новость Ответственное выручение

Медведев поручил ежедневно отслеживать продажу валютной выручки
17.12.2014
Дмитрий Медведев. Кадр "России 1"

Дмитрий Медведев. Кадр "России 1"

Дмитрий Медведев поручил ежедневно отслеживать реализацию валютной выручки компаниями-экспортерами. Премьер попросил их "ритмично и стабильно" продавать валюту, не допускать скачков курса рубля. По словам Медведева, рубль недооценен и его курс не отражает состояние дел в экономике. Премьер обещал не вводить жестких валютных ограничений.


Комментарии
(написано анонимно) 17.12.2014 17:25 (#)

Вынужденая бессрочная акция протеста будет продолжаться до удовлетворения моих требований
и выбанивания подонка звирблиса с форума.

Извинения за неудобства. Многолетнее молчание и пособничество форума граней
явному русскому примитиву и подлецу, зацикленному на банах форумского эстонца
и клевете в его адрес, дает мне моральное право действовать так, как я счёл нужным.

Умные поймут. Глупые могут беситься и обзывать меня, как хотят и сколько хотят.

Подлецы же, гадливо пытающиеся представлять меня гэбнюком,
ВЫ - ПРОКЛЯТЫ, русские гадины. ПРОКЛЯТЫ за паскудную лживость
и неискоренимую русскую подлость свою! Да будет так!
************************************************** *************************************

User maha, 17.12.2014 17:28 (#)

Экономическое чудо Путина! На пустом месте. Приближенные торжествуют. Народ в восторге и обожании.

User zvirblis_317, 17.12.2014 17:40 (#)
21611

Народ в восторге и обожании.
------------------
В глубоком оргазме...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 17:55 (#)
21611

:))))

User help007, 17.12.2014 17:59 (#)
5984

Судя по фото его и его жены - она его страпонит ))) - http://top-antropos.com/images/7/Barack-Obama/Dmitriy_Medvedev_with_Obamas.jpg

User fareman14, 17.12.2014 20:11 (#)
21540

Вы такой прямо грамотный,словечки заветные знаете...И информированный!Во!

User wasja39, 17.12.2014 21:03 (#)
19108

А я даже спросить постеснялся, чего это...:(

User help007, 18.12.2014 00:14 (#)
5984

(краснею)

:-)))

User help007, 18.12.2014 00:16 (#)
5984

Дык, в России долго жил ! Там без еНтого пропадешь !

User fareman14, 18.12.2014 09:28 (#)
21540

М??

User help007, 18.12.2014 11:18 (#)
5984

????

User fareman14, 18.12.2014 19:53 (#)
21540

:-)

User arsenij503, 17.12.2014 21:03 (#)
21429

И не только она...

User help007, 18.12.2014 00:13 (#)
5984

:-))))

Она, так сказать, из чувства долга)))

User arsenij503, 17.12.2014 21:08 (#)
21429

Так вот откуда пошло-'ритмично'?

User help007, 18.12.2014 00:13 (#)
5984

Ему, может быть, так приятнее ! )))

User elektorat, 18.12.2014 03:26 (#)

Я думаю, что очевидный тренд игры на понижение рубля определился. Все офф. и экспертн. заявления из Кремля направлены на вдалбливание\запугивание населения, что ещё вот-вот и мы запретим\приостановим валютную розницу (Смерть спекулянтам!). Но практические действия показывают желание получить за свои доллары, как можно больше рублей. Этим:
1. закрыть раздраконенный бюджет след года (Он же в рублях!), типа выполнили.
2. формально проиндексировать пенсии. Обещали 90млрд. руб при 40 млн пенсионеров по возрасту и по инвалидности , это получится по 1000-1500р на чел в мес, что по курсу = 10 - 20 долл, при падении средн пенсии в 14000р = 400 долл в августе 2014, до 14000р = 200 долл сейчас (округляю).
Сальдо: 400-200+20=220. Профит: 180 долл на чел в мес. х 40млн х 12 мес = 86млрд 400млн долл за год.
Лихо!!! И тут начинаешь понимать сакральное, что: Народ Их Вторая нефть.

User fareman14, 17.12.2014 20:09 (#)
21540

Да сам и медвежонок плюшевый НЕДООЦЕНЁН!Ключевое слово!Ни населением России,ни валютным рынком,ни экономикой в целом.Прямо таки бЯда какая-то,никто не слушает его мантры,на пасы его ручками не обращает внимания.Плывёт себе ДАМ как щепа по течению...

User zvirblis_317, 17.12.2014 20:53 (#)
21611

Зато как могёт в бадминтон! :)))

User fareman14, 18.12.2014 09:25 (#)
21540

:))

(комментарий удалён)
User fareman14, 18.12.2014 19:55 (#)
21540

:)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.12.2014 17:38 (#)
21611

:))))

User anubїs, 17.12.2014 20:34 (#)

:)))

(комментарий удалён)
User keystone, 17.12.2014 18:03 (#)
19137

Интересно,что они едят и пьют,после чего превращаются в болванчиков ...
------------------------------
Эти? Груднoе мoлoкo. Вoт пoсле первoгo приема в пеленках и превращаются.

User rich, 17.12.2014 19:28 (#)

Русские покупают сыр так, как покупали марихуану в Бруклине 1980-х

"Российская экономика - в состоянии свободного падения", - пишет журналистка The Business Insider Линетт Лопес. "Отчасти проблемы связаны с резким падением цен на нефть, а отчасти - с международными санкциями против России. Эта сырная история относится ко второй части", - говорится в статье.

"Появился своего рода подпольный рынок французских и итальянских сыров - сродни тому, на котором покупали наркотики в бакалейных лавках Бруклина в 1980-х годах, - рассказал Business Insider один банкир из Москвы. - Сначала ты тихо заходишь в магазин, пытаясь убрать с лица малейшее подозрительное выражение. Потом какое-то время делаешь вид, что рассматриваешь полки, пока продавец тебя не узнает... Ждешь, когда вокруг не останется покупателей, и тогда подходишь к продавцу. Он отводит тебя в подсобку, показывает товар, вы торгуетесь, ты засовываешь пакет в карман, отдаешь деньги и уходишь. Вот только так ты можешь уйти из магазина с шариком свежей итальянской моцареллы".

"Или чудесного камабера, или бри... Ну, вы поняли ситуацию", - говорится в заметке

User elektorat, 18.12.2014 02:44 (#)

Чё за фигня? У нас в МО моцарелла, камамбер, бри, как лежали так и лежат. Что в Магните, что в Пятёрочке. Правда, самые ублюдочные, которые я, как сыроман, не ем. Может она имеет в виду развесные сорта???

User fareman14, 17.12.2014 20:12 (#)
21540

Пойло зомбоящика,видать.

(комментарий удалён)
User elektorat, 18.12.2014 02:46 (#)

Ага...
По антикварному советскому телевизору???

User fareman14, 18.12.2014 09:24 (#)
21540

Да нуу?!

User nosferatu, 17.12.2014 22:13 (#)
4445

вонзил дурбазола , вот и понесло !

User xoxol2005, 17.12.2014 17:47 (#)
22375

Скоро кацапы в Таджикистан на заработки ездить будут. хехе.

User gasmir010, 17.12.2014 17:54 (#)
2933

И пусть купит себе вместо iPhone пару
Йоптофонов.

User help007, 17.12.2014 17:55 (#)
5984

Вместе с этим премьер заверил, что правительство не будет вводить жестких валютных ограничений и будет действовать в рамках рыночных методов.
==============================================================================
Возможный подтекст: будем вводить мягкие ограничения - не больше двух долларов в одни руки ?

User peshekhod, 18.12.2014 02:09 (#)

Не больше двух лет за владение одним долларом

User help007, 18.12.2014 11:26 (#)
5984

тоже вариант)))

User elektorat, 18.12.2014 02:48 (#)

А Козлевичу? ...пардон, одноруким?

User help007, 18.12.2014 11:26 (#)
5984

???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 17.12.2014 19:29 (#)
4479

Ты сам-то понял, что брякнул? Совсем офуел Охерец на неиндексированных 11,80 рэ.

3565

даже печатая рубль в больших количествах, нет риска разогнать инфляцию
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, что такое "инфляция" по мнению этого недоумка, если цены УЖЕ прыгнули вверх на что-то на десятки процентов, а на что-то - и в разы, а он всё токует о том, что нет риска инфляции...

21594

"США открыто признали, что ведут атаку на рубль."

Отдашь мне фуражку, обещаю позвонить своему конгресмену с просьбой прекращения атак на рупь!

User pipetka, 17.12.2014 18:18 (#)
21218

?????????????))))))))))))) больше ни слова. огурцофф!!! умоляю!!! пожалейте, давно так не смеялась)))))) феерично просто))) ода резаной бумаге! этот ваш пост поместила себе в закладки))) ктсати, что все-таки со стройками века? за этот пост прощаю один день простоя, но завтра. чтоб как штык были на стройплощадке!!! вас там хаждались уже, ищут, волнуются)))

User max1men, 17.12.2014 20:04 (#)
22479

"Россия становится самостоятельным и независимым кредитно-эмиссионным центром." - невозможно с этим спорить,
самостоятельность и полная независимость от запада и доллара с евром хорошо видно по рублевому курсу

(комментарий удалён)
3565

http://i9.pixs.ru/storage/8/2/2/putinmanya_1182296_15211822.jpg
http://i9.pixs.ru/storage/8/5/1/dollarjpg_4381700_15211851.jpg
----------------------------------------------------------------------------------------------
: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User max1men, 18.12.2014 09:30 (#)
22479

это надо же такое придумать,
а еще есть ?

User wasja39, 17.12.2014 20:51 (#)
19108

Это перепост методички. Только что видел такое на Цензоре. Ты автор, что ли?

Скажи-ка, придурок, чем же те облигации Роснефти обеспечены? Если не нефтедолларами, то чем? Добрыми глазами Сечина и его честным словом?

User valeri67, 17.12.2014 21:59 (#)

Да огурцу главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. Играет в диктора центрального тв.

User d44yuriy, 17.12.2014 22:38 (#)
10546

Конкретно, брехун Вы наш, КТО и КОГДА "признал". Только со ссылочкой на первоисточник "признания".

User help007, 18.12.2014 11:23 (#)
5984

Если путин на своей прессконференции такую же хуйню бездоказательную нести будет - рубль можно выбрасывать
ссылку о признании США в атаке на рубль - в студию

User help007, 17.12.2014 18:17 (#)
5984

Медведев указал компаниям-экспортерам на необходимость "ритмично и стабильно" реализовывать валюту, не допускать скачков курса рубля. В ходе встречи, сообщили в кабинете министров, "компании поделились своими планами по дальнейшей реализации валютной выручки"
======================================================
напомнило:

"- Граждане ! Сдавайте валюту !" (с)

User amily, 17.12.2014 18:59 (#)

:)))))))))) А мне - другое. Один мой знакомый (актёр) развлекался, приходя в эпоху дефицита в какой-нибудь магазин (чаще - обувной), представляясь председателе райкома, настойчиво требовал от продавцов предоставить комплексные планы. Чтобы от него отвязаться, ему иногда предлагали ботинки, естес---но, импортные.

User help007, 18.12.2014 00:11 (#)
5984

Я как-то в молодости тоже (на спор) прикинулся старым знакомым директора продуктового магазина, рассудив, что он всё равно не помнит, с кем знаком - с кем нет. Обслужили "с чёрного хода")))) Но у меня причина "уважительная" была - девчонки смотрели ! )))

(комментарий удалён)
User piter18, 17.12.2014 19:04 (#)

Сосать будем по очереди!!!
====================================

Шутки шутками, а а сосать скоро таки придётся -плюшевый, видимо, реально дал команду перекрыть доступ населения к рублям (ну, сам то он врядли додумался, кто-то ему подсказал, но утвердил, конечно,он, больше не кому.
И смотрите-завтра Путин сможет говорить что "рубль начал укрепляться".
Ей -Богу, ничего подобного я в истории финансов не нашёл.
Универсальное средство!
Единственный недостаток-население теперь ничего не может купить, включая жратву.
"Крым наш, а рубль- нет"
Но это мелочи

User piter18, 17.12.2014 18:47 (#)

Остряки эти рашкины финансисты.
Курс рубля резко поднялся за последний час

Таки ж в Одессе уважительно качают головами:Путин -это голова!
И Медведев -это голова.
Путин и Медведев-это две головы.
Но ЦБ РФ-это таки много-много голов Типа -это просто гидра.
И шо тагидра придумала?
Ох вы не поверите-они таки перекрыли доступ к рублю!
Вбанках говорят-"нет рублей">
Ой-вэй и таки доллар с еврами покатились вниз!Господи,а шо ежели эти головы завтра вообще отменят рубль?
Ведь тогда за один доллар не дадут даже одного рубля!
Америке капец!!!
Не, в Одессе так не умеют...

4703

Петербург в трауре :)) http://amurburg.ru/news/offtop/u_zdaniya_birzhi_v_peterburge_neizvestnye_povesili_traurnyy_plakat/

У здания биржи в Петербурге неизвестные повесили траурный плакат
В Санкт-Петербурге у здания биржи на Васильевском острове неизвестные вывесили протестный плакат. Транспортант выкрашен в черный цвет и на нем написана фамилия российского президента. Снимки траурного полотна на ограде бирже появились в Twitter.
Как считают многие эксперты, противоречивые действия Центробанка на финансовом рынке страны говорят о неадекватном состоянии руководства регулятора. Вероятнее всего ЦБ уже не контролирует ситуацию. Ключевая ставка Центробанка 17% слишком высока и неприемлема для развития российской промышленности, так как она будет провоцировать очень серьезный инфляционный виток, заявил первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев.
Ранее депутаты Госдумы от фракции КПРФ потребовали у президента отправить отставку все руководство Центробанка.

User piter18, 17.12.2014 21:40 (#)

Ранее депутаты Госдумы от фракции КПРФ потребовали у президента отправить отставку все руководство Центробанка.
======================================================
А я бы голоснул за это предложение
И поставил бы у кормила финтитаника товарища Глазьева.
Почему?
Ну, потому что он бы сильно сократил агонию рубля.
Нет же сил смотреть на мучения родимой валюты
А эта садистка Наe... ллина мучаеит и мучает родимого...

4703

Эх, Эльвира Сахипзадовна, ах, краса всея Уфы,
Что же смотришь так безрадостно, мутишь лучшие умы?
Вот ведь: женщина красавица, главный русский финансист;
Почему же разонравился всем такой экономист?
Долбоебы бестолковые долго правили страной:
Раз политики хреновые, то и рубль совсем больной.
Вот поэтому и падает он у этих мудаков,
Ты поднять его и рада бы, только он и был таков -
Нефтью-ботоксом накачанный, всем показывал себя,
А теперь вот, молью траченый, все в окрестностях губя,
Виснет старой мокрой тряпочкой: не поднять не накачать.
Не расстраивайся, лапочка, на тебя ли им пенять?
Эх, Эльвира Набиуллина, ах, восточные глаза...
Вот такая загогулина, отпущения коза! :))

(комментарий удалён)
User amily, 17.12.2014 18:49 (#)

1) А чегой-то рубль так колбасит?
Слезает с нефтяной иглы! 2)До Нового года осталось... да нихера уже не осталось!!! ни рубля, ни настроения...
3)И только когда Чубайс сломал руки, мы узнали, что все эти годы именно он держал курс рубля.
4)ЦБ РФ присоединился к санкциям в отношении России.
5)Встречает как-то рубль евро и говорит: "Выглядишь на все сто!"

Хорошего всем настроения...:)))))))

, 17.12.2014 20:58 (#)
22109

Про Чубайса - хорошо!
Напомнило, когда Беляев упал и сломал обе ноги, Раневская прокомментировала - "Бедняжка, чем же он будет писать"

User anubїs, 17.12.2014 21:55 (#)

:)))))

User orge, 17.12.2014 19:28 (#)
4479

Опять балбеса на арену выпустили...

21260

На совещании Медведев заявил, что рубль недооценен и его курс не отражает состояние дел в российской экономике.

вот оно!!! в граните!!!

, 17.12.2014 20:39 (#)

"Беды придут, но они не летальные.
Я не ворчу, что хреновы дела.
Есть только Крым, это место сакральное –
Он поважней наркоты и бухла.

Вечный покой вату вряд ли обрадует,
Пуст финансист полезает в петлю.
А для рубля, что сорвался и падает,
Есть только дно, приближенье к нулю.

Славься, Крымнаш – за тебя небеса молю,
Из-за тебя я народом любим.
Чем дорожу, чем блефую с Обамою?
Крымом одним, только Крымом одним.

Мне наплевать на барели с галонами,
Пусть прогорят и Роснефть, и Газпром.
Есть только Крым, что с двумя Лугандонами –
Ради него я иду напролом."

AIS Dec 2014

4703

https://www.youtube.com/watch?v=F50ZJuIffko

User anubїs, 17.12.2014 21:57 (#)

:))))

User marcell, 17.12.2014 21:01 (#)
3424

Рупь устарел, говорит кое-кто смеясь,
Век усмотрел в нем отсталость и старость,
Робок, несмел наплывает мой первый рупь,
Почему не могу я забыть этот рупь?
Доллар и франк, вы заполнили шар земной,
Рупь оттеснен, без вины виноватый,
Но затаен он всегда и везде со мной,
И несет он меня, и качает меня, как туманной волной...

21790

А я опять понимаю только одно - что ничего не понятно. Совершенно не факт, что падение рубля - следствие санкций. Это с тем же успехом и без санкций могло случиться. Более того, этого вовсе не хотели никакие США. Никакой политики, направленной на гибель так называемой российской экономики, никто за пределами РФ не проводил. Может, я и ошибаюсь, но пока что вижу исключительно последствия наличия отсутствия причинно-следственной связи в одной отдельно взятой великомогучей.

User ladywinter, 17.12.2014 21:42 (#)

А это расплата за попытку воссоздать СССР2.Причём счёт выставляет не Запад.

3565

Совершенно не факт, что падение рубля - следствие санкций. Это с тем же успехом и без санкций могло случиться.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Это" не то что МОГЛО случиться, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО бы случилось, только позже - вектор "развития" российской экономики указывал на это однозначно.. Но санкции значительно ускорили процесс. Укажу только один фактор (а их на самом деле несколько): в результате санкций российские банки потеряли возможность кредитоваться на Западе. К чему это приводит? У каждого крупного российского банка есть валютные кредиты. Это нормально. Обычно, если банк исправно платит проценты, то такие кредиты лонгируются или берется новый кредит, чтобы вернуть старый. А теперь - ВСЁ. Но имеющиеся кредиты возвращать все равно нужно, и что вынужден делать банк-заемщик? ПОКУПАТЬ ВАЛЮТУ на внутреннем рынке. А увеличение спроса на валюту приводит к росту ее цены в рублях... ну, и пошло-поехало.

21790

Всё потому, что проще надо быть! С Кубой вот от 50 лет санкций ничего не случилось. Не тот материал.

, 18.12.2014 02:12 (#)
22109

Ну Кубу из 50 лет первые 30 СССР кормил, а вторые 20 Россия подкармливала.
Да и не было там нефтевсплеска экономики а следовательно и падать было не с чего.

21790

Там падать было не с чего, да! Суровые кубинцы жили скромно, некоторые с них могли бы брать пример в случае трудностей! Кроме того, штатовские кубинцы таки своих на родине подкармливали все время, хотя и через нельзя. Было.

, 18.12.2014 02:19 (#)
22109

Ну вот, скоро россиянам предоставиться возможность брать пример с суровых кубинцев. Жить скромно.

3565

С Кубой вот от 50 лет санкций ничего не случилось.
--------------------------------------------------------------------------------------
Ага, и Северной Кореей ничего не случилось... Отличная жизнь что там, что там...

User anubїs, 17.12.2014 21:59 (#)

Медведев: Рубль обвалили санкции и дешевеющая нефть
http://censor.net.ua/n316681
====================
Он же был просто счастлив от них, ну так давай радуйся.

User ogurtzοff, 17.12.2014 22:44 (#)
23858

Мы думали Вова бог, а оказалось Хуйло, вороватое, без чести и даже без понятий, который повергнет страну в такое дерьмо, какое редко кому удается, маленькое завислевое чмо, хотевшее попасть в историю, .... получилось войдет в нее как Хуйло, еще не знала Россия такого срама, были цари разные... кровавые, грозные, прогрессивные, палкины , пьяницы.....но Хуйла не было, теперь будет Хуйло 1, и молим Бога что бы последний, не выживим. !!!!!!

User ogurtzοff, 17.12.2014 22:57 (#)
23858

В росии взбесились коты, собаки и коровы

В Саратовской области введен карантин по бешенству. в Красноармейске взбесился кот, в Ровном, Лысых горах, селе Ждановка Краснокутского района, селе Куриловка Новоузенского района - собаки. Бешеная лиса забежала в село Агафоновка Питерского района, а в селе Мордово Красноармейского района бешенство выявлено у крупного рогатого скота

User new_generation, 17.12.2014 23:26 (#)

Вежливые зеленые человечки взяли Крым. Вежливые зеленые бумажки хотя взять Россию.
Пора бы начать печатать рубли зеленой краской и с Амер президентами. Може поможет.