новость Эмбарго на турецкую продукцию пока коснется только овощей и фруктов

30.11.2015

Российское эмбарго на турецкую продукцию пока коснется только овощей и фруктов. Оно вступит в силу через несколько недель. Запрет на промтовары из Турции пока вводить не будут. Турецкие строительные компании с нового года должны будут получать разрешение на заключение новых контрактов. Дмитрий Медведев заявил, что санкции могут быть расширены в зависимости от развития событий.


Комментарии
User ladywinter, 30.11.2015 15:57 (#)

"В Турцию теперь только с визой, зато в тартарары все летит без виз"

User andrey_62, 30.11.2015 16:00 (#)
3180

У Тартараров нет границы с Роиссей - это одна территория':-)

User rustam46, 30.11.2015 16:04 (#)

Расия -- страна понтов и идиотов.

User antuan122, 30.11.2015 16:33 (#)

Во главе которой Простипутин, наш царь и домкрат-подниматель с кален, а также бомбометатель овощефруктовых игилов в Сирии.

User rustam46, 30.11.2015 17:13 (#)

+++++++++++++++

User american_uncle, 30.11.2015 19:04 (#)
25290

А Вы посмотрели видео, на котором )(уйло играет в телевизионную войнушку? Вот оно: https://www.youtube.com/watch?v=qI8pVz98Vy8#t=39

Редкостное по своей омерзительности зрелище!

User antuan122, 30.11.2015 19:59 (#)

С трудом осилил 1минуту телевойны во главе с телеокурком-бомбометателем, страшнее которого не найти игила. А из ящика докладывала о бойне в Сирии команда военных преступников. Брррррр!

User american_uncle, 30.11.2015 20:08 (#)
25290

А из ящика докладывала о бойне в Сирии команда военных преступников...
==============================================================

Если что, они В ОДИН МИГ откажутся от своего вождя, повторяя давно всем известное в Рашке "Мы так верили тебе, товарищ Путин, как не верили даже себе!". А потом заведут не менее известное "Оказался наш отец не отцом, а сукою!".

Поверит ли им Гаага - вот в чем вопрос?

А вообще, всмотритесь в глаза Шойгу: раньше у него было совсем иное выражение глаз. Он сегодня сильно обеспокоен: жизнь с идиотом, знаете, ли не слишком вдохновляет!

User antuan122, 30.11.2015 20:55 (#)

Сергей Күжүгет оглу Шойгу, знаете, не фон Штауфенберг. Вот его видимо и трясёт.
"Чем ближе к вышке, тем виднее задница мартышки." Восточная пословица, если не ошибаюсь.

(комментарий удалён)
User antuan122, 30.11.2015 23:57 (#)

А огурцы?

User keystone, 30.11.2015 16:55 (#)
19137

Надo же, какoе неверoятнoе сoвпадение!

Нoвoсть нoмер oдин:
"С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли проблемы с прохождением пролива Босфор. В этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив. Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались "

Нoвoсть нoмер два:
"Россия пока не будет вводить запрет на промтовары из Турции, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов." (30 нoября)

А вoт этo прoстo невooбразимая распилoчная красoта:
"Кроме того, турецкие строительные компании с 1 января 2016 года должны будут получать специальные разрешения на заключение новых контрактов на российской территории. "По новым контрактам необходимо будет обратиться в правительство за специальным разрешением, по таким объектам и по спискам работодателей правительство должно будет принимать соответствующее решение", - сказал Шувалов."
Да уж, привычные пoтoки все мелеют, а здесь прямo-таки Ниагара на бoшки прoльется...

User retakaurt, 30.11.2015 16:58 (#)
27599

Всё что предлагает айфончик, это санкции в отношении российских граждан. Зарплата неуклонно снижается, а цены на фрукты и проч. начнут только расти. Кроме того, начались поборы с граждан и предпринимателей. А туркам от этих санкций будет конечно неприятно, но совсем даже не критично для экономики.

User piginspace, 30.11.2015 20:05 (#)
24939

"Всё что предлагает айфончик, это санкции в отношении российских граждан."

Ну и ещё отыгрываются на простых турецких гражданах. Вчера здесь же было, о том как турок прессуют в Шереметьево. Самых обычных, работяг, студентов и проч.
При этом, как всегда, даже собственных законов не выполняют. Путлер постановил безвизовый режим отменить для турок, но у кого вид на жительство, тех велел не трогать. А там заворачивают и заносят в "невъездной список" всех подряд, даже тех, кто жил в рашке годами и у кого там семьи. При этом, конечно, издеваются над людьми, мурыжат часами, и т.д. Главное же, видно, что действуют не столько по приказу, сколько от себя, от чистого сердца. Причем ВСЕ, от министров до пограничного начальства до последней буфетчицы в транзитной зоне (уж этой-то бл*ди точно никакое начальство не велело мурыжить вражеских граждан!). На всех уровнях, каждый норовит чего-то добавить, внести свой вклад в священную войну.
Подлый все-таки народ. Мне вот любопытно, есть еще здесь такие, кто верит, что рашка станет нормальной страной, если пуйла убрать?

User steiner, 30.11.2015 17:33 (#)
20588

Мля,а я то думал Окурок бумбы начнет на головы турок сбрасывать,прости меня Хосподи.Мельчает тсарь,"скоро совсем мертвый будет"(из к/ф).

User zvirblis_317, 30.11.2015 18:30 (#)
21611

Жителям Севастополя запретили митинговать из-за блэкаута, который Медведев назвал "диверсией" Украины
http://www.newsru.com/russia/30nov2015/crimea_zapret.html
---------------------
А теперь угадайте - почему запретили? Правильно! Такие митинги были бы направлены совсем не против Украины (в этом случае и поощрили бы, и проплатили), а против кого? Правильно! Только против расеи!

Простите за такой полу-оффтоп, просто нет подходящей ветки...

User matielde, 30.11.2015 18:32 (#)

А что так,через несколько недель,боятся,что тандем будет съеден за новогодним столом вместо мандарин,ну а с трусами вообще смех,тётьки останутся без трусов и прокладок,впрочем,как и дядьки.Так что понты,понтами,а народец с голой задницей в прямом смысле.

(комментарий удалён)
User matielde, 30.11.2015 22:38 (#)

Кто-нибудь ввёл бы эмбарго на этих "качков-сачков",а также на эти отожранные говорящие головы в телевизоре, на которых пахать надо.

User matielde, 30.11.2015 22:40 (#)

не, не головы-морды

User garin, 30.11.2015 18:40 (#)

А сколько визгу было! "Беспрецедентный!" "Всем пасти порву!" "Низабудинипрастим!" И? Und? Провели Вове по губе. Опетушили и выпустили во двор побегать. Пока. Вот оно и бегает выпучив глазёнки. Вскукарекивает ещё что-то!

User piginspace, 30.11.2015 19:39 (#)
24939

Великая Держава нанесла сокрушительный ответный удар!
Прицелилась, поднатужилась... и тихонько пукнула в направление врага.
При этом, в зависимости от развития событий, "может повторить". И уж тогда-то будет вони...

"Речь идет о двух основных группах.Первая - это овощи, включая и томаты, и другие виды овощей. А вторая - это фрукты"

Понятно. По всем правилам военной науки будут атаковать. По двум сходящимся направлениям. С левого фланга ударят по овощам, с правого - по фруктам.
(Но только "в течение нескольких недель". Чтобы, значит, тщательно подготовиться к стратегической операции)

User django2, 30.11.2015 20:41 (#)

Чтобы через несколько недель пукнуть помельче. А там и антитурецкому месячнику наступит конец.

User piter18, 30.11.2015 19:44 (#)

Молодцы- рашкины паханы
Турки нехило закупали в рашке зерно
Украинское зерно того же качества дешевле рашкиного процентов на 6-10
Плюс более дешёвая доставка
Не говоря уже о том, что турецкий участок нового газпромовского проекта взамен Южного потока -тоже автоматически накрывается
Так шо -вперёд, рашка

User baby_jay, 30.11.2015 20:24 (#)

Интересно, кто передумал - Путин или Медвед или еще кто? Впрочем, Путину до таких мелочей дела нет. У него геополитика.

User zvirblis_317, 30.11.2015 20:43 (#)
21611

Кто еще не был в сегодняшней рубрике Руденского - полюбуйтесь на расейского политолуха :
https://i.gyazo.com/dfc5fb4aa340794bc64c464dd51e93f4.png
И зайдите в саму рубрику - там одни пёрлы! :)))
https://graniru.org/Society/Media/Television/m.245491.html

facebook.com InryR [facebook.com], 30.11.2015 21:33 (#)
20306

Обама: Послушай, Володя, может не надо так резко? Война ведь, всякое бывает, у тебя вот.. ну не будем говорить. Может, пойдёшь на мировую?
Путин: В принципе, хорошая идея. Я согласен на мировую. Запускаю ракеты.

User leokadij [myopenid.com], 30.11.2015 23:22 (#)

"Ну и шутки у тебя, боцман!"

(комментарий удалён)
User piter18, 30.11.2015 22:14 (#)

Ваш Х-ло -ещё и трепло
Игде ядерный пепел над Стамбулом?
Игде триколор най Собором Св Софии?
Игде Эрдоган в клетке на Лобном месте?
Народ нв недоумении....

User piter18, 30.11.2015 21:53 (#)

Первые плоды сирийской "операции Гы".

Наконц-то рашка делает что-то реальное в пользу Украины!
Ма -лад-цы!
================================================================

Президент Украины петр Порошенко провел встречу с президентом Турецкой республики Реджепом Тайипом Эродгаонм на экологическом форуме в Париже.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Святослав Цеголко.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", П. Порошенко после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Париже заявил, что посетит с визитом Турцию в первом квартале 2016 года.

"

User piter18, 30.11.2015 21:55 (#)

В частности, по словам президента Украины, речь идет о наращивании сотрудничества в экономической политической сферах и сфере безопасности.

User piter18, 30.11.2015 22:01 (#)

Вообще я всегда, вернее, с 2марта 2014г, мечтал о Черноморско-Балтийском союзе (дуге) против рашки
Прибалтика, Украина, Польша, Румыния с Молдовой...
Но без Турции дуга выглядела неполной
А вот с Турциeй -это да!
Полный антимосковский "союз креста и полумесяца"

User piter18, 30.11.2015 22:24 (#)

Турция сбила Су-24 для обеспечения безопасности поставок нефти ИГИЛ, - Путин

Эй, есть тут хоть один инструктированный трольь ?
Объяснил бы -чего ваш карлик плетёт?
Это же он что -таки признаёт, что один сбитый бомбер обеспечил ИГИЛу безопасный транзит нефти?
И рашка утёрлась и только стонет, а ИГИЛ слушает да нефть сливает, и вместе с нефтью сливает Путина?
Тихо, тихо, не спеша, едет крыша у шиша?
================================================================
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва получила данные, подтверждающие, что нефть в промышленном масштабе продолжает поступать на территорию Турции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Газета.Ru.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Столтенберг о сбитом ВВС Турции российском Су-24: "Было нарушение границ, и это было не в первый раз"

Путин пояснил, что решение сбить самолет Су-24 было принято для того, чтобы обеспечить безопасность транспортировки нефти "Исламскому государству" в порт для последующей продажи.

"У нас есть все основания полагать, что решение сбить наш самолет было обусловлено необходимостью защитить эти пути доставки нефти в Турцию", - заявил президент России.
По словам Путина, защита сирийских туркмен - это только предлог.
Источник: ht tp://censor.net.ua/n363055

26530

Eugene Ponasenkov
Турция еще пока не осознала, чего она лишилась. Кто теперь там будет таскать халаты из отелей, орать "Крым наш", устраивать мордобой в баре и писать на колоннах, оставшихся от "неверных" эллинов, "Здесь был Вася"?

User lesovik, 01.12.2015 22:08 (#)

Гниловатенько и либеральненко как-то - промтовары Турции в санкц.список не включить!Пущай сами турки РВУТ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ,ВПЛОТЬ ДО ЭКОНОМИЧЕСКИХ!УРРРЯЯЯ!!

User lesovik, 01.12.2015 22:09 (#)

Гниловатенько и либеральненко как-то - промтовары Турции в санкц.список не включить!Пущай сами турки РВУТ ВСЕ ОТНОШЕНИЯ,ВПЛОТЬ ДО ЭКОНОМИЧЕСКИХ!УРРРЯЯЯ!!