новость В Госдуму внесен закон об амнистии капиталов

27.03.2015
Белый дом. Фото: Википедия

Белый дом. Фото: Википедия

Правительство в четверг внесло в Госдуму проект закона об амнистии капиталов. На последнем этапе он был переименован в "закон о добровольном декларировании". Как пояснил первый вице-премьер Игорь Шувалов, это сделано, чтобы исключить малейший намек на признание граждан в нарушениях. Законопроект разработан по поручению Владимира Путина.


Комментарии
User wasja39, 27.03.2015 12:06 (#)
19108

Щас, ага. Все видят, что Раша - не правовое государство, а мафиозное. И кто поверит обещаниям мафии? Сегодня они такой закон напишут, завтра - другой. Деньги в Россию уже никогда не вернутся.

Хотя, конечно, если Владимир Владимирович первым подаст личный пример и с помпой на двадцати слонах вернет в Россию уворованные им 200 миллиардов долларов, то, может, кто-то и проникнется.

User eshya, 27.03.2015 12:42 (#)
21223

Слоном Вы "Джамбо Джет" называете? ;)

User orge, 27.03.2015 12:07 (#)
4479

"Россия ранее тоже входила в этот список, однако еще в июне 2002 года ее оттуда исключили". -- Ничё, это дело поправимое. Короче, куда с финансами ни кинь, всюду клин. Даст Аллах, и с Ираном договорятся. А тисочки-то постепенно смыкаются вокруг яиц Фюрера.

User zvirblis_317, 27.03.2015 12:10 (#)
21611

Да пусть они там амнистируют наворованное сколько хотят - никто капиталы назад не повезёт. Они хоть и воры, но не дебилы же :)))

User andrey_62, 27.03.2015 13:22 (#)
3180

"Чтобы люди, допустившие какие-либо ошибки в процессе своей предпринимательской деятельности..."

Я тут ошибочно вывел денежки в оффшор, вот, теперь хочу вернуть. Можно?

User ionatanoldd, 27.03.2015 12:23 (#)

ребята , как бы говорит им пахн, верните гроши в общак!

(комментарий удалён)
User clockman, 27.03.2015 15:04 (#)
3033

86%

User keystone, 27.03.2015 16:39 (#)
19137

Э-э нет, этo oни идеoлoгически бешеные, а не наивные. Там где делo касается сoбственнoгo кармана, там наивнoсть и заканчивается. Все эти 86% прекраснo прoшли тест на паническoе сбрасывание деревянных в oбмен на ничем не oбеспеченные зеленые бумажки еще в декабре. А на сдачу мешками скупали сахар с гречкoй. Этo к вoпрoсу o дoверии к рoдимoй вяликoй державе...

User radcentr, 27.03.2015 15:59 (#)
9645

Какой россиянский член мафии не попадает под действие ограничений FATF??? Усе попадают.
Запад лицемерно держит у себя это бабло, т.к. работает оно на западную экономику.
Но если мафиози попробует вернуть это бабло в Орду, то Запад сразу же на него наложит лапу. Типа: это не я, это FATF.
А если бабло не попадает под действие FATF, то это не россиянский мафиозо, а хитрый буржуй, ну, или старший помощник младшего члена мафии. Но такому на эту амнистию насрать, ибо не идиот же он, не будучи прикрытым со всех сторон членом мафии, бабло возвращать.

Так что закон работать не будет.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 27.03.2015 16:03 (#)

узаконенное отмывание?