новость Медведев: Повышение пенсионного возраста в России неизбежно

11.11.2015
Дмитрий Медведев. Кадр "России 1"

Дмитрий Медведев. Кадр "России 1"

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно, заявил Дмитрий Медведев. Однако решение об этом пока не принято. При этом премьер-министр поддержал повышение возраста выхода на пенсию для государственных служащих. Он также напомнил, что зарплата чиновников в следующем году индексироваться не будет. До этого Медведев выступал против повышения пенсионного возраста.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 11.11.2015 10:12 (#)
13636

насчет продолжительности жизни _http://www.sci.aha.ru/ATL/ra8.htm

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.11.2015 19:00 (#)
13636

представляю внедрение этой нормы в эРэФии. «Обязываюсь пользоваться пенсионными средствами не более 2-3 х лет, а деле обещаю скоропостижно встретиться со своими предками в ином мире. В связи с этим прошу меня отправить на пенсию по достижении 76 лет, то есть в следующем году. Дата, подпись «лесоруб Иванов»

User orge, 11.11.2015 11:07 (#)
4479

Можно еще внутренние займы организовать, как при тов. Гуталине.

User pipetka, 11.11.2015 11:22 (#)
21218

и зачем все эти выступления. рассуждения. что. мол. все равно прийдется. но. если спросят. то я иногда был против и проч.? да упразднить нафиг само понятик "пенсии" и "пенсионный возраст"))) сколько проблем отпадут сами собой) тем более, что кругом враги, военное положение и другие "радости" милитаристской внешней и диктаторской политики внутри страны)))

User izolda, 11.11.2015 14:23 (#)
34445

зрите в корень! ... а что еще поражает, так ведь еще и пенсионеры какие-то сплошь несознательные пошли, нет чтобы сами отказались от пенсий, ведь понимают же как родинке тяжело, величие рассеи оно ведь так просто не дается... вот с плакатиками ходят "помоги путину возродить россию", а с деньгами жмутся...

User pipetka, 11.11.2015 14:25 (#)
21218

совершенно с Вами согласна! нет бы проявить инициативу-отказаться от пенсий. заодно и от лекарств и от жратвы! родинке нужнее!

User american_uncle, 11.11.2015 16:32 (#)
25290

В контексте восхищения "китайской моделью" вполне могут и до этого дойти. Пенсионеры, по мысли конкретных кремлевских пацанов, это паразиты: производят мало, а едят практически столько же. И еще другого внимания и ухода требуют!

Эх, вернуть бы времена древней Спарты!

User pipetka, 11.11.2015 16:45 (#)
21218

только Спарты на территории рф и не хватает))) соглашусь только в части сбрасывания в пропсть лишних ртов)

User american_uncle, 11.11.2015 16:49 (#)
25290

Не понял! :))

Вы о каких ртах говорите? Если о тех, о которых я подумал, то согласен. Но их поскидывать с обрыва будет трудновато - скорее, они сами будут скидывать слабых и беззащитных, что, собственно, уже и разворачивается.

User pipetka, 11.11.2015 18:11 (#)
21218

о тех самых...

User andrey_62, 11.11.2015 16:53 (#)
3180

Если бы эту идею начали толкать во времена более тучные - не обосновывая тем, что "сие неизбежно" - мож и прокатило бы в части уравнять пенсвозраст мужчин и женщин.
Но вот сегодня, тем более когда очевидно, что эта мера не панацея ... раскачивай дальше лодку, Димон!

, 11.11.2015 21:37 (#)
22109

Повышение пенсионного возраста в России неизбежно, заявил Дмитрий Медведев.
___
Не удивил. Вот если бы он сказал, что пенсии увеличить нужно - не прожить на них старикам - я бы наверное "изумился".