новость На горло собственной пенсии

Правительство одобрило повышение пенсионного возраста
26.06.2015
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Правительство намерено повысить пенсионный возраст до 63 лет как для мужчин, так и для женщин. Это необходимо для устойчивости бюджета Пенсионного фонда. Кроме того, пенсию целиком или частично не будут платить работающим пенсионерам, чей доход превысит 2,5 прожиточных минимума. Также предлагается переложить часть страховых взносов с работодателей на граждан.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja39, 26.06.2015 22:02 (#)
19108

Потому что добрые. Да и все равно хрен кто доживет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petrovsasha, 27.06.2015 02:10 (#)

Возраст?

(комментарий удалён)
User philosioph, 28.06.2015 13:36 (#)
23378

Вот я в 65 лет точно уйду на пенсию. Надоело в безработных ходить. Скука жуткая.

User ruslan46, 27.06.2015 09:23 (#)

+++++++++++++++++)))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.06.2015 22:26 (#)
21611

++++++++++++++

User philosioph, 28.06.2015 13:38 (#)
23378

Во многих странах мира вообще нет никаких пенсий. Живут же люди и без пенсий.

User philosioph, 28.06.2015 13:35 (#)
23378

Лучше повысить до 75. С гарантией.

(комментарий удалён)
User avaz, 27.06.2015 11:44 (#)

Большинство, и не только в России не понимает или не хочет понять что взносы в пенсионный фонд это не глинянная свинка в которю бросаешь монетки, в один прекрасный день разбиваешь молотком и со сверкающими глазами смотришь на горку денег. Сегодняшние взносы оплачивают пенсии сегодняшним пенсионерам а что получит сам плательщик когда он вайдет на пенсию зависит ок экономической и демографичесой ситуаций.
Вон Греция была настойящий пенсионный рай - результаты не заставили себя долго ждать.

User benjosef, 27.06.2015 21:50 (#)

С Вами согласен полностью. Пороки советской-российской пенсионной системы знаю не понаслышке. До 1956 года пенсия (номинальная) рассчитывалась по довоенным нормативам, и была настольно мала, что на нее уходили только те, кто физически вообще не мог работать. После 20 съезда КПСС пенсии значительно повысили, доведя до макс 120 руб (в новом исчислении). Однако не платили колхозникам ,артельщикам.,частникам, а также работающим ИТР и служащим. Я не получал начисленную мне пенсию на протяжении шести лет, и только при президенте Ельцине начали начислять, Причина-продолжал работать. Нынешний возраст выхода не пенсию в России никак не соответствует ее экономическому состоянию. В богатых странах он составляет 65-67-70 лет, и одинаков для мужчин и женщин. Кроме того, там распространены накопительные пенсионные программы, при которых пенсионер получает две пенсии-социальную и накопленную, при чем последняя значительно выше.

User philosioph, 28.06.2015 13:41 (#)
23378

Россия в этом плане никогда даже не приблизится к высокоразвитым странам Европы. Не могут сиволапые жить, как в Европе. Не могут ! Тут уж ниего не поделаешь.

User avaz, 28.06.2015 21:18 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=lON_5q0QJsk

User vladnotlenin, 26.06.2015 21:53 (#)
22912

умереть на работе, это не заживо сгореть в крмематории, пусть спасибо скажут.

(комментарий удалён)
User offline, 27.06.2015 18:59 (#)

"... в 2009 году венгры смогут уходить на пенсию в 62 года. В Чехии этой цифры хотят достичь уже к 2006 году."
У нас, вообще-то, уже 2015 год на дворе! Неплохо было бы читать то, что копипастишь.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 28.06.2015 06:10 (#)

в штатах рожденные в 1943-1954 на пенсию в 66 лет, а рожденные в 1960 и выше в 67 лет...

User benjosef, 28.06.2015 08:03 (#)

Если ориентироваться на среднюю продолжительность жизни в стране, то можно очень далеко пойти. Сразу возникает два вопроса:1. Почему такая разница в продолжительности жизни? Может быть мы сами виноваты? 2. Если так мало люди живут, то почему в достаточно бедной стране 40 миллионов пенсионеров? И кто должен их содержать? Это Иисус Христос пятью хлебами накормил 5 тысяч человек. Но Путин -не Христос. Если опираться на такую логику, то в диких и нищих странах надо всем родившимся начислять пенсию с момента рождения. Остался пустячок- откуда взять деньги. Не всем удается, как Греции, хапануть 500 миллиардов евро от ЕС. И что дальше?

User new_generation, 26.06.2015 21:59 (#)

Это необходимо для устойчивости бюджета Пенсионного фонда. =================
Для супер устойчивости ПФ подойдет 85.
А если бы пенсионный фонд был офигенным, то народ уходил бы в 40.
А почему бюджет ПФ не устойчив. Много пушек и танков производим?

(комментарий удалён)
User new_generation, 27.06.2015 06:17 (#)

фантастика, нужно ждать лет 500

User ionatanoldd, 27.06.2015 11:45 (#)

не будет этого..... а жаль. Хотелось бы хотя бы верить!

User avaz, 27.06.2015 15:02 (#)

"чтобы их государство холило и лелеяло, сдувало пушинки"

а может еще зад подтереть? В странах где это пробовали это не увенчалось успехом а привело к появлению целой (причем не малой) прослойки халявщиков и падению продуктивности

(комментарий удалён)
User avaz, 27.06.2015 17:03 (#)

да пожалуйста - Германия. До 2010 года было возможно просто заявить "нигде работать не желаю не хочу" и все-равно получать хоть и мизерную но все-таки социальную помощь. Сейчас это невозможно но любители халявы тоже не лыком шиты и приспособились быстро став инвалидами. Никто не станет оспаривать инвалидность хапример слепого или перенесшего перелом позвоночника. Примечательно что много новоявленных "инвалидов" страдают заболеваниями которые невозможно увидеть ни в лабораторных анализах ни не рентгеновских снимках. Особенно популярны: идиопатические боли спины, фибромиальгия и посттравматический стрессовый синдром. Уже существуют целые "социальные династии" где от бабушек до внуков все выражаясь их-же языком "доят социалку".

То что на нефтепромысллах трудятся не чиновники это правильно но никто ну с кого пылинки сдувать не должен. Просто каждый должен заниматься своим делом как положено и чиновник должен понимать что он или она в прямом и переносном смысле - служащие.

User benjosef, 27.06.2015 22:28 (#)

Все имеет свои границы. Когда муслимов у вас будет миллионов 20, а их плодовитость на порядок выше , чем немок, тогда до вас дойдет прелесть хваленой немецкой социалки.

User philosioph, 28.06.2015 13:49 (#)
23378

До всех, у кого нормальные мозги, уже давно дошло. Но европейские духовные ценности превыше всего. Нельзя поступаться принципами до самого конца. ))

User philosioph, 28.06.2015 13:47 (#)
23378

"Халява" стала в Западной Европе массовой народной забавой. Поэтому и штурмуют её берега тысячи "беженцев" из Африки и Азии. Тоже хотят "халявы". В их странах такое не проходит и их можно понять.

User avaz, 28.06.2015 21:22 (#)

Это не совсем так. Многие беженцы имеют образование и квалификации которые очень даже пригодились-бы и хотят работать. Но им это не разрешено. Предпочитают выплачивать пособие чем давать разрешание на работу.

User philosioph, 28.06.2015 23:10 (#)
23378

Не могу не отметить очевидный факт. Это же относится и к местным жителям, аборигенам. Государство предпочитает выплачивать социальную помощь своим гражданам при негласном договоре с ними ( по умолчанию ), что они умерят свои требования рабочих мест. Это, особенно, касается людей среднего и преклонного возраста. А также лиц с ограниченными возможностями. Тем более, что социальные выплаты в высокоразвитых странах порою существенно больше, нежели зарплаты в слаборазвитых. Пособия на жильё, на детей и прочее тоже надо принимать во внимание. Короче, своеобразный социализм в капстране с рыночной экономикой.

User avaz, 27.06.2015 17:11 (#)

Кстати в Германии до сих пор существует мнение, причем не у тех кто "трудятся на нефтепромыслах, в шахтах, в поле и т.д." а у определенной интеллектуальной элиты что размышлять о смысле жизни, сочинять стихи и.т.д будучи на социальном содержании государства это элементарное право гарантированное конституцией.

User philosioph, 28.06.2015 23:13 (#)
23378

Это касается в первую очередь "Весси", жителей бывшей Западной Германии (ФРГ).
Жители бывшей ГДР ( "Осси" ) не совсем привыкли к новой жизни и у них понятия ещё не полностью перестроились. ))

User benjosef, 27.06.2015 22:24 (#)

Нам это уже обещали. Слышали. "Наше поколение советских людей будет жить при коммунизме" К 1980 -му году.

User help007, 26.06.2015 21:59 (#)
5984

По "данным" Левада-центра это - увеличит "рейтинг" утина ещё на 5%, до 99 ? )))))

(комментарий удалён)
User help007, 27.06.2015 18:14 (#)
5984

Ага. А Левада центр рискнёт падение отметить ?

User wasja39, 26.06.2015 22:01 (#)
19108

Так это шо, Путину пенсию не будут платить, пока он президентом работает? Где справедливость?!

User ionatanoldd, 27.06.2015 11:46 (#)

а ему платят? Он и сам не знает как живёт - наняли его , а про оклад гонорария забыли сообчить...

User philosioph, 28.06.2015 13:53 (#)
23378

А где же это видано, чтобы "рабам на галерах" ещё и платили ? Похлёбку 2 раза в сутки давать и хорош. Главное, чтобы во время качки не стошнило. ))

User pipetka, 26.06.2015 22:07 (#)
21218

хорошие новости))) еще раз подтердилось выражение, что бесплатых пирожных не бывает)))

User orge, 26.06.2015 22:12 (#)
4479

Надеюсь сии высокие начальственные предначертания касаются и борцов за свободу в Новоотсоссии? Или им скидка выйдет?

User zvirblis_317, 26.06.2015 22:28 (#)
21611

Скидка. В шахты.

User philosioph, 28.06.2015 13:57 (#)
23378

Скидка бесплатная и досрочная. С гарантией и уведомлением родных и знакомых.

User zvirblis_317, 28.06.2015 14:16 (#)
21611

Уведомление уже запрещено пуйловым законом.

User anubїs, 26.06.2015 22:33 (#)

Как все ожидаемо... Сначала кастрация пенсии с повышением пенсионного возраста, потом к отмене перейдут.
Больницы закрывают, персонал сокращает. Также.... Говорил год назад "намкрыш" придет только фыркали.
Ну вот он здесь.

User zvirblis_317, 26.06.2015 22:38 (#)
21611

А это еще баррель и рубль прекратили падение. А представь, если снова начнут падать...

User anubїs, 26.06.2015 22:44 (#)

Рубль падает, просто через введенную кремлепсихом систему обязательной продажи государству ВСЕЙ валюты заработанной за день по той цене которое государство объявит это падение не так хорошо видно. Но если скорость увеличится что неизбежно то и эта суперсистема не поможет.

User anubїs, 26.06.2015 22:57 (#)

Начинается http://ru.krymr.com/content/article/27095097.html

(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.06.2015 23:22 (#)
49051

Как говаривал лысоватый сифилитик:
Ahaha!! :D Кто это?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.06.2015 00:04 (#)
49051

отлично! Делчев Крупский! :D ++++++++++Danke!

21594

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Путин! Крым! Весна!
На Берлин!
Можем Повторить!
Обама чмо!

User ili, 26.06.2015 22:59 (#)

эхе хе хе хе Обама чмо и пиндосы сосут,
веселиться скот http://vk.com/club74791195

Когда экономика страны ориентирована на войну: танки, ракеты... - это очень плохая экономика. Кстати, дамы и господа, а ведь президент прав, сказав, что кризиса вроде как и не было. Совершенно верно. Настоящий кризис только начинается. Даже вся открытая статистика пугает. Ну, посмотрим в сентябре. P.S. Жить становится все интереснее

User lisa_de, 26.06.2015 23:19 (#)
49051

Привет, с вами ежедневная рубрика - Наводнения в России. Сегодня у нас в программе - Воронеж. я была именно там...Воронеж-это shithole
https://www.youtube.com/watch?v=r9muYCiOEyc&list=UU6DYb1p0eYsoY3PFVs35Dgw

, 27.06.2015 00:33 (#)
23024

Любое место в расее, включая москвабад первопрестольный и питер северную пальмиру, это shithole. Причём в буквальном смысле этого слова.

User philosioph, 28.06.2015 13:59 (#)
23378

А где еженедельная рубрика - "Пожары в России" ?

User nanoscience, 27.06.2015 00:04 (#)
3460

Я не понял. Если чуваку 59 и он ждет пенсию, то накось выкуси, что-ли? Если мужиков и это не взволнует, ну, тогда, я снимаю шляпу. Сатрапы.

User vladmodfacker, 27.06.2015 00:38 (#)
16334

По полгода в год.
59 - 60
60 - 60,5
61 - 61 -- догнал.

User nanoscience, 27.06.2015 02:43 (#)
3460

во-первых, спасибо, да. Во-вторых. тогда ясно, что немедленной выгоды это не дает. Значит, речь идет о чем-то другом. Или это психоз или ЭТО нужно Сечину, понимаете? Сечин, пишет Каспаров-ру, заинтересовался пенсионными деньгами.

User vladmodfacker, 17.07.2015 21:23 (#)
16334

https://hi-tech.mail.ru/news/russian-nuclear-battery.html
- фейк? Или реализуемо?

, 27.06.2015 00:41 (#)
23024

** Если мужиков и это не взволнует **
Взволнует, как не взволновать. В гаражах после 300-х грамм будут рвать на себе тельники, проклиная и матеря маскву и начальство.

А дальше даём слово Великому Поэту.

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя суди его бог,
Разводя безнадежно руками...
И покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами.

User nanoscience, 27.06.2015 02:43 (#)
3460

Некрасов великолепен и актуален!
Спасибо

User benjosef, 27.06.2015 22:34 (#)

Вы бы еще побывали под Ростовом Великим, где расположено имение "великолепного и актуального". Почти как шубохранилище Якунина.Так сказать, для полноты картины. Народный плакальщик себя не забывал. Кстати. умудрился умыкнуть жену у своего благодетеля.

User nanoscience, 28.06.2015 01:11 (#)
3460

Да нет, они вроде вместе жили, все втроем. А поместье, дык, во-первых, он был удачным бизнесменом, да? Свой журнал типа Нового мира, да еще во времена Николая. А потом другой журнал. Почему не посадили, непонятно. Опять же в карты выиграл, да? Нет, знаете, когда я прихожу к другу бизнесмену, все у них есть, но надо, чтобы душа радовалась тоже. А мне на стоянке царапину глубокую, и у меня сердце кровью исходит...., но не жалею я своего научного выбора. Мне нравится. И нет у меня той зависти. Только если вижу китайца на мерседесе, у меня прямо, ну, бешенство наступает.

User benjosef, 28.06.2015 08:13 (#)

Работница этого музея рассказала, что имение Некрасов выиграл в карты у некоего Голенищева-Кутузова, вроде как вице-губернатора. За достоверность не ручаюсь, но литературным трудом такие две трехэтажные хоромы с несчитанной землей,-точно на наживешь.

User avaz, 27.06.2015 15:08 (#)

у Некрасова есть и более положительный сценарий:

"Выпряг народ лошадей и купчину
с криком "Ура!" по дороге помчал.."

Так-что если параллельно с социальными урезками "Бочку рабочим вина вытавляю..." пообещают может и обойдется

User andrey_62, 27.06.2015 03:03 (#)
3180

Чего он там про отмену досрочных пенсий лопочет? Это же впторой по важности стимул для работников силовых сьруктур, без коих нынешняя "власть" протянетвксьма недолго...

User benjosef, 27.06.2015 22:37 (#)

За силовых структур не стоит беспокоиться. Начальство знает, кого надо ублажать. А то плохо будет.

User lovaka, 27.06.2015 05:59 (#)

Какие пенсии? ВВП с друганами разворовали пенсионный фонд уже минимум на 2 года вперед- и теперь говорят о необходимости повысить пенсионный возраст.

User surapong2, 27.06.2015 06:38 (#)
23620

по крайней мере, теперь мужчины и женщины будут получать пенсию в одном возрасте. и это хорошо.

4703

Шутки- шутками, а ведь воплощаются предложения В.И. Новодворской: http://an-crimea.ru/page/news/24399/

User truakater, 27.06.2015 09:37 (#)
21996

В 2012 году это можно было сделать. Новодворская это предлагала чтобы в результате повысить пенсионные выплаты. А сейчас это делается с целью залатать дыры в бюджете за счет пенсионеров и продолжать тратиться на военные расходы.

User lesovik, 27.06.2015 09:23 (#)

Либеральненько как-то уж очень себя повело правительство.Взяло бы да и отменило вообще все пенсии.Нет человека - нет проблемы,-говорил товарищ Сталин.Надо сейчас до Харькова,Киева,Львова дойти,а они тут про пенсии какие-то талдычат!

User prostoanna, 27.06.2015 10:47 (#)

"Против повышения пенсионного возраста категорически возражали в социальном блоке правительства. "

Как мило....

User ladywinter, 27.06.2015 11:32 (#)

Хоть и говённое правительство,а пенсионный возраст повысить нужно.

User choibolsan, 28.06.2015 13:20 (#)

прописан отказ от выплаты пенсии или ее части работающим пенсионерам

они там больные, судя по всему. никто не может лишить гражданина пенсии по возрасту, всей или части, не важно. налогообложение для работающих пенсионеров может измениться, это да