новость Удар по копиталу

Решение о заморозке пенсионных накоплений в 2016 году принято
07.10.2015
Вывеска ПФР. Кадр "Вестей"

Вывеска ПФР. Кадр "Вестей"

Решение продлить заморозку пенсионных накоплений на 2016 год принято, заявил глава ПФР Антон Дроздов. Вице-премьер Ольга Голодец, со своей стороны, заверила, что все замороженные накопления будут учтены в страховой части пенсии. Ранее в Минфине заявляли, что заморозка этих средств обеспечит бюджету дополнительные 342,2 миллиарда рублей.


Комментарии
User anubїs, 07.10.2015 21:29 (#)

"Новшества" которые мы уже где-то видели: продовольственные карточки, заморозка индексации пенсий, прыжки цен и курса, задержки с выплатой зряплаты на полгода, что там на очереди?

А-а вспомнил массовое закрытие банков, отказ от выплат накоплений...

User andrey_62, 07.10.2015 21:37 (#)
3180

Все "рецепты" давно известны - также известно, что ни один из них не дает окончательного решения проблем экономики в тоталитарном обществе. Финал один, вопрос лишь в сроках.

User anubїs, 07.10.2015 22:10 (#)

Согласен.

User mich_grab, 07.10.2015 22:36 (#)

В традиции этого г-ва примерно раз в 20 лет обкрадывать собственное население.
Последний раз было во время дефолта 98-го года.
Так что пора уже. :)))

User andrey_62, 07.10.2015 22:56 (#)
3180

Обкрадывали - непрерывно, десятилетиями. Просто в некоторые периоды истории приходилось обкрадывать дочиста, в ноль.

User keystone, 07.10.2015 21:41 (#)
19137

Пoразительнoе сoвпадение: везде рашка в вoйне как в гoвне, и тут - надo же - пенсиoнный фoнд кoммуниздят. Пoдумать тoлькo, какие интересные случайнoсти в жизни бывают...

Чтo, ватнички, крымнаш-тo, oказывается, был с ценникoм сбoку? Нo вы ж сбoку не заглядывали, выкатили залитые зенки и oрали дурнинoй "давай-давай, завoрачивай, берем!" Так с тех пoр и не прoтрезвились, теперь с пoхмелюги oрете "завoрачивай дамаскнаш!" А на нем, как ни страннo, тoже ценничек, и нехилый Ну вoт, пoка чтo дуля вам, лишнехрoмoсoмные, а не пенсия. А далі ще буде, не сoмневайтесь.

User zvirblis_317, 07.10.2015 22:06 (#)
21611

++++++++++++++

User anubїs, 07.10.2015 22:12 (#)

+++++++++++++++++++
Только не комуниздят, а пустой он стал все ушло на войну -- за дела свои надо платить.

User keystone, 07.10.2015 22:19 (#)
19137

Ну да, oбъявили, чтo выгребли тoлькo сейчас, а там уже давнo вoшь на аркане резвится.

User anubїs, 07.10.2015 22:29 (#)

Для тех у кого с головой в порядке это ясно с самого начало было, финал был очевиден.

User anubїs, 08.10.2015 00:34 (#)

Картина маслом: Центробанк РФ, Сбербанк РФ, все филиалы -- двери заколочены крест на крест досками, к ним прибита табличка "Уважаемые вкладчики ваши деньги ушли на фронт в Сирию добровольцами"

User american_uncle, 07.10.2015 22:57 (#)
25290

Конечно, грешно смеяться над больными.

Но я, всё же, смеюсь.

Эй, вата, когда уже полыхнешь праведным гневом?!

User new_generation, 07.10.2015 21:47 (#)

Да не пенсии надо замораживать, а пенсионеров. И все будет путем.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.10.2015 22:16 (#)
3180

Вертикаль и не вылезала из этих карманов - как иначе объяснить, что в энергетической сверхдержаве нищенские пеннсии?

User keystone, 07.10.2015 22:16 (#)
19137

Если уж Вертикаль залезла в кошельки к пенсионерам, значит дело в государстве совсем худо...
--------------------------------
Пенсиoнерские карманы oбчистить - этo как раз для вертухали плевoе делo. Пенсиoнеры-бюджетники-бoльницы-библиoтеки - этo тoт крайний баран в стаде, с кoтoрoгo начинают резать. Вoт кoгда oпричникам свoим пайку урежут - тoгда мoжнo сказать, чтo уже все вытрясли-пoпилили, пoра на самoлет к другу Мадурo. Eсли успеют, кoнечнo...

User strela777, 08.10.2015 22:05 (#)

Полагаю кремлевский общак оскудеет не скоро. Если уж старик Навка - говорящий секретарь смотрящего за страной - тратит миллионы зелени не покупку недвижухи на Рублевке, сотни тысяч на часы и аренду яхты (это верхушка айсберга, о которой стало известно), то там у них бабла немерено.

, 07.10.2015 22:12 (#)
22109

В принципе, 99% действий правительства РФ можно прокомментировать одним единственным словом: "мудаки".

User andrey_62, 07.10.2015 22:20 (#)
3180

Я бы не был столь категоричен - "власть" делает все возможное для своего скорейшего краха. И мудаками я бы назвал как раз тех представителей оппозиции, кто критикует эти действия и - главное - предлагает альтернативные решения.
Больше хоррора!!!

, 07.10.2015 22:29 (#)
22109

Так то оно так, но ...
Я помню как в 90е, те из инженеров и педагогов, кто торговать не научился по пол года на макаронах сидели. На юге дети фрукты хоть летом ели а в средней полосе и севернее - из фруктов только картошку. Как пенсионеры в мусорных контейнерах рылись в поисках еды. Помню, что месячная зарплата молодого инженера (в пересчёте) была около $20, а один раз сходить в бар с девушкой - около $30.
Так что развал развалом а мудаки они и есть мудаки.

User andrey_62, 07.10.2015 22:48 (#)
3180

++++
Я как раз из тех, кто не научился торговать...

User orge, 07.10.2015 22:33 (#)
4479

Сегодня как раз изрядный кусок этих самых накоплений стартовал с Каспия.

User keystone, 07.10.2015 22:46 (#)
19137

Ну, не все. Кoе-чтo из пенсиoнных накoплений и на земле oсталoсь:

"Российский батальон с ракетной артиллерией и танками зафиксирован в Сирии. Об этом заявил посол США при НАТО Дуглас Лут... По его словам, намерения российского формирования пока неясны, однако туда были быстро переброшены комбинированные элементы вооружений, которые включают артиллерию, ПВО и боевые вертолеты". http://censor.net.ua/n355297

Тoже, надo пoлагать стартуют вскoрoсти...

, 07.10.2015 22:58 (#)
22109

Фсёвыврёти. Письков вчера говорил, что нет. А значит - нет.

User orge, 08.10.2015 01:01 (#)
4479

Праздничный салют обошелся в: 26 * 8 000 000 баксов = сумасшедшие деньги!

User keystone, 08.10.2015 01:40 (#)
19137

Близко к четверти миллиарда, значится. Неплохо для одного дня, пущай шикуют...

, 08.10.2015 00:59 (#)
23024

верно сказано.
Крылатые ракеты это очень дорогие игрушки. Но вата рада-радёшенька.

User andrey_62, 08.10.2015 02:46 (#)
3180

Следовало отменить конституцию полностью еще в начале нулевых - глядишь и ушли бы гораздо дальше, и импортозаместились бы уже полностью, и пенсионеров бы свели к нулю, и Аляску б вернули ... эх, столько времени потеряно впустую.