новость Минпромторг предлагает давать до 12 лет за контрабанду одежды

29.12.2015
Минпромторг. Фото: thave.moy.su

Минпромторг. Фото: thave.moy.su

Минпромторг подготовил законопроект, предусматривающий до 12 лет колонии за контрабанду товаров легкой промышленности на сумму от 250 тысяч рублей. Изъятую продукцию предполагается уничтожать, а расходы на уничтожение взимать с осужденных. Свою инициативу чиновники объясняют "низкой эффективностью мер административного воздействия".


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 00:14 (#)

Скоро. Закончится этим https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/861720777274122

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 00:39 (#)

Многие так считают--увы
===============
Я принимаю реальность таковой какова она есть, не прячусь от нее.
Я давно еще когда все это (аннексия, война против Украины) начиналось писал что этим кончится.

User tomsk_kremen, 30.12.2015 01:35 (#)

Когда закончится ? Когда жён Абрамовича, Сечина, Авена,... с палубы яхты увезут в клетку за сумочку LV.

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 01.01.2016 02:16 (#)

Ну, уважаемый Lom, c Ёськиными кадрами в частности и уж экстраполируя на пост-сталинский период, Вы, мягко говоря, ошибаетесь. Будёный и Ворошилкин супротив гитлеровских генералов??? Жданов, малограмотный алкоголик - специалист по литературе и идеологии? Вообще нормальное высшее образование. если я не ошибаюсь, было лишь у Луначарского, Чичерина (Литвинова тоже, полагаю) и Маленкова (инженерное). А потом полуграмотный Хрущ "руководил" сельским хозяйством! И т.д.

(комментарий удалён)
, 29.12.2015 23:45 (#)
22109

Потому что не надо гучу с версачей носить. Фабрика "Большевичка" - вот производитель качественной, красивой, но немаркой, дышащей и прочной одежды на все случаи жизни.

User anubїs, 29.12.2015 23:59 (#)

Сурков получает пачку свежих ЦУ от САМОГО, читает под роспись, наталкивается на "всем чиновникам класса А надлежит одеть костюм фабрики "Большевичка" и обувь фабрики "Скороход"", в его кабинет вносят костюм, он переодевается, лицо его бледнеет и он начинает медленно направляться к окну...

, 30.12.2015 00:14 (#)
22109

и он начинает медленно направляться к окну...
___
Это вряд-ли, такое "Г" не только не тонет, но и в окна не прыгает.
Живучее оно.

User anubїs, 30.12.2015 00:17 (#)

Даже помечтать не дадут :)

Хотя было бы интересно на него посмотреть если бы он подобное указание получил, как бы его от одного вида такого костюма передергивало

С наступающим Новым Годом.

, 30.12.2015 00:37 (#)
22109

)))))
Спасибо! Взаимно! Всех благ!

User anubїs, 30.12.2015 01:40 (#)

Спасибо!

(комментарий удалён)
, 30.12.2015 17:47 (#)
22109

Ему и душится не надо. От него путиным и без одеколона за милю разит.

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:23 (#)

По ассоциации, сегодня звонил друзьям в Москву поздравить с Н.Г., рассказали анекдот. Живущие в эрэфе наверно слышали, но вот, на вс. случай:
Выпустили марку в портретом Самого. Ни у кого не клеится: одни плюют не на ту сторону, другие лижут не с той стороны...
Всех с Новым Годом, который у нас, за морем-окияном, наступит только через 5 часов и 38 минут.

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:19 (#)

Вы хотите сказать, что такого калибра говно не только не тонет, но даже в воздухе парит? Зажимаем носы дружно!

, 02.01.2016 03:08 (#)
22109

))) С Новым Годом!

(комментарий удалён)
, 30.12.2015 00:12 (#)
22109

)))))

User zvirblis_317, 30.12.2015 01:50 (#)
21611

:)))))

User keystone, 30.12.2015 04:03 (#)
19137

За ввоз костюмчика от Gucci можно схлопотать реальный срок.... однако!!!...
--------------------------------
Это по сегодняшнему курсу. А к лету вполне можно будет сажать на пятерочку за ввоз пары подштанников, купленных в шикарном магазине Волмарт, как раз на 250 тыщ деревянных они к тому времени и конвертируются.

, 02.01.2016 03:07 (#)
22109

С Новым Годом!

User keystone, 02.01.2016 03:19 (#)
19137

Вас также! За год обезьяны без крысы!

, 03.01.2016 01:34 (#)
22109

Спасибо. Согласен! :)

Такое ощущение,что в Думе сидят полные неадекваты,если не сказать погрубее и пообиднее для них,но модераторы не пропустят! Вместо того,чтобы бороться с причинами,они предлагают "строгим наказанием" бороться со следствием! Полный идиотизм! Сделайте вменяемые налоги и сборы,удобоваримые таможенные пошлины и ВСЕ будут платить эти налоги и сборы и контрабанда станет невыгодным мероприятием! Так нет же,а как же о от кого чиновники от таможни "кормиться" будут! Зачем тогда они должности покупали,платили за обучение и т.д.Замечательная идея!!! Товар спалить (вместо того,чтобы продать и выручить деньги в бюджет!),а контрабандистов посадить на 12 лет! А ну посчитайте во сколько денег обойдётся российским налогоплательщикам (!!!!) год отсидки такого осуждённого! То-то же!!!! Маразм крепчает! И таких болванов народ выюирает в Думу! Или не выбирает?

User zvirblis_317, 30.12.2015 01:51 (#)
21611

Их только пуйло с чуровым выбирают.

User anubїs, 29.12.2015 23:55 (#)

Через сколько недель в УК еще и "спекуляцию" добавят?

Как скоро начнут привлекать "за получение нетрудовых доходов?"

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:25 (#)

Причём как Хрущёвские законы о расстрелах за экономические "преступления" эти законы будут иметь обратную силу!

User foxbit17, 29.12.2015 23:59 (#)
2967

дураки и дороги.....это Россия , дальше больше....в России для улучшения благосостояния требовалось выключить у себя мозг .... на первом этапе это действительно помогло но как известно без мозгов жить невозможно а зачем тогда благосостояние безмозглым растениям ? вот и итог ..... за окном....

User lybid, 30.12.2015 00:12 (#)
23643

Изъятую продукцию предполагается уничтожать, а расходы на уничтожение взимать с осужденных.
------------------
Мало, мало!!! Даёшь маразм по-полной!! Продукты надо уничтожать на центральных площадях, танцуя по ним на бульдозерах при большом скоплении народа под гимн России!!! Пенсионеров туда притащить побольше, они при таком зрелище долго не протянут, не придётся пенсионный возраст поднимать - не для кого будет... Расходы на уничтожение тоже могут быть разные. Например - нанять трёхпалубную яхту , погрузить на неё санкционные продукты и отправится в океан кормить акул и тропических рыбок, или поместить их ( продукты) в капсулу и запулить в космос с космодрома "Байконур"... Вот это расходы так расходы... Взимать так взимать, чтоб не повадно было!!!

User alkonost, 30.12.2015 00:27 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

User zvirblis_317, 30.12.2015 01:52 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User igor_in_CT, 01.01.2016 02:27 (#)

И сажать в капсулу чиновников, чтобы следили за точным исполнением!

User douchine, 30.12.2015 00:32 (#)
20838

Уже по сусекам скребут - валюту днем с огнем ищут.
Совок грядет неумолимо...
"До смерти четыре шага" просто какие-то уже.

"Ели, пили, веселились...
Посчитали - прослезились..."
________________________

Было бы приколько на все это смотреть со стороны, если бы в России не было родственников и знакомых.

User american_uncle, 30.12.2015 00:36 (#)
25290

Вот точно такими же словами мне сейчас об этом сказала жена!! Вот точно такими же!

Это просто верх о@уения какой-то: каждый день лезешь в новости по Рассее с нервной дрожью - чего эти мерзкие твари сегодня придумали?!

User douchine, 30.12.2015 17:00 (#)
20838

А тут и к гадалке ходить не надо.
К сожалению, все последующие шаги ясны и прозрачны как слеза комсомолки.
Я об этом тут где-то уже писал. Будет примерно так:

1. Централизация обмена валюты, когда только госбанки получат на это разрешение.
2. Выведение в последнем рывке теми, кто еще сможет это сделать, капиталов из страны.
3. Сдача населением остатков алюты в ожидании введения фиксированного курса валют.
4. Введение фиксированного курса валют.
5. Включение печатного станка.
6. Исчезновение импорта.
7. Переход на товары внутреннего производства.
8. Дефицит, распределительная система, введение карточек.
9. Совок. Занавес.
______________________________

При фиксированном курсе можно делать уже что угодно - никто не будет соотносить экономическую ситуацию с рыночным курсом рубля. Но перед этим нужно выгрести всю валюту у населения, ибо нефть летит как фанера над Парижем, а долларовых долгов - под триллион.

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:42 (#)

Попробуем продолжить Ваш список:
10. За занавесом (железным, естестно) ГУЛАГ, шарашки, обязательные курсы путинизма и т.д..
11. Пипец развивается по знакомому сценарию.
12. Один из новой хунты, дабы расправиться с соперниками, начинает Реабилитанс.
13. Короткая псевдо-оттепель быстро холодеет.
14. Постепенное нарастание "застоя".
15. Гласность и перестройка.
16. Лихие (50-е? 60-е?)
17. Серенькую мышку - зам. начальника подотдела Министерства Правды назначают Главой государства.
18. В течение пары-тройки лет мышка мочит в сортирах соперников и становится неограниченным диктатором...
19. Возврат к 1.
Вот так, схематично, не вдаваясь в детали...
С Новым Годом!

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:31 (#)

Я стараюсь раз год, как правило осенью, побывать в Москве. Вот динамика стоимости рубля в ноябре: 2013 - около 30 за доллар, 2014 - порядка 42-х, в 2015-м перед самым отъездом числа 20-го ноября дошло до 66. Сегодня - 31-го - за 72. У меня тоже двойственное чувство, как и у Вас - и приятно и переживаешь за своих.

User strela777, 30.12.2015 00:41 (#)

Смею предположить, что срок предлагается условный. А то ведь так можно будет полстраны упечь в ГУЛАГ.

(комментарий удалён)
User strela777, 30.12.2015 17:34 (#)

Нет проблем. Уверен, народу это понравится.

User kavlagen1972, 30.12.2015 09:07 (#)

А большевики ведь 37-ой год не сразу с расстрелов начали. Всё начиналось с посадок. И тут уже раздают "двушечки" и "трёшечки". А пол-страны и так в ГуЛаге уже живет. Представьте -дальняя деревня без дорог, кругом тайга. Беги! А куда??? И охранять не надо...

User timothy, 30.12.2015 17:07 (#)

А большевики ведь 37-ой год не сразу с расстрелов начали...... большевики 37-ой год начали в 1917 с расстрелов

User strela777, 30.12.2015 17:35 (#)

Все верно. А вторая половина - это крепостные.

, 30.12.2015 00:48 (#)

хоть меня и опередили с костюмами ,но я теперь при следующей поездке в рф не смогу ничего использовать из своего гардероба. прощай армани, прощай феррагамо здравствуй sears. зипуны, кафтаны, кокошники и сарафаны скоро будут не стёбом , а последним писком моды в москве. царь-батюшка с ближними боярами кончно будут щеголять в красных сафьяновых сапожках. остальным кирзуха смазанная дёгтем. ,,сахарный кремль,, всё ближе. джинсы опять станут мечтой молодых россиян, а за доллар будут в морду давать. антифа заливается счастливым смехом.

(комментарий удалён)
, 30.12.2015 01:54 (#)

я не k вам еду. вы меня интересуете как прошлогодний снег. а вот к тому времени как в россию вернётся настоящий совок все свои дела прикрою.

User andrey_62, 30.12.2015 01:17 (#)
3180

12 лет с конфискацией одежды...

User zvirblis_317, 30.12.2015 01:56 (#)
21611

с конфискацией одежды...
----------------
У всех членов семьи.

User izolda, 30.12.2015 12:15 (#)
34445

Вышел новый фильм Хуизмистерпутин, если интересно https://www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc
Слова о конфискации как-то навеяли, вспомнила о нем...

User zvirblis_317, 30.12.2015 12:24 (#)
21611

Я же сам вчера его и выложил, на другой ветке...
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.247442.html#comment_5097321

User izolda, 30.12.2015 13:43 (#)
34445

Не видела, сейчас бываю здесь раз в два дня и то на 10 мин, читать комменты практически нет времени, разве что забываю закрыть окно, как сейчас, то успеваю еще увидеть что-то в ответ...

User zvirblis_317, 30.12.2015 13:49 (#)
21611

Всё хорошо. Лишний раз ссылка не помешает - больше людей фильм посмотрит. Спасибо.

User izolda, 30.12.2015 13:52 (#)
34445

С наступающим НГ! :)

User zvirblis_317, 30.12.2015 14:08 (#)
21611

И Вас так же. Всех благ, и заглядывайте сюда почаще. :)

User izolda, 31.12.2015 17:02 (#)
34445

Спасибо! Вот фин.год закончится и станет легче, тогда и времени будет больше.
Вам тоже всего наилучшего!

User andrey_62, 30.12.2015 21:43 (#)
3180

ЧСКО - член семьи контрабандиста одежды...

User zvirblis_317, 30.12.2015 22:02 (#)
21611

ЧСКЕ - член семьи контрабандиста еды. Еду - конфисковать у членов, а рты - зашить.

User andrey_62, 30.12.2015 22:16 (#)
3180

Кто носит фирму адидас, тот завтра родину продаст.
ЧСИК - член семьи информационного контрабандиста. Это самый страшный вид контрабанды.

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:47 (#)

Ввести статьи 58-о и 58-е соответственно. Как, стрелять будем или 25 по рогам?

User zvirblis_317, 01.01.2016 03:12 (#)
21611

:)))

User igor_in_CT, 01.01.2016 02:45 (#)

И члены будут конфисковать? Это, Саша, уже за Гранью (no pun intended)...
Laimingų Naujųjų Metų!

User zvirblis_317, 01.01.2016 03:10 (#)
21611

Ačiu :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.12.2015 02:28 (#)
21611

Барахолки, думаю, будут разгонять...

User pipetka, 30.12.2015 08:22 (#)
21218

ну Вы вспомнили))) на тех барахолках вещи можно было купить те, которые получались торгами и толкались исключительно своим из под прилавка))) плюс те шмотки, что привозились туристами из "стран ближнего зарубежья" из соцлагеря)))) а если сейчас срок будут давать за ввоз и еды и шмоток, то это уже будет послевоенная барахолка, где только местные и еда и вещи...

User zvirblis_317, 30.12.2015 12:07 (#)
21611

+++++++++++

User adms, 30.12.2015 03:21 (#)

на прилавках магазина одежда скоро будут одни кленовые листья

, 30.12.2015 03:24 (#)
28332

ну когда же начнется запрет на импортные машины?

User zvirblis_317, 30.12.2015 12:08 (#)
21611

+++++++++++

User sic, 30.12.2015 06:24 (#)

План Путина https://www.youtube.com/watch?v=-SYcvyBKBJY

User sic, 30.12.2015 07:09 (#)

путин головного мозга https://www.youtube.com/watch?v=I48ol-1npL4

, 30.12.2015 08:43 (#)

когда-то ив монтан ,для смеха, устроил в париже выставку советского женского нижнего белья, привезённого им с гастролей в москве. говорят, некоторые дамы падали в обморок от смеха и ужаса, а некоторые журналисты писали что этого не может быть и бельё подделка , что бы опорочить космическую державу. московские дамы, запасайтесь кружевными трусиками ,а то придёться у антифа сатиновые одалживать.

User lybid, 30.12.2015 01:22 (#)
23643

Да я Вас поздравляю! И вашу Ивановскую швейную фабрику тоже с прекрасными решениями по давке, сжиганию, закапыванию, всякоразному уничтожению всего съедобного и несъедобного ! Правильной дорогой идёте, товарищи! Это как раз то, что нужно России... Ещё раз поздравляю... Просто для меня главное, чтоб дверь в вашу палату №6 была покрепче закрыта...