новость Уничтожать санкционные продукты будут "любыми доступными способами"

31.07.2015
Владимир Путин и Дмитрий Медведев за едой. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин и Дмитрий Медведев за едой. Фото: premier.gov.ru

Премьер Дмитрий Медведев утвердил порядок уничтожения санкционных продуктов на границе с Россией. В постановлении правительства говорится, что уничтожать их будут "любыми доступными способами в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц". "Уничтожение фиксируется при помощи видеозаписи, фото- и киносъемки с указанием даты и времени проведения".


Комментарии
facebook.com arman.tazh [facebook.com], 31.07.2015 13:04 (#)

На фото парочка как раз и уничтожает санкционные продукты.

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 13:20 (#)
5984

просто они в три горла жрут, как вариант

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 14:35 (#)
5984

:-))) Реалистичный какой вариант у вас ! :-)

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 14:39 (#)
5984

за этим - в Лондон, они там как раз впервые официально признали факт полония в чае - http://miggerrtis.livejournal.com/728064.html

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 14:40 (#)
5984

мозги твои будут смачно смотреться... на асфальте.

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 16:42 (#)
5984

по мозгам и угрозы

User aldensino, 31.07.2015 20:36 (#)

Смотри, дымком не отравись. Дым он ведь не выбирает кто путириот а кто ляберал.

User orge, 31.07.2015 13:19 (#)
4479

"...любыми доступными способами", Напалмом и огнеметами, как в Беслане.

Вот один из будущих уничтожителей-истребителей: kasparov.ru/material.php?id=55BB0BE105FAC

User kovaljov, 31.07.2015 13:32 (#)

Фото ряхи главного уничтожителя вселяет надежду, что он профессионал в своей области...

User marazm_sovetov, 31.07.2015 17:12 (#)
51965

Да уж, этот уничтожит - и следа не останется! Главное, что б не лопнул раньше времени.

User help007, 31.07.2015 13:20 (#)
5984

видеозапись - это, конечно, серьёзные доказательства))) Тиражирование и видеомонтаж тому порукой.

User avaz, 31.07.2015 15:34 (#)

да зачем же такие технические сложности? Проще поставить таможенников через месяц после введения мер на весы и измерить охват брюха

User help007, 31.07.2015 16:41 (#)
5984

Так у всех справки будут, что диабет.

Главное, потом эти ролики на ютюб. В раздел фуд-порн/вуайеризм. Бригада потомственных таможенников под присмотром двух 'незаинтересованных' лиц всеми возможными способами уничтожает 2,5 тонны Камамбера.

User help007, 31.07.2015 21:23 (#)
5984

:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 31.07.2015 14:41 (#)
5984

++++++++++++++++

кстати, да !!!

User aldensino, 31.07.2015 21:03 (#)

В. Шендерович: Мы наблюдаем процесс суицида. Он просто несколько длиннее, больше этот процесс занимает у государства, чем у человека, но мы в процессе, как я понимаю.

User donor, 31.07.2015 13:39 (#)

А кто это - незаинтересованные лица? Которые только что из ресторана?

25001

Михалков и Кончаловский...

User pipetka, 31.07.2015 13:55 (#)
21218

путин и медведев)))

User pervoxod, 31.07.2015 14:08 (#)
23742

Вы че,не узнали интерьер?Это же Гаага.А ждали они своего адвоката,но он не доехал...

facebook.com potapow [facebook.com], 31.07.2015 14:31 (#)

Тварей, уничтожающих продукты, накажет Бог.

User svoboodnaya_rus, 31.07.2015 14:42 (#)

Ваши слова да Богу в уши!!!!! Вообще в голове не укладывается как можно придти к решению уничтожать продукты ,тем более в России,где у нас ,наверное, больше половины населения недоедает...

User argus58, 31.07.2015 22:49 (#)

А еще не верят, что коба устроил в Украине искусственный Голодомор. Это они так воспитывают покорность быдла. Фу, мрази! Но они меня не удивляют. Поражает население РФ.

User radcentr, 31.07.2015 14:46 (#)
9645

"Уничтожение в обязательном порядке фиксируется при помощи видеозаписи, фото- и киносъемки с указанием даты и времени их проведения", - говорится в документе.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага. И с обязательным просмотром видео гражданами, относящимися к категории "недоедающие", число коих уже превысило 18 млн. и растёт на несколько десятков тысяч ежедневно.
Уже сейчас мысленно представляю ролик с уничтожением еды на фоне лоснящейся хари какого-нибудь рогозина или дуры-невесты писькова с котомками, набитыми импортным сыром.
Прошу оппозицию добавить ролик с свои агитматериалы.
...ну не может же такой тупой режим существовать долго, а?

Абыр-абыр…. абырвалг!
В очередь, сукины дети, в очередь!

User vuzlvau, 31.07.2015 16:46 (#)

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц." cute. really cute...

User september, 31.07.2015 17:58 (#)

Пусть видео с уничтожением продуктов выкладывают на ютубе и показывают по зомбоящику. Россияне будут собираться семьями за торжественными столоми завалеными блюдами из соломы, лебеды, брюквы и ржавой воды из под крана. Слушать речи Путлера с бокалом шампа... кваса. Смотреть прямую трансляцию уничтожения по ТВ и тайно лизать экраны. А после ждать приезда воронка за очередным врагом народа, ну или облегченно вздыхать что сегодня пронесло и приступать к праздничной трапезе. Ведь если воронок проехал мимо, то это же праздник.
Хаиль Путлер.

User lennoks, 31.07.2015 18:56 (#)
23646

++++++++++++++++++++

User lennoks, 31.07.2015 18:59 (#)
23646

а ещё говорят что эта крыса из питера...да если бы этот окурок был на самом деле питерский...то с молоком матери бы впитал что такое выбрасывать продукты для людей из ленинграда...тварь....сучий потрох...накормите своих детей в голодных детских домах...стариков которые питаются с помойки благодаря великой заботе любимого ватой крысёныша....

19975

Вы, возможно, очень даже правы. В Инете гуляет версия - за которую убили Артема Боровика, - что настоящая мать Путина до сих пор живет в Грузии, а сам он жил там с 6 до 9 лет. Линк:

http://www.liveinternet.ru/users/aleksandroff/post266468951/

26530

Slava Rabinovich
Когда ленинградские чекисты-преступники Путин и Медведев уничтожат первую партию т.н. "санкционных" продуктов, все коренные жители Санкт-Петербурга должны выйти на миллионную демонстрацию против этой преступной власти, совершающей всё новые и новые преступления.
Отец моего отца, мой дед, был арестован в своей квартире, посреди ночи, по адресу Невский пр. д. 88, в возрасте 35 лет, в 1937 году, преступными сотрудниками ленинградского НКВД, чьими наследниками являются Путин и его гэбэшные подельники.
Просидев год на минус девятом этаже НКВДшной тюрьмы на Литейном проспекте, мой дед Иосиф Рабинович счастливым и случайным образом освободился, после статьи в "Центральной Правде" о "перегибах на местах". Тогда, после этой статьи, вышли две-три тысячи неправосудно арестованных, которых ещё не успели расстрелять.
Вышел оттуда он с выбитыми на допросах зубами, и с покалеченными на допросах глазами, инвалидом первой группы по зрению. Оставшись в Ленинграде тушить "зажигалки" на крышах города в полуслепом состоянии, он не пережил блокады Ленинграда и умер в блокадном Ленинграде от голода, в возрасте 40 лет. Мы не знаем, где он похоронен, в какой из братских могил блокадного Ленинграда.
В его семье оставалась жена, того же возраста, то есть моя бабушка, а также двое детей: мой отец, тогда 15 лет, и его младшая сестра, тогда 3 лет. Бабушки я тоже никогда не знал: с подорванным блокадой здоровьем и убитая горем, она умерла в 1950 году, не дожив до 50 лет.
Мой отец и его сестра, моя тётя, всю жизнь имели удостоверения блокадников, не поддельные и не купленные, а самые настоящие.
Я родился в 1966 году, и с самого рождения помню отношение своих родителей к хлебу. Оно было характерным для подавляющего числа коренных ленинградцев в послевоенные десятилетия и на всю жизнь. Хлеб никогда не выбрасывался. Из недоеденных чёрствых остатков делались сухари, которые были очень вкусными.
Введённые Путиным продовольственные санкции против собственного народа -- это плевок всем блокадникам и их потомкам прямо в душу, не говоря о лице.
Этот плевок сделан Путиным и Медведевым, двумя дегенератами из Ленинграда. Двумя ленинградскими выродками.
Их... даже не указ, а приказ по уничтожению продуктов -- это дичайшее преступление против самой памяти блокады Ленинграда и против её жертв, погибших и выживших. Это преступление против их ныне живущих потомков. Это преступление лично против меня.
Пока я жив, я буду делать всё от меня зависящее, чтобы эти преступники и их подельники оказались на скамье подсудимых.
Путин и Медведев -- это Сталин и Жданов наших дней. С рябчиками и тортиками в Кремле и Смольном в самые жутчайшие месяцы и годы блокады.
Я призываю всех коренных жителей Санкт-Петербурга громко и ясно выразить своё отношение к осквернению памяти блокадников, производимому преступниками, маскирующимися под руководителей государства.

19975

Гитлер хоть книги сжигал...Народ имеет то правительство, какое заслуживает. Дегенерат тот, кто думает, что чекист - не дегенерат...

User aldensino, 31.07.2015 20:29 (#)

Пора уже перестать удивляться и возмущаться. Если Бог хочет наказать, то он лишает разума.
В данный момент свыше ставится представление всем в назидание и в удивление. Потомкам на память и на примеры, о том, как не надо решать, и как пределы подлости и лжи не превышать.

User aldensino, 31.07.2015 20:32 (#)

Протоиерей Алексий Уминский: Идея уничтожать продукты – безумная и подлая

EchoMSK

В прессе обсуждается возможность уничтожения на границе импортных продуктов, которые попадают под санкции. Комментирует протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохлах (Москва).

Моя бабушка всё время мне говорила, что выбрасывать еду – это грех.

Люди моего поколения и поколения более старшего прекрасно это понимают. Такая мысль может возникнуть, может быть только у пресыщенного человека, который последние десятилетия не имеет нужды ни в чем, и готов ради популизма и квазипатриотзма изображать что-то подобное. Но по сути, это идея безумная, глупая и подлая. В нашей стране есть огромное число людей, которые могли бы получить весьма ощутимую помощь в виде этих товаров.

Эти продукты можно распределять через благотворительные организации, которые помогают неимущим, бездомным, беженцам, старикам. Можно просто обратиться в Отдел социального служения Русской Православной Церкви, и они с радостью примут продукты и распределят по неимущим.

User gadfly85, 31.07.2015 20:58 (#)

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц."

На троих, стало быть, соображать будут?

User unsweetened, 31.07.2015 21:59 (#)
23853

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции производится в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц."

Где они такие лица найдут?..

User unsweetened, 31.07.2015 22:01 (#)
23853

"Во вторник о необходимости уничтожения санкционных продуктов заявила и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Другого варианта решения проблемы в ведомстве не видят, пояснила чиновница."

Ага, в России нет бедных, нет детских домов, нет домов престарелых... Можно было бы им бесплатно раздавать, но на нет и суда нет, вот и будут уничтожать...

Моральные уроды...

User aldensino, 31.07.2015 22:25 (#)

"Все потому, что кто-то слишком много ест!", повторила чиновница вслед за Кроликом.

User aldensino, 31.07.2015 22:33 (#)

Неужели вы не понимаете, что это не духовно и не скрепно патриотично. Бездумно поедая продукты из гейропы и геймерики, граждане самой духовно православной страны опускаются на уровень эти самых гейропцев, и чавкая богопротивным антиправославным и русофобским сыром и колбасой, запивая это антирусским пивом и вином забывают про скрепы, которые всеми силами создает неспящий в Кремле великий нац. пид... пардон, лидер.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 04.08.2015 20:10 (#)
23853

Это у него временное помутнение... Вот из отпуска придёт, ему объяснят политику партии и правительства, ещё раз... И всё вернётся на круги своя, он опять будет петь свою песню...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 01.08.2015 00:30 (#)
2917

Предлагается формировать волонтёрские бригады по экологичному уничтожению запрещённой импортной еды.
Запись - через интернет во всероссий

livejournal.com septeon [livejournal.com], 01.08.2015 00:34 (#)
2917

.......ском масштабе. Каждому волонтёру необходимо иметь при себе смартфон для видеодокументирования процесса уничтожения.
Организация работы - посменная, с бесплатным обеспечением питьевой водой и туалетной бумагой.
К руководителям бригад предъявляется требование о наличии высшего образования в области диетологии или физкультуры и спорта.

User rubear, 01.08.2015 02:35 (#)

И Путин и его подручный Ведмедев просто гниды! Когда они уже или сдохнут со своими скрежалями или их кто-нибудь просто грохнет! Затрахали и свою страну, и народ российский и весь мир. Просто отморозки. Просят, умильно просят ребята! И ведь выпросят! Твари! Продукты сжигать! Да отдайте вы их в детдома, дома престарелых если уже сами зажралясь бляди!

, 01.08.2015 04:17 (#)

"Проблему уничтожения санкционных продуктов на границе могут решить мобильные инсинераторы, считает генеральный директор ЗАО "Турмалин" (единственный поставщик сжигателей на пограничные пункты) Михаил Востриков. Об этом 31 июля сообщает "Интерфакс".
"Инсинераторами оборудованы в основном новые пункты пропуска.
Таких у нас пара десятков, а всего в России их порядка 400. Оборудованы пункты в Абхазии, Сочи мы прикрывали во время Олимпиады. Питер вообще хорошо "упакован": сжигатели есть и в Морском порту, и в Пулково, буквально сейчас идет отгрузка инсинераторов в порт "Бронка", а также в Улан-Удэ", — отметил он.
Востриков отметил, что петербургская компания "Турмалин" — единственный поставщик инсинераторов для пограничных пунктов пропуска в соответствии с приказом Минсельхоза.
По его словам, имеющихся мощностей недостаточно для уничтожения больших объемов продукции, однако проблему могут решить мобильные инсинераторы на базе грузовиков.
"Дело в том, что все инсинераторы на границе ставятся на "мирное" время, а здесь речь идет о "боевом". Считалось, что мощности в 50 кг в час, или 1 тонна в сутки, достаточно, но сейчас ситуация изменилась.
Если на границу придет фура с незаконным грузом в 15-20 тонн, штатных мощностей не хватит.
Мы разработали мобильные инсинераторы большой мощности, которые запросто могут покрыть имеющиеся потребности", — добавил Востриков.
Он отметил, что при использовании мобильных инсинераторов ими не обязательно будет оснащать каждый пограничный пункт.
"Для Питера два таких мощных инсинератора обеспечат все необходимое. Например, на "Торфяновке" (российско-финляндская граница) заловили — он поедет и уничтожит продукцию. Для каждого крупного пограничного узла достаточно одного-двух таких мобильных инсинераторов, на всю страну — несколько десятков, их можно поставить в течение пары месяцев", — сказал Востриков.
В настоящее время по одному передвижному сжигателю работает на Алтае и в подмосковной Дубне.
Компания "Турмалин" обратилась в Минсельхоз и другие профильные ведомства с предложением о поставке мобильных инсинераторов, но пока не получила ответа, уточнил Востриков." - _http://www.kasparov.ru_/material.php?id=55BB86DC50A67

Передвижной сжигатель - что-то мне это напоминает... из недавней истории.... лет 70-80 тому назад что-то подобное очень широко использовалось... Продукттовый крематорий, значит. Кстати, этот термин фирма гордо использует на своем сайте.

User rubear, 01.08.2015 05:10 (#)

Какие дурни! Какие идиоты! В 21 веке Россия дожилась до того, что стала обсуждать продуктовые крематории! Только за одно это и Путина и Ведмедя надо повесить. Хотя законы истории не изменить - каждый их глупый поступок приближает в стране револлюционную ситуацию. Хотя, если в вас есть хоть что-то еще человекческого, вы же суки в храм как христиане ходите и даже лоб там свой дурной пытаетесь крестить. Можно крематории заменить. Пригласите своих собственных российских пенсионеров, кто не очень хорошо питается, детей из детских домов российских, да просто бомжей.Соберите их всех на границе российской и вместо того, что бы сжигать добро, пусть они его лучше съедят! Людям, твари дурные безмозглые отдайте продукт. Голодный человек сразу киллограм съест без проблем. Тонна хорошего продукта и тысяча человек накормлена и довольна. Так что вместо "Турмалинов" людей голодных со всей России подгоняйте к границам. Тогда вас, может быть, когда сдохните черти в аду за ваши дела не так больно жарить будут.

, 01.08.2015 05:31 (#)

Так ведь совершенно не исключено, что к моменту сжигания туда, на места действия, все эти люди - пенсионеры, бомжи, все, кто плохо питается и все, кто чувствует, что на этом деле можно наварить, и подтянутся. И в немалом количестве. И кажется мне, что эта картина будет посильнее, чем "Фауст" Гете (С)

User rubear, 01.08.2015 05:27 (#)

Но жарить будут. Вы обречены и счет времени уже идет на дни и часы... Вы просто сами этого не знаете, а я знаю. Аннушка уже разлила масло.... Так что не долго вам осталось над Россией куражится. А ведь был шанс! Был у Путина шанс - он мог тогда улететь от проблем со стерхами, но ума не хватило и гордыня обуяла. Ну а теперь будет все по другому. А потом, как и положено...ад, черти, и некому слова сказать, и жарят, бесконечно жарят на сковородке... Печально... Но так вижу.

, 01.08.2015 05:38 (#)

Какой Вы эмоциональный..... А мне эти черти со сковородками неинтересны. Я в них не верю. Я бы хотел дожить до обычного дня, когда после довольно непродолжительного, но подробного следствия, начнется обычный судебный процесс. И не в Гааге. А в обычном районном уголовном суде по месту совершения преступлений - в Тверском, Басманном, а для более мелких сошек - в судах тех мест, откуда они избирались и где ураганили. Поскольку для России это обычная дорвавшаяся до власти полууголовная воровская шпана. И наказание каждому не по Божьей мере, а по делам его в соответствии с УК РФ. А вот потом пусть ими занимается Гаага и все прочие иностранцы. А потом уже пусть Бог наказывает.

Размечтался я что-то.... Скорее, действительно, черти в аду ими займутся....

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 17:33 (#)

В Украине и сейчас нет суда. Все суды судят или по звонку, или за деньги.
Подозреваю, что и в России дела с судами не лучше.
А без судов не работают выборы, демократия и т.п.
Так что Вы действительно размечтались в своем Заморье.

, 01.08.2015 19:53 (#)

А без выборов и демократии не может быть независимых судов. Тупик. Но ведь должен быть какой-нибудь выход из него, как Вы думаете? Или наши страны обречены?

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 19:59 (#)

Имхо, независимый суд (один закон для всех) - краеугольный камень справедливого государства. Можно как-то временно перебиться без представительной демократии, но без настоящего суда - никак. Без независимого суда остальное не работает, это будут муляжи.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.08.2015 16:37 (#)

Надо же!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.08.2015 17:03 (#)

У Соловьева недвижимость в Италии.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 04.08.2015 17:16 (#)

Он купил на всякий случай, иногда бывает там летом в отпуске. (Читал у Андрея Мальгина)

User aldensino, 01.08.2015 08:11 (#)

К осенней сессии Госдумы готовят новый законопроект: ввести для ресторанов лимит на иностранные блюда. Авторы строги: «Предприятия общественного питания обязаны формировать свое меню на 50% из блюд традиционной русской кухни». Но могут возникнуть трудности с определением национальности блюд, о чем не раз напоминали кулинарные шоу на разных телеканалах:

Тему продолжают блогеры: «Надо еще объявить нежелательными американские по происхождению картошку и помидоры». «А как быть с иностранными перцами?»

Спасительным ориентиром в этой неразберихе может стать знаменитое произведение советской эпохи — «Книга о вкусной и здоровой пище»:

Рецепты, фотографии, знакомые нескольким поколениям, и чудесные цитаты: «Мозги состоят из рыхлой мышечной ткани, покрытой тонкой пленкой».

Если идти дальше, в XIX век, то можно вместе со старинной едой возродить и разные интересные традиции. Посетители трактира кричали официанту: «Рифму!» — и он приносил водку и селедку.

Но вновь и вновь возникают проклятые вопросы: как поделить еду 50 на 50? Как быть с оливье — это российское или иностранное?

Чтобы ориентироваться в кухонной путанице, авторы законопроекта придумали такой критерий: русские блюда — это то, что придумывают в России. А придумывают у нас немало: например, ученые Томского университета сейчас предложили заменить мясо дождевыми червями.

Профессор Бабенко повторяет разным изданиям свою шутку, что это мясо без косточек: «Оно не уступает белку телятины, почему бы не создать высокопродуктивную породу червей?» Впрочем, инновацию профессора уже давно используют в Азии: в Китае молочный суп из дождевых червей — лучшее средство для лечения простуды.

Интересно, что в борьбе за ограничение употребления иностранных блюд депутаты замахнулись как раз и на китайскую еду, что выглядит довольно странно при объявленном еще в прошлом году курсе на дружбу.

http://snob.ru/selected/entry/95907?preview=print

User aldensino, 01.08.2015 08:18 (#)

Кукурузу они забыли. Вот что надо запретить, и сеять посконную репу!

User max1men, 01.08.2015 16:06 (#)
22479

вот что написано о "блюдах традиционной русской кухни" в "Народы России. Этнографические очерки (2 части). 1878-1880"

http://savepic.ru/7673281.jpg
http://savepic.su/5907561.jpg
http://savepic.ru/7719360.jpg

21790

Очень интересно. Я вот так и не поняла, почему они сейчас не могут себе картошечки вырастить. Я видела своими глазами - прекрасно растет в той же Карелии.

User aldensino, 01.08.2015 08:16 (#)

Предлагаю первыми запретить бандеро украинские: борщ, паляницю, горилку с перцем, сало, котлеты по-киевски и киевский торт.

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 17:47 (#)

И галушки, и пампушки!

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 17:35 (#)

Алексей Рощин:
О том, что будет (перспективы для населения России от санкций)
www.kasparov.ru/material.php?id=54913E00A547F

User leokadij [myopenid.com], 01.08.2015 17:46 (#)

"Мракобесие - как оно есть! Коллективное умопомрачение власти. Устроить такое в стране, где люди питаться по-человечески стали-то не так давно. Сами-то, циничные и лицемерные мрази, продолжают жрать качественные импортные продукты..."
avmalgin.livejournal.com/5597574.html

21790

Да, мы думали, что они нас уже не удивят. Но снизу постучали.
Но вот я что подумала: ага, уничтожать собрались. Передвижные крематории придумали, как у Пелевина. А будет ли что уничтожать-то? Кто повезет? Кто им продаст теперь? Сами себя мордой в холодец перед всем миром окунули, а выйдет пшик. Зря старались.

User aldensino, 01.08.2015 23:22 (#)

Еще долго стучать будут - Зю, например

"Зюганов предложил отдавать запрещенные в России продукты в детдома, верующим, "ДНР" и "ЛНР""

User help007, 02.08.2015 22:05 (#)
5984

Пусть негодуют либералы,
Правозащитные шакалы,
Вовсю раскрыв свои оралы
(Мы знаем — все они жиды),
Пускай опять доносит лента
Истошный вой интеллигента,
А мы считаем, тренд момента —
Уничтожение еды.

Мы понимаем: то и это
Завозят к нам в обход запрета.
То сыр заморский, то конфета,
То монстры-шпроты, то боржом…
Весь этот ряд неприкасаем.
Мы гордый вызов им бросаем.
Что не съедим — понадкусаем,
Раздавим танком и сожжем.

Пускай привычно ноют бабы:
Раздать, мол, в детские дома бы,
Мол, старцы нищи, дети слабы,
Разруха, голод, неуют…
Рать идеологов бессменных
Не слышит жалоб их растленных!
С едой воюем мы. А пленных
По детдомам не раздают.

Еда — от сыра до хамона —
В стране сегодня вне закона.
Пельмень, сосиска, макарона
Пусть будут с ними в том ряду.
Еда потребна вам для жизни,
А жить желают только слизни.
Настанет день, когда в Отчизне
Мы уничтожим всю еду.

User help007, 02.08.2015 22:06 (#)
5984

Глядишь, в ближайшие недели
Поможет кризис в нашем деле.
Кто были пухлы — похудели,
И горе, если вы худы!
Еда потребна ренегату,
А не волхву и не солдату.
Уже сегодня на зарплату
Почти нельзя купить еды.

Еда — орудие распада.
Еда — наш враг. Еды не надо.
Желанна полная блокада
От вас, заморские жлобы!
Еда среди российских весей
Нас отвлекает от репрессий,
Молитв, аннексий и агрессий,
Убийства, смерти и борьбы.

Мы все, одетые в лампасы,
Считаем долгом — ради массы! —
Доесть последние запасы.
Мы этой миссией горды.
Мы все, назло колонне пятой,
Готовы лопнуть всею стратой,
Но вас избавим от проклятой,
От разлагающей еды!

Мы на таможне уничтожим
Все то, что можем. Что не сможем —
То в печь метнем, под пресс положим,
Сгноим у мира на виду!
Еда пойдет в огонь и в воду,
Но не достанется народу,
Чтоб он не думал про свободу,
А думал только про еду.

Дмитрий Быков