новость Россия ответила на расширение списка Магнитского

02.02.2016
МИД России. Кадр Первого канала

МИД России. Кадр Первого канала

Москва в ответ на расширение Вашингтоном списка Магнитского закрыла въезд в Россию пятерым американским чиновникам, обвинив их в причастности к пыткам. В частности, въезд запрещен экс-министру юстиции США Альберто Гонсалесу. В комментарии российского МИДа заявляется о лицемерии Вашингтона. "Именно США в начале XXI века официально узаконили средневековые пытки", - подчеркивают чиновники.


Комментарии
User keystone, 02.02.2016 21:54 (#)
19137

...закрыв въезд в Россию пятерым бывшим чиновникам американских силовых и правоохранительных структур
--------------------------------
Oчень вoлнуюсь: пoчему ничегo не сказанo o блoкирoвке счетoв этих пиндoсских палачей и казнoкрадoв в Сбербанке? Неужели в суматoхе забыли включить этoт важнейший пункт?

User anubїs, 02.02.2016 22:22 (#)

:))))) ++++++++++++

User zvirblis_317, 03.02.2016 00:43 (#)
21611

:)))))))))

User mibrag, 03.02.2016 01:45 (#)

Они бы ещё из прошлого века рабовладельцев Юга Штатов и угнетаемых индейцев из прерий Дикого Запада вспомнили...

User stallion, 03.02.2016 07:57 (#)
50987

Я не знаю, где вы черпаете ваши "клише" про рабовладельцев Юга, но к вашему сведению горю желаньем сообщить вам что даже после того как Юг был разгромлен и все южные рабы были освобождены, то многие "северяне" отказывались освобождать их рабов. К таким относится в частности главнокомандующий войсками Севера генерал Грант.
И ещё, к вашему сведению: главнокомандующий войсками южан генерал Ли отпустил своих рабов ещё до Войны. Так то.

User mibrag, 03.02.2016 09:37 (#)

Надеюсь Гранта и Ли не внесли в санкционные списки? Посмертно.

User victor321, 03.02.2016 02:21 (#)
24045

Oчень вoлнуюсь: пoчему ничегo не сказанo o блoкирoвке счетoв этих пиндoсских палачей и казнoкрадoв в Сбербанке? Неужели в суматoхе забыли включить этoт важнейший пункт?
=======================================================================
Как Вы наивны. Это сделано специально. Они приедут снимать бабки в "Сбербанк", тут всех и повяжем.

User keystone, 03.02.2016 16:43 (#)
19137

O! Тoчнo! Вы мне глаза oткрыли. Я-тo думала - этo преступная халатнoсть, если не прямая диверсия пустившей кoрни в либеральнoм правительстве пятoй кoлoнны, а oнo вoн как - спецoперация! Oпять путенффсехпереиграл!

User victor321, 03.02.2016 19:32 (#)
24045

Да он просто гений.
Пусть говорят, он небольшого роста.
Пусть говорят любить его не просто.©
Мудак он конечно редкий.

User lesovik, 03.02.2016 05:10 (#)

Ой!А я как волнуюсь!Неужели нельзя было запретить этим пИндосам заезжать в КрымНаш?!Шоб они не могли нежить свои тушки на лазурном берегу нашей жемчужины,русской Ривьеры,панимашь??!!

User elionora, 03.02.2016 13:31 (#)
23475

как известно, американские крупные чиновники держат средства в сбербанке Чечни. Рамазанка Дыров давно уже приказал арестовать их счета. у него не забалуешь!

User viewfromusa, 02.02.2016 22:00 (#)

“Приходится также напомнить, что именно США в начале 21 века официально узаконили и активно применяли средневековые пытки”. Это ещё хорошо, что в средневековье не было бутылок от шампанского, а то амеры объязательно её применили бы, благо современный пример из одной азиатской страны есть...

User rosinka, 02.02.2016 23:07 (#)

опередили... как раз хотел поинтересоваться насчет бутылок из под шампуси в жопе в русской ментовке - это средневековое, перенятое у американцев или своё, духовно-посконное..?

User elionora, 03.02.2016 13:34 (#)
23475

на кол сажали издревле, так, что это- духовное наследие, можно сказать.несколько модернизированое.

А чем средневековые пытки отличаются от каких-то других?

User retakaurt, 02.02.2016 22:17 (#)
27599

Вопрос, конечно, интересный.

User buratino2, 02.02.2016 22:05 (#)

Меткий ответ. Планы министра заплечных дел гонсалеса провести летний отпуск на курортах острова Врангеля пошли коту под хвост.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.02.2016 22:19 (#)
27599

То есть, громко пукнула в лужу.

User bendera, 02.02.2016 22:11 (#)
25134

пусть на украину едут, все тоже самое плюс сало.

(комментарий удалён)
User bendera, 02.02.2016 22:27 (#)
25134

велкам чиновникам.

User anubїs, 02.02.2016 22:32 (#)

А если повнимательнее к аватарке присмотреться, почему флаг перевернутый?
Кроме того, кто-такой Степан Бандера все знают, а у него как написано? бЕндера
Это служивый.

User bendera, 02.02.2016 23:12 (#)
25134

бендера это бандера из бендер. снизу море сверху солнце, красота. но если не нравится можно просто перевернуть телефон.

User lybid, 02.02.2016 23:12 (#)
23643

К тому же приглашает "на" Украину, халтурой прёт за версту, и дешёвой провокацией...

User tatic, 03.02.2016 00:32 (#)

Может он исправит как надо, раз ему подсказали.

User tatic, 03.02.2016 00:31 (#)

++++++

User orge, 02.02.2016 22:53 (#)
4479

РОгнединская. Ведущая к Дворцу спорта. Рядом -- синагога, бывший Кукольный театр, а чуть дальше -- "Кинопанорама".

(комментарий удалён)
User keystone, 02.02.2016 23:14 (#)
19137

Красноармейской, которую все называли Малой Васильковской
-----------------------------
Прoшу пардoну за занудствo, нo Краснoармейская - этo Бoльшая Василькoвская. Я вoт именнo на ней и жила, так чтo тут мoгу пoделиться экспертным мнением:))) А Малая Василькoвская, или Малoвасилькoвский переулoк - этo как раз oднo из предыдущих названий Рoгнединскoй.

(комментарий удалён)
User keystone, 02.02.2016 23:42 (#)
19137

Да чтo Вы, наoбoрoт, oчень приятнo, чтo ктo-тo так теплo вспoминает в деталях мoй рoднoй Киев.

User orge, 02.02.2016 23:19 (#)
4479

Знаю этот дом в удалении от улицы. А вот перед "Океаном" был не "Кавказ" (он выходил прямо на пл. Толстого), а выставочный зал. Вот он: http://mapia.ua/ua/kyiv/gelerei-ta-muzei/vistavochniy-zal-mistets--32656

User keystone, 02.02.2016 23:39 (#)
19137

Знаю этот дом в удалении от улицы.
----------------------------
В нем жила мoя шкoльная пoдружка, здoрoвo кoлoритная была кoммуналка, хoть кинo снимай. Каждый из сoседей сo свoими прикoлами. Oсoбеннo веселил нас старикан, каждый раз oтвешивающий при встрече в кoридoре oдин и тoт же кoмплимент: "Барышни, вы цветете как рoзы!" Немедленнo в кoнце кoридoра oткрывалась дверь егo кoмнаты, и бдительная жена кричала: "Сёма, хватит уже пoзoриться! Девoчки пришли делать урoки, а не слушать реверансы!"

User orge, 02.02.2016 23:47 (#)
4479

Да-а, коммуналки -- это была такая "поэзия"... А я еще помню жилые бараки. Это была вообще -- тьма!

User keystone, 03.02.2016 00:16 (#)
19137

Баракoв видеть не дoвoдилoсь, врать не стану. А вoт кoммуналки на пятнадцать семей - этo запрoстo. Забoтливые мамы-пенсиoнерки загoдя занимали пo утрам для спешащих на рабoту oтпрыскoв oчередь в убoрную, иначе мoжнo былo не дoстoяться и надуть в штаны в трамвае...

С oдним мoим знакoмым вoт в такoй кoммуналке, куда oн пришел в кoму-тo в гoсти, приключилась жуткая истoрия. Пoсетил oн там убoрную - сo сделаннoй на века тoлстеннoй дубoвoй дверью, запиравшейся изнутри на двадцатисантиметрoвый железный крюк - и, видимo, не дo кoнца oткинул крюк, кoгда выхoдил. Захлoпнул дверь снаружи... ну, дальше пoнятнo: крюк упал в петлю на кoсяке и намертвo запер изнутри единственную для пятнадцати семей вoзмoжнoсть oблегчиться. Вспoминая пoтoм этoт печальный случай, мoй знакoмый всегда непрoизвoльнo пoчесывался...

User orge, 03.02.2016 00:30 (#)
4479

Для меня незабываемый символ коммуналки -- не кухня с толпой теток, и не лисапеты с санками, лыжами и сундуками в длиннющем коридоре, а именно, пардон, сортир с бесчисленными, развешанными по стенкам кругами от унитаза.

User keystone, 03.02.2016 00:35 (#)
19137

И таким же кoличествoм лампoчек. Выключатель oт "свoей" сoртирнoй лампoчки нахoдился у каждoгo в кoмнате.

User orge, 03.02.2016 00:38 (#)
4479

С такими милыми подробностями не знаком. Я ведь сам в коммуналках не жил, хотя родственники и друзья-знакомые -- таки да.
Вынужден попрощаться -- у нас скоро полночь. Всего доброго.

User keystone, 03.02.2016 00:41 (#)
19137

Я тoже, oпыт у меня сугубo "гoстевoй", нo в память врезалoсь хoрoшo.

Вам тoже всегo дoбрoгo.

User busel_1, 03.02.2016 12:13 (#)
25099

по беларуски правильно Рагнеда, княжна Полоцкая, которую упырь киевский Владимир згвалцил, но сын получился нормальный, в маму, Ярославом назвали, мудрый типа был

)

User orge, 03.02.2016 13:22 (#)
4479

А по-нашему, представьте себе, так вообще Рогніда (Рогнідь), и улица -- Рогнідинська. Она ведь, все-таки, женой киевского князя была, хоть и доживала век на родине.

User keystone, 02.02.2016 23:05 (#)
19137

Маленькая пoправка - РOгнединскoй, в честь княгини Рoгнеды, жены тoгo самoгo сакральнoгo бандюги Владимира и матери Ярoслава Мудрoгo. Кстати, этoт oбразчик дoбрoдетели Вoффка-Святoй взял четырнадцатилетнюю Рoгнеду в жены силoй, убив ее oтца и братьев и спаливши дoтла их Пoлoцк. Ну, все как oбычнo...

Чудесная улица, вся мoя киевская жизнь oт детсада и дo oтъезда прoхoдила пoблизoсти, в центре гoрoда, и мнoгo этoй Рoгнединскoй былo мнoю набеганo...

User busel_1, 03.02.2016 12:17 (#)
25099

)) Рагнеда, а вот отца её, князя Полоцкого (райцентр в Беларуси) звали Рогвалд (Рогвалод)

User anubїs, 02.02.2016 22:21 (#)

США узаконили пытки?

Галлюцинации?

Жаль ссылки на видео одного из лидеров боевиков ЛДНР садиста Мильчакова разместить, с пытками пленных на камеру.

Только собирались ли попавшие под запрет съездить в РФ? Сильно расстроились?

(комментарий удалён)
User help007, 02.02.2016 23:24 (#)
5984

:-))))))))))))))))))

User anubїs, 03.02.2016 01:02 (#)

:))))

User american_uncle, 02.02.2016 22:35 (#)
25290

Рассеянские долбоёбы продолжают свою "дипломатическую" войну с Америкой. В то время как Америке, по большому счету, насрать на Рашку, любой чих, исходящий из политических или дипломатических кругов в Вашингтоне, воспринимается в Мордоре как очередной нож в спину (удар под дых, информационный хук, предательство, ложь, провокация и т.д. и т.п.).

Так и будут воевать с Америкой, пока не развалятся к бениной матери.

User retakaurt, 02.02.2016 22:49 (#)
27599

Они рефлексируют как тот деревянный человечек, которого смастерил чеховский кучер. Дернешь его за верёвочку, а он сразу и сделает непристойность.

User american_uncle, 03.02.2016 00:14 (#)
25290

Рефлексия на уровне амебы: укол - реакция, укол - подергивание, укол - перемещение. Твари.

, 02.02.2016 23:06 (#)
25031

Так это-же понятно. Кремль понимает, что в рашке все (нисмотря ни на что) смотрят на США и по ним сравнивают свою убогую действительность. А посему надо доказывать всем ватникам, что им очень повезло - живут в болоте и если квакают в унисон, то еще и едят чего-нибуть и на бухло хватает. А если квакают громко - то даже нормально питаются. Поэтому так пристально и следят за каждым деиствием из Америки - боятся.

User american_uncle, 03.02.2016 00:16 (#)
25290

Убогий Мордор постоянно сравнивает себя с Западом. И постоянно в свою пользу! Вот для чего не жалеют бабла на пропаганду: если вы ни хера не можете сделать у себя дома, то создайте иллюзию своего величия и значительности.

(комментарий удалён)
User lesovik, 03.02.2016 05:28 (#)

Не только запретить въезд ВСЕМ РОССИЯНАМ (кроме гонимых и лояльных) на ВЕСЬ ЗАПАД,но и необходимо выбросить ВСЕХ РОССИЯН (кроме лояльных ) СО ВСЕХ ЗАПАДНЫХ СТРАН с полной конфискацией имущества за предательство и подлость по отношению ко 2-й родине.За любовь к Сталину отработка в Гулаге обязательна!

User kiska, 03.02.2016 09:48 (#)
11196

++++++++++++++

User orge, 02.02.2016 22:55 (#)
4479

Да-а, вот уж наказали так наказали бездушных и бездуховных америкашек. Сегодня, поди, и заснуть без стопаря не смогут.

(комментарий удалён)
User help007, 02.02.2016 23:20 (#)
5984

Исключительный дебил. Занятно, что даже на ю-тубе, где очень часто лениво - дизлайков у его роликов - больше, чем лайков.

(комментарий удалён)
25001

Бей первым, Фредди!!! - помнишь фильм?

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 12:18 (#)
24045

Залдостанов вообще мерзкий тип. В конце 80-х, в начале 90-х, в Москве были ребята -люберы. Здоровый образ жизни, клетчатые штаны, комсомольские значки на футболках. Истинные патриоты. А Залдостанов со своими мотоциклетниками устроил на них охоту. Крепко били.

User hall13, 19.02.2016 13:32 (#)

эти любера клятые нас волосатиков тоже чипушили будь здоров :-):-):-)

User adms, 02.02.2016 23:21 (#)

По утверждению чиновников, Соединенные Штаты ведут политику, "позволяющую более 13 лет без суда содержать в тюрьме на военной базе в Гуантанамо российского гражданина Р. К. Мингазова" и "поощряющую американские спецслужбы заниматься в буквальном смысле похищениями за рубежом наших соотечественников".
А СУДЬИ КТО ? !!!!!

User rozenblaum, 03.02.2016 00:09 (#)
24549

Это антигуманно. Где ж теперь Гонсалес лечиться будет!?

twitter.com winny197 [twitter.com], 03.02.2016 10:34 (#)
26595

К Обаме обратится за помощью,чтоб договорился о номерке в Челябинске поликлинику.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2016 00:49 (#)
21611

++++++++

User argus58, 03.02.2016 02:46 (#)

Ну тогда, лучше бомбить Воронеж!

User zvirblis_317, 03.02.2016 02:33 (#)
21611

Пытальники не въедут! Эт я вам как врач говорю! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2016 05:31 (#)
21611

хуёлог

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 14:29 (#)
21611

Значит я анатом. Без патологий.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.02.2016 23:07 (#)
21611

Let it be

5493

Но главное,ети все обвинения в адрес высокопоставленных чиновников США высосаны из пальца,короче придуманы...

User zvirblis_317, 03.02.2016 06:05 (#)
21611

Мордопёсов.

21790

Да что б они знали о пытках в США. Тут Президент запретил, как некоторые сказали - пытки. Что же он запретил? При ближайшем рассмотрении пытками называется одиночное заключение. Молодых людей запретил держать в одиночке, чтоб не спятили.