новость В МИДе прорабатывают вопрос о запрете выезда в Европу

16.11.2015
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В МИДе прорабатывают вопрос о запрете выезда в Европу в связи с терактами в Париже, сообщил Интерфакс со ссылкой на замглавы ведомства Олега Сыромолотова. Вскоре, однако, агентство отредактировало новость. В ней остались лишь слова замминистра о том, что сейчас авиасообщение с ЕС закрыто не будет.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.11.2015 15:45 (#)
25290

Ну, дык...

Тут давеча один тролль лубянский с гордостью говорил об СССР 2.0 - вот их главная цель, чекистиков у власти.

Но, как говорится, ссать против ветра - себе же штаны намочить...

User keystone, 16.11.2015 19:13 (#)
19137

Пo-мoему, тo, чтo oни стрoят, не oчень пoхoже на сесесеру. Их лучезарная мечта - гибрид третьегo рейха с чучхе, нo при этoм сo свoими личными замками на Луаре, яхтами в Карибскoм мoре и членствoм вo всяких там вoсьмерках - сугубo для пoнтoв. Тo есть гoлем абсoлютнo нежизнеспoсoбный еще на стадии замысла...

User american_uncle, 16.11.2015 20:13 (#)
25290

Да, Вы правы. Однако, используют-то они совковую пропаганду - и телепузики верят, что вот-вот наступит совковое благоденствие.

(комментарий удалён)
User victor321, 16.11.2015 18:12 (#)
24045

И в очередь, сукины дети! © :)

User kislota, 16.11.2015 15:28 (#)
24656

"...беспечность россиян..."
---------------------------------
Во многих случаях имеет также название "алкогольный ступор"

User zvirblis_317, 16.11.2015 15:30 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 16.11.2015 15:31 (#)
21611

Пьяного пуля боится,
И гексоген не берёт!

User marcell, 16.11.2015 15:29 (#)
3424

"...замминистра по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов..."
Нет, они просто издеваются над нами, выбирая ТАКИЕ фамилии!..

User guini, 16.11.2015 15:30 (#)

"Однако пока о введении запрета в действие речи не идет" - ключевое сллово " пока"

25001

"Однако пока о введении запрета в действие речи не идет" - ПОКА ПОКА ПОКАЧИВАЯ ПЕРЬЯМИ НА ПОПЕ - ЕВРОПЕ СКАЖЕМ МЫ- МЕРСИ БОКУ!

User stallion, 16.11.2015 16:57 (#)
50987

Всё прям по пословице "Кто про что, а вшивый про баню":
Одни принимают меры по укреплению безопасности и предотвращению, а другие сразу хотят что-то запретить. Ну а чекисты о запрете выезда - спят и сны видят. Всегда.
Ну а тут, будто повода ждали. Ну и после подобных информационных вбросов, поневоле превратишься в конспиролога казаряна, который скажет, что чекисты, мол в Париже всё устроили, чтобы и Европу попугать и своих приструнить.

User ways, 16.11.2015 17:42 (#)

МИД опроверг сообщения о возможном ограничении поездок россиян за рубеж

http://www.ntv.ru/novosti/1571439/

User piter18, 16.11.2015 18:04 (#)

Всем, кто посещает Грани, особливо тем, кто имеет хоть какие-то формальные или неформальные связи с остатками рашкиного ВПК>

В ближайшее время будет проведена категоризация населения на предмет выезда из рашки Первыми получат запрет госслужащие и офицеры вооружённых сил и всех остальных госструктур.
(Пока госслужащие и силовики имеют временные запреты, но эти запреты будут изменены на постоянные)

Вторая категория-работники ВПК имеющие допуск к секретной/закрытой/для служебногопользования документации
Сюда будут включены и научно-технические специалисты НИИ, КБ и прочие подобные структуры
Следует обратить внимание, что в случае научных и производственных кадров запрет распространится не только на государственные, но и на частные структуры, причём на частные -в первую очередь. Автоматически запрет н авыезд распространится на всех членов их семей,
Следует помнить, что с вероятностью 90-95 процентов кремляди также запретят этим категориям выезд на лечение Поэтоу всем кто попадают в эти первые запретные категории следует как можно скорее принять решение о том уезжать ли из рашки или оставаться
И если решение будет уезжать, то осуществлять его надо немедленно

Естественно, всё население рашки попадёт под запрет, но вышеперечисленные попадут практически немедленно, в течение 1-2х-3х месяцев
Времени у карлика катастрофически мало и он будет всеми силами торопить падение нового "железного занавеса".

User victor321, 16.11.2015 18:29 (#)
24045

Был у меня друг. Юра Игнатьев. Он переехал в Одинцово. И как то связи потерялись.
Он старше меня на три года, закончил мясо-молочный институт, работал в каком то НИИ. И совершенно случайно познакомился с француженкой в кафе "Лира". Слово за слово и любоф. Она прислала ему приглашение. Из городу Парижу. А поскольку ему было уже 25 лет, то естественно, он комсомольский билет где то похерил. Но,, поскольку вызов есть, то ехать надо. В комсомоле он восстановился быстро. Новенький билет, комиссия в парткоме. И вот теперь скажите мне, зачем на вполне заслуженный вопрос члена партии с 1924 года: А зачем Вы собрались ехать во Францию, он грубо ответил- А тебя это ебет старая сволочь?
А новый комсомольский билет мы потом на костре сожгли. Взяли сухого вина, замариновали шашлыки, приготовили их, хорошо посидели -поговорили. А загубленной мечте, побывать во Франции.

User help007, 16.11.2015 19:13 (#)
5984

Напомнили мне: я как-то устроился на работу в организацию - в которой не было НИ ОДНОГО комсомольца ! И так удачно это для меня обернулось )))) Выбыл навсегда де-факто !

User victor321, 16.11.2015 23:15 (#)
24045

Вы падонаг и нигадяй help007. Нет в Вас комсомольского задора!

User help007, 17.11.2015 00:44 (#)
5984

И не говорите.. И не было никогда, вот что главное. Хотя в пионеры - как отличника - в Мавзолее принимали ! Странная, если вдуматься, традиция - за хорошую учёбу - детей к трупу возить !

User victor321, 17.11.2015 01:30 (#)
24045

Ужос! Какое то Ahnenerbe, прости Господи. Тебя малого и к трупу. Жесть. Меня в Музее Революции принимали.Меня принимали в одном зале, а на выходе мы встретили девочек и ГДР. Они были постарше нас, им лет 12-13 было. Но я уже тогда понял. дас ист фантастиш!.

User help007, 17.11.2015 03:12 (#)
5984

В смысле - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5 - ? Если в этом смысле - то отдаю должное вашему остроумию ! )))

А девочки были в белых гольфах ? ))))

User victor321, 17.11.2015 06:29 (#)
24045

Гольфы не помню. Юбочки были короткие и белые рубашечки с двухцветными галстучками. Это впечатляло.

User help007, 17.11.2015 12:25 (#)
5984

Вообще, девчоночью школьную форму явно придумали отъявленные педофилы, знающие толк в ролевых играх ! :-))))

(комментарий удалён)
User help007, 17.11.2015 18:55 (#)
5984

С чувством юмора беда ? Или со зрением ? Скобочки в конце фразы не видишь ? А зачем цитируешь неточно, скобочки опуская ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.11.2015 17:06 (#)
5984

Не знал, что идиотия так заразна.

(комментарий удалён)
User help007, 17.11.2015 12:26 (#)
5984

Повезло вам с комсоргом, мне - что-то одни суки попадались.

(комментарий удалён)
User help007, 17.11.2015 13:40 (#)
5984

И вообще, в Литве, по-моему, большинство комактивистов-сук было "нелитовского", точнее - русско-белорусского, привозного происхождения.
===========================================================
По статистике и здравому смыслу - это невозможно.

(комментарий удалён)
User help007, 17.11.2015 14:53 (#)
5984

Ещё раз - https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.245935.html#comment_5041688

User orge, 16.11.2015 18:37 (#)
4479

Оччень ценная инициатива. Пусть дома веники и лапти патриотично вяжут.

User anubїs, 16.11.2015 19:04 (#)

Все очень ожидаемо, все к этому шло, когда только речь зашла о выездных визах сразу было ясно что самыми опасными странами будут признаны страны Запада.

User orge, 16.11.2015 19:12 (#)
4479

Будут держать как запасной вариант, исподволь приучая публику к его возможной реализации на случай "неразрешимых противоречий" с Западом.

User anubїs, 16.11.2015 19:21 (#)

Думаю что скоро могут начать применять, пока в т.с. ограниченном варианте -- примерно как описал выше piter18 -- ограничат выезд для различных категорий, потом возможно опустят занавес по полной.

User help007, 16.11.2015 19:29 (#)
5984

В МИДе прорабатывают вопрос о запрете выезда в Европу в связи с терактами в Париже, сообщил Интерфакс со ссылкой на замглавы ведомства Олега Сыромолотова.
=================================================================
А КОГДА КОТУ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО - ОН, КАК ИЗВЕСТНО - ЯЙЦА СВОИ ЛИЖЕТ !
В том смысле, что - причём тут МИД ? Не его это собачье дело - границы закрывать ! Прекрасно о схожей ситуации (когда ГосДума возбудилась по аналогичному поводу) - сказала Екатерина Шульман - http://echo.msk.ru/programs/personalno/1657150-echo/

Упс! Оговорочка по Фрейду! Сперва вякнули, что закроют выезды, а потом поправились - мол, я не я и инфа не моя. Но как учит нас психология, первая спонтанная реакция и есть самая правдивая...

User help007, 16.11.2015 16:07 (#)
5984

Зачем флудишь ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.11.2015 19:09 (#)
5984

Для "кителя Сталина" - у него активов многовато на Западе. И рядом - никого нет, из разряда борцов за идею - свои удавят при такой стратегии, которую вы описали.

(комментарий удалён)
User help007, 16.11.2015 19:30 (#)
5984

ясно