новость Правительство решило снизить штрафы для дальнобойщиков

25.11.2015
Акция протеста дальнобойщиков. Фото: Беслан Успанов (@beslanu)

Акция протеста дальнобойщиков. Фото: Беслан Успанов (@beslanu)

Правительство решило снизить штрафы для владельцев грузовиков за отсутствие приборов учета с 40 до 5 тысяч рублей. Законопроект будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке. Сбор с большегрузов на ближайшее время будет сохранен на уровне 1,53 рубля. Единоросы утверждают, что дальнобойщики в Дагестане согласились прекратить акцию протеста, продолжавшуюся 12 дней.


Комментарии
User help007, 25.11.2015 15:32 (#)
5984

Действует значит на власть протест и решительность, так и запишем.

User izolda, 25.11.2015 15:37 (#)
34445

Похоже, что почти в той же степени действует и власть на протест и решительность митингующих.
Власть действует по принципу "Нам бы только день простоять, да ночь продержаться", пообещали, а народ и этому рад. Так что счет 1:1.

User american_uncle, 25.11.2015 19:01 (#)
25290

Если дальнобойщики отступят, а не пойдут до конца в своих требованиях о ПОЛНОЙ отмене этих поборов, то никакие они не дальнобойщики, а обычные ближнебойщики... :))

User izolda, 25.11.2015 20:46 (#)
34445

Хорошо сказали :)
Самое отвратительное, что все водители прекрасно понимают, что деньги из их карманов попросту перекочуют в карман роттенберго, а качество дорог от этого никак не улучшится.

User help007, 25.11.2015 19:13 (#)
5984

С учётом того,что счёт очень долгое время - был ТОЛЬКО в пользу власти - это очень хорошие ПЕРЕМЕНЫ !

User orge, 25.11.2015 15:43 (#)
4479

Паллиатив. И всего лишь для того. чтобы сбить волну, а затем переловить активистов по одному ну и... дальше дело отработанной за почти столетие техники.

21790

Кость-подачка, вот именно. По тому, что я прочитала об этой системе Платон вообще, не отвлекаясь на размер штрафов, она работает очень похоже на налоги сеньора Помидора. Ходишь - плати, дышишь - плати, только у него все-таки взимание налогов было более упорядочено.

User dorimon, 25.11.2015 18:02 (#)
22904

Так и аппараты учёта водилам пришлось установить, скорее всего, за свои кровные. Тоже схема отработанная - заставляют приобрести устройство строго определённого вида (причём, зачастую, за совершенно невообразимую цену), производителем которого является ...как бы вы думали, кто? А после всего, когда протест таки утихнет, можно будет эти аппараты объявить не соответствующими ГОСТу, и продать новую партию со "свечного заводика" одного из друзей. Так и рождаются миллиардные состояния.

26530

Slava Rabinovich
3 hrs · Moscow, Russia ·
Михаил Барщевский в «Особом мнении» на «Эхе» вчера:
«Несанкционированные демонстрации дальнобойщиков, конечно, являются грубейшим правонарушением».
Ведущая Ольга Журавлева напомнила ему о 31-й статье Конституции.
Тогда Барщевский сказал: «Конституция Российской Федерации, конечно же, не является законом прямого действия. Ее писали романтики».
Вопрос: этот упырь называет себя юристом?!
Люстрация ждет тебя, Миша. После дисквалификации. Нет, лучше одновременно. Скорей бы. Путинская мразь и лже-юрист.

User maxno, 25.11.2015 19:15 (#)
22523

+++++++++++++
Мутанты они. Мутируют под бесконечной властью руки кормящей.

User help007, 25.11.2015 19:17 (#)
5984

Я поражаюсь двум вещам:

1) он же всё-таки определённые юридические понятия имеет - на что он рассчитывает ?

2) не замечен вроде в склонности "за_бугром,всё" - куда рассчитывает деться ? Неужто такой идиот, что думает - будто путинизм вечен ?