новость Медведев просит Генпрокуратуру расследовать расходование денег на Крым

21.12.2015
Дмитрий Медведев и Сергей Аксенов. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев и Сергей Аксенов. Фото: government.ru

Дмитрий Медведев просит Генпрокуратуру расследовать расходование средств федеральной программы развития Крыма и Севастополя. На днях глава крымской администрации Сергей Аксенов заявил, что в регионе не получили ни копейки из средств на реализацию программы, заложенных в бюджет-2015. Сообщалось, что в Белом доме после этого усомнились в профессионализме и качестве работы крымских властей.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 19:13 (#)

Без подарков прибыл Гоблин,
и Айфон весьма озлоблен!

User american_uncle, 21.12.2015 19:22 (#)
25290

А подарки брать откуда?
Всё ушло под хвост верблюда!

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:33 (#)
21611

:))))

User mibrag, 21.12.2015 21:26 (#)

В Севастополе запускают творческую акцию #Светнаш

10.12.2015

Проект станет ответом на энегоблокаду Крыма

Культурное сообщество Севастополя запускает всероссийскую акцию #Светнаш. Об этом сообщили «Искре» в художественном музее имени Крошицкого.

Новый творческий проект станет ответом на энергоблокаду Крыма и Севастополя.

- В чрезвычайной ситуации как никогда важно сплотить севастопольцев, крымчан, россиян и показать, что жизнь на полуострове, несмотря ни на что, полноценна в этот сложный период. Потому Севастополь выступает с социокультурной инициативой #Светнаш, в рамках которой силами искусства все неравнодушные россияне будут присылать в Крым свет (в фотографиях, рисунках, видео). Самые интересные работы, которые будут присланы в первые дни, презентуют на акции в художественном музее, - рассказали организаторы. - В проведении акции будут задействованы творческая интеллигенция и художники, привлечены к помощи сотрудники севастопольских театров и научно-исследовательского института «Крымская астрофизическая обсерватория».

Программа презентации социокультурной акции #Светнаш 11 декабря:

17.00 – торжественное открытие на выставке «От Святого Климента к Святому Владимиру» (зал №2)

Зал № 1:

Экспресс-выставка графики, живописи, фотографии «#СВЕТНАШ», демонстрация присланных световых фотографий на мониторе.

Зал № 2 – мини-экскурсии «Свет духовности».

Зал № 6 – видео-инсталляция «Свет звезд»...

http://www.iskra-sev.ru/?q=node/6461

User zvirblis_317, 21.12.2015 21:34 (#)
21611

:))))))))))

User anubїs, 22.12.2015 00:35 (#)

На Донбассе находятся более 7,5 тысяч военнослужащих ВС РФ, - ГУР Минобороны

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник управления ГУ разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

"Если брать те данные, которые есть в ГУР, кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на территории Донецкой и Луганской областей, мы насчитываем около 7 тысяч 700. Это те, которые непосредственно входят в состав ВС РФ", - рассказал он.

При этом он уточнил, что это количество существенно не увеличивалось, оно остается постоянным, а передислокация, усиление, особенно в первом эшелоне, увеличивается в первом и втором армейских корпусах ВС РФ.

По данным ГУР, постоянно происходит перегруппировка войск, постоянно проводятся мероприятия оперативной подготовки, оперативной боевой подготовки с выходом войск на полигоны, проведение стрельб.

Таким образом, продолжается повседневная боевая подготовка и подготовка подразделений ВС РФ к, возможно, возобновлению боевых действий на территории Украины.

"Непосредственной угрозы на сегодняшний день нет. Но признаки есть, что ВС РФ, боевые подразделения 1-го, 2-го АК, осуществляют подготовку, и такая подготовка плановая. Обстановка остается сложной (в АТО). Противник продолжает обстреливать позиции украинских силовых структур. За последние сутки, по данным ГУР, было совершено 57 обстрелов. Кроме того, продолжается наращивание боеприпасов, горюче-смазочных материалов, прибывающих из РФ", - информировал он.

http://censor.net.ua/n366124

User mibrag, 21.12.2015 21:09 (#)

Если б только верблюдА!
Всё пошло ху... хер зна куда...

User mibrag, 21.12.2015 21:12 (#)

Крымчане все чаще задаются вопросом, как можно прожить здесь на девять- десять тысяч рублей с такой дорогой едой, лекарствами и квартплатой? Цены на продукты растут день ото дня. Продавцы жалуются, что покупатели решили в этом году сэкономить на дне Св. Николая. Оно и не удивительно — цены жуть. Подарок, состоящий из тетрадки, двух ручек, девяти мандарин, трёх киндер-сюрпризов и трёх маленьких дедов морозов , нынче тянет на 800руб ( около 270 грн. ) Крымчане, которым привозят медикаменты с материковой Украины, увидев гривневые цены с грустью шутят: «здесь, на эти деньги мы можем купить только упаковку от этих лекарств». Качество продуктов, которыми потчует крымчан «родная гавань», очень низкое и порой даже страшно есть эти так называемые продукты. Для тех, кто пытается добывать нормальную пищу самостоятельно, оккупанты вводят запреты и доводят ситуацию до абсурда. Так, в Ялте людям запретили ловить рыбу в районе портов и на набережной. Для нарушителей — штраф от 2 до 200 тысяч рублей с возможной конфискацией судна и других орудий добычи и вылова рыбы. Очередной шок ожидает мам и пап с Нового года — питание в детских садах подорожает вдвое и составит около 3 тыс. руб.(около 1 тыс. грн.). Дотационный период закончился и никакой помощи со стороны россии, как это было во время переходного периода, больше не будет – заявляют оккупанты. Но помощи, реальной, обещанной россией материальной помощи, похоже, уже не дождутся не только родители детсадовских малышей, а и все остальные крымчане. Вчера Гоблин пожаловался, что Крым в 2015 году «так и не получил ни копейки из 15 млрд. руб., предусмотренных российской федеральной целевой программой развития». Судя по-всему, у российских оккупационных властей наступают очень трудные времена. Санкции продлили, нефть стремительно дешевеет, отток капитала из рф увеличивается, экономика рушится и неоткуда Вове взять денег на содержание своего трофея. С понижением температуры жителей заблокированного полуострова ожидают новые потрясения. Сейчас веерные отключения продолжаются, несмотря на ввод в действие второй нитки энергомоста. И, если россия не сможет продлить действие договора на поставку электроэнергии в Крым ( а скорее всего так оно и будет), то с Нового года подача электричества с материковой Украины прекратится и большая часть полуострова начнёт регулярно погружаться во тьму. И никакие «нитки» и мега-генераторы не смогут обеспечить бесперебойное энергоснабжение захваченного полуострова. Это понимают даже пророссийски настроенные жители. После блекаута стало заметно, что многие ватники, посидев без света, пали духом. У них улетучилась былая бравада, и они уже не так яро защищают россию. Даже начинают задумываться, если можно применить такой термин, почему против россии ввели санкции и к чему это может привести. Например, абсолютное большинство ватников не могут понять, как путин смог пожать руку гестаповке-госдеповке Виктории Нуланд на приеме в кремле. Или, почему американец Джон Керри свободно разгуливал по Арбату и пользовался бешеной популярностью у москвичей. Вата прямо говорит: « у нас каша в голове». ...

https://crimeaukr.wordpress.com/2015/12/18/проблем-в-крыму-все-больше-а-денег-на-и/

User kiska, 22.12.2015 00:38 (#)
11196

:-)))))))) Классный стишок вышел.

User retakaurt, 21.12.2015 19:24 (#)
27599

Шоб Айфончика не злить
Надо Гоблина прибить

User american_uncle, 21.12.2015 19:36 (#)
25290

Вот расправит Путин плечи,
вот достанет свой он мечик,
и прибьет всех - ого-го!
Кроме Чайки одного...

User retakaurt, 21.12.2015 19:53 (#)
27599

Токо надобно решить
Как их мечиком прибить
Разрубить наполовину
Или мелко покрошить?

User american_uncle, 21.12.2015 19:58 (#)
25290

Спасибо за поддержание поэтической дискуссии! :))

User kiska, 22.12.2015 00:40 (#)
11196

Классная компания из поэтов собралась. :-) Приятно.

User american_uncle, 22.12.2015 00:43 (#)
25290

Да ладно Вам... Прямо в краску вгоняете! :))

Так, побаловались слегка. Увы, скоро события в Рашке будут вызывать только недоуменное молчание.

User kiska, 22.12.2015 01:09 (#)
11196

Я очень ценю тех кто умеет сочинять, рифмовать в тему, да ещё и на лету. Сама такого таланта ни грамма не имею, поэтому ценю. :-)

User american_uncle, 22.12.2015 01:49 (#)
25290

Буду рад доставить Вам такое удовольствие в будущем. :))

User kiska, 22.12.2015 02:02 (#)
11196

Спасибо. :-)

User american_uncle, 21.12.2015 19:21 (#)
25290

А? Что? Очередной вор спи@дил очередные бабки из бюджета? Надо же, новость какая!

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:40 (#)
21611

Надо же, новость какая!
----------------------
Новость хорошая!

User kiska, 22.12.2015 00:44 (#)
11196

Аксёнов-Гоблин в 90-х был шестёркой в Крымкой банде "Башмаки". А теперь он стал паханом полуострова. Конечно же кроме как воровать, отжимать и контрабандой заниматься, он ничего не умеет делать.

User american_uncle, 22.12.2015 00:48 (#)
25290

Дык, всё то дерьмо, которое сегодня всплыло на поверхность в российской политике, именно оттуда родом. Даже если само не было в бандитских рядах, но поддерживало тесные отношения с ними.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 19:32 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 19:37 (#)
21611

:)))))

User dino, 21.12.2015 19:40 (#)
2989

:)))
Или так: Дядя Вова! Мы вроде как - профессионалы, а эти писдять деньги лучше, чем мы!

(комментарий удалён)
User dino, 21.12.2015 19:50 (#)
2989

:)))

User a_berg, 21.12.2015 20:14 (#)
29430

Это был последний шанс у Гоблина унести кассу. Он знает, что денег в московском общаке нет и на полуострове в 16-ом будет полный голяк.

User sergii_from_kyiv, 21.12.2015 22:41 (#)
13636

Гоблин и Меняйло https://www.youtube.com/watch?v=lzkiOjtpsKs

User anubїs, 21.12.2015 21:17 (#)

:))))

User keystone, 21.12.2015 20:26 (#)
19137

Так писдить деньги могут только профессионалы. Мы озабочены их высоким профессионализмом, - сказал премьер-министр на заседании.
------------------------------
Oни, крoме тoгo, пoражены oсoбым прoвинциальным шикoм, сoпрoвoждающим высoкий прoфессиoнализм. В стoлицах принят стрoгий прейскурант oтката, а тут "парень в кепке и зуб зoлoтoй" писдит как спoкoн века у себя в крыму привык - все себе на карман, да еще и семечнoй лузгoй веерoм пoплевывает...

(комментарий удалён)
User keystone, 21.12.2015 20:39 (#)
19137

Да, дoфига, смoтрю, сегoдня хoрoших нoвoстей. И ЮКOС уже всерьез начинает хватать урoдoв за причинные места, и все миллиарды на крымнаш сперли дo пoследней кoпейки, и Брент уже $36.07...

User anubїs, 21.12.2015 21:16 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 22:19 (#)

Ув. keystone,
Вы мастер стиля!

User keystone, 21.12.2015 22:36 (#)
19137

Мерси за кoмплиман (с), хoтя какoй там из меня мастер. Тoже мне, прямo пушкинские стрoки...

User andrey_62, 21.12.2015 21:25 (#)
3180

Вот-вот! Понабрали по объявлению таких, что неспособны даже обосновать предназначенную к спижживанию сумму.

User zvirblis_317, 21.12.2015 19:31 (#)
21611

Сергей Аксенов заявил, что в регионе не получили ни копейки из средств на реализацию программы, заложенных в бюджет-2015.
----------------
ЗАШИБИСЬ!

User natala, 22.12.2015 21:16 (#)
3006

"в регионе не получили ни копейки из средств на реализацию программы, заложенных в бюджет-2015."

Может Аксёнов с братками эти деньги распилил, оттого в регион они просто не поступили. Но он же об этом не скажет.

User zvirblis_317, 22.12.2015 22:06 (#)
21611

Будет молчать, как рыба об лёд. :)

User anubїs, 21.12.2015 19:36 (#)

Финансирование Крыма, т.н. Федеральная программа финансирования была свернута через 3-4 мес. после агрессии когда РФ обнаружил что Крым болтается как булыжник на шее.

Теперь генерал-губернатор Аксенов-Гоблинский обнаружил что из него делают крайнего --- он одно не сделал, второе не сделал, а РФ мол все денюжки выделяла и разразился он истерикой:

Кремлевская марионетка Аксенов обвинил пропагандистский канал "НТВ" во лжи
http://censor.net.ua/n362948
----------------------------------------
В ответ "федералы" ответили еще более суровыми обвинениями.

Как вчера писал Щкиряк вероятно через 3-4 мес. Аксенова уберут.

User anubїs, 21.12.2015 19:39 (#)

Самая красивая часть истерики здесь:

Марионеточный глава Крыма Аксенов обвинил Кремль в отсутствии обещанных миллиардов
http://censor.net.ua/n365772

User anubїs, 22.12.2015 00:41 (#)

БИТВА РФ с УКРАИНОЙ и ЕС ПО ВОПРОСУ ЗОНЫ СВОБОДНОЙ ТОРГОВЛИ:

Переговоры Украины, ЕС и России о ЗСТ вновь завершились безрезультатно
http://censor.net.ua/n366115

Украина не видит дальнейшей перспективы переговоров с Россией по ЗСТ с ЕС, - Климкин
http://censor.net.ua/n366127

Еврокомиссия заявляет о давлении со стороны РФ во время переговоров по ЗСТ между Украиной и ЕС
http://censor.net.ua/n366135

User orge, 21.12.2015 19:41 (#)
4479

У меня дельное предложение: поставить на ВамКрыш Сирожку безГлазьева -- он его быстро выведет в лидеры экономического развития. Только ему еще нужно печатный станочек отпустить.

User boris_k, 21.12.2015 19:46 (#)
3734

"В Белом доме усомнились в профессионализме крымской администрации"
==========================
"Стыдно сомневаться, когда вполне уверен"

, 21.12.2015 19:53 (#)
22109

Ну дык, гоблин и спиzдил. Окурок в курсе, вернее в доле - иначе пришиб-бы уже. Всё остальное цирк для "лектората".

User leokadij [myopenid.com], 21.12.2015 22:21 (#)

Лохтората!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 20:33 (#)
21611

там очень умные дороги

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 20:56 (#)
21611

А как орали : "Расия! Расия!" - забыли, не?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.12.2015 21:08 (#)
21611

Теперь где-нибудь в московском метро песданёт...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.12.2015 21:10 (#)

а чего ожидали от конченного кремлевского социопата, булок с цветами что ли, я уже устал об этом писать - не дождетесь

User natala, 22.12.2015 21:18 (#)
3006

"А как орали : "Расия! Расия!" - забыли, не?"

Наверное забыли.

User zvirblis_317, 22.12.2015 22:01 (#)
21611

Придётся вспомнить.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.12.2015 21:07 (#)

время разбрасывать "камни" в кремляндии наступает при минус 20, какой смысл выгонять семьи на улицу в июле, выживут же

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 21.12.2015 21:04 (#)

крымского упыря обвели московские, ай как странно

User elionora, 21.12.2015 22:59 (#)
23475

"кошелек, кошелек... не было никакого кошелька"(С)

User rosinka, 22.12.2015 18:17 (#)

+1
Только хотел написать "Кофелёк, кофелёк! Какой кофелёк?", но вы меня опередили. Аксёнов охренительно Бадминтоныча разводит...

User elionora, 21.12.2015 23:02 (#)
23475

милые крымчане, вас же "освобождали" чтобы доить, а не кормить. зато теперь можно свободно пользоваться великим и могучим. благо, рот едой будет занят редко.

User kiska, 22.12.2015 00:53 (#)
11196

++++++++++++

User daruma1957, 22.12.2015 10:55 (#)

:-))))))))

, 22.12.2015 03:13 (#)
23024

может по дороге решили прокрутить?:-)
В 90-е такое бывало сплошь и рядом. Тоже, среди многих, признак возврата расеи с крымнашем в 90-е.

21790

Трудно тупому госдепу понимать то, что у вас там творится, дамы и господа.

User choibolsan, 22.12.2015 08:17 (#)

Премьер-министр Дмитрий Медведев обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать расходование средств федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года"

а чего тут расследовать, чайка и так знает, где тут хунд, как грицца, де грабен, это браудер, сцуко, все лавэ увел

User daruma1957, 22.12.2015 10:54 (#)

Крымские чиновники, "которые не вполне справляются со своими обязанностями,"

То есть не сидят тихо и не молчат в тряпочку, не получив денег, а имеют наглость спрашивать: "Где деньги, Зин?" Им еще скажут: "Деньги были, были, просто не было света и вы их не видели!"