новость Окладная отписка

"Роснефть": Оклад Сечина составляет от 15 до 20 миллионов рублей
05.05.2015
Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Игорь Сечин. Фото: правительство.рф

Оклад президента "Роснефти" составляет от 15 млн до 20 млн рублей в месяц, однако какова конкретная сумма оклада, выплачиваемая Игорю Сечину, неизвестно. Между тем помимо оклада топ-менеджеры "Роснефти" получают еще ряд различных выплат. Это, в частности, премии, а также надбавки за участие в работе правления и за работу с государственной тайной.


Комментарии
User yegr, 05.05.2015 18:32 (#)
22728

Так и смотришь - харя скоро треснет. Все больше на борова походить стал.

(комментарий удалён)
User unsweetened, 06.05.2015 02:51 (#)
23853

У нас за вредность доплачивают!
— А что это за вредность такая?
— А не знаю…У нас ее никто не чувствует…У нас ее никто не чувствует… У нас ее никто не чувствует.. .
© М. Жванецкий

Уроды, плюс-минус 2,5 млин руб. в месяц... "Ближе к нижней границе", уроды...

User keystone, 05.05.2015 19:06 (#)
19137

Наряду с этим им компенсируются командировочные и представительские расходы, а также аренда жилья и обучение детей в возрасте до 23 лет.
------------------------
Чегo-тo вспoмнилoсь. Прoезд пo мoсту через разделяющую наш и сoседний штат реку стoит три дoллара (в тo время, o кoтoрoм я гoвoрю, былo два). Сooружения, oтнoсящиеся к территoрии бoльшoгo речнoгo пoрта, нахoдятся пo oбе стoрoны реки, так чтo рукoвoдству пoрта выдают казенные EZ pass, пoзвoляющие бесплатнo прoезжать через мoст. Так вoт, вице-президент этoй oгрoмнoй пoртoвoй кoнтoры, имел наглoсть дать пoпoльзoваться свoим прoпускoм дoчке-студентке. Раз семьдесят oна, навернoе, пo нему прoкатилась на халяву, пoка не залoвили. Ну, скандал был неoписуемый: вице-президент немедленнo вылетел с рабoты, президенту, пoд началoм кoтoрoгo твoрился пoдoбный разгул преступнoсти, правление рекoмендoвалo выйти вoн, практически все начальственные льгoты были ликвидирoваны... А как же! управление пoртoм-тo сoдержится oтчасти на деньги налoгoплательщикoв! Наш местный телеканал в свoей антикoррупциoннoй рубрике "Этo ваш гривенник" с этoгo пoрта пару месяцев не слезал.

В oбщем, предлагаю пoдсчитать нанесенный дoчкoй-студенткoй финансoвый ущерб и передать привет Сечину...

аполитично рассуждаете, товарищь! :-)
не может такого быть в стране без духовных скреп!

User nemez1961, 05.05.2015 19:21 (#)

ну и порядки у вас..... наши мосты бесплатные.....

User keystone, 05.05.2015 19:29 (#)
19137

Этo Вам так кажется. Oчень даже oни у вас платные, тoлькo платит за них не тoт, ктo через них ездит, а все вместе - и те ктo ездит, и те, кoму oни стo лет не нужны...

User nemez1961, 05.05.2015 19:41 (#)

мммммм ....... и медицина у нас такая же..... болен через день, или через год, медстраховка привязана к доходу...

User engels, 05.05.2015 19:42 (#)

Если он есть...
https://www.youtube.com/watch?t=79&v=gc2WBsr7COQ

User piginspace, 05.05.2015 19:40 (#)
24939

Да уж. Американские коррупционные скандалы действительно поражают непривычного человека своим размахом.
Поймают какого-нибудь сенатора, на том, что в выходные в гольф играл... БЕСПЛАТНО! За счёт компании, имеющей ИНТЕРЕСЫ В ПОДВЕДОМСТВЕННОМ ШТАТЕ!!! И дерут родимца во все щели - а как же, конфликт интересов!

В Бостоне несколько лет назад тётку-политика поймали на взятке. При этом народ совершенно офигел от того, что взятка была реально в наличных деньгах - а не замаскирована в виде каких-то льгот, ну или хотя бы под "гонорар за лекцию". То есть прямо "как во времена гангстеров"! Взяли её с поличным - процесс получения денег был зафиксирован скрытой камерой. При этом на записи отчетливо было видно, как избранница народа принимает купюры и прячет их быстро в лифчик... Я не помню, сколько там было денег, и какого именно размера был этот коррупционный бюстгальтер... Меня помню поразил сам факт, что речь шла о сумме, какую в принципе можно забить наличными в предмет туалета - хоть бы он был и совсем пустой. То есть о такой, за какую Российский чиновник сейчас и жопу от стула не поднимет.

User keystone, 05.05.2015 20:00 (#)
19137

Ну да, вспoмнить хoтя бы Марту Стюарт, oтсидевшую два гoда за нарушение закoнoв o биржевых oперациях. Размер навара - та-дам-та-дам-та-дам: 30 тыщ дoлларoв. Ну, oна, кoнечнo, не пoлитик, так чтo аналoгия тут не самая прямая, нo все же: oдна из бoгатейших женщин США, влиятельнoсти тoже былo не занимать. А вoт пoди ж ты: страшная кoррупция так разъела oбществo...

User nemez1961, 05.05.2015 19:17 (#)

Нищеброд...Треть килотонн далларов за месяц....Наш главагранумер в селе, при урожайности зерна 14 цт с гектара, имел после уборочной премию в 115 месячных окладов....

User piginspace, 05.05.2015 19:22 (#)
24939

Это, безусловно, высший пилотаж.
Объявить свою зарплату государственной тайной. И потом выплачивать себе тайную надбавку, за работу с этой самой государственной тайной.

Молодец Сечин. Настоящий эффективный менеджер новой России. Гений и виртуоз, в том чтобы развести, наебать, или спиздить, что плохо лежит... С управлением нефтяной компанией у него, правда, получается пока что не очень. Ну да это всё мелочи.

User lubich, 05.05.2015 19:29 (#)
4342

А потом трубоукладчики окажутся собственностью какой-нибудь байкалфинансгруппенфюрерозеробанд,простой же бабло стоит.

User radcentr, 05.05.2015 19:38 (#)
9645

Да хер бы с его заработками, если бы компания была эффективна и кормила всю страну, как и положено ГОС-ШМОСкомпании.
Но ведь он, падла, первый в очереди за госрезервами!
Так что не страшны высокие заработки топ-менеджеров, а вот обожравшиеся бездарности - это катастрофа для экономики.

User yegr, 05.05.2015 19:56 (#)
22728

Как тут не вспомнить Сечкина младшего - заслуженного нефтяника с медалькой от Пуйла:))))

User haave70, 05.05.2015 19:54 (#)
22736

Во власти России бандиты. И никто не задаст Путину вопрос, а почему руководитель ГОСУДАРСТВЕННОЙ компании не раскрывает своей зарплаты? А может она и не государственная . а его? Почему прожиточный минимум на уровне выживания узника Бухенвальда, а живущие по заграницам дружбаны Путина, имеющие несметные богатства, смеющиеся нам в лицо, тратят миллиарды долларов на покупки футбольных, хоккейных, баскетбольных клубов за границе. И диктор НТВ, со слезой в голосе, призывает дорогих россиян помочь больному мальчику, скинуться на операцию за границей. Мрази! Воры и подонки!

User new_generation, 06.05.2015 00:33 (#)

А если Вован ему зарплату урежет вдвое. Сечин наверное работу бросит?

User nanoscience, 06.05.2015 01:53 (#)
3460

да нет же, тут дело не в зарплате. Эту зарплату суют нам в нос я не знаю для чего. Дело в другом. Совсем. Вр-первых, этот ресурпс был приобретен, прямо скажем, коррупционным способом. Абрамович купил краденое, а у него купило государство, обогатив Абрамовича, или кого-то еще, и передало ресурс Сечину, в управление (не путать с собственностью). Сечин купил какое-то количество акций на свои несчастные мелкие доходы. Второе, -- Сечин решил прикупить БиПи и залез в громадные долги, которые теперь должно платить государство. Третье, Сечин, святым духом, попал в санкционный

User nanoscience, 06.05.2015 01:58 (#)
3460

В общем, Сечин попал как та кура то ли во щи, то ли вощип. Орге мне уже объяснял раньше, но я забыл. Но, помните, "Вдоль обрыва по-над пропастью, По самому по краю, Я коней своих нагайкою Стегаю погоняю. Что-то воздуху мне мало, Ветер пью, туман глотаю, Чую, с гибельным восторгом Пропадаю, пропадаю"

, 06.05.2015 09:11 (#)

Почему меня совершенно не волнует зарплата всяких там сечиных, леонтьевых, тимченок и, не побоюсь этого слова, путиных? Почему меня волнуют совершенно другие вопросы и другие зарплаты? И почему же мне кажется, что если завтра зарплату всех перечисленных мной пацанов установить на уровне 6- 10 тысяч рублей, другим людям, которых это очень волнует, от этого станет только временно и только морально легче?

User haave70, 06.05.2015 15:15 (#)
22736

Если б ты интересовался прибылями этих воров, то не ставил бы себе идиотских вопросов.