новость Минфин предлагает радикально сократить расходы на бюджетные учреждения

23.04.2015
Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин России. Фото: minfin.ru

Минфин предлагает радикально сократить расходы на бюджетные учреждения. В числе инициатив - введение порядка, при котором каждый учитель-предметник будет преподавать по графику сразу в нескольких школах. Это даст возможность уволить "лишних" предметников. Больницы и школы предлагается укрупнять, а вузы с низкими показателями - активнее закрывать.


Комментарии
User lubich, 23.04.2015 10:00 (#)
4342

Правильно нахер учителей врачей,школы ,больницы вузы,как говорил один выдающийся идиот,лауреат шнобелевской премии,"Будем ходить пьяными и дурными"а че зато крым наш,а еще можно на заработки в ДНР и ЛНР.

User hrom, 23.04.2015 11:20 (#)

Умные не нужны. Нужны преданные

User clockman, 23.04.2015 18:29 (#)
3033

Кем преданные?

User anubїs, 23.04.2015 18:35 (#)

Им нужны преданные )(уїлу и преданные )(уїлом, но о последнем аспекте они (эти преданные) еще не знают

User hrom, 23.04.2015 19:37 (#)

Ибо информация тонет в вате их мозгов

User anubїs, 23.04.2015 19:50 (#)

Они по моим наблюдениям информацию не искать, не осмысливать не способны, они воспринимают только проповеди в своей секте, информация со стороны отбрасывается как вредоносно-богохульная.
Впрочем, это же о чем Вы написали.

User hrom, 24.04.2015 10:00 (#)

Единственно я бы поменял "проповеди в своей секте" на телевидение. Я, конечно, понимаю, что тот кто смотрит телевизор тот сам и виноват, но все же, все же все же...
Вам как жителю Украины просто не виден уровень телепропаганды. Причем тотальной.

User anubїs, 24.04.2015 12:58 (#)

Я гражданин РФ и живу здесь (в РФ) так что прекрасно вижу, под проповедями имел ввиду весь комплекс пропагандишь - зомбоящик, служивых заполнивших рассейский сегмент сети, пропагандистские (формально информационные) сайты, можно было бы и печатную прессу упомянуть, пропагандишь замаскированную под исследования в области истории, политологии и т.п.

User hrom, 24.04.2015 15:14 (#)

А я почему то думал что вы с Украины

User anubїs, 24.04.2015 16:14 (#)

Десятки раз писал откуда я, рассказывал что меня связывает с Украиной, откуда язык знаю.

Xороший вопрос....

User max1men, 23.04.2015 10:01 (#)
22479

"а имущество, оставшееся после укрупнения, продавать."

вот в чем вся суть

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2015 11:19 (#)
19108

Пущай труды преподобных Проханова и Дугина прикладывают.

User dedoln, 23.04.2015 12:11 (#)

Россия находится в процессе штатной самоликвидации.

User anubїs, 23.04.2015 18:37 (#)

Именно так, все к этому и шло.
Процесс набирает обороты.

Сегодня руководство Сбербанка пропищало что к концу года Резервный Фонд будет пуст.

В царской России ЦПШ (церковно-приходская школа) включала 3 класса, после чего учиться продолжали либо особо одаренные, либо те, у кого родители могли себе позволить оторвать от хозяйства пару рабочих (детских) рук. С моей покойной бабушкой случилось именно так - ей предлагали учиться дальше, но родители сказали: "А прясть кто будет?!!!" - и закончилось ее ученье... Меня нисколько не удивит, если и путинская Россия придет к тому же...

(комментарий удалён)

Был еще вариант Центральная Партийная Школа

User foxbit17, 23.04.2015 10:32 (#)
2967

Ну вот...... бюджетники и попали.... думали про них не вспомнят ? первыми под нож пойдут...... путинг путингом а кормушка пустеет .... и самое главное никто не вступится , некому уже вступаться то , раньше думать надо было....

(комментарий удалён)
User foxbit17, 23.04.2015 22:57 (#)
2967

да , так и есть......

User alexer10, 23.04.2015 10:37 (#)

Правильно,так и надо ,а то как ху_ло поддерживать ,так первые,пусть теперь плоды своей поддержки пожинают.

User orge, 23.04.2015 10:45 (#)
4479

А, звиняюсь спросить, армия и хлот -- это бюджетники?

User hrom, 23.04.2015 11:28 (#)

армия и хлот это механизмы, которые требуют регулярного ухода и смазки.

(комментарий удалён)
User hrom, 23.04.2015 16:08 (#)

О! Это позвоночник режима и его мозг. Спинной, естественно, но зато единственный.

(комментарий удалён)
User hrom, 24.04.2015 09:55 (#)

В этом и опасность авторитарных режимов - ни хрена не хотят думать головой и идти на компромисы пока ситуация полностью не взорвется. Николая2, кстати, тоже так себя вел. От большого ума.

User andrey_62, 23.04.2015 14:10 (#)
3180

Вы еще про ОМОН спросите...

User anubїs, 23.04.2015 18:38 (#)

Формально да, реально они в особой категории т.к. это средства агрессии, средства подавления.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.04.2015 11:18 (#)
19108

Тем более, что скоро и жрать ими нечего будет.

(комментарий удалён)
User keystone, 23.04.2015 17:45 (#)
19137

Следующий этап экoнoмии - на туалетнoй бумаге...

(комментарий удалён)
User keystone, 23.04.2015 20:27 (#)
19137

Был такoй старый анекдoт: в кoнкурсе на лучшую картину на тему гoлoда первoе местo занялo изoбражение задницы, затянутoй паутинoй...

(комментарий удалён)
User keystone, 23.04.2015 20:24 (#)
19137

Ну,значит им там в Венесуэле пoка есть чтo жрать, раз еще не oтпала надoбнoстъ в туалетнoй бумаге.

User andrey_62, 23.04.2015 14:15 (#)
3180

Не так уж и скоро - весна-лето на носу, потом какое-то время на заготовленном проживем.
Водном согласен - водку жевать не надо!

User cian, 23.04.2015 10:57 (#)
22569

Ничего, что 100 тыс. врачей сократили. Один вопль "Крым наш!" заменяет ватнику два ежедневных укола адреналина в задницу.

User lovaka, 23.04.2015 11:15 (#)

При Путине произошло увеличение численности чиновников (по сравнению с советской ) в 8 раз. Дублирование в управлении регионов и городов(полпред+ губернатор,мэр+ сити-менеджер) повсеместное,но кремль обходит этот вопрос,конечно же проще сокращать врачей и учителей, чем армию чиновников. И кстати,после путинской реформы здравоохранения вопрос о повышении пенсионного возраста и о выплатах пенсий отпадет сам собой- освобождение территорий для китайцев входит в план Дворковича.

User wasja39, 23.04.2015 11:17 (#)
19108

Да чего там! Посадить детей всех возрастов в одно помещение, сунуть каждому книжку и пущай учатся. И одного учителя над ними поставить. Раньше тоже так делали. Старшие могут младенцам памперсы менять, вот и на детсадах и воспитательницах экономия.

И вообще, учителей млжно попом заменить, тем более, что все предметы, кроме основ православия, от лукавого.

User novenkij, 23.04.2015 12:31 (#)
24654

Попом, дающим уроки по телевизору. Грандиозная экономия выйдет.

User wwwfil, 23.04.2015 12:39 (#)

Йух с ней, с экономией. Все учителя должны на заводах уже быть, патроны там делать, снаряды. Кольцо сжимается.

User novenkij, 23.04.2015 17:57 (#)
24654

Они наделают, примерно так, как научили. Вся вата, воюющая в Ураине, прошла через их школу.

, 23.04.2015 19:52 (#)
22109

Кольцо сжимается.
___
Кольцо у воффки уже так сжалось, что могло бы перекусить карандаш.

User wsd, 23.04.2015 20:41 (#)

Или в Лугандонии.

User velag10, 23.04.2015 11:27 (#)

ВСЁ ЗАКРЫТЬ, ВСЕХ РАСПУСТИТЬ! РАСПИСЫВАТСЯ КРЕСТИКОМ! ЭКОНОМИМ!

User engels, 23.04.2015 11:34 (#)

Врач может до обеда вести приём пациетов в Москве,а после обеда в Новосибирске.. чем он лучше директора театра? пусть совмещат.. в пути и поспит..

(комментарий удалён)

Скорее бы уж...А то стране ОЧЕНЬ больно...

User anubїs, 23.04.2015 18:41 (#)

Давно об этом говорил - ЗАО РФ самоликвидируется.... все к этому и идет.

User buldog555, 23.04.2015 11:35 (#)

> Минфин предлагает радикально сократить расходы на бюджетные учреждения.

* Дельное предложение, но недостаточно радикальное.

Надо, чтобы учителя и ели через одного по графику. По четным дням едят предметники, а по нечетным - физкультурники.

Тогда минфин сможет увеличить удои с поголовья.

User anubїs, 23.04.2015 18:40 (#)

+++++++++++++++

User djatlov, 23.04.2015 15:58 (#)
3169

-В целях экономии места на кладбище предлагаю закапывать людей стоя.
-В целях экономии на надгробном памятнике предлагаю закапывать людей стоя и по пояс.
-В целях экономии на ограде предлагаю закапывать людей стоя, по пояс и взявшись за руки.

)))))))))))))))))))))

User anubїs, 23.04.2015 18:39 (#)

:)))))))))))))))))))))))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 24.04.2015 04:58 (#)
3520

Отлично!Потомки будут удивляться что это за ритуал

, 23.04.2015 21:55 (#)

Ну да, учителя и врачи не нужны, нужна Спарта, одни вояки (в Спарте не было ни учёных, ни писателей, ни художников, ни философов, одна тупая сила). А больные пусть вымирают, умные для их власти вообще опасны. Зато Сечину денег дадут. Бедненький, совсем на нефти разорился...

User gerard, 24.04.2015 03:32 (#)
30563

Я вас обрадую: всеобщая молва.
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по-нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий.