новость За 2014-2015 годы православным НКО выделят 2 миллиарда рублей

28.11.2014
Владимир Путин в церкви. Фото с официального сайта президента

Владимир Путин в церкви. Фото с официального сайта президента

За два года православные НКО в рамках программы "Укрепление единства российской нации" получат из госбюджета около двух миллиардов рублей. В 2014 году им было выделено более миллиарда. Эти деньги распределили между 23 организациями, которые учреждены епархиями или возглавляются архиереями. В будущем году православным НКО перечислят еще 958 миллионов.


Комментарии
User orge, 28.11.2014 10:59 (#)
4479

А почему не трильёнов? Народ жаждет "православных" знаниев...

User keystone, 28.11.2014 11:11 (#)
19137

Главное, судя по тому, что публикуют не стесняясь, ни у кого из налогоплательщиков, похоже, не возникает вопроса - а какого хрена за наш счет? Живо себе представляю, в какую дупу бы утолкали этих многомиллиардных радетелей о церковных ценностях в любой демократической стране, где церковь конституционно отделена от государства.

User orge, 28.11.2014 13:16 (#)
4479

Ай, о чем говорить...

User pipetka, 28.11.2014 14:30 (#)
21218

+++++++++++

User gingema2014, 28.11.2014 15:36 (#)
22392

Удивительно, что никого из "православных" не обеспокоил факт открытого вступления церкви в воровскую государственную мафию.

User zvirblis_317, 28.11.2014 17:02 (#)
21611

++++++++++++

User alkonost, 28.11.2014 15:33 (#)

"Как хорошо быть православным, как хорошо быть православным,
Лучше работы я вам, синьоры, не назову.
Буду я точно православным, стану я точно православным,
Если Главстерха вместе с Гундяем переживу..."

User sergii_from_kyiv, 28.11.2014 11:00 (#)
13636

Неужели кремль еще надеется, что «православный проект» жизнеспособен? Столько денег, халявной недвижки и преференций туда влупили, а он буксует и никакого профита. Как бы не стыдно было мне это признавать, но основная часть платежеспособных прихожан МП дислоцирована в Украине (стыдно мне за это).

User keystone, 28.11.2014 11:17 (#)
19137

Неужели кремль еще надеется, что «православный проект» жизнеспособен?
----------------------------
Ну отчего же? От Энтео с гоп-компанией, к примеру, большая польза - не грех и потратиться. Впрочем, это все уже отзвуки сытых лет, в наступающем году вместо запланированных миллиардов святому православному воинству придется сосать лапу. И хорошо еще, если лапу...

User keystone, 28.11.2014 11:03 (#)
19137

все НКО, получившие субсидии, были зарегистрированы незадолго до конкурса - с декабря 2013 по февраль 2014 года.
--------------------------------
Это только мне бросается в глаза такая интересная хронология срочного православного возрождения? Мда, по странному стечению обстоятельств...

User zvirblis_317, 28.11.2014 13:47 (#)
21611

срочного православного возрождения?
----------------------
Лучше сказать - скоропостижного... Видимо, чуют твари кончину... Да и пусть. Быстрее Труба закончится, которая и так дешевеет на глазах... А потом - на вилы (не путать с виллами)....

User guayadeque1, 28.11.2014 12:03 (#)
3265

Обратите внимание на фото. Кроткие до тошноты взгляды рабского повиновения холопов на Люцифера. Тьфу на вас на всех, мерзкие твари! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!

User zvirblis_317, 28.11.2014 13:43 (#)
21611

Дорог опиум для народа, ой дорог...

User pipetka, 28.11.2014 14:35 (#)
21218

что-то маловато отвалили кузнецам духовных скреп... это только гундяйке на новый халат и портки хватит, а ведь молот кузнецкий. он обновления требует... и реставрации, потому за год непрерывной ковки поизносился очень... как жить...

User ziklon, 28.11.2014 16:46 (#)

Название неудачное . Причем здесь Бог ?