новость Минтранс не намерен отменять систему "Платон"

03.12.2015
Акция протеста дальнобойщиков. Фото: Беслан Успанов (@beslanu)

Акция протеста дальнобойщиков. Фото: Беслан Успанов (@beslanu)

Причин отменять систему "Платон" по взиманию сбора с большегрузных автомобилей нет, заявил министр транспорта Максим Соколов. К тому же средства, которые должны быть получены, уже учтены в бюджете. Между тем дальнобойщики собираются провести акцию протеста в Москве. Окончательное решение было принято после того, как Владимир Путин не упомянул в послании об этой проблеме.


Комментарии
User anubїs, 03.12.2015 16:13 (#)

Ясно -- раз представители дальнобойщиков продолжают давить, то упрутся рогом, шагу назад не сделают, даже если для них самих будет выгодно тактическое отступление (мес. на 2-3)

User american_uncle, 03.12.2015 16:58 (#)
25290

Очень надеюсь на то, что дальнобои вобьют еще пару длинных гвоздей в крышку гроба путинизма. А то, что Платон=Путин, становится всё более очевидным и для самих дальнобоев.

Их призыв "Путин, помоги!" должен трансформироваться в "Путин, пошел нахуй!".

User anubїs, 03.12.2015 17:08 (#)

Часть еще упоминает его имя в разделе помоги, но все больше говорят о нем в разделе матюгов соответственно оценивают как причину.

, 03.12.2015 16:40 (#)

Да Вы, сударь мой, оптимист. Скоро? При хорошо разработанных технологиях винчения и недопущания, в ситуации, когда отнятая машина или права = жрать нечего себе и семье? Правила водители не устанавливают, они им подчиняются. Взмах полосатой палочки - законопослушный профессионал встал у обочины. Все! Пока они признают правила , они признают главенство тех кто их стрижет как хочет.
Они разрознены.
Вариантов у них два:
а) прямое неповиновение, бунт, перекрытие трасс фурами - это подставление единственной машины-кормильца под уничтожение: сомнут танком, сожгут, конфискуют. В реакции властей ни у кого сомнений быть не может. Суд. Запрет на профессию. Арест. Тюрьма Это сразу и это все. Человек выбит из жизни и может быть убит.
б) забастовка. Это тоже паралич транспортной системы и коллапс, и в этом случае тоже суд- арест- конфискация. Пока бастуешь - денег нет. После - как забастовщику - работы тоже нет. У забастовки должны быть лидеры и организаторы, коих нет. Выловить и дезактивировать руководителей тоже умеют очень хорошо.
так что остается
в). Утереться после того что получили в лицо.
г)Завести машину и на трассу.
д)Платить Платон.
е) Поднять цены на перевозки.
ж) Смотреть ТВ Россия
з) прикрепить Обама-Чмо на лоб. стекло..
и)Ругать пиндосов.
к) Материть пиндосов.
л) Обвинять пиндосов.

User fidoretano, 03.12.2015 17:17 (#)

>е) Поднять цены на перевозки.

Скорее всего так и случится. Мне вот только не понятно, как правительство эрэфии планировало сдерживать инфляцию, учреждая "Платон"? Хотя, если вменяемому человеку что-то непонятно, то высока вероятность того, что потом это - "Платон" - в зомбиящике назовут очередной много-ходов-очк'ой. Я так думаю.

, 03.12.2015 19:32 (#)

Спасибо. Мне теперь очень интересно, будет ли хоть какая то реакция дальнобоев. Им показли их уязвимость , что они сделать ничего не могут и плюнули на них через плечо. Они действительно крайне уязвимы с таким дорогим средством производства и таким легко воспламеняемым и разрушаемым. Это адская работа.

User fidoretano, 03.12.2015 17:13 (#)

>К тому же, по словам министра, средства, которые
>должны быть получены в Федеральный дорожный
>фонд, уже все учтены в доходной части бюджета
>на будущий год

Вот и вся причина.

User baby_jay, 03.12.2015 19:39 (#)

Да нет, там уже 500 миллиардов учтено у сынка Ротенберга в расходной части, а не эти драные 40 миллиардов, которые учли в бюджете.

User choibolsan, 03.12.2015 17:17 (#)

средства, которые должны быть получены в Федеральный дорожный фонд, уже все учтены в доходной части бюджета на будущий год.

это все мелочи, главное - средства уже учтены в путенском общаке и от этого никуда не деться, так шта, таищи дальнобои, прочитайте по три раза молитву "Крым наш" и в путь

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 20:41 (#)
5984

Налоги надо платить во всех странах.
==================================
а дальнобойщики разве не платили ?

В той же Европе, за проезд по автобану взимается денежка, сам платил.
===========================================================
а европейский автобан - похож на российские дороги ?

Но с самим налогом... просто подорожают перевозки.
=============================================
ТОЛЬКО перевозки вы думаете ?

(комментарий удалён)
User baby_jay, 03.12.2015 21:35 (#)

Потери возьмет на себя конечный покупатель.Еще старик Маркс писал, что капиталист ради прибыли родную мать замочит в сортире (с). Так шта-а-а... готовимся к повышению цен на все. А значит и к дальнейшему падению рынка розничных продаж, а значит, и всей экономики в целом.

User help007, 03.12.2015 22:22 (#)
5984

Вы исходите из того что в России все плозо.
=======================================
Абсолютно НЕ исхожу, это вам любой здесь, на сайте подтвердит. Я - разумно-оптимистичен.

Я заметил, что после ваших ответов на мои вопросы - от вашей точки зрения - не осталось ничего.
:-)

User help007, 03.12.2015 22:23 (#)
5984

Насчёт налога в Европе - правы, и что ?

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 23:51 (#)
5984

Я просто вспомнил как бастовали дальнобойщмки Европы, несколько лет назад. И ничего не добились.
===========================================
вы ничего не путаете ? вы где проживаете ?

(комментарий удалён)
User help007, 04.12.2015 00:08 (#)
5984

М-да...
А я живу - в сердце Европы, в Чехии. И никаких протестов, да ещё от столь странного конгломерата, как дальнобойщики Европы - не наблюдаю, уже много лет. Так что - тщательнее надо источники информации выбирать и проверять их.

User cybaa, 03.12.2015 17:50 (#)
15278

Путлер назад не сдаст, не по пацански будет, а народ утрётся и будет платить. Через пару лет рамки платона установят на просёлочных грунтовках :-)

User leokadij [myopenid.com], 03.12.2015 18:57 (#)

Справка: Ротенберги и их дети – граждане Финляндии.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Водилы! Хватит жалоб, стонов.
Вам Ротенберги дали знать,
что может собственных "Платонов"
урла кремлёвская рождать!

Потом российские "Платоны"
промежду финских хладных скал
помножат рублики на тонны,
буржуйский выказав оскал.

Водила, нафиг эти страсти,
всё учтено в доходной части!
А ты при солнце и в ночи
Крути баранку и молчи.

User wwwfil, 03.12.2015 20:15 (#)

Многоходовочки цель проста - прибрать рынок грузоперевозок под себя. Разорят дальнобоев, построят дороги и приватизируют(пенсионеров в сады будут пускать бесплатно, чай не звери), создадут свой мегахолдинг дальнобоев. Вуаля! ... Да, ваучеры выдадут, все без обмана!

User help007, 03.12.2015 20:33 (#)
5984

Дело движется куда надо - заклинило с обоих сторон.