новость Правительство отказалось выделить Михалкову деньги на сеть национального фастфуда

09.04.2015
Андрей Кончаловский, Владимир Путин, Никита Михалков. Фото пресс-службы Кремля

Андрей Кончаловский, Владимир Путин, Никита Михалков. Фото пресс-службы Кремля

Для создания национальной сети фастфуда "Едим дома!" Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского бюджетной поддержки не требуется. Такое решение принято на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Проект может претендовать на поддержку в общем порядке. Ранее братья попросили Владимира Путина выделить им на проект 971,8 миллиона рублей.


Комментарии
User orge, 09.04.2015 21:55 (#)
4479

Э-э-х, не додумались два брата-кондрата назвать свою хитрую "сеть" более подходяще, попатриотичней, что ли. Напр., "Едим с нацлидером", "Едим Обаму", "Едим жидобэндэровцев".

(комментарий удалён)
User orge, 09.04.2015 22:21 (#)
4479

И шо?

(комментарий удалён)
User orge, 10.04.2015 01:19 (#)
4479

Ты мне тут про Красноярск гуторишь? Там, вроде, похоронки жрали. А наши вас, косорылых, спародировали. Хули тут непонятного.

(комментарий удалён)
User orge, 10.04.2015 10:57 (#)
4479

Мозгов не хватает? Ну да, они же у тебя и тебе подобных одолженные. Специально для ватоцефалов: это был стеб в ответ на придуманного вашими пропагандонами распятого мальчика и пр. херню. Теперь дошло?

(комментарий удалён)
User orge, 10.04.2015 12:21 (#)
4479

Вы за своими лучше присматривайте, красноярскими и прочими, с лопат жрущими.

User natala, 10.04.2015 13:04 (#)
3006

"стеб получился черный."

Такой же как был оригинал, не чернее. Оригинал был показан тоже на этом же фоне войны и гибели людей. И что?

facebook.com kmakedon [facebook.com], 13.04.2015 05:21 (#)
3520

Спасибо Натала,оригинал был чернее черного и циничный

User pipetka, 10.04.2015 07:17 (#)
21218

как не стыдно лицемерить??? ну ладно фошка, он солдафон и на работе тут, а вы, которая рассказывала , что пенсионерка, что не за денежку... вы зачем меняете местами и ставите телегу впереди лошади и притворяетесь, что пытаетель объективно оценивать информацию. вы не видите разницы между троллингом и откровенным цинизмом и аморальностью??? и если не видите, то вы еще более аморальны, чем фошка и остальные кремлеботы

User pipetka, 10.04.2015 07:17 (#)
21218

как не стыдно лицемерить??? ну ладно фошка, он солдафон и на работе тут, а вы, которая рассказывала , что пенсионерка, что не за денежку... вы зачем меняете местами и ставите телегу впереди лошади и притворяетесь, что пытаетель объективно оценивать информацию. вы не видите разницы между троллингом и откровенным цинизмом и аморальностью??? и если не видите, то вы еще более аморальны, чем фошка и остальные кремлеботы

User ksenia_85, 10.04.2015 10:38 (#)
28241

среди кремлеботов-пенсионеров попадаются идейные...

User pipetka, 10.04.2015 10:54 (#)
21218

да какие там идейные... просто сволочи

User ksenia_85, 10.04.2015 10:58 (#)
28241

идейные сволочи тоже бывают...
Вы не читали ту публикацию про состав кремлеботов?
Она основана на рассказе дамы, подрабатывавшей этим.
Дама особо выделяла пенсионеров.

User ksenia_85, 10.04.2015 11:00 (#)
28241

собственно, их главная идея: органично и искренне подстраиваться под генеральную линию

User pipetka, 10.04.2015 11:08 (#)
21218

верящих в идеалы бескорыстно и страсто давно не осталось))) на мой взгляд идейность (нацистская, коммунистическая)- один из базовых навыков для выращивания сволочей

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.04.2015 10:54 (#)
21218

да к действиям вашего всего нужно и должно относиться с желанием его уничтожить! какого хрена ваши "добровольцы" у нас делают??? на каком основании ваша страна посталяет сюда оружие??? а вы, оказывается, не с полным одобрямсом к ним относитесь... что? носы не вытирают, поэтому не с полным?

User natala, 10.04.2015 13:01 (#)
3006

"Да не шо, -и юмор украинский. Съели тортик-ребеночка - похохотали."

Извините, но этот бред о бандеровцах и правосеках, кушающих детей, запустило ваше телевидение. В Украине просто делается пародия на российский маразм, помноженный на идиотизм. Понимаю, смотреть это на своём телевидении вполне нормально, Вы ведь этим не возмущались. Чего Вас теперь так колбасит от пародии на ваши СМИ?

User komok, 10.04.2015 08:02 (#)

на горячее подали-мозги антифы

User lav_vas, 11.04.2015 06:48 (#)

==новогоднее мероприятие==
===========================
Это по какому же стилю и в каком полушарии?

(комментарий удалён)
User newSim, 09.04.2015 22:27 (#)

Шо, таки всех посадили?
Кошмар!

User michael_grab, 10.04.2015 08:08 (#)

Антифка,
спасибо за ссылку.
Просмотрел, мне понравилось, смешно.:)))

А что там тебя задело?
Ты че в тортике-ватнике себя узнал? :)))

User natala, 10.04.2015 13:10 (#)
3006

"Просмотрел, мне понравилось, смешно"

Мне тоже понравилось. Хорошая пародия на Россию. Оттого фашика так колбасит. Вот когда об Украине такое рисуют - он прыгает от радости.

User natala, 10.04.2015 13:06 (#)
3006

"На выставке в Киеве русских посадили в клетку и съели ватника"
01 апреля, 18:23

А Вы уже настолько тупой, что первоапрельских шуток не понимаете? Дата ведь указана - 1 апреля.

User wasja39, 09.04.2015 22:57 (#)
19108

"Едимая Россия" надо было называть.

User andrey_62, 10.04.2015 00:00 (#)
3180

А назвать надо было просто и без изысков - "Бесогонная".

User wasja39, 10.04.2015 00:04 (#)
19108

8))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.04.2015 07:40 (#)
3180

Все хорошо, что хорошо кончалается ... и михалкуется :-)

User orge, 10.04.2015 01:12 (#)
4479

Бесноватая.

(комментарий удалён)
User antiputin66, 11.04.2015 01:55 (#)

Утомленный солнцем Никита вроде понял, что хуже Цитадели уже ничего не удастся создать и холуйство свое решил подкрепить борьбой с Мак Дональдсами.

User cherubina_, 10.04.2015 20:17 (#)

"Бесогонная".

++++++)))))

(комментарий удалён)
User orge, 10.04.2015 01:14 (#)
4479

Сам едал или киздишь по привычке?

User michael_grab, 10.04.2015 08:17 (#)

Пиздешь конечно.
На Укриане еще в советское время общепит всегда лучше работал, да и продукты покачественнее были.

И сейчас в наших "русских" магазинах украинские товары и качественнее и дешевле российских.
Из конфет пожалуй лишь Галицинская фабрика делает кое что уникальное (без сахара). А так Рошен забил всех и по цене и по качеству.

User orge, 10.04.2015 11:00 (#)
4479

Особенно отчетливо это видно по сообщениям из Крыма (https://crimeaua1.wordpress.com/). Крымчане просто счастливы, когда/если им удается купить что-нибудь из украинской молочной продукции, например. А то, что из Роисси, даже коты брезгуют есть.

(комментарий удалён)
User orge, 10.04.2015 19:12 (#)
4479

Мда, за вами, дебилами, ни с какими пародиями не угонишься -- каждый день рекорды идиотизма ставите. Прав В. Шендерович, потребность в словах отпадает.

User ladywinter, 09.04.2015 21:57 (#)

На совещании было принято решение, что финансирование проекта пройдет по программе продержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий. На совещании у Аркадия Дворковича обсуждалось, что банком-кредитором может оказаться Сбербанк, рассказал РБК правительственный чиновник
Компания «Едим Дома!» управляет проектами супруги Андрея Кончаловского — Юлии Высоцкой. Высоцкая развивает одноименную телепрограмму, кулинарную студию, онлайн-магазин и два ресторана: «Юлина Кухня» и Food Embassy. По данным системы СПАРК, Высоцкая владеет 51% долей в ЗАО «Едим Дома!», 39% принадлежит Андрею Михалкову, а оставшиеся 10% у Риммы Шульгиной. Выручка компании в 2013 году 58,5 млн руб, чистый убыток 32 тыс руб.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 10.04.2015 08:23 (#)

Понятно, что пара ресторанов и сеть типа Макдональдс это бизнесы совсем иных масштабов, требующий совсем других подходов и навыков управления. Сомневаюсь, что у перечисленных господ они есть.

Пока за свой счет резвятся - их личное дело, у меня вопросов не возникает.
Но тут они собрались в очередной раз в карман г-ва залесть.
Причем на миллиард.
Масштаб у Барина барский как всегда.:)))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 10.04.2015 12:47 (#)

А вы от выручки отнимите расходы.Расходы превысили.
Бухгалтерский убыток в 32тыс. говорит лишь о том, что люди хорошо умеют прятать прибыль...

User keystone, 09.04.2015 21:58 (#)
19137

Упс! Уже сoвсем пo сусекам скребут, чтo даже мигалкoву, чьи пушистые усы так приятнo щекoчут вoффкин афедрoн, какую-тo мелoчевку пoжидились выдать? А ведь вoффка сам личнo распoрядился:
"Путин поручил Дворковичу "рассмотреть и поддержать (проект) в контексте решения задач импортозамещения".

Кстати, тo, чтo Двoркoвич )(уйла не пoслушался - интересный симптoм. Мнoгие чтo-тo в пoследнее время на ручную управлялку )(уйла кладут с прибoрoм...

User anubїs, 09.04.2015 22:28 (#)

Раньше за одну мысль о посылке )(уйла Дворковича бы в порошок стерли, а тут...
Может енто )(уйло уже в комнате заперли и только для показу народонаселению выпускают?

User andrey_62, 09.04.2015 23:58 (#)
3180

А бытует такое мнение, что к нему тумблер присобачили - включают только по необходимости.

User anubїs, 10.04.2015 00:26 (#)

Я про это подозрение как раз говорю. Только у кого тогда право включать/выключать?

User andrey_62, 10.04.2015 07:58 (#)
3180

Судя по непрерывному потоку "гуманитарки" в Дебальцево, вряд ли у хороших. людей...

User anubїs, 10.04.2015 18:07 (#)

Спорить не приходится.

User leokadij [myopenid.com], 09.04.2015 23:46 (#)

>>>мелoчевку пoжидились выдать?<<<

Дворкович - он такой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 06:30 (#)

Предполагаемые инвестиции в проект — 971,8 млн руб.
Срок окупаемости вложения — 4,8 года.

В условиях инфляции это значит - никогда не окупится.

Ребята захотели хапнуть миллиард под проект Юлии "Едим дома". И все дела.

User novenkij, 10.04.2015 11:17 (#)
24654

И жрать на эти деньги дома, чтобы никто не видел.

User leokadij [myopenid.com], 10.04.2015 14:20 (#)

Да нет, жратвы у Михалковых и так от пуза.
Им надо прикупить именьице в Европе и виллу в Голливуде.
Вон Лужков: его жёнушка Батурина порылась в сумочке и прикупила 5 000 гектаров землицы в Австрии. Это, между прочим, 50 квадратных километров! На этой землице еще деревенька была, так жителям дали богатые отступные и велели убираться с барской земли. Теперь там будет конный завод и клуб конного отдыха для лордов и маркизов.

User novenkij, 11.04.2015 07:30 (#)
24654

А я-то подумал, что совсем оголодал Михалков.

User leokadij [myopenid.com], 11.04.2015 13:33 (#)

Скажете тоже!

User andrey_62, 09.04.2015 23:56 (#)
3180

Ну нет денег в казне даже на жалкую пирожковую, сафсем-сафсем денег нет!

User pipetka, 10.04.2015 07:21 (#)
21218

да все дадут, не волнуйтесь))) просто сбивают поднявшуюся вону возмущения)))

User ksenia_85, 10.04.2015 10:41 (#)
28241

вот и мне почему-то так кажется...

User engels, 09.04.2015 22:05 (#)

Оперативно. Прям по щучьему велению..

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 09.04.2015 22:22 (#)
7259

Плыли, плыли и на берегу реки усжрались. Кинохалявщики - кормильцы.

User anubїs, 09.04.2015 22:24 (#)

Мигалкова обделили? Пинками прогнали? При отсутствии денежек вполне ожидаемо.

User newSim, 09.04.2015 22:28 (#)

Придется теперь срочно менять концепцию.

User adamkasimir, 09.04.2015 22:54 (#)
3543

И контрацепцию..

User newSim, 09.04.2015 22:55 (#)

Поздно боржом пить.

User wasja39, 09.04.2015 23:25 (#)
19108

Казимирыч, не видел твоего поста, писал в это время свой. Извини за невольный плагиат.:))

User adamkasimir, 09.04.2015 23:34 (#)
3543

))))) Это, Вася, не плагиат, это одинаковый ход мысли!!)) И это - радует!!!

User wasja39, 09.04.2015 23:00 (#)
19108

И контрацепцию. Теперь на всех мигалковых, размножающихся с пугающей скоростью и с младенчества, еще беззубым ртом, вгрызающихся в бюджет, денег не хватит.

User newSim, 09.04.2015 23:05 (#)

Да уж лучше бы им, чем на войну выбрасывать. Все меньше вреда.

User wasja39, 09.04.2015 23:01 (#)
19108

И контрацепцию. Теперь на всех мигалковых, размножающихся с пугающей скоростью и с младенчества, еще беззубым ртом, вгрызающихся в бюджет, денег не хватит.

User wsd, 09.04.2015 22:37 (#)

С Мигалковым все ясно, но не ожидал, что Кончаловский полезет в эту вонючую лужу.... зачем ему это?

User marazm_sovetov, 09.04.2015 22:40 (#)
51965

Яблоко от яблони...

User wsd, 09.04.2015 22:43 (#)

Увы...((

User wasja39, 09.04.2015 22:56 (#)
19108

Там вся семейка такая. Бесталанная, но прожорливая, за годы савейской власти в совершенстве овладевшая искусством мелочь по карманам государства тырить.

User wsd, 09.04.2015 22:41 (#)

Михалков вдохновил пермского политика на создание российского эротического журнала "Дрочун"
http://censor.net.ua/news/332117/mihalkov_vdohnovil_permskogo_politika_na_sozdanie_rossiyiskogo_eroticheskogo_jurnala_drochun
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User marazm_sovetov, 09.04.2015 22:43 (#)
51965

Самому-Главному-Патриоту-России отказали в денюжках на распил? Не верю! Значит, как-то более завуалированно проведут эту "транзакцию".

User wasja39, 09.04.2015 22:53 (#)
19108

Не удалось Кончаловскому с наскока жену маркитанкой в обозе пристроить. Наверное, старовата она для бойцов пилящего фронта.

User orge, 09.04.2015 22:57 (#)
4479

Михалков вдохновил пермского политика на создание российского эротического журнала "Дрочун".
http://censor.net.ua/news/332117/mihalkov_vdohnovil_permskogo_politika_na_sozdanie_rossiyiskogo_eroticheskogo_jurnala_drochun

User andrey_62, 10.04.2015 00:04 (#)
3180

Вообще-то Агишев по жизни интеллегентный дядька. Но раз уж и его достали...
:-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User mnbvcxy, 09.04.2015 23:53 (#)

Бабло кончаетсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...............

(комментарий удалён)
User wasja39, 10.04.2015 00:09 (#)
19108

Римейк? Что, есть и такое? Не хочу даже представлять себе, что это за убожество.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.04.2015 09:16 (#)
3543

Что за УЖАС!
А ведь путин, так же примитивно, снимает ремейк СССР.....

User mnbvcxy, 09.04.2015 23:52 (#)

Скоро весь кацапстан будет сосать...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.04.2015 09:18 (#)
3543

Очень органично...

User new_generation, 10.04.2015 00:26 (#)

Могу представить, что где нибудь в США Какой нибудь Найки Михолос попросит Обаму. Дай мильярд я фаст фуд открою в противовес Маку . Бабла срубим немерино.

User ksenia_85, 10.04.2015 00:58 (#)
28241

Эта семейка всегда держит нос по ветру. Ориентируется в обстановке и никогда не пропадет. Не упускают любую возможную выгоду.

26530

Slava Rabinovich

Михалкову и Кончаловскому: про лопату не забудьте. Народ любит хавать с лопаты. Такой маркетинговый трюк – залог вашего коммерческого успеха, бля. Да, и еще Познера на гардеробе поставьте.

User ionatanoldd, 10.04.2015 09:19 (#)

кандидатуру Познера на гардеробе одобряю! "тут из гардеро...па высунулась жо.... ах что? - ничего -жёлтые ботинки!"

User adamkasimir, 10.04.2015 09:24 (#)
3543

"Познера на гардеробе поставьте." -)))))))))))))))))))))))))))))
................................
(всё-равно, не зайду)!!!

21790

Тупые американцы привычно не поняли и не удивились. Кушать дОма вообще-то неплохо.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.04.2015 09:31 (#)
3543

0Не удержался я:
- ИДИОТ!!!!!!
&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&
(получи уж - 11,80)

User matielde, 10.04.2015 03:39 (#)

И что же нам теперь,остаётся давиться американским фастфудом чтоли?Ну уж нет импортозамещение так импортозамещение.

User matielde, 10.04.2015 03:48 (#)

окрошка- да это вообще ужас,как будто поели,а потом вернули обратно брр.,а название окрошка ужосс какой то.

User adamkasimir, 10.04.2015 09:42 (#)
3543

Как Петька, доедая за Василий Иванычем борщ, дошёл до дна тарелки, а там грязная, с волосами и с перхотью, расчёска!! Он, как это увидел, так обратно в тарелку всё и выложил брр. А Василий Иванович с печки: - "Вот и я, Петька, до расчёски дошёл!!!"

User firеman, 10.04.2015 04:02 (#)

Злобный тролль Тобаго (и Тринидад) нагло умалчивает,что все ингридиенты для окрошки дико подорожали.И сами пельмени стали стоить баснословно дорого.Если они все настоящие!Даже самому дома готовка хавчика обходится очень дорого.Да и название "фастфуд"какое-то непатриотичьненькое.Каленым железом демоны тьмы будут делать прободение лицемерного языка платного тролля.Ну а здесь на земле Сталина на кремлевских нет!Упадок и разложение,понимашь!!Любите Сталина-полюбите и Гулаг!

(комментарий удалён)
User ionatanoldd, 10.04.2015 09:16 (#)

свой газ и электрпчество! Оне подорожают и как раз уложатся в 50% стоимости Да за аренду помесчения, акты всякие и протоколы..... Всё предусмотрено великим ураганом!

User adamkasimir, 10.04.2015 09:44 (#)
3543

хрен с Кремля...

, 10.04.2015 05:55 (#)

Я не понял - ПРЕЗИДЕНТ сказал - "рассмотреть и поддержать", а какой-то Дворкович заявляет, что поддержки не требуется. Это что? Президента побоку с его приказами?? Неужели НАЧАЛОСЬ????

User adamkasimir, 10.04.2015 09:47 (#)
3543

РЕВОЛЮЦИЯ!!!
Не едим дома, и ваще...

User haave70, 10.04.2015 08:37 (#)
22736

Три Михалкова по нам ползут.

User radcentr, 10.04.2015 12:58 (#)
9645

Всё, исписались два путиноида? Решили жратвой заняться?

User natala, 10.04.2015 13:23 (#)
3006

"Для создания национальной сети фастфуда "Едим дома!" Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского бюджетной поддержки не требуется."

Интересно получается - сеть фастфуда под названием "Едим дома!" Вообще-то фастфуды (как и все заведения общественного питания) создавались для того, чтобы люди могли поесть ВНЕ ДОМА, чтобы отдохнуть от кухни (особенно для женщин). А для того, чтобы кушать дома, не надо никакую сеть создавать, для этого есть супермаркеты, в которых имеется достаточный выбор продуктов и полуфабрикатов для еды дома.

User cherubina_, 10.04.2015 20:34 (#)

сеть фастфуда под названием "Едим дома!" Вообще-то фастфуды (как и все заведения общественного питания) создавались для того, чтобы люди могли поесть ВНЕ ДОМА, чтобы отдохнуть от кухни (особенно для женщин)

молодец, natala))
хоть кто-то обратил внимание на эту несуразность.

User natala, 10.04.2015 20:49 (#)
3006

Вчера подумала об этом, когда уже выключила компьютер. Вот сегодня решила написать.

(комментарий удалён)
User natala, 12.04.2015 21:36 (#)
3006

Теперь нашла Ваш комментарий, раньше пропустила.

(комментарий удалён)
User natala, 12.04.2015 21:42 (#)
3006

"Едим дома!" Вообще-то фастфуды."

Просто называть сеть фастфуд, предназначенную для еды ВНЕ ДОМА (чтоб наесться недорого и не остаться голодным) "Едим дома!" довольно смешно. Несуразица какая-то. Вот на что хотелось обратить внимание. Неужели братья Михалковы сами не заметили, что пытаются изобрести нелепость?

User elektorat, 10.04.2015 17:09 (#)

1. А каким образом ресторан может что-то импортозамещать? Это же не ферма, не фабрика, не бабушкин огородик. Ресторан ничего не производит, он только перерабатывает.
2. Кто-то выше спрашивал о бизнес-способностях Михалковых, пожалуйста:
«Щелкунчик и Крысиный король» реж. А.Михалков-Кончаловский. Бюджет - $90 млн, сборы в мировом прокате - $24.2 млн.
УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ-2: ЦИТАДЕЛЬ 2011г. реж. Н.Михалков. Бюджет - $26 млн, сборы - $ 1.6 млн.
УТОМЛЕННЫЕ СОЛНЦЕМ-2: ПРЕДСТОЯНИЕ 2010г. реж. Н.Михалков. Бюджет - $26 млн, сборы - $ 8.3 млн.
СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК 1998г. реж. Н.Михалков. Бюджет - $ 35.2 млн, сборы - $ 11.2 млн.
И если «Щелкунчик и Крысиный король» до сих пор являющийся самым дорогим фильмом снятым на российские деньги, был кредитован "Внешэкономбанком", то свои три "киношедевра" Никита Сергеевич сляпал за казённый счёт и "при этом неплохо себя чувствует" (с). При этом от суммы сборов надо ещё отнять 33% - доля дистрибьютеров.
Справедливости ради надо сказать, что из 1500 к\ф снятых за бюджетный счёт за прошедшие 18 лет, только 75 картин вышли в плюс.
Так же интересно вспомнить историю о том, как импортозаместитель Н.Михалков порезвился на Вологодчине в нерестовый период (почитайте, статей было много), или о том, как он поддержал своего любимого актёра Олега Меньшикова, открывшего ресторан "Чемодан", в меню которого значились: Бурый медведь, горноалтайский як, сибирская кабарга, марал, рысь, нельма, таймень, сибирский осетр. Ст. 258.1 УК РФ.
3. А сеть фастфуда от Михалковых конечно должна называться "Кормушка".

facebook.com kmakedon [facebook.com], 13.04.2015 05:34 (#)
3520

Страна откатов и распилов