новость Медведев: Переформатировать экономику не получается

16.10.2015
Дмитрий Медведев. Кадр "России 1"

Дмитрий Медведев. Кадр "России 1"

Переформатирование экономики России из сырьевой в инновационную пока не получается, заявил Дмитрий Медведев. Он отметил, что санкции закрыли доступ к сфере технологий во многих странах и диверсификация российской экономики необходима. Минэкономразвитя ранее отмечало, что снижение нефтегазовых доходов бюджета не компенсируется ростом ненефтегазовых.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kazibunda, 16.10.2015 22:04 (#)

Ремня ...! Но это потом ... между прочим.

(комментарий удалён)
User izolda, 17.10.2015 01:03 (#)
34445

Здравствуйте, Джей. Давненько Вас не видела здесь, надеюсь Вы в порядке.
Вот посмотрите, если еще не видели ...
http://www.dw.com/ru/сша-иран-нарушил-запрет-оон-на-ракетные-испытания/a-18787808
Называется "недолго музыка играла"...Нарушили Резолюцию ООН, которую подписали сразу же после подписания ядерного соглашения с Ираном (которое вступает в силу в воскресенье не смотря на отказ Ирана допускать международных инспекторов на все свои военные объекты), а согласно Резолюции Ирану запрещено разрабатывать ракеты, способные несли ядерные боеголовки ... нет слов!

User vuzlvau, 16.10.2015 17:14 (#)

опять начинается тупой спектакль для запада о веяниях либерализма и прогрессивном премьере в совке.

User ladywinter, 16.10.2015 17:24 (#)

Российские технологии уверенно идут в @опу со временем.

, 16.10.2015 17:31 (#)
22109

Они там на месте маршируют. Так как и не выходили никогда.

User lesovik, 16.10.2015 17:36 (#)

Как хорошо оно пасы ручками делает...Не очень получается?А может быть вообще не получается?!

User andrey_62, 16.10.2015 20:23 (#)
3180

Ли Куан Ю из него не вышло - придется переквалифицироваться в директора управояющей компании. (С) (почти Ильф и почти Петров - "Почти золотой теленок")

User orge, 16.10.2015 17:58 (#)
4479

Не получается и не получится никогда при таких широких народных массах шаровиков.

User andrey_62, 16.10.2015 20:19 (#)
3180

Парню понадобилось десять лет с разбегу головой об стену, чтобы понять простую истину ... а ведь однажды он даже был "президентом роисси"...

User anubїs, 16.10.2015 20:38 (#)

То, чего мы так добиваемся, но, скажем прямо, что пока у нас не очень получается
==================================
Надо же, как "неожиданно" а как же этот "гарантированный большой отскок"? :)))

User andrey_62, 17.10.2015 11:51 (#)
3180

А вот Антошка с ним не согласен http://m.ria.ru/economy/20151017/1303551109.html
"Считаю сохранение суверенных рейтингов России в текущих непростых условиях снижения цен
на нефть и понижения рейтингов других развивающихся стран свидетельством признания
эффективности нашей экономической политики", — сказал Силуанов.

User izolda, 17.10.2015 00:14 (#)
34445

Ну ни дать, ни взять, выступление Остапа Бендера в Васюках...
Дима, давай уже задвигай про межгалактическое импортозамещение, вы же еще разве что марсиянам на голову не наср..ли, а значит есть надежда на их высокие технологии ... ну либо их, либо зимбабвийские, других вариантов уже не осталось...
россиянская экономика уже и отскакивала и давала отрицательный рост и переформатированию подвергалась и диверсификацией ей грозятся, но как ни старайся, а из говна пулю не слепишь ...

User natala, 17.10.2015 18:33 (#)
3006

"Переформатирование экономики России из сырьевой в инновационную пока не получается."

Почему "пока не получается"? И не получится пока у власти Путик и камарилья.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
"Он Медведев) отметил, что санкции закрыли доступ к сфере технологий во многих странах и диверсификация российской экономики необходима."

Санкции ввели не на устом месте. Ещё в начале 2014 г. о санкциях и речи не было, да и олимпиада прошла на "ура". Так нет же, Крым понадобилось отжать, как будто эта агрессия может как-то помочь диверсификация российской экономики.

User daruma1957, 18.10.2015 09:47 (#)

А они как раз старательно делают вид, что не понимают, откуда санкции, почему санкции? И хором поют арию:"За что, за что, о боже мой?"