новость Правительство приватизировало 19,5 процента акций "Роснефти"

01.12.2014
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Правительство приватизировало 19,5 процента акций "Роснефти" из числа принадлежащих госкорпорации "Роснефтегаз". Первоначально акции предполагалось продать в 2016 году, затем - в 2015-м. Согласно документу бумаги должны быть реализованы по цене не ниже цены первичного размещения в 2006 году. Между тем сейчас на бирже они торгуются дешевле.


Комментарии
User dlinny_nos, 01.12.2014 09:14 (#)

Юкос когда будут приватизировать, чтобы выплатить 50 млрд?

User foxbit17, 01.12.2014 09:38 (#)
2967

надо писать - приватизирует ....... ведь событие еще не произошло

User michael_grab, 01.12.2014 10:38 (#)

Очень напоминает прихватизацию.

1. По оценке Блумберг, Роснефть на сегодня стоит около 50 млрд., примерно столько же, сколько она заплатила за ТНК, т.е. свою часть.

2. Санкции. Ни один серьезный иностранец не войдет, просто не сможет, да и не захочет.

3. Нефть падает в цене. По оценкам надолго. Кто готов в этих условиях заплатить хорошую цену за ее производителя, еще и плохо упраляемого?

Так что в итоге будет междусобойчик.
Цели прихватизация. Ну чтоб за ЮКОС не платить - будут изоброжать добросовестного преобретателя.

User fellix505, 01.12.2014 10:04 (#)
7155

Даа,ВP влипла.А Роснефть должна быть распродана,чтобы за Юкос рассчитаться.

User michael_grab, 01.12.2014 10:41 (#)

Сложно сказать.

1. Она часть налом получила.
2. У нее ТНК по-сути отнимали. Лучше продать хоть так, чем отнимут.

А за ЮКОС кстати, долг на Россию повесили, а не на Роснефть.

User choibolsan, 01.12.2014 11:56 (#)

Правительство приватизировало 19,5 процента акций "Роснефти"

хотелось бы узнать, кто именно из правительства приватизирвал

User orge, 01.12.2014 13:12 (#)
4479

Да как обычно, "Они хорошие ребята, я их знаю".

User andrey_62, 01.12.2014 19:20 (#)
3180

У меня возник тот же вопрос - неужто Плюшевому вместо акций всучили йотафон :-) :-) :-)

User orge, 01.12.2014 14:45 (#)
4479

Ура!!! )(уйлономика на очередном подъеме: евро -- 60, доллар -- 53 деревяшки. Так держать, трудолюбивые вы наши...

User fellix505, 01.12.2014 20:14 (#)
7155

Евро торговалось по 64-66 дерев.рупий.Даже доходило до почти по 67.Но это так,миг.Даже офиц.курс евро выше 60,установл.ЦБ.Так штааа забудьте про 60...

User fellix505, 01.12.2014 20:18 (#)
7155

Знаю.Долги иностр.акционерам должно выплачивать правительство РФ.Но карманы бюджетные продырявились.Так штаа с молотка надо будет пустить не только Роснефть.