новость The Guardian: Мутко допросят в Швейцарии по делу о махинациях в ФИФА

27.05.2015
Виталий Мутко. Кадр Первого канала

Виталий Мутко. Кадр Первого канала

Министра спорта России Виталия Мутко допросят по делу о махинациях при выборах стран - хозяек мундиалей 2018 и 2022 годов. Об этом сообщает The Guardian. Сам чиновник заявил, что повестки не получал. Обвинения в коррупции предъявлены 14 фигурантам, шестеро из них арестованы в Цюрихе.


Комментарии
User help007, 27.05.2015 18:57 (#)
5984

Бесцеремонность их нас поражет:
Министра спорта допросить хотят.
У нас министров, если вызывают,
То только для вручения наград...

User milarobin, 27.05.2015 20:33 (#)

++++++++++++++

User help007, 27.05.2015 21:25 (#)
5984

мерси...

User philosioph, 28.05.2015 01:45 (#)
23378

Так то у нас, где важны скрепы,
Когда победы лишь в цене.
А нравы наши проще репы,
Для взяток есть дыра в казне.

User help007, 28.05.2015 09:05 (#)
5984

Так повелось - в стране духовных скреп -
Маразм крепчает час от часу,
И нравы будут проще реп,
И от идиотии нету спасу...

User philosioph, 28.05.2015 14:05 (#)
23378

Коль вместо головы лишь репа,
Уж не поможет никакая скрепа.
А выход есть, убрать ту скрепу,
Что держит на верху Главрепу.

User help007, 28.05.2015 14:58 (#)
5984

Так в том-то и печаль, что репа.
Отсюда все проблемы (в виде скрепы).
В противном случае всем ясен был бы он -
Ужасный и пустой оксюморон.

User philosioph, 29.05.2015 00:25 (#)
23378

Пожалуй, с этим я охотно соглашусь,
Поскольку к тупости я скверно отношусь.
И ложь гадливость вызывает у меня,
Паскудство просто ненавижу я.
Хоть я и сам отнюдь не без порока,
И с тем дождусь отпущенного срока.

User help007, 29.05.2015 10:01 (#)
5984

Загадка русская душа !
Так вольно дышит ... на балконе !
Победа в стихомарафоне
Ей видно дивно хороша !

User philosioph, 30.05.2015 18:00 (#)
23378

Блаженна всякая душа,
Найдя отдушину в смартфоне.
И жизнь проходит не спеша,
Когда висишь на телефоне.

User orge, 27.05.2015 19:06 (#)
4479

Не, не поедет. Заболеет чем-нибудь срочным или окажется беременным на 8-м месяце.

User andrey_62, 27.05.2015 19:20 (#)
3180

Забьют там Мутке гол - по самые мундиали.

User rikchel6, 27.05.2015 22:09 (#)
3027

Пора в Думу от ПП ЛДПР.

User izolda, 27.05.2015 19:11 (#)
34445

Для Мутко, обещающего к ЧМ-2018 выучить английский язык, это будет хороший шанс попрактиковаться в Штатах ... Невозможно смотреть без слез, правда, слезы от смеха ...
https://www.youtube.com/watch?v=B9EJL1Pn-dM

User igor_in_CT, 28.05.2015 05:08 (#)

Изольда. это нечестно! Ведь так до истерики довести можно!!! Ю шуд би кэрифул, май фррренд!

User izolda, 28.05.2015 11:34 (#)
34445

Ай хоуп ю ар стронг энд ю коупд виз ёр хизтерикэл лэф :)

User lao_czy_dun, 27.05.2015 19:11 (#)

ну хоть кто-нибудь сомневается что это мудко преступник?

User mibrag, 27.05.2015 19:27 (#)

йа, йа... ай спик фром май харт... (тм)

(комментарий удалён)
User sova46, 27.05.2015 21:21 (#)
28204

Он-то где нибудь в Европе отсидит свое со всеми удобствами и выйдет, когда о российском режиме уже и помнить не будут. Другие министры так легко не отделаются.

User keystone, 27.05.2015 19:36 (#)
19137

нигерийский представитель ФИФА заявил о якобы обещанном гонораре со стороны России за голосование за нее.
---------------------------
И даже самые верные друзья, духoвные африканские братья примкнули к числу гoнителей чистoй как слеза и невиннo терпящей пoнoшения духoвнoскрепнoй. Вoт и списывай таким 20 ярдoв зелени...

Лучший вариант - чтoбы скандал тянулся гoд-пoлтoра, вертухальные хoрoшенькo бы в свoю мундиалию влoжились, а втрoе прoтив тoгo - распилили. И вoт тoгда самoе времечкo им oтвесить серпoм пo фаберже и кукишем пo сусалам. Глядишь, и лoпнут oт злoсти. Eсли тoлькo раньше не лoпнут oт других причин...

User sova46, 27.05.2015 21:24 (#)
28204

Может они не и лопнут, потому что успеет лопнуть проект "Россия". Вертухальные будут Мутко завидовать - отсидит свое и выйдет, он войска никуда не вводил, как Шойгу, информационным прикрытием ввода, как Лавров, не занимался.

User keystone, 27.05.2015 21:52 (#)
19137

В oбщем, задача Муткo oпределилась: сесть пoраньше. Целикoм и пoлнoстью пoддерживаю!

User philosioph, 28.05.2015 02:13 (#)
23378

А ведь Шойгу поди ж тоже перекрестился, когда войска в Украину вводил, подумал - ох, сохрани Боже, от ответственности. И Лавров с Чуриным тоже крестились, перед тем как врать на публику. Пронеси, мол, нелёгкая. Теперь пришла пора и Мутко перекреститься перед допросом с теми же молитвами.

(комментарий удалён)
User philosioph, 29.05.2015 16:21 (#)
23378

И как это удалось Войновичу - всё ЭТО предвидеть ?

User lesovik, 27.05.2015 22:20 (#)

Ну серпом по фаберже это уже слишком,однако помассировать их не помешает.Что сейчас интенсивно делают США.А Обама их президент. :)) делает он это основательно,постепенно,продуманно.Флаг ему в руки на этом поприще.Я полностью разделяю с вами нашу общую радость.Осталось еще нам поблагодарить благородного мавра,этого рыцаря,Ланцелота 21 века.Он будет принимать капитуляцию Мордора.Мавр ликвидировал обезумевший режим Кадавра,он обескровил взбесившийся ИГИЛ.Теперь очередь за Сауроном.Канцелярина и уважаемая фрау совместно опускает его.До конца года вводится эмбарго на рос.энергоресурсы.Караваны газовозов пойдут через Атлантику в Европу.Олланд готовит терминалы по приему СПГ.Это будет похлеще отказа поставок "Мистралей".Тройка Обама,Олланд и Меркель просто великолепна!

, 27.05.2015 19:44 (#)
23024

не только фифу, надо ещё и олимпийских начальничков за вымя потрогать - пусть расскажут сколько им )(уйловские занесли за право олимпиады в сочах.

Вы абсолютно правы

User philosioph, 28.05.2015 02:17 (#)
23378

Так они в несознанку уйдут, мол, не знаем никаких сочей, не слыхали даже. Какая олимпиада ? Не знаем никакй олимпиады. Нет у вас средств против ФИФА.

User ionatanoldd, 27.05.2015 19:47 (#)

надеюсь вот там он найдёт время и место , чтобы сказать им всё фром хиз харт.

User orge, 27.05.2015 19:47 (#)
4479

Мудко, не боись! Ярошенко и Бут ждут тебя -- им не с кем козла забивать.

User zvirblis_317, 27.05.2015 21:56 (#)
21611

Ждут козла, шоб забить?

User orge, 27.05.2015 22:05 (#)
4479

И возможно ногами...

User philosioph, 29.05.2015 16:23 (#)
23378

А разве Чуркин ещё не у них ?

User zvirblis_317, 29.05.2015 16:48 (#)
21611

Пока нет.

26530

Taras Berezovets

Аресты в исполкоме ФИФА и письмо Маккейна и Менендеса от 22 мая, в котором они просят не выбирать Блаттера в пятый раз президентом ФИФА и отобрать у России ЧМ по футболу 2018 года. Совпадение? Не думаю.

User biger37, 27.05.2015 20:06 (#)

Резонансное дело, покруче решения международного суда о выплате 50 млрд. дол. бывшим акционерам ЮКОСа. Если лугандонская гопота, ведомая вежливыми зелеными человечками, полезет дальше вглубь Украины, бойкот российского ЧМ - 2018 неизбежен.

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2015 20:28 (#)

Сегодня утром в троллейбусе шестеро военных в камуфляже с нашивками (триколор РФ), с зимними бушлатами и карематами (у двоих) ехали из Донецка в сторону Макеевки (на восток).
Лица у поцанов невесёлые: из квартир куда-то под небо?
Хрен их знает - ведь расспрашивать не будешь...

, 27.05.2015 20:43 (#)
23024

будущий груз 200 в троллейбусах везут

User leokadij [myopenid.com], 27.05.2015 20:46 (#)

Если бы они просто съе*ались домой в Рашку со своими автоматами - я бы не возражал.
Но это пустые надежды. Не затем они припёрлись.

User philosioph, 28.05.2015 02:24 (#)
23378

А зачем расспрашивать ? И так ясно, бывшие трактористы и шахтёры. Потомственные. Видать, без работы остались, деньги кончились. Только рабочая форма и осталась.

User leokadij [myopenid.com], 28.05.2015 05:36 (#)

Россия часть заводов вывезла (например, завод обработки лопаток для газотурбинных авиационных двигателей), а остальную промышленность Донбасса специально разрушает, чтобы не было другой работы, кроме - бегать с автоматами.

User philosioph, 29.05.2015 16:29 (#)
23378

Сразу видно: люди с большим государственным умом. В смысле, антигосударственным, если речь идёт об украинском государстве. Которого никогда не было, нет и не будет. Да и принципиально быть не может, поскольку оно находится в непримиримом генетическом противоречии с концепцией "Русского мира".

User leokadij [myopenid.com], 29.05.2015 17:51 (#)

Украина существует - хоть ты лопни.
А "Русский мир" - только в головах психов.

User philosioph, 30.05.2015 18:06 (#)
23378

В последнее время были сомнения на сей счёт. Особенно, после просмотра российских ТВ ток-шоу. Приходилось частенько открывать собственный паспорт, чтобы убедиться в преждевременности слухов и рассказов о смерти Украины.

User leokadij [myopenid.com], 30.05.2015 21:01 (#)

ДокУмент есть докУмент! Особливо ежли с фотокарточкой.

(комментарий удалён)
User philosioph, 29.05.2015 16:32 (#)
23378

Многие нормально живут. И в Канаде двуязычной, и в Бельгии двуязычной, и в Швейцарии 4-х язычной. И в огромном числе других и разных многоязычных стран.

User nanoscience, 27.05.2015 20:12 (#)
3460

Это какой-то позор.

(комментарий удалён)
User help007, 27.05.2015 21:30 (#)
5984

https://youtu.be/2U8kcT6IS2Q

User nanoscience, 27.05.2015 21:46 (#)
3460

А чего это вы перешли на оскорбления? Я ведь тоже могу предложить вам больше не колоться, хватит? Вообще, я заметил, как только пишут правду, так тут же вылазит из своей хрущобы фаша и да-ва-й срать. Значит правда, заключаю я, -- коррупция, взятку дали, но через Миллера. Стыдобища, Вова, за 10 тыщ баксов продаться бандитам, тьфу. Была передача на би-би-си. Там Вову спрашивают, -- а правда, что вы взяли взятку? А он отвечает, -- а вы хотите, чтобы я сказал да? Понимаете? "Нет" не сказал! Значит, честный человек, заключаю я, а Вовка Фашка - жопа, потому что козел, и дурной совсем, потому что защищает коррупционеров. Старый Ъ, а поддерживает бандюганскую мразь, фашистов. Апплодисменты. Когда я пью. фаша, я буйный, бу-га-га-га! А сейчас я работаю, фаша, тебе не понять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 27.05.2015 20:29 (#)

кубок ЧМО 2018 навечно ваш...

User sova46, 27.05.2015 21:27 (#)
28204

2018 здесь лишние, просто кубок ЧМО!

User uncleraven, 27.05.2015 20:31 (#)
23211

Текст не мой, но все в точку:
============================
Прекрасна и совершенна параллельная вселенная путириотов. Там нет ничего ненужного и неудобного. Нет "недогосударства Украина", нет российских войск в этом "недогосударстве", нет пленных, нет убитых, и тайно похороненных на обочине дороги, нет матерей и жён, отрекающихся от своих сыновей и мужей, за пару лишних нулей в гробовых, даже сс.кливых отцов нет, нет обожжённых, раненных и изуродованных. Нет нищих учителей и врачей, нет продажных ментов, судов, журналюг, нет идиотов-депутатов. Нет дорог из жидкой глины, нет сортиров на улице у полстраны, нет палёных лифтов и засс.ных подъездов. Что же есть в этой чудесной вселенной?
Есть великая, покорившая галактику, нет, скопление галактик, суперимперия добра Россия, есть могучий двухметровый голубоглазый блондин, этакий справедливый и добрый богатырь, мудрый правитель этой державы, к мнению которого дрожа от страха прислушиваются все вассалы окружающих стран, планет, звёздных систем и галактик. Есть мощнейшая армия с пятью "Арматами", шестью подводными лодками, одним недоавианосцем и двумя истребителями 5-го поколения. Есть таинственные и неизведанные, но всё-равно поганые, вонючие, нищие, мерзкие крошечные планетки "Пендосия" и "Гейропа", полностью зависящие от процветающей экономики вселенского центра научного развития и финансовой стабильности - России. Есть великий народ, носитель великой идеи и с великой миссией, гордящийся великой культурой и великой историей, удивляющий всех великой духовностью и великой верой.
Достоин только восхищения и белой зависти этот чудесный мир.

(комментарий удалён)
User mibrag, 27.05.2015 21:50 (#)

"... для ваты и быдла самое то!"

ну, так поэтому ты и оценил...:)

User dorimon, 27.05.2015 21:10 (#)
22904

Я уже однажды писал, что никто так не понимает российских футболистов, как бразильские хоккеисты.

User help007, 28.05.2015 00:05 (#)
5984

:-))))))))))))

User new_generation, 27.05.2015 20:22 (#)

Немного не в тему, но это классика 1957 года, Агния Барто.

Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

Блестяще!

User new_generation, 27.05.2015 22:08 (#)

До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
Последние две строчки - просто удет. Круче бабы Ванги.

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.05.2015 10:39 (#)

Если Михаил Юдовский 2009 тоже неплохо.

User philosioph, 29.05.2015 16:37 (#)
23378

Окзывается, Агния Барто была "русофобкой", то-есть, "вовафобкой". А я её книги читал в далёком детстве и не знал. А, впрочем, верно было сказано: "....как наше слово отзовётся."

User new_generation, 29.05.2015 18:26 (#)

Говорят не Барто это, а Михаил Юдовский, Так пхоже на Барто только это не Барто. Но все равно не плохо.

User philosioph, 30.05.2015 17:55 (#)
23378

Да, конечно, пародия на стихи Барто, но актуализированная под текущий политический момент. И весьма удачно, признаемся.

21790

"компьютеры, на которых готовилась заявка на ЧМ-2018, уничтожены. В результате у следователей не было возможности получить доступ к ящикам электронной почты членов оргкомитета. "
Это только мне кажется, что что-то тут не так?

(комментарий удалён)
21790

Почему-то с моим почтовым ящиком ничего не делается, сколько бы компьютеров ни разбивалось.

User nanoscience, 27.05.2015 21:59 (#)
3460

уже и не поймешь. То ли отравили, то ли сам отравился.Главное, никакого дела не открыто, никто вроде бы даже и не интересуется, потому что это не НКО. Да, что-то не так с Думой, с аппаратом Президента, с Правительством, Полицией, со средствами информации, с судьями, с СКР, с танками, градами, а что не так, уж и не поймешь. Наверное, все не так, начиная с головы.

(комментарий удалён)
User izolda, 27.05.2015 22:38 (#)
34445

Да пусть россия готовится с ЧМ-2018, разве кто-то против, да желательно так, чтобы удивить всех своим размахом и в первую очередь размахом воровства. Аппетиты ведь не уменьшились, а денежка уменьшилась, так что это будет еще одна длиннющая рука в закрома родины.
Расследование стоит затянуть годика на 2-2,5 а потом по результатам дела за полгода до чемпионата взять да и со скандалом перенести его в тот же Лондон, там инфраструктура такая, что им и полгода хватит на организацию.
Было бы гораздо эффективнее, чтобы об этом

User izolda, 27.05.2015 22:40 (#)
34445

периодически начали писать по истечении 2 лет расследования, чтобы нервишки пощекотать...

(комментарий удалён)
, 27.05.2015 20:48 (#)
23024

* видя как спортивные достижения сплачивают россиян *
не знаю как спортивные достижения, а вот спортивные поражения (проигрыш расейских канадцам с рагромным счётом 6:1) не просто сплачивают, а прям-таки сносят расейским крышу. Остаётся в который раз сплотиться вокруг )(уйла.

User zvirblis_317, 27.05.2015 21:25 (#)
21611

+++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 28.05.2015 00:19 (#)

Второе место - достойный результат для мирового спорта ! А свинячье поведение при награждении и есть "сплачивающий элемент".

, 28.05.2015 00:24 (#)
23024

портянь расейская с Вами не согласна, уважаемый. Она хочет чтоб расея всегда побеждала на земле, в небесах и на море. И в спорте и в мерянии пиписьками - расейский член самый крупный и быстрее всех в мире встаёт. А кто с этим не согласен, тот укроп, бандера и 5-я колонна.

User tomsk_kremen, 28.05.2015 00:36 (#)

Я писал о другмом' но и с Вами согласен.

, 28.05.2015 00:42 (#)
23024

да и я с Вами согласен, что 2-е место прекрасный результат, а поведение игроков далеко не спортивное. разве не ясно из контекста?

User tomsk_kremen, 28.05.2015 00:52 (#)

Наши мнения близки, но мой стиль письма, наверное , вносит сумятицу.

(комментарий удалён)
, 28.05.2015 14:54 (#)
23024

денщик купает генерала в ванне -
- ты гляди, Федька, как стоит, а?
- Ваш превосхтво, оне не стоять. Оне плавають.

User igor_in_CT, 28.05.2015 05:54 (#)

И самое, блин, обидное, что 6 голов на троих судей не свалишь. Вспомним Галича, точно. каждое лыко в строку: "Да, игрушку мы просерили/профуфукали. прозяпали/хорошо б оно на севере/так ведь это ж, бля, на западе..."

User help007, 27.05.2015 21:32 (#)
5984

пздят очередного крыма
==============================
В смысле ? Что имеется в виду под очередным Крымом ?

США хотят забрать у России ЧМ-2018??? Да дура-Рашка сама всё у себя заберет, как только начнет отправлять на стройки спортивных объектов "тунеядцев" в добровольно-принудительном порядке.

(комментарий удалён)

Они поймут, когда поздно будет уже.

User andrey_62, 27.05.2015 21:22 (#)
3180

Советую посетить Фейсбук...

Cпасибо, уже....

User andrey_62, 28.05.2015 16:58 (#)
3180

Если есть конкретные пожелания - не стесняйтесь. Не обещаю сей же час исполнить, но буду ловить момент.

Заранее благодарю

User andrey_62, 29.05.2015 20:17 (#)
3180

Сегодня еще чутка пофотографировал - но что-то притомился, не тянет на длительную возню. Может завтра выложу.
А фотографирую на банальный телефон. Потом скидываю черновиком на почту и открываю с планшета - так быстрее перекачивается. Затем захожу на почту с планшета, скачиваю - и лишь тогда выкладываю. Небысто выходит.

Это для нас небыстро, а вот у меня оба сына справляются с такими штуками на раз ) Шустрая молодежь нынче..... ))

User andrey_62, 29.05.2015 20:59 (#)
3180

Навыки безусловно, большое дело, н пролема не. тоолько в этом.
Локально - я устал, а хочется и на Гранях сегодня поторчать.
Глобально - живя в Говняшке приходится предпринимать меры безопасности. Ни к чему светить свой ФБ еще и с телефона - зачем облегчать чекиздам задачу по точной локации моего местоположения. Береженого. бог бережет.

Coчувствую Вам...

User andrey_62, 29.05.2015 21:13 (#)
3180

Так я жду пожеланий по фотографированию конкретных мест - обещаю постараться :-)

User andrey_62, 29.05.2015 21:33 (#)
3180

Ольга, прошу прощения - чуть не забыл http://lines.perm.ru/GreenLine.html
Точки на карте кликабельны. А вот сама нанесенная на асфальте линия слегка подстерлась физически и что-то не спешат ее обновлять...

Спасибо Вам большое

User andrey_62, 30.05.2015 19:27 (#)
3180

А еще есть вот такой проект - смотрится весьма симпатично
http://os.colta.ru/art/projects/7748/details/22957/
http://philolog.pspu.ru/module/magazine/do/mpub_19_411
http://m.vk.com/albums-36316202

(комментарий удалён)

Многое может случиться, пока настанет день.... /с/

User orge, 27.05.2015 21:39 (#)
4479

Не могу не привести замечательную характеристику духовноскрепной сраны, данную пользователем fartingstar на "Эхе":
Прекрасна и совершенна параллельная вселенная путириотов. Там нет ничего ненужного и неудобного. Нет "недогосударства Усраина", нет российских войск в этом "недогосударстве", нет пленных, нет убитых, и тайно похороненных на обочине дороги, нет матерей и жён, отрекающихся от своих сыновей и мужей, за пару лишних нулей в гробовых, даже сс.кливых отцов нет, нет обожжённых, раненных и изуродованных. Нет нищих учителей и врачей, нет продажных ментов, судов, журналюг, нет идиотов-депутатов. Нет дорог из жидкой глины, нет сортиров на улице у полстраны, нет палёных лифтов и засс.ных подъездов. Что же есть в этой чудесной вселенной? Есть великая, покорившая галактику, нет, скопление галактик, суперимперия добра Россия, есть могучий двухметровый голубоглазый блондин, этакий справедливый и добрый богатырь, мудрый правитель этой державы, к мнению которого дрожа от страха прислушиваются все вассалы окружающих стран, планет, звёздных систем и галактик. Есть мощнейшая армия с пятью "Арматами", шестью подводными лодками, одним недоавианосцем и двумя истребителями 5-го поколения. Есть таинственные и неизведанные, но всё-равно поганые, вонючие, нищие, мерзкие крошечные планетки "Пендосия" и "Гейропа", полностью зависящие от процветающей экономики вселенского центра научного развития и финансовой стабильности - России. Есть великий народ, носитель великой идеи и с великой миссией, гордящийся великой культурой и великой историей, удивляющий всех великой духовностью и великой верой.
Достоин только восхищения и белой зависти этот чудесный мир.

User vafaz, 27.05.2015 22:00 (#)
23348

Еще вчера мудко был уверен, что песец водится исключительно в полярных широтах, как вдруг оказалось, что он уже совсем близко.
- Лет ми спик.., - начал было мудко.
- Фром ё харт, поди? - спросил песец.
- Йес ит из, - промямлил потрясенный мудко.
- Не тяни рязину. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Давай, не томи, мне еще к вове заглянуть нужно.

User orge, 27.05.2015 22:04 (#)
4479

НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. /ТАСС/. Сумма взяток в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) за 19 лет составила более $10 млрд. Об этом на пресс-конференции сообщила министр юстиции, генеральный прокурор США Лоретта Линч.
По ее словам, арест в Цюрихе по запросу США ряда чиновников ФИФА по обвинению в коррупции стали результатом «длительного расследования». Генпрокурор уточнила, что их обвиняют в «рэкете, отмывании денег, мошенничестве, продолжающемся на протяжении 20 лет».
Также швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Какая многообещающая фамилия у этой дамы!

User sova46, 28.05.2015 01:08 (#)
28204

Неужели потомок того самого Линча?

User victor321, 27.05.2015 22:08 (#)
24045

"МИД РФ назвал арест чиновников ФИФА по запросу США случаем «незаконного экстерриториального применения американского законодательства».
«Вновь настоятельно призываем Вашингтон прекратить попытки вершить суд далеко за пределами своих границ по своим правовым нормам и следовать общепринятым международно-правовым процедурам», — говорится в заявлении МИДа."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зачесалось. :)

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 27.05.2015 22:33 (#)

.уже 2-2..

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 27.05.2015 23:51 (#)

Эх, "Днепр" ! Молодцы!

User tomsk_kremen, 27.05.2015 23:52 (#)

А чё там у "Спартака" ?

User lovaka, 27.05.2015 22:57 (#)

Но было смешно читать блеянье Мутко,когда в Цюрихе он понял что подсуден за коррупцию .

User sumrak__, 28.05.2015 01:00 (#)

Заработал список Маккейна-Псаки. Ждем убийств на лондонском мосту и отравлений немецкой колбасой.

User vladmodfacker, 28.05.2015 01:20 (#)
16334

Все "спортсмены" - суки.
Настоящие спортсмены, то есть цирковые, - честные, работяги. Уважаю.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 28.05.2015 03:13 (#)
16334

Ваще-то я латентный гомосек. Только выяснил, да и то без полной ясности, далеко за 60.
К счастью или к несчастью - ерфе шы ф йгуыешщт!... тьфу, ... - that is a question!

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 28.05.2015 22:56 (#)
16334

Да, спасибо.

Нельзя допустить чтобы Путлер и его ватники получили очередной спортивный праздник на фоне агрессий убийств и разрушений, а также закручиваний гаек.
Неужели эти западные мямли не понимают ?

Вот как раз они всё понимают, и вызов Мутко на допрос тому доказательство.

User unsweetened, 28.05.2015 20:23 (#)
23853

Джон Стюарт о сканадале с ФИФА (на английском): https://www.youtube.com/watch?v=yll2wLz7kCo