новость ФБК опубликовал концессионное соглашение о введении "Платона"

28.12.2015
Игорь Ротенберг. Фото: navalny.com

Игорь Ротенберг. Фото: navalny.com

ФБК опубликовал концессионное соглашение о введении системы "Платон", подписанное Росавтодором со структурой олигарха Игоря Ротенберга "РТ-инвест". Как выяснилось, соглашение незаконно, поскольку заключено без конкурса. Кроме того, сумма 10,61 миллиарда рублей, которую государство обязывается выплатить Ротенбергу, экономического обоснования в документе не получает.


Комментарии
User orge, 28.12.2015 18:10 (#)
4479

Чуваки уже ничем не заморачиваются -- а на фига?

User sergii_from_kyiv, 28.12.2015 18:14 (#)
13636

ну а хуле, если так схавают? и не такое гуано употребляли

User anubїs, 28.12.2015 19:46 (#)

Выжимают из страны последнее перед тем как драпать... Только куда?
Даже если 5 островов купили они что думают их беззащитных (ЯО же с собой не увезешь) не тронут?

User orge, 28.12.2015 20:41 (#)
4479

Хари себе новые сделают, с документами, думаю, проблем не будет. А в каком направлении растворятся -- кто ж его знает?. Но южноамериканский вариант не должен бы потерять свою привлекательность. Например, с таким красавцем как Э. Моралес. Можно в Зимбабву переехать -- будут, как некогда белые родезийцы, отдыхать на фермах с сафари.

User anubїs, 28.12.2015 20:50 (#)

Морды-с себе новые "заказать" при подходящем для операции здоровье не проблема, документы также...
Но ЦРУ и пр. свой хлеб не зря едят, уверен что всех тайные счета давно знают, за фин. потоками следят соответственно вполне способны выяснить где они реально "отдыхать" собрались, из какой страны этой сотней счетов управляють...

Как думаете у США которому тот же кремлепсих доставил столько хлопот не возникнет желания отправить спецназ и выдернуть их за шкирку в тюрьму без всяких ордеров на арест или запустить т.с. румынский вариант?

User orge, 28.12.2015 21:32 (#)
4479

В любом случае и в любом месте Оно будет отстреливаться до последнего патрона/подданонго -- иного выхода просто нет.

User orge, 28.12.2015 21:32 (#)
4479

... подданного...

User anubїs, 28.12.2015 21:36 (#)

В этом не сомневаюсь.
Мне просто интересно Ваше мнение -- возьмутся США его с переделанной физиономией из той же Африки извлекать или не будут вмешиваться.
Вы же в аспекте внешней политики лучше меня разбираетесь.

User orge, 28.12.2015 23:00 (#)
4479

Это зависит от 2-х факторов: 1) какой будет президент в США; 2) насколько мощным будет мировое давление на них, в первую очередь -- со стороны пострадавших (Молдова, Грузия, Украина, Польша, родственники погибших от рук шоблы граждан самой РФ). Я вот думаю, что мы и сами бы могли этим заняться, будь чуть расторопнее. А то никак не могут назначить командующего ССО. Выучив их предварительно при помощи иностранных инструкторов. Из того же Израиля или Британии.

User anubїs, 28.12.2015 23:29 (#)

Думаю еще один фактор сыграет свою роль -- насколько велики будут неудобства, затраты, нестабильность во всем мире после того как РФ не станет.
Когда куча неприятностей из-за действий этих *** на голову свалилась, а они под рукой, уже без оружия в Конго отдыхают возможно желание выдернуть их за шиворот и привлечь к ответу увеличится.

Насчет перипетий с назначением руководства ССО читал, ругался.

Здесь у ЦРУ возможностей больше, они при наличии политической воли легко этих тварин выдернут и в суд доставят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 20:52 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.12.2015 21:14 (#)

Взгляните http://censor.net.ua/v366585
youtube.com/watch?v=I62C71GEYKY&feature=youtu.be
Смотреть только сидя

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 29.12.2015 20:45 (#)
5984

А вот это видели ? https://youtu.be/azRiuBudWVc

User novenkij, 28.12.2015 18:31 (#)
24654

Пока суд да дело, обнаружится контора "Рога и копыта", которая ещё в позапрошлом году письменно засвидетельствовала и печатью скрепила желание участвовать в концессии.

User piter18, 28.12.2015 18:57 (#)

46% россиян имеют доходы в размере менее 10 тыс. руб. в месяц на человека (3292,7 грн. по курсу НБУ на 28 декабря) (.=$140-piter18)

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в исследовании, которое провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

13% российских семей имеют доход ниже 5 тыс. руб. на человека.(=$70)
Источник: http://censor.net.ua/n367083 Источник: http://censor.net.ua/n367083

(ответить)

piter18, 28.12.2015 18:43(#)

Доля бедных семей (которым не хватает даже на еду и тем, кому достаточно средств на еду, но покупка одежды недоступна) составляет 39%

( Среди людей пожилого возраста таких 55%).
Источник: http://censor.net.ua/n367083 Источник: http://censor.net.ua/n367083
================================================================
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Александр Иванович Корейко — один из центральных персонажей романа «Золотой телёнок». Подпольный миллионер, скопивший огромное состояние разнообразными жульническими операциями. Вынужден скрывать свое богатство, так как воспользоваться им в СССР начала 30-х годов не имеет никакой возможности. Фамилия Корейко стала именем нарицательным, в русскоязычной среде до сих пор так называют людей, скрывающих свои доходы
===================================================

Всё это из прошлой эпохи
Таперича -какой дурак, простите, умнейший Ротенберг, будет скрывать свои доходы?

(комментарий удалён)
User piter18, 28.12.2015 19:28 (#)

Пусть лохторат молится, что отрок обувал их с участием папы
Без участия папы, который наверняка ещё во сне видит следователей ОБХСС, отрок обул бы лохторат раза в три -четыре больше

User izolda, 28.12.2015 19:33 (#)
34445

"Плата по соглашению с Ротенберга не взимается - напротив, государство обязывается выплатить олигарху 10,61 миллиарда рублей без учета налогов, причем экономическое обоснование этой суммы в документе отсутствует".
Насколько можно понять при беглом рассмотрении документа, то указанная сумма это лишь годовой платеж. Но куда интереснее то, что все платежи будут поступать частному ООО, которое затем обязуется перечислять денежку в бюджет рф и вот тут самое интересное, ибо вовсе неважно сколько денег на самом деле заплатят водилы, а главное сколько этих денежек потом покажет система для перечисления в бюджет... "усушка, утруска" всегда составляла огромный % в любом транзите и скорее всего упомянутые 10,61 млрд.рублей это просто видимая часть айсберга...

User zvirblis_317, 28.12.2015 19:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User american_uncle, 28.12.2015 20:08 (#)
25290

Навальный добавил, что ФБК подал в Московский арбитражный суд иск о признании концессионного соглашения ничтожным на основании того, что оно заключено без конкурса.
====================================================================================

Ну, это Навальный напраслину возводит на семейку Ротенбергов. Они конкурировали друг с другом - ведь, все очень талантливые предприниматели!

User anubїs, 28.12.2015 19:47 (#)

Сколько им в физиономию не суй, сколько ДОКАЗАТЕЛЬСТВ не предъявляй бесполезно -- скажут это все заказ ЦРУ, а у нас все было по Закону.

User piter18, 28.12.2015 19:53 (#)

Им таки да- до фени
Ну так ведь доказы собирают не для подсудимых урок, а для прокурора

User anubїs, 28.12.2015 20:00 (#)

Согласен -- потом используют на Трибунале когда системы уже не будет и РФ скорее всего тоже.