новость СМИ: Сбербанк приостановил кредитование физических лиц

16.12.2014
Сбербанк России. Фото с сайта банка

Сбербанк России. Фото с сайта банка

Сбербанк со вторника приостановил кредитование физических лиц, сообщает "Профиль". Рассматриваться будут лишь заявки, поданные до 16 декабря. Такая мера введена на всей территории России. На какой срок приостановлено кредитование граждан, не уточняется. В пресс-службе банка, однако, информацию опровергают.


Комментарии
User prostobond, 16.12.2014 16:03 (#)

Девочку знакомую стыдили-умоляли-предупреждали все родственники и знакомые, мол, что ж ты дура делаешь? Взяла рублевый кредит на 3 года и построили с мужем дом под Симферополем. А оно вона как случилось, она этот кредит к Новому году отдаст.

User eshya, 16.12.2014 16:26 (#)
21223

Я таких пару случаев знаю в 1998 году, рублёвые кредиты - взял 60000 $, отдал 10000 $

User djatlov, 16.12.2014 16:48 (#)
3169

Да ещё и украинское гражданство на халяву получит, когда Крым возвращать будут... Вот свезло так свезло...

User filin68, 16.12.2014 16:49 (#)
22442

Девочка - долг, а Россия Крым. И на что ей этот дом под Симферополем? Будут ли рады такой оборотливой особе в новой Украине?

User ladafox, 16.12.2014 19:29 (#)
21949

Будут ли рады такой оборотливой особе в новой Украине?

Украинцы говорят - не теряйся Хомка - на то ярмарка (т.е. не жуй сопли, а лови шанс) )))))))

User prostobond, 16.12.2014 21:51 (#)

Насколько я знаю, коммунизм в Украине строить не собираются и дома, как в ДНР и ЛНР, реквизировать тоже не будут.

User filin68, 16.12.2014 22:05 (#)
22442

Нет, конечно. но смотреть на такую соседку, успевшую отхватить свой кусочек земли на украинской беде, лично мне было бы неприятно.

User prostobond, 16.12.2014 22:17 (#)

Не понимаю, при чем здесь Украина?

(комментарий удалён)
User ladafox, 16.12.2014 19:32 (#)
21949

Кстати, если банки квалифицируют инфляцию как форс-мажор - могут и пересмотреть условия выплаты кредита. И где опротестовывать - в расейском суде? (самом справедливом суде в мире) )))))))

User prostobond, 16.12.2014 21:52 (#)

Да, уже собираются повысить кредитные ставки в одностороннем порядке.

(комментарий удалён)
User ladafox, 17.12.2014 01:23 (#)
21949

Я несколько раз брала денежные кредиты (правда не очень большие), в договор обязательно входил график погашения с точно обозначенными суммами. Возможно, в России по-другому.

(комментарий удалён)
User keystone, 16.12.2014 17:11 (#)
19137

Трoекратнoе ура! Первoе за рубль, втoрoе за нефть, третье за фoндoвый рынoк,,, Черт, трех не хватилo... И еще oднo ура за началo кoллапса банкoвскoй системы. Прекращение кредитoвания - первый камешек, сoрвавшийся с гoры, дoлжен oчень быстрo пoтащить за сoбoй всю лавину.

За сбычу мечт!

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2014 21:31 (#)

Сейчас поле боя - не Донбасс, а финансовые рынки, валютная биржа.
Сводки курсов валют важнее сводок с фронта!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eshya, 16.12.2014 16:38 (#)
21223

Нет, Вы приглядитесь к обменным пунктам, дисплей - чёрно-красный, а это УПА - УНСО!!! Наверняка в каждом визитка Яроша есть..

User gingema2014, 16.12.2014 18:01 (#)
22392

Сегодня пригляделась - глазам своим не поверила: покупают доллары у населения по 62 руб., а продают по 82 рубчика (хотя помню, был закон, запрещающий разницу между покупкой и продажей , больше чем то ли 30 то ли 50 копеек. А тут - 20 руб.! И кто, спрашивается, кроме бандеровцев мог такую подлянку кинуть?!

Vip krokodil777, 16.12.2014 18:07 (#)
22674

шустряки! а почем евро?

User gingema2014, 17.12.2014 02:38 (#)
22392

А евро покупают и продают с таким же разрывом - 82 -102 руб. Но самое печальное, что ни долларов , ни евро уже вообще почти нигде нет, да и рублей порой не хватает. Словом - началась паника. А ведь какие, помню, путёк строил гранидиозные планы, как в качестве международной валюты на смену никуда не годному пиндосовскому доллару придет могутный расейский рупь. И говорилось это на полном серьёзе, не в комедии, не в пародии, не деревенским дурачком, разражавшимся после сказанной глупости бессмысленным смехом, а президентом нефтегазовой державы, и желвачки этак поигрывали, бровки насупливались, глазки суживались, губки сжимались...

Vip krokodil777, 17.12.2014 03:24 (#)
22674

Вы разбираетесь в экономике, что будет дальше?
Что-то будет с банками, кредитами, итд итп...
Мне казалось, сейчас люди должны все очень быстро раскупить (драгметаллы, дорогой фарфор, другие солидные предметы роскоши, электронику, автомобили ..... ), потому что глупо имея тысячу евро не поменять их на 100 000 рублей и не накупить на них золота, пока не подорожало. Или уже подорожало?
Вопрос финансового идиота (когда работал и получал 1200 евро в месяц, очень удивлялся, что с этой суммы еще приходилось платить налоги) - почему еще есть товары в магазинах? Это не логично.

User gingema2014, 17.12.2014 03:45 (#)
22392

Всё, что будет дальше подробно описано Алексашенко, Немцовым, Миловым, до этого Гайдаром. Банкротства, дефолты, стагфляция, взлет цен, дефицит товаров... дальше не хочется заглядывать, поскольку выхода два: либеральные реформы (при отказе от власти действующей банды) и медленное мучительное налаживание жизни, как это было в проклинаемые безмозглым стадом 90-е, или милитаризация экономики, репрессии, использование рабского труда и война (в случае, если банда останется у власти).
Что касается людей, то сейчас в больших магазинах не протолкнешься. Как Вы и предполагаете, все, у кого есть какие-то накопления переводят их в доллары и товары. Блаженны те, у кого за душой ни гроша:-).

Vip krokodil777, 17.12.2014 12:15 (#)
22674

!!!

User eshya, 16.12.2014 18:12 (#)
21223

Кроме бандеровцев есть ещё ЖидобЕндеровцы! А это - "лбы медны, на глове рога, во рту клыки, а из носа огонь! Во как! Сам не видел, но кум после ярмарке в трактире рассказывал"(с)

User gingema2014, 17.12.2014 02:40 (#)
22392

Ох, страшно !

User eshya, 16.12.2014 16:30 (#)
21223

За 5000% годовых? Эх Фоша, попал ты, как кур в ощип.

21790

Какие самостоятельные руководители отделений.

User zvirblis_317, 16.12.2014 16:46 (#)
21611

Пора усилить охрану границы ЕС... Иначе не успеем менять стволы пулемётов с перегретых на остывшие и обратно... 6 секунд - 6 перебежавших... Лови их потом...

User filin68, 16.12.2014 16:51 (#)
22442

Надо просто. как Петька Чапаеву советовал, по двое пулеметы устанавливать!

User zvirblis_317, 16.12.2014 17:00 (#)
21611

Чтоб из консерватории консервы не киздили!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.12.2014 17:02 (#)
21611

Эта ж скока нада ссать! Никакого пива не хватит!

User smert_okupantam, 16.12.2014 20:16 (#)
18240

догонят до нового бакс до 100 девянных, носом чую))))))

User zvirblis_317, 16.12.2014 20:24 (#)
21611

Да запросто. Долго ли, умеючи...

User smert_okupantam, 16.12.2014 20:26 (#)
18240

тут ты прав- что-что, а обваливать экономику в "великой и прекрассной" умеют профессионально )))

User frdred, 16.12.2014 18:04 (#)
22452

Буден национализация и сильные КГБ с запретом валюты. Тюрьмы и лагеря.

Vip krokodil777, 16.12.2014 18:08 (#)
22674

сколько раз говорил - тикать надо

User xoxol2005, 16.12.2014 18:42 (#)
22375

Малолетний сын Алины вбегает на кухню и кричит:
- Мама! Наш папа в коридоре повесился! Алина выскакивает в
коридор. Никто здесь не висит. С легким сердцем мама опускается
на пол. Из ее груди вырывается вздох облегчения.
- Ох-ох-ох...
А сыночек весело:
- Первое апреля - никому не веря... Он в спальне висит!

User xoxol2005, 16.12.2014 18:45 (#)
22375

Российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко дал президенту РФ Владимиру Путину несколько советов о том, как предотвратить полный крах российской экономики.

“Между тем, есть очень простой способ избежать стагфляции. Все эти пятнадцать лет мы жили хорошо, а это доказывает его эффективность. Надо просто чуть увеличить усилия. Надо восстановить памятник Дзержинскому, построить в Москве еще тысячу триста церквей, снять десять фильмов Михалкова, посадить еще пятнадцать Навальных и двух Ходорковских, запретить не только усыновлять сирот, но и вообще приковать их цепями к кроватям, создать еще четыре телеканала "Раша Тудей" и полтора "Лайфньюса", в пятый раз переписать гимн, вернуть в тюрьму "Пусси Райот", провести еще четыре Олимпиады, построить три дворца, две яхты Абрамовича и одну трассу "Формулы-1", купить восемь "Мистралей", пошутить про бабушку, написать единый учебник экономики, четыреста раз сказать "нанотехнологии" и "борьба с коррупцией", еще раз распять мальчика в Славянске, провести прямую линию с Уралвагонзаводом, привезти пояс Богородицы, запретить концерт Мадонны, оправдать восемьсот прокуроров, запретить гей-пропаганду, выселить "Дождь" уже совсем в сортир в собственной квартире, отменить зимнее время, переименовать "полицию" в "милицию", сшить армии форму от Юдашкина, поцеловать тигра, полететь со стерхами, достать со дна амфору, поездить на желтой "Калине", показать по телевизору Милонова, пригрозить пиндосам радиоактивным пеплом, плюнуть через левое плечо, попрыгать на коленке и аннексировать Латвию. То есть делать все ровно то же самое, чем Путин занимался все эти пятнадцать жирных нефтяных лет. Работало же! Не понимаю, почему он бездействует”, - написал Бабченко

User smert_okupantam, 16.12.2014 20:20 (#)
18240

прасцице, исчо нужно построить СУПЕРАШКОСМИЧЕСКАСТАНЦИЮ.

User orge, 16.12.2014 19:42 (#)
4479

А мсье Греф на рабочем месте или уже в Парижике?

User n_ever, 16.12.2014 20:13 (#)
21078

Хорошо б сбербанк также приостановил взимание ежемесячных платежей под лозунгом "Да ну его всё в ж...!"

User zvirblis_317, 16.12.2014 20:28 (#)
21611

Угу... И батареи у тебя будут холодные... И на них, сквозь иней, будет проступать надпись : "Да пошло оно всё в Ж..."

User n_ever, 17.12.2014 13:58 (#)
21078

А ты разве не об этом мечтаешь?...
... Впрочем, мне после пятилетней тренировки заподлянками будет легче, чем иным холёным курам.

User zvirblis_317, 17.12.2014 14:21 (#)
21611

А ты разве не об этом мечтаешь?...
--------------------
Да брось ты... Я вам всем, россиянам, желаю только добра... Но без смены режима никакого добра не будет, это точно...

User n_ever, 17.12.2014 16:24 (#)
21078

В царстве семи подземных королей смена режима - чистая формальность.

User zvirblis_317, 17.12.2014 16:54 (#)
21611

Я не про смену тсаря, а именно про смену режима... И чтоб вы научились менять правителей регулярно... Всё остальное - приложится автоматом (я не про АК) ...

User n_ever, 17.12.2014 18:28 (#)
21078

Ты сам-то чему-нибудь научился хоть за последний год? ;-)

User zvirblis_317, 17.12.2014 18:37 (#)
21611

Почему год, если позади 50 :)

User n_ever, 17.12.2014 19:59 (#)
21078

Ах, ну да - старую собаку новым фокусам не научишь (с).
.... В связи с вышесказанным, судя по тому, как все норовят меня переучить думать и чувствовать, я догадываюсь, что кажусь им чертовски молодой. Хоть на том спасибо, и пусть лопнут от зависти :-)

User zvirblis_317, 17.12.2014 20:34 (#)
21611

я догадываюсь, что кажусь им чертовски молодой.
-------------------------
Так радуйся! Хотя... и так не стара... :))

User peshekhod, 16.12.2014 21:49 (#)

Когда банки не дают кредитов физлицам, физлица изимают депозиты из банков.

User pipetka, 17.12.2014 00:16 (#)
21218

интересно, там путину трон не жмет?