новость В Минпромторге хотят ограничить госзакупки импортных презервативов и костылей

04.08.2015
Минпромторг. Фото: thave.moy.su

Минпромторг. Фото: thave.moy.su

Минпромторг предлагает расширить список иностранных медицинских товаров, на которые устанавливаются ограничения при госзакупках. Список, введенный в действие зимой, включает, в частности, томографы, шприцы, устройства для переливания крови. Расширить его предполагается за счет презервативов, костылей, антисептиков, марлевых повязок и бинтов.


Комментарии
User leokadij [myopenid.com], 04.08.2015 22:03 (#)

Подлый Запад шлет в Россию презервативы, зараженные СПИДом!

User philosioph, 05.08.2015 00:31 (#)
23378

И не только. Ещё корью, скарлатиной, дифтерией, коклюшом, полиэмилитом, ветрянкой и свинкой. И целым букетом респираторных, воздушно-капельных инфекций, распространяемым половым путём. ))

User frdred, 04.08.2015 22:06 (#)
22452

ну бабы перейдут на россейскую вату и будут штопать свои старые итальянские колготки и носки на лампочке.

User pipetka, 04.08.2015 22:11 (#)
21218

расейской ваты не существует или я что-то пропустила и эта страна начала сеять еще и хлопок?))))))))))) хотя... смотря что Вы имели ввиду под ватой)))

User frdred, 04.08.2015 23:08 (#)
22452

вата вместо тампонов

User adamkasimir, 05.08.2015 08:51 (#)
3543

))))Я вот думаю, а пипетки отечественного пр-ва в России есть?

User pipetka, 05.08.2015 12:01 (#)
21218

)))))))))))) понятия не имею)))

User orge, 04.08.2015 22:07 (#)
4479

Презики запретят, запрет абортов уже на подходе. Неужели им нынешнего количества дебилов мало?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2015 08:53 (#)
3543

С повышенной износостойкостью...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.08.2015 09:29 (#)
3543

)))

User unsweetened, 04.08.2015 23:11 (#)
23853

http://jokesland.net.ru/pic/sony/shina.jpg

User romanesku, 05.08.2015 00:22 (#)
23882

Всякие бренды года и народные марки - та ещё комедия с припевом. Помнится год назад у меня автомобиль "Ока" был с таким шильдиком... Говно редкостное!

User philosioph, 05.08.2015 00:37 (#)
23378

Белоруссия поставит России презервативы своего производства. Из отходов резинового производства автомобильных камер. Они многоразовые, хорошо моются и даже дешевле импортных. Кроме того они пролонгируют акт в силу резкой потери чувствительности головки полового члена во время фрикций.

(комментарий удалён)
User philosioph, 05.08.2015 10:52 (#)
23378

Не только гнутся, но и жгутся, колятся, мажутся и просачиваются. )))

(комментарий удалён)
21594

+++++++++++++++++++:))))))))))))))))))))))

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 04.08.2015 22:18 (#)

Россиянин заходит в аптеку и покупает презервативы.
-Скажите, а почему на презиках портрет Путина?
Продавец задумчиво
- Наверное это наш ответ США!

(комментарий удалён)
User romanesku, 05.08.2015 00:23 (#)
23882

+++

User anubїs, 05.08.2015 00:25 (#)

++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 05.08.2015 08:57 (#)
3543

Однако, это - антиреклама для данного резинотехнического изделия!

User zvirblis_317, 05.08.2015 09:02 (#)
21611

:)))))))

User philosioph, 05.08.2015 00:41 (#)
23378

А название продукта, случаем, не "Путин с нами" ? Или, к примеру, "Путин в каждом из нас".

User sergIV, 05.08.2015 06:57 (#)

...Россиянин заходит в аптеку и покупает презервативы. ..
- а есть такой, чтобы на голову налез?
- ?
- Пусть все видят, как мне хуево!

User sofokl, 04.08.2015 22:19 (#)

Родине нужны солдаты.

User keystone, 04.08.2015 22:20 (#)
19137

Минпромторг предлагает запретить в том числе госзакупки импортных... тампонов ..., тростей и костылей, ... алмазных стоматологических головок....
----------------------------
Как я пoгляжу, дарагих расеян oжидает масса разнooбразных удoвoльствий. В тoм числе и в кресле у дантиста...

21594

если бы они перешли на отечественный ботокс, то это бы решило много проблем, для всего Человечества...

User philosioph, 05.08.2015 00:42 (#)
23378

А вот об этом нужно было раньше думать. Теперь поздно уже.

User aldensino, 04.08.2015 23:05 (#)

До 2025 кто нибудь да сдохнет, или Путин или Чемезов или здравоохранение России.
Все же надеюсь, что последнее выживет.

User frdred, 04.08.2015 23:10 (#)
22452

через 100 лет никого их ныне живущих более не будет.

User unsweetened, 04.08.2015 23:09 (#)
23853

"Руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский заметил агентству, что ограничение на госзакупки иностранных презервативов не должно привести ко всплеску ВИЧ-инфекции. По словам медика, "прямой связи нет".

Главная проблема, продолжил Покровский, - высокие цены на импортные презервативы, из-за которых эти товары недоступны для малообеспеченных граждан, в частности студентов. Поэтому важно появление в аптеках дешевых средств профилактики ВИЧ."

Ну, конечно, связи нет... А так же нет связи между безопасным сексом и остальными венерическими заболеваниями... Да и, вообще, презервативы не богоугодны...

А самое дешевое средство профилактики - это чай... Если употреблять его не до или после, а вместо...

User alkonost, 04.08.2015 23:13 (#)

Вот они, рассадники зла, буржуйские презервативы! А те, кто наденет ИХ проклятых, завтра РОДИНУ продадут. Поэтому категорически предлагаю - уничтожать ИХ прямо на Носителях и вместе с ними... А главными судьями-уничтожителями назначить "ТРОЙКУ" в составе Яровая, Мизулина, Милонов...

User romanesku, 05.08.2015 00:27 (#)
23882

Предлагаю вооружить этих товарищей шилами!

User philosioph, 05.08.2015 00:45 (#)
23378

А гильотину для этого действа поставит "Уралвагонзавод". Чай не танк "Армата". Справится.

15776

Сомневаюсь. Наверняка заедать будет. Или рубить до половины.

User philosioph, 05.08.2015 19:30 (#)
23378

Так по две штуки в резерве. Будут входить в комплект поставки согласно договору. Применять строго по заводской инструкции. Иначе потеря гарантии.

User lisa_de, 05.08.2015 00:16 (#)
49051

придётся воздушными шариками пользоваться...

User philosioph, 05.08.2015 00:47 (#)
23378

Это давно опробованный метод в России полувековой давности. Три-четыре шарика и безопасность достигнута.

А если улетят, то и … с ними.

User lisa_de, 05.08.2015 16:11 (#)
49051

:D

User lennoks, 05.08.2015 00:48 (#)
23646

.........дебелизм в стране советов крепчает с каждым днём...оооо.... что ещё будет....)))) всё веселее и веселее...

User hcr_1, 05.08.2015 16:29 (#)
23186

+++++

User american_uncle, 05.08.2015 01:25 (#)
25290

Импортозамещение на марше!

Вместо всех этих вражеских штучек, пахнущих всякими фруктами и духами, потребителю будет предлагаться нечто вроде изделия номер два Баковского завода резиновых изделий: https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Ussrcondom1955.jpg?uselang=ru

Наши гондоны - самые гондонистые гондоны в мире!! :)))

User philosioph, 05.08.2015 10:54 (#)
23378

Гондонистые, колючие и злоебучие.

User lisa_de, 05.08.2015 01:26 (#)
49051

О, Боже! Они сошли с ума! весь список!
Презервативы латексные для УЗИ;
Презервативы латексные (для профилактики борьбы со СПИД);
Аппарат назальной респираторной поддержки дыхания новорожденных;
Дефибриллятор;
Инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных (стационарные и транспортные);
Клапаны сердца искусственные (протезы клапанов сердца);
Кисти искусственные косметические;
Трость металлическая для слепых;
и так далее.. ужасно

http://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=38613

User puto_kaputo, 05.08.2015 02:10 (#)
23827

А кому это все надо? Вот ведь, российский продукт есть.
_http://urina-ru.narod.ru/

User rubear, 05.08.2015 04:28 (#)

Стыдно за Россию! Если уж и с презервативами начнутся проблемы, то револлюционная ситуация налицо. Это Путин виноват, что даже гондонов нормальных в России мужиков лишают. У кого есть проблемы, то скажу что существуют более интересные вещи чем грубые презервативы все равно какого производителя. У меня есть рецепт. Короче латекс в виде спрея. Если им покрыть яхонтовый стержень (пенис, который стоит, а не лежит), то через 25-30 сек он уже готов к употреблению. Очень хорошо работает.

User ufo, 05.08.2015 09:15 (#)
24127

Надо под это дело организовать стартап в Сколково: "Наногондон".

User max1men, 05.08.2015 09:42 (#)
22479

нечего гандоны из-за бугра привозить, когда своих хватает,
один даже президентом стал

User philosioph, 05.08.2015 10:58 (#)
23378

Не один, а уже целых четыре. И все разные. Широкий ассортимент залог успеха страны.

User ladywinter, 05.08.2015 10:32 (#)

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал предложение Минпромторга ограничить в нашей стране закупки презервативов зарубежного производства. Эти ограничения, по его словам, заставят людей быть более дисциплинированными в половой жизни.
- Это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а, может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем, - сказал он журналистам.
http://www.kp.ru/online/news/2127557/

User philosioph, 05.08.2015 11:00 (#)
23378

Презервативы вообще не нужны. Только своевременная кастрация поможет решить демографическую проблему. Раз и навсегда. А также продовольственную.

User max1men, 05.08.2015 12:20 (#)
22479

продовольственную ?
пустить отрезанное на колбасу :)

User philosioph, 05.08.2015 19:34 (#)
23378

Белок, он и в пенисе белок.

User nosferatu, 05.08.2015 11:06 (#)
4445

Дела идут таким темпом , что скоро в кремле придут к выводу , что проще распылить над страной дуст и разом избавится от всех проблем

User bratkaramazow, 05.08.2015 21:37 (#)
5162

Естественно. Дёшево и сердито. Зачем им вообще всё это население, от только него головная боль. Оставить обслугу и всё.

User nosferatu, 06.08.2015 11:04 (#)
4445

100+

User max1men, 05.08.2015 12:27 (#)
22479

это конечно все смешно,
но почему никто не увидел сути проблеммы?
все эти придурковатые идеи и решения вызваны реальной серьезной проблеммой - у страны мало валюты и пополнить запасы стало трудно

User bratkaramazow, 05.08.2015 21:34 (#)
5162

Зачем такие сложности? Ограничения закупок, шприцы-мрицы, тамографы-мамографы.... Сказали бы прямо: в ответ на санкции Госдепа, мы будем умерщвлять своих больных прямо в стационарах при помощи смертельной инъекции. Одним шприцем на всех. Тогда точно никакие закупки никому не понадобятся.

User jura52, 05.08.2015 21:56 (#)
2927

Пральна, надо бороться с демографией всеми способами.