет, раздавит ненарoкoм?

User pipetka, 24.03.2016 17:29 (#)
21218

вот было бы зрелище))) кинг-конг в логове лилипутиных)))

User wasja39, 24.03.2016 21:24 (#)
19108

:)))))

User wasja39, 24.03.2016 21:25 (#)
19108

Хоть бы плюшевый камеру на айфоне успел включить!

User pipetka, 24.03.2016 21:28 (#)
21218

тоже волнуюсь по этому поводу)

User orge, 24.03.2016 10:04 (#)
4479

Если и элементную базу родную будут закупать, тогда я за их "прогресс" спокоен.

User orge, 24.03.2016 10:17 (#)
4479

Вспомнился Слепаков: "Купи г****!".
http://apostrophe.com.ua/uploads/20032016/4497417a97f1a151ca580dd184d40893.jpg

(комментарий удалён)
User natala, 24.03.2016 20:35 (#)
3006

"Если эти малые и средние реально производят нечто необходимое - почему раньше нельзя было покупать?"

Раньше не производили нечто необходимое, но сейчас начнут производить .... на бумаге. А бабло пилить, но уже не на бумаге, а в жизни.

User garin, 24.03.2016 12:10 (#)

Опора на собственные силы

"В октябре 1984 года Ким Чен Ир в третий раз приехал на Раквонский машиностроительный завод.

Он был удовлетворен тем, что, кроме некоторых установок, получаемых по кооперативному производству, все остальные установки делает сам завод. Остановившись перед одной большой установкой, просил показывать ему, как она работает.

Когда станочник пустил в ход машину, она вращалась ровно и из нее выходили такие точные изделия, что просто любо было смотреть на них.

Ким Чен Ир, внимательно следивший за действием машины, сказал, что раквонцы оправдали его доверие и что это является большой революцией, еще раз демонстрирующей мощь промышленности нашей страны. Он продолжал, что они решили выполнить задание от партии только своими силами, а не с помощью посторонних, и что они выбрали не легкий и ровный, а трудный и крутой путь, тем самым давая большую выгоду государству.

Узнав, что в результате производственного соревнования, проводившегося на заводе, производительность буровых машин увеличилась в 4 – 5 раз, он с довольным смехом сказал, что «в соревновании по борьбе победил тот, кто решил жить своими силами, над тем, кто надеялся на постороннюю помощь».

Он подчеркнул, что надо неизменно продолжать традиции достижения успехов путем опоры на собственные силы, и дал указания по вопросам об улучшении условий жизни рабочих, яслей и детсада и др. Только после этого сел на машину."
http://www.uriminzokkiri.com/index.php?ptype=russian&no=118137

User garin, 24.03.2016 12:13 (#)

http://www.uriminzokkiri.com/index.php?ptype=russian&no=118137
Опора на собственные силы
В октябре 1984 года Ким Чен Ир в третий раз приехал на Раквонский машиностроительный завод. Он был удовлетворен тем, что, кроме некоторых установок, получаемых по кооперативному производству, все остальные установки делает сам завод. Остановившись перед одной большой установкой, просил показывать ему, как она работает.

огда станочник пустил в ход машину, она вращалась ровно и из нее выходили такие точные изделия, что просто любо было смотреть на них.

Ким Чен Ир, внимательно следивший за действием машины, сказал, что раквонцы оправдали его доверие и что это является большой революцией, еще раз демонстрирующей мощь промышленности нашей страны. Он продолжал, что они решили выполнить задание от партии только своими силами, а не с помощью посторонних, и что они выбрали не легкий и ровный, а трудный и крутой путь, тем самым давая большую выгоду государству.

Узнав, что в результате производственного соревнования, проводившегося на заводе, производительность буровых машин увеличилась в 4 – 5 раз, он с довольным смехом сказал, что «в соревновании по борьбе победил тот, кто решил жить своими силами, над тем, кто надеялся на постороннюю помощь».

Он подчеркнул, что надо неизменно продолжать традиции достижения успехов путем опоры на собственные силы, и дал указания по вопросам об улучшении условий жизни рабочих, яслей и детсада и др. Только после этого сел на машину.

User anubїs, 24.03.2016 12:22 (#)

Закупать "инновационную и высокотехнологичную продукцию" у расейских предприятий т.е. закупать то чего нет?

Или съездит представитель "расейского среднего бизнеса" закупит заказанное у Сименс, привезет продукцию, поставит свою наклейку и оно уже становится продукцией ООО "Дурь-наш"?

(комментарий удалён)
15776

Вот именно. Сомневаюсь, что в РФии есть "малые и средние" предприятия, которые производят хоть что-нибудь высокотехнологичное.

User starmonkey, 24.03.2016 14:25 (#)
27973

Вот жеж незадача. Ты приказываешь России развиваться, приказываешь, а она чёт никак. Потому что плохой народ.

User wasja39, 24.03.2016 14:45 (#)
19108

Это теперь, я так понимаю, родня всех, кто находится у кормушки, понаоткрывает малых и средних предприятий, состоящих большей частью из одного сотрудника. Зато гениального. Будут изобретать необходимые в канцелярском газпромовском быту скрепы в цветах раиського флага, пресс-папье с патретом государя, и такие, знаете, сувениры для иностранных клиентов Газпрома: стеклянное полушарие, в нем Кремль, опоясанный нефтяной трубой, а на Спасской башне Путин стоит. А как потрясешь это все, так пенопластовый снег падать начинает. Красота!!! Сразу в серию пустить такие инновации, миллионными тиражами!

User vas_vas, 24.03.2016 19:24 (#)

wasja39, 24.03.2016 14:45
+++++++++++++++111
Еще бесплатный бизнес совет: наладить выпуск 1) пепельниц с хабариком; 2) туалетной бумаги с изображением оного.

User buratino2, 24.03.2016 15:18 (#)

"В очередь, суки, в очередь!" П.П. Шариков
"В Сколково, в Сколково!" Д.А. Медведев

, 24.03.2016 16:26 (#)
22109

... 90 организаций, обязанных закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у субъектов малого и среднего предпринимательства.
___
Писец 90-а организациям. А там глядишь - и остальные подтянутся.

User ugs, 24.03.2016 17:29 (#)

Новый распиловочный цех открыли???

User natala, 24.03.2016 20:32 (#)
3006

Нечто вроде того под красивой вывеской "Инновационная и высокотехнологичная продукция". А таковой можно назвать и обычное дерьмо из сортира имени Путина.

User natala, 24.03.2016 20:30 (#)
3006

"Правительство обязало "Газпром", "Роснефть", "Аэрофлот", РЖД и другие крупные компании закупать инновационную и высокотехнологичную продукцию у предприятий малого и среднего бизнеса."

Скоро эти предприятия малого и среднего бизнеса возглавят дети "нужных" деятелей. Причём неважно, какой будет эта продукция, главное что её будут впаривать кому надо и бабло на этом пилить.

User buldog555, 24.03.2016 20:43 (#)

> Надеюсь это позитивно скажется на импортозамещении
===========================

* Тряхни сынульку якунина.

Импортозаместишь экономику россии.

И все жители страны "смогут жить на Канарах 3 года".