новость Запасной выход

Медведев поручил создать в России запас лекарств
06.01.2015
Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Минздрав должен принять все необходимые меры, чтобы в стране не наступил дефицит лекарственных препаратов. Такое поручение дал Дмитрий Медведев главе ведомства Веронике Скворцовой. По его мнению, должен быть сформирован запас лекарств. Это особенно актуально на фоне негативной экономической обстановки, подчеркнул премьер.


Комментарии
User antuan12, 06.01.2015 22:04 (#)

А чо, ватники народ крепкий, неприхотливый. Закупить йод, зелёнку, слабительное, рвотное, бабам (пардон) вату, разлить по флаконам настойки пустырника, овса, боярышника. По утрам обливаться ледяной водой. (Горячей не будет). Вот и сформирован запас лекарств.
пэ.сэ. Да, вовремя подешевела водка. Спасибо товарищу Путину. Так победим.

User django2, 07.01.2015 03:29 (#)

Забыли самый популярный в России метод лечения - уринотерапию

User baby_jay, 07.01.2015 09:23 (#)

А как же банки? Дешево и сердито! И можно в Гаагу с доказательствами пыток!

User django2, 07.01.2015 09:59 (#)

Горчичники страшнее банок.

User baby_jay, 07.01.2015 20:22 (#)

Это точно. В детстве я ненавидел горчичники, но любил банки.

User django2, 07.01.2015 20:32 (#)

А я ненавидел ангину со всеми этими спиртовыми компрессами. Знал о существовании банок и горчичников, но у нас дома их не было. Зато кипяченого молока - сколько угодно. Все равно не помогало.

User baby_jay, 07.01.2015 09:18 (#)

На самом деле, был в России летом. Ни одного русского лекарства не купил, кроме геля для десен Асепта (дрянь откровенная). Все остальное, что пришлось покупать - Стопангин, Пиносол, Отипакс - импортные. Думаю, по всем лекарственным группам так же. На 10 наименований - не более 2-3 российских (с сомнительной эффективностью), остальное импортное. Даже банальные антибиотики типа ампициллина - и те сделаны в Сербии. Дожили, казаки.

(комментарий удалён)
User antuan12, 07.01.2015 11:17 (#)

Аспирин придумали пиндосы и бандеровцы. Он, аспирин, разжижает кровь, и ватники истекают этой жижей.

User antuan12, 08.01.2015 10:13 (#)

Дмитрий Медведев - "Запасайтесь гробами, граждане! В стране нехватка пиломатериалов и гвоздей".

User anubїs, 06.01.2015 22:19 (#)

Опа!
Поздравляю всех хроников - в переводе на русский с хремлевского это означает ЛЕКАРСТВ НЕ БУДЕТ!

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.01.2015 22:43 (#)

Служака этот ты, но не думаю что подобным тебе будут талон в спецраспределитель выдавать.

Я прекрасно знаю что по мне это также ударит. Не врубаешься что я тут стонать не начинаю?
Стонать это твой удел, я на все эти ватные стоны с приседаниями "да мы ваще вне политики, да нам все равно, нам только пенсию надо вовремя получить" насмотрелся так что ТОШНИТ.

Кто в этом всем виноват? Сама РФ и виновата и любой ее гражданин, даже если против вторжения выступал также виноват - раз не остановил значит плохо выступал.

Так что САМИ ВИНОВАТЫ.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.01.2015 23:30 (#)

Выходил на митинги, пикеты и т.д. в реальности разумеется, а не сидя за компом.
Мог бы перечислить когда, куда только без предъявления доказательств это просто слова.

Во всей РФ уже очень активно "приседают" - у них в голове одновременно "крымнаш" и "да на хер он мне нужен если меня из-за него с работы поперли? По сокращали всех,..." тебе этого не понять.

Поймешь когда миску уберут, или не дай Бог конечно, окажется у тебя родственник больной например раком и тебе на него не наплевать будет (если такое вообще возможно), вот тут ты сразу прочувствуешь и выть начнешь.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.01.2015 23:51 (#)

Не связывают трудности с крымнашем - это правда
==================
Ровно наоборот - у них в голове коктейль из "крымнаш" и "да нужен он мне если из-за него такие проблемы"
Так что связывают, и таких все больше и больше.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2015 00:32 (#)
21611

но крымнаш не упоминают.
--------------------
Упоминают, только не вслух... Скоро начнут вслух, и громко... В том числе и ты... Попомнишь мои слова...

User xavio, 07.01.2015 11:53 (#)

Люди уже не сетуют:
http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1469154-echo/

User andrey_62, 06.01.2015 22:52 (#)
3180

Привет, селянка! А откуда ты знаешь слово "распределитель"?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.01.2015 23:08 (#)
3180

Не обещаю, что именно сегодня - дел полно - но в скором времени мы вернемся к этому вопросу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.01.2015 00:07 (#)
3180

Со на выор- гранатовый или свекольный?
Я ж с алкоголем не дружу - только растет список желающих распить со мной бутылочку...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.01.2015 00:22 (#)
3180

Насчет свекольного я пошутил, причем весьма коварно - каюсь.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.01.2015 00:39 (#)
3180

Полстакана свежевыжатого стекольного сока враз отключают у человека печень.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 07.01.2015 00:56 (#)
2917

Да, откуда инфа?
Что-то не слышал подобного.

User andrey_62, 07.01.2015 01:05 (#)
3180

Рассказывали - но речь именно о неразбавленном свежевыжатом и при большой - полстакана и более - дозе. Сам не проверял ... почему-то :-)

Допускаю, что здоровому человеку полстакана могут быть и безопасны - вопрос в том где его найти. Здорового человека...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 07.01.2015 01:24 (#)
2917

Где найти здорового человека - вопрос, конечно, риторический.
Но если постепенно, увеличивая дозу, тогда это вещь классная.
Тем более, что уж свёклы-то в России хватает... :)
А на счёт конвенциональных лекарств - пожелаю всем нам здоровья в Новом Году.
Где бы мы ни были.

(комментарий удалён)
User madamka7777, 07.01.2015 00:24 (#)
21819

Не забудь контрацептивы отечественные ватные патриотические прихватить.

(комментарий удалён)
User madamka7777, 07.01.2015 00:41 (#)
21819

Тут не до юморка. Вражеские высококачественные средства для портянок теперь усилиями российского руководства станут недоступны.

User zvirblis_317, 07.01.2015 00:43 (#)
21611

++++++++

User lisa_de, 07.01.2015 00:47 (#)
49051

Haha ! :D ++++

User zvirblis_317, 07.01.2015 00:34 (#)
21611

Зимние... Ведь не май-месяц :)))

User antuan12, 06.01.2015 22:29 (#)

Опа!
Поздравляю всех хроников - водка подешевела!

User zvirblis_317, 07.01.2015 00:36 (#)
21611

Подешевела даже в рублях? Или цифра та же, только рубль подешевел? :)

User prostobond, 06.01.2015 23:28 (#)

anubїs, эта ситуация с лекарствами коснется не только хроников, а практически всех. Зарекаться не надо не только от тюрьмы и сумы, но и от проблем со здоровьем. Банальная ситуация: лечение кариеса. Введут для обезболивания плохо очищенный новокаин и могут возникнуть серьезные проблемы вплоть до анафилактического шока. Как вариант: в качестве анестетика используют что-то из серии "крикаина", тоже будет масса незабываемых впечатлений.
Это тот случай, когда нельзя радоваться, даже если пострадают самые бестолковые и пустоголовые путиноиды. Я вообще молчу о детях, они ведь фактически окажутся в качестве заложников этой ситуации. Если от закона Димы Яковлева пострадали несколько десятков тысяч детей, то теперь их будет миллионы.

User anubїs, 06.01.2015 23:39 (#)

Я отнюдь не радуюсь, я знал что все к этому шло, я прекрасно знаю что ударит и по моей семье НО я считаю что мы сами виноваты - не смогли снести систему )(уйла, не смогли остановить войну.

Кто виноват кроме нас - США, подлые санкции или Украина? Нет виноваты МЫ САМИ.

Скоро расеяне завоют в полный голос от боли, разумеется больно будет и мне но стонать на манер Донецких ватников "да мы в политику не лезем, на все равно, только санкции отмените" - противно представить. САМИ ВИНОВАТЫ.

User prostobond, 06.01.2015 23:52 (#)

Ну, не сами, в этом активно помогали и помогают руссоСМИ, обслуживающие режим.
Интересно, кто первым одумается, пациенты, участвующие в этом социальном эксперименте или сами экспериментаторы?

User anubїs, 07.01.2015 00:13 (#)

Роль псевдо-СМИ, т.е. пропогандишь очень значительна, но стоит приглядеться и к особенностям реакции общества на дезинформацию - в той же Украине януковские каналы также врали людям, особо не стеснялись, НО когда 30 нояб. избили студентов ВЕСЬ Киев встал и вышел на улицы.

А у нас?

Часть экспериментаторов прекрасно понимают что находятся на гибельном пути но молчат, смертельно боятся )(уйло, пациенты постепенно начинают прозревать, видимо у кого больше болит, кого больше задело тот быстрее реагирует.

User prostobond, 07.01.2015 00:29 (#)

А можете спрогнозировать, в чем будет выражаться такая реакция? Хотя бы по своему ближнему окружению.

User anubїs, 07.01.2015 00:44 (#)

Если часть будет готова на протест при том стихийный, без всякой идеологии, протест исходящий от кипящего "ненавижу" в голове, другая, если только не ударит совсем больно как родственника больного тяжелым хроническим заболеванием, будет очень долго запрягать - писать жалобы в Минздрав, звонить на горячую линию, поняв что бесполезно выплеснут эмоции в сеть и только когда станет невмоготу взорвутся как например в кон. 80-х один офицер в моем городе (жизнь заела, положенную квартиру другому передали, ребенок болеет, не может дальше в развалюхе, жена пилит) схватил АК, вырвался из в/ч и весь магазин по окнам обкома расстрелял.

User prostobond, 07.01.2015 00:53 (#)

Примерно так я и представлял, спасибо. Море эмоций и никакой направленности в их выражении.
Хотя... Майдан ведь начался после того, как студентов показательно избили. Как знать, может и в России то де будет.

User anubїs, 07.01.2015 00:59 (#)

Людей верящих, правильнее придерживающихся некой идеи здесь очень мало.

Соответственно протест остальных будет завязан на слове месть. При том даже в этой форме он будет плохо структурированным.

User prostobond, 07.01.2015 01:06 (#)

Спасибо, понял.

(комментарий удалён)
User antuan12, 06.01.2015 22:31 (#)

Вот только с экономикой что делать????... Йодом, её проклятую, смазать.

User keystone, 06.01.2015 22:41 (#)
19137

Ага. Вoт именнo. Как oтлил в граните Медведев:
" сейчас существуют определенные проблемы с валютой и приобретением иностранных препаратов. Люди пересчитывают все лекарства по курсу рубля, который сейчас тоже находится под воздействием неблагоприятных факторов..."

Нo при этoм, заметьте:

"... как только возникает необходимость, проводить новые конкурсы, покупать новые препараты."

Как гoвoрил кoт Матрoскин, кoтoрый явнo лучше разбирался в экoнoмике: "Чтoбы прoдать чтo-нибудь ненужнoе, надo сначала купить чтo-нибудь ненужнoе"...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.01.2015 22:54 (#)
3180

Зеленкой ей крест на лбу - стопудово помогает...

User orge, 06.01.2015 22:44 (#)
4479

Да водка все возьмет!

21790

Мне приснилось сегодня, что масса дел у меня в Ленинграде до отъезда, но главное - купить сальбутамол.

21594

Стыд и позор закупать лекарства заграницей, стране, которая дала миру Кашперовского!!!

User antuan12, 06.01.2015 22:53 (#)

1). Меняю киселёва и соловьёва на кашперовского и чумака.
2). Меняю путина и медведева на кашперовского и чумака.

facebook.com koutych [facebook.com], 07.01.2015 06:18 (#)

shilo na mylo

User vuzlvau, 07.01.2015 01:09 (#)

Класс!

User orge, 06.01.2015 22:46 (#)
4479

Димон, не ерзай, расслабься и получи удовольствие вместе с 85%.

User anubїs, 06.01.2015 23:16 (#)

За излишнее ерзанье будет завтра наказан страшИм.

Страчно ему. Ошень страчно.

User max1men, 06.01.2015 22:49 (#)
22479

какие-то крайне панические настроения у премьера

User anubїs, 06.01.2015 23:20 (#)

Ну а как же - заходит в тронный зал и видит на троне вместо хозяина сидит какой то отожравшийся белый пушистый зверек. Он испужался, глазки прикрыл, открывает ба на троне снова )(уйло сидит.
И так теперь кажный раз как в тронный зал заходит.

User andrey_62, 06.01.2015 22:57 (#)
3180

Пятая колонна? Похоже...
Напару с главнюком работают - тот приложил массу усилий для приближения НАТЫ вплотную к границам Расеи, этот будоражит народ...
И куда только смотрит чешский шпиен Бастрыкин???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.01.2015 23:29 (#)
21611

+++++++++

User keystone, 06.01.2015 23:58 (#)
19137

в обменных пунктах валют будут бесплатно раздаваться лекарства-антидепрессанты
----------------------------------
В пoллитрoвках? Не, стoлькo никакoй бюджет не выдержит. Тoгда в чекушках? Ну, на крайняк в мерзавчиках.

User zvirblis_317, 07.01.2015 00:39 (#)
21611

:)))))

User antuan12, 07.01.2015 09:21 (#)

Пусть мерзавцы пьют из мерзавчиков. Спасение только в поллитровках. Будем сбиваться по старинному, частично забытому обычаю, в стаи. По три человека на пол-литра антидепрессанта.

User zvirblis_317, 07.01.2015 13:08 (#)
21611

Мерзавцы из мерзавчиков, чеканутые из чекушек, полоумные - из пол... "Пол, давай по пол!" (с)

User prostobond, 06.01.2015 23:16 (#)

Фармацевтический бизнес - это такой же бизнес, как и множество других, его целью является получение прибыли. Да, он напрямую связан с одними из главных ценностей в жизни человека - его здоровьем и жизнью, но фармацевтические компании не будут работать себе в убыток. До недавнего времени Россия была довольно неплохо обеспечена современными лекарственными препаратами, теперь придется довольствоваться лишь остатками былой роскоши. Если раньше был выбор, покупать эффективные и безопасные препараты или их более дешевые и, соответственно, менее эффективные и менее безопасные препараты, то теперь большинство людей будет довольствоваться лишь последними.
И я бы предостерег от наездов на фармацевтические компании и обвинений в их адрес по поводу слишком больших аппетитов и желании обогатится за счет пациентов. Дешевые дженерики россиянам они дадут. Что-то действительно выпустят в России. Но доступ к высокоэффективным оригинальным препаратам для россиянам будет резко ограничен. Кому предъявлять претензии? Сами догадайтесь.

(комментарий удалён)
User prostobond, 06.01.2015 23:48 (#)

Да это похлеще Спарты будет, это уже руссоевгеника какая-то. Лекарства дорожают или вообще исчезают, водка дешевеет и становятся более доступной. И масштабы эксперимента просто поражают - в нем будут участвовать миллионы подопытных организмов. Неодарвинисты всего мира от зависти просто уписаются.

(комментарий удалён)
User prostobond, 07.01.2015 00:12 (#)

Отсекутся как тупиковая ветвь эволюции? Или сформируется какой-то руссогомункул?

User xavio, 07.01.2015 12:18 (#)

Уже кажется вошел
http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1469154-echo/

User zvirblis_317, 06.01.2015 23:33 (#)
21611

Да... На эту тему совсем не хочется злорадствовать... Зато крымнаш... Скоро это слово не будет произноситься без мата даже ватниками....

User orge, 06.01.2015 23:38 (#)
4479

Перв

User orge, 06.01.2015 23:40 (#)
4479

Первый шаг сделан. Далее -- по списку: стратегический запас спичек, керосина, соли, сахарина, мыла, спирта, бражки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2015 00:45 (#)
21611

Где ты видишь злорадство? Я ни одного такого поста не вижу... Вижу только ненависть к властям... Здоровую ненависть... Придет она и к тебе, не сомневайся...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2015 01:02 (#)
21611

А я в общей тональности вижу только зло а не злорадство. Так что не выдумывай то, чего нет. Еще раз говорю - это зло придет и к тебе.

User pipetka, 07.01.2015 01:24 (#)
21218

а какая должна быть тональность?

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.01.2015 01:43 (#)
21218

знаете, лицемерие присуще теперь всем жителям расеюшки? что-то я ни разу от вас не слышала возмущений. когда ваши коллеги по портяночному цеху радовались смертям украинских военных, мирных жителей, когда радостно потирали руки в надежде. что у нас не будет газа и мы все тут замерзнем, оправдывали любые агрессивные действия вашего всего в отношении Украины! список могу и продолжить, только зачем? все и так ясно! а вам. видите ли. не нравится критика вашего правительства и президента, действия которых и привели к тому. что у вас делается с продуктами. лекарствами, валютой и т.д где ваше сочувствие у украинским больным, которые тоже испытывают трудности, но не по вине нынешнего руководства страны. а по вине вашего государства? так чего я должна сочувствовать вам? назовите хоть одну причину

User zvirblis_317, 07.01.2015 13:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User tomsk_kremen, 07.01.2015 01:33 (#)

Какая тональность ? Правильная ! С Рождеством !

User tomsk_kremen, 07.01.2015 01:31 (#)

Отпусти деваху с миром . С Рождеством Тебя !

User tomsk_kremen, 07.01.2015 01:32 (#)

И Вас с Рождеством !

User lisa_de, 07.01.2015 00:54 (#)
49051

Вы перепутали адрес .. Тебе Путин. Вы должны спросить его, почему медицина исчезает
Как называется на русском языке? От больной головы на здоровую?

User zvirblis_317, 07.01.2015 01:02 (#)
21611

С больной головы на здоровую...

User lisa_de, 07.01.2015 01:20 (#)
49051

Совершенно точно! Спасибо Саша !

User zvirblis_317, 07.01.2015 13:17 (#)
21611

Да не за что :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.01.2015 13:14 (#)
21611

+++++++++++++++++

User marckshaider, 07.01.2015 13:33 (#)
21335

А чем же еще заниматься??? Я вот на улицу хожу (погода-то какая в московском регионе установилась!), к друзьям. Бухаю тоже, деньги трачу. На елки люди ездят с детьми. А этим пенсионерам хрена делать??? Язвить и пылится по домам.. У них состояние души такое...

User pipetka, 07.01.2015 01:23 (#)
21218

ВСІХ ФОРУМЧАН, не зважаючи на віросповідання. з РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ! веселих вам свят. миру і смачної куті!

User madamka7777, 07.01.2015 01:45 (#)
21819

Різдвяна нічка особлива:

Христос родився на землі!

Хай буде свято це щасливим,

хай сяє зіронька в імлі!

І лине прменем сріблястим,

на щастя-долю у ваш дім,

надія й віра і все краще,

хай будуть оберегом в нім!

Христос раждається!

User pipetka, 07.01.2015 02:13 (#)
21218

Славімо його!

User fellix505, 07.01.2015 03:32 (#)
7155

С Рождеством Христовым всех!

"Государственное регулирование цен" на что бы то ни было всегда приводит к одному - пустым прилавкам, дефициту, и чёрному рынку, где "государственно отрегулированное" стоит столько, сколько за него хотят те, у кого оно есть.

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: — Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.

— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

— Мама!.. — пискнуло население и начало копать землянки.

— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Оригинал этой записи находится на Frumich.com

User xavio, 07.01.2015 12:21 (#)

Ой спасибо :)))

User rudolf17, 07.01.2015 10:04 (#)
22247

Ничего страшного. Купание в проруби и первичные навыки распития крепких алконапитков - должны быть введены в школьную программу обязательно ! Наряду, конечно, с интенсивной стрелковой подготовкой для мальчиков и девочек.

User tkalich, 07.01.2015 15:13 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
опять медведев отлил из гранита.
этот клоун знает, что я, как астматик, с октября месяца не получаю лекарства в аптеке.
так дальше будет только ХУЖЕ, чтобы там этот клоун не говорил.