новость Минэкономразвития ухудшило прогноз развития России на 2016 год

15.01.2016
Фото Д.Борко/Грани.Ру

Фото Д.Борко/Грани.Ру

Минэкономразвития разработало обновленную версию прогноза социально-экономического развития России в 2016 году. Она предполагает значительное ухудшение основных показателей. Как следует из расчетов, россияне продолжат беднеть. Реальные зарплаты сократятся на 3,5 процента, доходы населения упадут, а безработица возрастет. Экономику ожидает продолжение рецессии.


Комментарии
User andrey_62, 15.01.2016 09:19 (#)
3180

Тут уже востребована концепция социально-экономической деградации Роиисс, а они все о каком-то развитии твердят... хотя в сране, где "банкир года" руководит самым убыточным банком ... "свобода это рабство"...

(комментарий удалён)
User hrom, 15.01.2016 09:45 (#)

Мда... Затокрымнаш, спасибопутинузаэто.

User andrey_62, 15.01.2016 10:20 (#)
3180

И лапти на высоком каблуке со стразами...

User anubїs, 15.01.2016 11:08 (#)

Самым ярким "научным достижением" станет открытие квадратного колеса

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 12:05 (#)
3180

Корова сдохла давно - а вот СВИНЬИ все плодятся.

User anubїs, 15.01.2016 09:21 (#)

доходы сократятся на 3,5 процента
============
Тут случаем не опечатка закралась? Запятая не лишняя?

User andrey_62, 15.01.2016 09:38 (#)
3180

Там не одна лишняя запятая. Грядет глобальное сокращение числа рабочих мест.
Возьмем строительство - сфера, где занято значительное количество работников - объемы уже упали процентов на сорок. Торговля - а чем, простите, торговать? Что будут охранять охрана и перевозить транспорт? Нахрена нужно такое количество банков? Турбизнес на пороге снижения объемов в разы - практически полного прекращения.
И когда эти массы окажутся выброшенными на улицу, неизбежно произойдет качественное изменение - им же всем надо платить хотя бы видимость пособия по безработице, где брать хотя бы по 900 рублей на каждый ватник.
Итог - печатный станок и новый виток инфляции? "Страна миллионеров?", хотя верхний предел гиперинфляции не ограничен ничем :-)

User anubїs, 15.01.2016 10:55 (#)

Даже если будет чем торговать какой смысл ввозить товар если спроса нет, вернее денег НЭТ, продавать за обесценившиеся "фантики" ранее называемые рублями все равно что выбрасывать.

Будет в такой ситуации Ашан тратиться на перевозку, охрану? Смысла нет.
Родной местный фермер, если таковые еще существуют в природе будет мясо на фантики менять? Он еще с ума не сошел -- на квартиру сменяет, а на фантики смысла нет.

User andrey_62, 15.01.2016 11:02 (#)
3180

Цепная реакция. А у "власти" для ее прерывания есть только цепные псы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 21:58 (#)
3180

Я про основну массу ЧОПовцев - туда набирают всех с улицы, помурыжат два-три месяца на испытательном сроке и выпнут на улицу, уж таковы реалии. Им требуются заказчики - при отсутствии таковых все это быдло пойдет собирать стеклотару или "сто старущек - уже десять тыщ".

User andrey_62, 15.01.2016 21:59 (#)
3180

Я про основну массу ЧОПовцев - туда набирают всех с улицы, помурыжат два-три месяца на испытательном сроке и выпнут на улицу, уж таковы реалии. Им требуются заказчики - при отсутствии таковых все это быдло пойдет собирать стеклотару или "сто старущек - уже десять тыщ".

User baby_jay, 15.01.2016 22:24 (#)

Я думаю, пособие по безработице выше 900 рублей (пока).

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 10:58 (#)

Думаю в сов.секретном докладе "только для своих", а не для пропаганды, цифры гораздо страшнее.

Население 1/6 явно готовят к затягиванию поясов, но готовят аккуратно, чтобы не перепугались

User american_uncle, 15.01.2016 16:52 (#)
25290

Когда запятая станет лишней, мы увидим как "соратники" выносят крысу из Кремля ножками вперед.

User anubїs, 15.01.2016 17:08 (#)

Их доходы народа не волнуют, но их катастрофическое снижение ведет к краху системы, исключение только тоталитарные режимы модели нач. ХХв., способные автономно выжить и с народом готовым после кошмаров гражданской ради миски похлебки весь день лес валить.

User american_uncle, 15.01.2016 19:17 (#)
25290

Я и не думал об их волнении за чьи-то доходы. Я имел в виду их волнение за хаос, который прямо угрожает их собственному существованию.

User anubїs, 15.01.2016 19:19 (#)

Ясно.

User vadimgl2, 15.01.2016 20:55 (#)

Даже такие режимы не могли выживать вечно. Весь их аппарат насилия не мог отменить законов экономики. Поэтому или им надо было строить замкную самодостаточную экономику, что в конце концов не получилось даже у СССР, а уж у России не получится подавно, или жить на внешние подачи, как до недавнего времени Куба, и до сих пор Сев. Корея, или тотально закрыть страну, засирая людям мозги и подавляя малейшей их писк, доведя их до состояния северокорейцев. И это уже не получится, так как россияне успели хоть и не все и не долго, но хорошо пожить, и привыкнуть к довольно высокому уровню потребления. Пока ещё он для основной части населения не сильно просел, поэтому они ещё за Пу как татема этого процветания. Как у каких нибудь аборигенов. Но посмотрим что они запоют через полгода-год.

User anubїs, 15.01.2016 21:07 (#)

Я про это и говорю.

Как человек живущий в РФ могу отметить что уровень начинает по моим наблюдениям проседать все больше -- куча предприятий, организаций закрыта, на оставшихся массовые увольнения, цены прыгают вместе с курсом, бюджет пустеет гляди на котировки цен на нефть, в итоге начали срезать кусками льготы, расходные статьи по т.н. социалке.

User baby_jay, 15.01.2016 22:29 (#)

Кстати, я сейчас перечитываю "Гибель империи" Гайдара. Он там описывает распад многих империй. Развал начинался с регионального сепаратизма (СССР, Османская империя, Австро-Венгрия) или с великодержавного шовинизма доминирующей национальности (Российская империя, Югославия, Австро-Венгрия). В современной РФ уже есть великодержавный шовинизм ("русский мир"). Одно это способно развалить страну. При нарастании экономических проблем вполне возможны проявления регионального сепаратизма. Это будет началом реального конца. Следите за новостями, как говорится.

User anubїs, 15.01.2016 23:26 (#)

Я об этом давно говорю, страна окутана здоровенным клубком проблем, небольшой части которых достаточно чтобы разорвать ее на части.

Чем больше будет лететь в пропасть экономика тем больше будет расти сепаратизм в регионах, здесь уже не так важна национальная составляющая -- жителям Воронежской губернии нравится что все деньги, весь доход губернии идет в Москву, назад возвращаются крохи? Нравится что продовольствие потоком идет в Москву? Нравится что житель Москвы занимающий такую же должность получает гораздо больше и т.д. и т.п.?

Пока кризис не так глубок они об этом не кричат, на окружающих не бросаются, а вот когда совсем худо будет сразу вспомнят.

User retakaurt, 15.01.2016 09:35 (#)
27599

Чот я не понял, а как же отскок назад? С такими прогнозами только скакать вперёд и вниз по наклонной.

User andrey_62, 15.01.2016 09:41 (#)
3180

А это и есть отскок - меняем местами верх и низ, правое и левое, перед и зад и наслаждаемся картиной ускоренного развития :-) :-) :-)

User retakaurt, 15.01.2016 10:05 (#)
27599

Если так дело пойдёт и дальше, то минэкономразвития надоть переименовать в минрасходупадка. А то просто абсурд какой-то.

User sova46, 15.01.2016 18:35 (#)
28204

Думаю скачков вперёд и вниз по наклонной не будет, а будет свободное падение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2016 22:31 (#)

Шо, опять? (с)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 10:10 (#)
3180

Может ты и дату окончания этой рецессии назовешь? Плюс-минус три месяца меня устроит :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 10:18 (#)
3180

А контретнее. Готов расширить временные рамки, пусть будет плюс-минус полгода.

(комментарий удалён)
User quantuum, 15.01.2016 14:47 (#)
24369

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 10:16 (#)
3180

В ВШ КГБ таких предметов не проходят - вот вербовать, подкупать, разлагать, шпионить, устраивать теракты - этому их учат в совершенстве.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.01.2016 20:30 (#)
3180

А я давно говорил, что они профнепригодны для мирной жизни.

twitter.com winny197 [twitter.com], 15.01.2016 10:13 (#)
26595

BRЕNT 30,20 ЗА БАДЬЮ! )))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2016 12:30 (#)
21611

И хорошо. Скоро начет разлагаться.

User rozenblaum, 15.01.2016 13:12 (#)
24549

давно уже сдохла

User sova46, 15.01.2016 18:38 (#)
28204

А что, она и вправду существовала?

User rozenblaum, 15.01.2016 19:17 (#)
24549

вымя точно было

User sova46, 15.01.2016 19:37 (#)
28204

Вымя ли?

User rozenblaum, 15.01.2016 21:25 (#)
24549

для рашки и так сойдет

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:27 (#)
21611

29,90

User sova46, 15.01.2016 18:37 (#)
28204

Ваши сведения устарели, уже 29.61. Широко шагает Россия к пропасти!

User baby_jay, 15.01.2016 22:35 (#)

На РБК сейчас 28.92. Юралс, следовательно, около 27. Дорого бы я дал, чтобы послушать сейчас разговоры в Кремле и конкретно в кабинете Путина.

https://www.youtube.com/watch?v=kB8O7CM0-rw
https://www.youtube.com/watch?v=EIKgc7CPFM4

User orge, 15.01.2016 10:21 (#)
4479

Сушите весла, галерные -- теперь дорога только вниз без остановок. Сегодня с Ирана должны окончательно снять санкции, а он готов торговать нефтью по любой цене. И нефти этой у него -- до любой матушки, уже готовой к отправке на танкерах.

User anubїs, 15.01.2016 11:00 (#)

+++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2016 12:29 (#)
21611

Не успокаивай себя. Вата тоже сдохнет, когда перестанет харчеваться на форумах :))

User sova46, 15.01.2016 18:39 (#)
28204

Это что, дед опять? Больно повторяться любит!

User zvirblis_317, 15.01.2016 18:46 (#)
21611

Да ванька иванов. Но один хрен - дерево :)

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:29 (#)
21611

++++++++++++++++

User alik13, 15.01.2016 10:22 (#)
24934

Импортозамещение.... а разве эмбарго на нефть и газ не распространяются. Запад может решил снижением цен на энергоресурсы потдержать кремль по санкциям.

User tадеушевна, 15.01.2016 10:39 (#)
23665

Никогда не думала, что буду довольна тем, что какая-то страна, к которой я не имею никакого отношения стремительно и бесповоротно нищает. Просто потому, что у меня есть чем и без этого забивать себе голову, это во-первых. А, во-вторых, воспитана я совершенно в иных традициях: падающего - поддержи.
Однако с московией получилось именно так. Я очень довольна, что нефть с рублем падают, с каждым днем россияне все беднее и беднее. И не потому что я - бездушная кровопийца и душегубка. Мой интерес абсолютно прагматичный. Это значит, что московия не сможет массово убивать украинских солдат и мирных украинцев, это значит, что у нее не будет денег на поддержание вороватого и бесчеловечного режима в Беларуси, это значит, что у нее не будет возможностей вредить Литве и Польше.А что до россиян... Послушайте, но это же население орало крымнаш, собирало всяческое отребье и все для отребья в Донбасс, платило налоги, из которых сделали ракету, убившую в небе 300 ни в чем неповинных людей.Это же население яростно поддерживает бомбардировки детей в Сирии, оно же с готовностью хочет за два дня взять Киев, за три - Варшаву. Поэтому нет уж - жрите ягель с лебедой, пейте дружно стекломой... Как аукнется - так и откликнется... И применительно к этому населению: падающего - подтолкни!

(комментарий удалён)
User alkonost, 15.01.2016 20:48 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User alik13, 15.01.2016 10:54 (#)
24934

браво, браво, браво......

User andrey_62, 15.01.2016 11:10 (#)
3180

Согласен - хотя имею несчастье жить в этой самой стране. Ибо - по заслугам!

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:15 (#)
21611

Все бы так понимали... Впрочем, это была бы уже совсем другая страна. Непонятно только, почему бы Западу не долбануть было санкциями сразу после 08.08.08... Может уже и вылечили бы, и Украина не страдала бы, и Сирия, и Европа с "беженцами"...

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:11 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User tадеушевна, 15.01.2016 15:30 (#)
23665

Благодарна за ваше сочувствие, но в нем нет необходимости. Совково-олигархическое устройство ,которое, увы, никуда не делось и вполне себе уютно обустроилось является лишь тем, чем оно и является - бессовестны дербаном средств производства и дележкой бабла. Понятное дело, что делить растерзанную Украину больше невозможно - 25 лет ее рвали на куски, не вкладывая в ее развитие ни копейки. Понятное дело, что от нее мало что осталось. И разумеется понятно, что так дальше продолжаться не может (еще с февраля 2014 понятно). Падение России - вопрос недалекого времени. И Украина при этом падении самортизирует благодаря вмешательству вменяемых западных партнеров. Не потому, что они - добрые. А потому что рынок у Украины "вкусный". Беларуси в этом смысле не повезло - слишком мал этот рынок да и китайцы там прочненько обосновались. В остальном - это я про "благополучную и процветающую Россию, не конфронтирующую с соседями" - Украине это уже неактуально. Ей это было актуально, когда она была в основном и во всем завязана на Россию, когда в Украине вместо армии было лишь два пузатых генерала и те, граждане РФ. Сейчас - процветайте, загнивайте, умирайте. Что хотите то и делайте. Украина уже отдрейфовала на достаточно безопасное расстояние.

25001

Весьма напоминает сценарий Элема Климова "Агония", 1982г.:
"1916 год. Россия в критическом положении, на престоле безвольный Николай II. Придворные предчувствовали крах самодержавия. «И вот во дворец вошел и, глумясь и издеваясь, стал шельмовать над Россией неграмотный мужик с сумасшедшими глазами»: — так писал Алексей Толстой о «святом старце»
Распутине, который приобрел неограниченную власть над царем, а впоследствии стал жертвой придворного заговора".

User sova46, 15.01.2016 18:39 (#)
28204

И опять этот проклятый 16-ый год!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2016 12:24 (#)
21611

И углеводородица тут конечно же ни при чем, пральна? Ведь ты опять затянул ту же песТню, не? :)) Только углеводородица всё сделает сама, и без твоих цифр, которые станут даже меньше, чем ты предполагаешь (расходы на военку, госаппарат и пр.) С одной маааленькой разницей - расеяне станут не богаче, а еще беднее... А ты пой, пой, услаждай идиотам слух :) Да еще и остальные санкции сделают свое дело...

User anubїs, 15.01.2016 11:46 (#)

Около 40 тыс. боевиков воюют на Донбассе, среди них более 7 тыс. военнослужащие регулярной армии РФ, - штаб АТО

Об этом сегодня на брифинге по видеосвязи сказал спикер АТО Антон Миронович.
"Украинская разведка едва ли не ежедневно продолжает информировать нас о раздоре среди боевиков, кадровые чистки и уже почти массовые случаи дезертирства. В общем сейчас на Донбассе нам противостоит группировка численностью около 40 тыс. человек, среди них чуть более 7 тыс. - подразделения регулярной армии Российской Федерации", - подчеркнул он.

http://censor.net.ua/n369210

User anubїs, 15.01.2016 11:50 (#)

Вот где источник основных бед -- кошелек опустел, беднее стали? Не надо было войну устраивать.

Не полезли бы на соседей Brent бы так не упал.
Раз РФ не успокаивается ей самое проверенное успокоительное Brent™ и вводят

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.01.2016 13:01 (#)

Разумеется не только с РФ, но РФ своими действиями вынудила т.с. ускорить процесс.
Для страны превратившейся в нефтекачалку Brent самое грозное оружие -- у нее др. производств нэт.

"Жить надо по средствам", - сказал Медведев.
Отправьте кто-нибудь спать этого идиота!

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:09 (#)
21611

Brent 29,90

User zvirblis_317, 15.01.2016 12:26 (#)
21611

Вот и дождались ниже 30... А где вся вата? На других ветках? :)

User orge, 15.01.2016 12:17 (#)
4479

Советы неравнодушных: http://defence-line.org/2015/12/novyj-god-po-rossijskomu-kalendaryu/

(комментарий удалён)
User orge, 15.01.2016 15:12 (#)
4479

Что-то из недавно созданного, потому портянки и не разнюхали. Сам позавчера на него случайно попал.

User zvirblis_317, 15.01.2016 19:00 (#)
21611

Интересный сайт. Жаль, что там премодерация, как на "Свободе"... Написал на ветке о Газпроме пробный пост. А аватар там поместить можно? Место обозначено, но у меня не получилось...

User orge, 15.01.2016 19:05 (#)
4479

Понятия не имею. Сам на него случайно налетел, и не было времени разбираться.

User sova46, 15.01.2016 18:45 (#)
28204

Спасибо, это может понадобиться каждому, даже не в России.

Перед фактом пследовательного нищания населения и всё более обнажаемой бездарной кроваво-агрессивной политики Кремля логично бы было ожидать ухода бандитских российских военных формирования с Донбаса и разумного завершения наконец Минских переговоров. Но путинские нечисти продолжают куражиться, навязывая Украине унизительнейшие варианты выхода из устроенной Кремлём мясорубки. И эту людоедскую политику Кремля наура продолжает поддерживать абсолютное большинство россиян! Что же это за чудовищное скопище людей - эти 86-90% россиян?

User garin, 15.01.2016 13:22 (#)

"Экономика должна быть экономной!" Ох, мудр Медведёв, ох мудр! Мудрак, одним словом.

User rozenblaum, 15.01.2016 13:54 (#)
24549

Мне жалко усталых кремлевских владык,
Зовущих бежать и копать.
Говно, подступившее им под кадык,
Народ не спешит разгребать.
И.Губерман

User sova46, 15.01.2016 18:31 (#)
28204

"среднегодовой курс рубля составит 68,2 рубля за доллар;" - Уже в первую неделю года доллар не спускался ниже 75.95!

User baby_jay, 15.01.2016 22:39 (#)

http://www.rbc.ru/business/15/01/2016/5699100a9a7947f6cce23ba3

Сила Сибири - ура!!! Покажем гейропе!

User vadimgl2, 15.01.2016 23:26 (#)

Просто им очень хочется верить в лучшее будущее, пусть даже факты говорят обратное. Этакое отвержение печальной реальности.

User shellvi, 15.01.2016 21:12 (#)

Начало "Большого ХАПКА" .....http://7days.us/nachalo-bolshogo-xapka/

(комментарий удалён)
User baby_jay, 15.01.2016 22:38 (#)

Ну так они математику очень давно проходили, и не помнят, как проценты вычисляются.