новость СМИ: В России будет создана космическая госкорпорация

26.12.2014
Штаб-квартира ОРКК. Фото: radidomapro.ru

Штаб-квартира ОРКК. Фото: radidomapro.ru

В России может быть образована госкорпорация, занимающаяся работой в космической отрасли, сообщил Интерфакс. Создать новую структуру предполагается на базе Объединенной ракетно-космической корпорации и части подразделений Роскосмоса, который будет упразднен. Между тем в ОРКК эту информацию опровергли.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.12.2014 12:40 (#)
21611

Анекдот 1961 года:
- Ты слышал, русские в космос полетели!
- Все?

User antuan12, 26.12.2014 12:47 (#)

Пока не разворуют всё, в космос не полетят.

User zvirblis_317, 26.12.2014 13:47 (#)
21611

:))

User foxbit17, 26.12.2014 12:46 (#)
2967

Зачем лететь на Луну и Марс ? Когда можно здесь , на месте превратить всю эту территорию в лунный или марсианский пейзаж..........Заповедник уродов........

(комментарий удалён)
User foxbit17, 26.12.2014 12:51 (#)
2967

50 млрд.$ освоенных средств........ да вы батенька патриот...........

(комментарий удалён)
User foxbit17, 26.12.2014 12:57 (#)
2967

я рад за вас......... но Салтыкову-Щедрину доверяю больше.......

User orge, 26.12.2014 14:29 (#)
4479

Думаешь, что тебе, барану, что-нить перепадет из с3,14зженного? Ну, тогда ты баран в квадрате.

(комментарий удалён)
User max1men, 26.12.2014 15:43 (#)
22479

насчет "наших следов"
а вы знаете за какую шутку всесоюзные любимцы Штепсель и Тарапунька впали в немилость ?
они пошутили насчет следов советских космонавтов : " а как вы узнали, что это были советские? - а это следы от кирзовых сапог "

User orge, 26.12.2014 14:31 (#)
4479

Туманно как-то сказано: "...работой в космической отрасли ". Это так теперь называется прежнее "осваивать бюджет"?

User new_generation, 26.12.2014 15:42 (#)

Космическая корпорация означает - самая крутая, потому что выше космоса ничего нет.
Работники будут работать в космических условиях, с космическими зарплатами и космическим роспилом.Как бы только не получить за это космических сроков.

User pipetka, 26.12.2014 15:44 (#)
21218

вот и все))) где прошли госкорпорации, там ничего не растеть и не родить))), так что . смело можно сказать "прощай. Космос"... и ближний и дальний))) теперь только вся надежда на гостей из Альфа Центавра и Тау Кита))) и на... ТВ))) вон в Сев.Корее уже и на Солнце успешно космонавт слетал, а чем расеюшка хуже?))) кисельтв оно такое, куда прикажут, туда и полетят)

21790

Я тут прочитала о космическом проекте с участием близнецов - астронавтов Келли. И русский космонавт принимает участие. Мне это показалось очень интересным проектом. Имеющим реальную научную ценность. Надеюсь, что эти перестановки его не факапнут.

User homemovies, 27.12.2014 04:00 (#)
21466

правильное решение. странно, что только одну новую госкорпорацию. деньги между прочим кончаются, пилить надо быстрее.