новость "Ведомости": Готовится 10-процентный секвестр бюджета

12.01.2016
Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России. Фото: minfin.ru

Правительство готовит 10-процентный секвестр бюджета, сообщают "Ведомости". Уже к пятнице ведомства должны сообщить Минфину, какие статьи расхода они урезают. После этого начнется подготовка поправок в закон о бюджете. Нынешний бюджет сверстан из расчета 50 долларов за баррель нефти. Между тем цена российской нефти Urals упала уже ниже 30 долларов.


Комментарии
User orge, 12.01.2016 19:17 (#)
4479

Врачам, учителям, ученым, работникам культурных учреждений и заведений -- приготовиться затянуть пояса. Опричникам можно расслабиться.

User andrey_62, 12.01.2016 19:29 (#)
3180

То, что школы и больницы закроют - не вопрос. Вопрос - хватит ли высвободившихся средств для покрытия дефицита? Не придется ли сокращать пентов - для начала участковых :-)
А 10%-й секвестр - это супероптимистично. Надо сразу процентов 70 - чтобы два раза не вставать.

User orge, 12.01.2016 19:38 (#)
4479

А у пентов жены, сестры матери -- пентихи? Очень возможно, что по части из них секвестр и пройдется.

User andrey_62, 12.01.2016 19:47 (#)
3180

Полагаю, что так же можно сильно сократить .... ДПС!!!
Оставить только тех, что с палками полосатыми у бордюра стоят, и тех, что оптом доят крупных перевозчиков. И убрать промежуточные звенья - пусть сразу переводят на банковскую карту своему министру.
Кстати, ттакой же подход должен быть и у МЧСников-пожарных.

User orge, 12.01.2016 20:11 (#)
4479

Интересная перспективка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=56951EAED183B

User american_uncle, 12.01.2016 20:29 (#)
25290

То, что Путин - обычный чекистский дебил, по-моему, ясно уже всем, кто смотрит на мир широко открытыми глазами.

То, что этого дебила додушат экономическими методами за то, что он решил всех вокруг шантажировать, тоже очевидно.

Вопрос только в сроках и числе жертв на этом пути.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2016 05:18 (#)
25290

Люблю Орешкина. За спокойствие и глубину. Он вместе с Пионтковским, Каспаровым, Яковенко, Гольцем, Бабченко и другими составляют интеллектуальную элиту России.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 13.01.2016 07:30 (#)
25290

"Несмотря на сокращение своей экономики, Россия продолжает тратить свои ресурсы на Украину и Сирию – страны, которые на их глазах сходят с орбиты российского влияния"...

По мнению президента США, в современном мире основную угрозу для Америки представляют не столько "империи зла", сколько несостоятельные государства.
В качестве примеров, помимо России, он привел Китай, экономические проблемы которого негативно влияют на экономику всего мира, и ситуацию на Ближнем Востоке, где, по мнению Обамы, обострились тысячелетние конфликты.

По словам президента США, когда речь идет о любом важном международном вопросе, люди всего мира смотрят в поисках лидера не на Пекин или Москву, а на Америку.
=================================================================

В отличие от многих критиков Обамы я не считаю его слабым президентом. Он лучше других понял, что с гопником Путиным нужно вести себя спокойно - и просто дать ему своими собственными руками угробить Россию.

Что мы сейчас и наблюдаем. Увы, у России 20 лет назад был шанс стать нормальной страной, но усилиями чекистского отребья этот шанс страна благополучно похерила.

Что будет с ней в будущем - одному Богу ведомо.

User clockman, 13.01.2016 11:08 (#)
3033

Что будет в будущем? Экспроприация экспроприаторов.

User american_uncle, 13.01.2016 16:14 (#)
25290

А потом? Создание новых нэпманов? А потом - снова их экспроприация?

User andrey_62, 12.01.2016 20:43 (#)
3180

Согласен, весьма интересная! И тем более интересная в том, что Вторая Холодная накладывается на последний (надеюсь) этап Гражданской 1918-201...

User anubїs, 13.01.2016 01:19 (#)

И Грызлов именно по данной причине в Киев экстренно прибег -- выпрашивает наименее позорную для РФ капитуляцию, по моему стоит додушить

User orge, 13.01.2016 10:33 (#)
4479

На этот счет мнение у нас тут однозначно иное: создание видимости дипломатической активности с изображением доброй воли в разрешении "конфликта" на фоне поднявшейся в Сети волны инспирированных примиренческих заявлений со стороны кремлеботов. Мол. мы же, в конце концов, братья! У нас ответ жесткий:
http://elise.com.ua/?p=172118&_utl_t=tw

User anubїs, 13.01.2016 10:50 (#)

Насчет "братьев" и т.п. у меня и мысли не было.

Я исхожу из того что РФ в крайне затруднительном, правильнее кризисном состоянии -- казна пустая и очень хочет чтобы душить перестали и вот на этом фоне внезапно в Киеве появляется Грызлов, видимо начинает какую-то дипломатическую торговлю или ее имитацию для предъявления Западу.

Готова ли РФ и кремлепсих на капитуляцию или просто ищут пути как вывернуться -- смягчить давление показав "мы же идем на уступки" увидим по развитию событий.

Здесь вполне возможно Вы правы и это просто имитация дабы потом предъявить Западу "вы видите мы готовы разговаривать, мы приходим в себя... вот и по этому моменту готовы уступить, и еще по этому... не душите так сильно" именно всвязи с вероятностью что это имитация я отметил "по моему стоит додушить"

User anubїs, 13.01.2016 10:55 (#)

P.S. Когда я писал о возможности капитуляции это не коим образом не связанно с неким "примирением" и т.п., это разные плоскости, разные сферы.

User orge, 13.01.2016 11:20 (#)
4479

Да-да, именно желание оттянуть конец. Об этом у нас все говорят, начиная с экс-министра Огрызко. Имитация, как и было сказано.

User anubїs, 12.01.2016 20:17 (#)

Позакрывали уже... Сейчас есчо прибавят.

User buratino2, 12.01.2016 21:40 (#)

Расеянцам прикажут не болеть, а ремонт больниц переложат на плечи больных. Больному нужно будет приходить в больницу со своими лекарствами, своим врачом и оборудованием. И со своими дровами, конечно.

User anubїs, 13.01.2016 00:22 (#)

Насчет "со своими лекарствами" задолго до войны ввели, теперь список расширят.

User buratino2, 13.01.2016 00:28 (#)

Наркоз заменят стаканом стекломоя или по мазе водки putinoff.

User anubїs, 13.01.2016 01:06 (#)

Нокаутом по известному методу

User buratino2, 13.01.2016 01:13 (#)

По методу врача белгородской больницы, наверное.

User anubїs, 12.01.2016 20:20 (#)

Так точно!
Но думаю наполняемость миски опричников тоже убавится

Пояса будут затягивать на позвоночнике при строптивом характере или плохом здоровье на горле

User dorimon, 12.01.2016 19:17 (#)
22904

Вован, врубай станок, фантики печатать. А там - будь, что будет.

User american_uncle, 12.01.2016 20:27 (#)
25290

Ничего не будет. Т.е., буквально ни-че-го... Кроме фантиков.

User keystone, 12.01.2016 21:35 (#)
19137

Вован, врубай станок, фантики печатать.
------------------------------------
Для этого надо как минимум иметь работающие станки, бумагу и краски. По-моему, все три ингридиента - из санкционного списка...

(комментарий удалён)
User baby_jay, 12.01.2016 20:23 (#)

А Грызлов у нас теперича кто?

User american_uncle, 12.01.2016 20:26 (#)
25290

Главный по грызне.

, 12.01.2016 20:52 (#)
25031

При какой цене народ запаникует? вот тогда рупь всамом деле рухнет, да так что мало не покажется никому.

User buratino2, 12.01.2016 21:45 (#)

Будут молча терпеть, немного поскуливая. Как тогда, когда родная партия и государство просто кинула народ через бедро с денежной реформой. Тогда ведь просто банально ограбили всю страну и все утерлись. Так и щас, поскуливая будут материть обаму.

User donor, 12.01.2016 22:09 (#)

Совершенно с вами согласен! Именно так и будет. Изнутри Путину бояться нечего.

User anubїs, 13.01.2016 00:24 (#)

Когда либо денег на ежедневную закупку простейших продуктов не хватит либо продукты исчезнут, вернее торговые точки закроются -- сбыт станет нерентабельным.

(комментарий удалён)
User anubїs, 13.01.2016 01:08 (#)

Похож скорее не на 2008 а на 89-91 -- скоро рванет-с

21790

Да ничего с ними не будет. То есть больные умрут, к сожалению. А больше ничего не будет. Бюджет - он на бумаге. А что на самом деле, все равно понять нельзя.

(комментарий удалён)
User deen, 13.01.2016 10:18 (#)

B австрийском городе Линц на конференции «Информационная война» декан Дипломатической академии МИД РФ, политолог, профессор, академик Академии военных наук Игорь Панарин буквально эпатировал участников. В зале раздался дикий крик четырехсот человек, когда карта США после того, как он нажал на клавишу, разлетелась на 6 частей. Этот акт был итогом его аргументированного выступления о проблемах США, которые просматривались еще 10 лет назад и которые сегодня стали причиной больших проблем во всем мире. Как и тогда, Игорь Николаевич уверен, что доллар и США придут к краху в июле-августе 2010 года, но начнется этот процесс уже этой осенью.