новость МИД: У Буковского нет российского гражданства

27.11.2014
Владимир Буковский на акции Стратегии-31 в Лондоне. Фото Евгения Легедина

Владимир Буковский на акции Стратегии-31 в Лондоне. Фото Евгения Легедина

Первый замминистра иностранных дел России Владимир Титов заявил, что у Владимира Буковского нет российского гражданства, равно как нет и законных оснований для его получения без переезда в Россию. Тем не менее, добавил чиновник, если Буковский обратится в комиссию при президенте, ему могут разрешить получить паспорт по старому закону, без переезда.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 27.11.2014 15:21 (#)
22674

Загаживаешь форум своей херней. Стыдно!

User suomalainen, 27.11.2014 18:27 (#)

"Борьба с 5-летним модераторским беспределом и подлостями ... на форуме будет продолжена..."
.
ну да, и Спортлото вам в помочь...
.

User zvirblis_317, 27.11.2014 18:54 (#)
21611

:)))))

User pipetka, 27.11.2014 13:09 (#)
21218

ну конечно же, Буковский же не Депардье, Буковский опасен для путина, опасен уже только самим фактом своего существования, отсюда и все эти крючкотворста по поводу гражданства! господи... какие же трусы и подлецы представляют сейчас расеюшку...

(комментарий удалён)
User esccapist, 27.11.2014 13:49 (#)

ныряла уже до 75.46
Ой чует мое сердце доллар за 48 седня-завтра

User pipetka, 27.11.2014 13:52 (#)
21218

это точно)))+++++++++++

21790

...Какой чудесный пень! (Можно понимать в меру своего чего угодно) :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3565

Во Львове-то евреев поди уж не осталось.
-----------------------------------------------------------------
Ага, все оставшиеся в стране евреи работают спикерами Верховной Рады.
Дурак ты, замОк7, и притом завистливый. Буковский, конечно, неплохо устроился; ты еще скажи, что он специально для этого сначала устроился в лагерь.

(комментарий удалён)
User pipetka, 27.11.2014 21:07 (#)
21218

у вас мания преследования??? оставьте меня в покое, да и других участников форума тоже!!! это уже становится возмутительным, нельзя быть таким навязчивым

User zvirblis_317, 27.11.2014 22:05 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 27.11.2014 22:36 (#)
21218

Саша, это становится невыносимым уже))) я обращалась к администрации сайта, но реакции ноль! как Анубиса, так забанили сразу... не пойму, почему к эсти так благоволят, его коменты и простыни раздражают не только меня, как и его оскорбления

User zvirblis_317, 27.11.2014 23:14 (#)
21611

Да они не всегда дежурят круглосуточно. Зайдут, да и удалят скопом. Не бери в голову - у бесноватого это неизлечимо. Он ведь даже не видит, что над ним смеются уже почти 5 лет )))))

User pipetka, 27.11.2014 23:26 (#)
21218

да все он видит, склочник просто, вот и все

User zvirblis_317, 28.11.2014 00:03 (#)
21611

Да хрен с ним! я уже настолько привык, что без него иногда и поржать не над кем :))) Смотри на это проще! Может у него и цель такая - всех злить, чтоб меньше дискутировали, или вообще уходили, пока он тут :)) Не поддавайся, Марин!

User lisa_de, 27.11.2014 22:34 (#)
49051

Я также заметилa

User pipetka, 27.11.2014 22:38 (#)
21218

прямо Ниагарский водопад какой-то, остановить невозможно

User zvirblis_317, 28.11.2014 00:06 (#)
21611

Ниагара - чистая! А тут - говнотечка какая-то :))) Но - обильная :))

User zvirblis_317, 28.11.2014 00:07 (#)
21611

У никодима - тот же диагноз, если заметила :))

User esccapist, 27.11.2014 13:47 (#)

По сути они восстановили брежневско-андроповскую практику лишения гражданства, за которую уже один раз каялись... Второй раз цацкаться с этой публикой невозможно будет. И господинчика этого имитирующего роль "дипломата" и подписавшего сию писульку надо будет судить среди прочих ему подобных симулякров

User boris_k, 27.11.2014 16:08 (#)
3734

"надо будет судить"
Никто их судить не будет. Ту остановку, где можно еще было бы предполагать, что к власти в Расее придет какая-нибудь очкариковая аппозиция типа немцовых-каспаровых, которая начнет кремлюг судить по всем правилам, и они после 10 лет процесса получат (кто доживет) по 2-3 года условно - эту остановку уже проехали. Те, кто придет на смену нынешней власти, будут не судить, а просто и без интеллигентщины (типа "адвокатов") резать на площадях. Всем, кто хоть немного причастен к чекизму, включая, конечно, и невиновных, будут просто вырезать кишки по живому и вешать за эти кишки на крючке, и толпа вокруг будет прыгать и петь песни от удовольствия. Кандидаты в Гаагу будут даже умолять свезти их туда на трибунал - но, к сожалению, будущие властители России не будут знать, кто такая эта Гага.

Vip krokodil777, 27.11.2014 16:47 (#)
22674

не будет этого
не может русский народ свою собственную душу - КГБ - казнить
скорее опять примутся за очкариков

User d44yuriy, 27.11.2014 18:36 (#)
10546

"Русский народ" за приснопамятные 30е-40е годы вырезал такое количество НКВДшников, что ой-ой-ой. Дабы не засиживались. Как хорошо говорил герой романа Ю.Домбровского своей следовательше: "Это мне Вас жаль. Ваш срок - два-три года, а потом..." (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл правильный).

Vip krokodil777, 27.11.2014 18:43 (#)
22674

если бы это действительно сделал "русский народ"... в кавычках или нет... все бы вовсе не так безнадежно было...
Но... Это ведь они САМИ себя грызли, грызли и всю превратившуюся от страха в студень страну... А страна, а народ только хлюпал и хряпал...

User boris_k, 28.11.2014 13:41 (#)
3734

"Это ведь они САМИ себя грызли, .. А страна, а народ только хлюпал и хряпал..."
А "они САМИ" из какой страны, из какого народа-то были?

User boris_k, 28.11.2014 13:40 (#)
3734

Процент расстрелянных среди чекистов был выше, чем в любой другой категории населения.
Особенно хорош был анекдот с Абакумовым. Пока он сидел и ждал расстрела, был арестован как враг народа и расстрелян тот, кто его посадил. По любой нормальной логике это означало бы, что Абакумова теперь выпустят и с честью реабилитируют. Но у России собственная логика: Абакумова все равно чпокнули.

User zvirblis_317, 27.11.2014 13:48 (#)
21611

А какая-то срань (девачка-припев, вроде) труселя на себе изодрала в клочья, доказывая, что рос. власти, даже сам пердизент, не вправе никого лишать гражданства. И вот вам пожалуйста!

User frdred, 27.11.2014 13:52 (#)
22452

В том то и дело, что срань

User zvirblis_317, 27.11.2014 14:12 (#)
21611

Этакая вежливая до поносу портянь, навроде москвы2010...
"А заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил." (с)

User midday2, 28.11.2014 05:46 (#)

Да не навроде, а, скорее всего, она (он, они) и есть. Как и еще множество девичьих персонажей.
Весной прямо атака клонов пошла))) - причем по всем фронтам (внутрироссийским и внешним).
И все "девочки". И у каждой (каждого) милый, исключительно романтичный аватарчик;)
Сейчас вроде поутихло. Или тренд сменился, или финансирование сократили. Или и то и другое;)

User zvirblis_317, 28.11.2014 09:21 (#)
21611

+++++

User zvirblis_317, 27.11.2014 14:13 (#)
21611

Этакая вежливая до поносу портянь, навроде москвы2010...
"А заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил." (с)

User zvirblis_317, 27.11.2014 14:13 (#)
21611

Этакая вежливая до поносу портянь, навроде москвы2010...
"А заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил." (с)

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:25 (#)
22674

Не позволю оскорблять невинных животных! Крокодилы едят рыбу. Ну иногда и антилопу схавать могут, когда та глупо лезет в реку. На Гранях не пишут, от путина денег не получает. Сидят себе под водой, пускают пузыри и размышляют о смысле жизни.

User adamkasimir, 27.11.2014 15:33 (#)
3543

Бессмысленно...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.11.2014 15:40 (#)
3543

Это - бегемоты!

User zvirblis_317, 27.11.2014 15:47 (#)
21611

Жаль, что их в Крыму нет... А то там колорадов... как на поле кортопляном... пора уменьшать популяцию...

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:50 (#)
22674

колорадов надо дустом...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 27.11.2014 16:03 (#)
22674

Слушай ты, русская мразь, изо всех сил корчащая из себя эстонца - заткнулся бы лучше.

User pipetka, 27.11.2014 13:53 (#)
21218

+++++!!!!

User zvirblis_317, 27.11.2014 14:08 (#)
21611

Салют, Марина! :)

User pipetka, 27.11.2014 14:45 (#)
21218

привет, Саша)

User andrey_62, 28.11.2014 01:24 (#)
3180

А ведь некоторым это самое гражданство кулаками втюхивают - Крым, Лугандон...

User zvirblis_317, 28.11.2014 01:31 (#)
21611

Особенно, как Сенцова пытались орусогражданить...

User zvirblis_317, 28.11.2014 01:34 (#)
21611

http://www.segodnya.ua/world/boec-azova-s-pozyvnym-hudozhnik-napisal-portret-dali-gribauskayte-572860.html

User andrey_62, 28.11.2014 01:38 (#)
3180

Отличная работа!

User zvirblis_317, 28.11.2014 01:40 (#)
21611

Я сам окуел...

User zvirblis_317, 27.11.2014 14:13 (#)
21611

Этакая вежливая до поносу портянь, навроде москвы2010...
"А заглянешь в душу - обыкновеннейший крокодил." (с)

User zvirblis_317, 27.11.2014 14:19 (#)
21611

Прошу прощения за повторы, это глюк сайта :)

User dedvik, 27.11.2014 14:29 (#)
22359

Чаво уж там темнить,на рекорд пошёл (66645 комментариев) а год на исходе! 70.000 к Новому году осилишь! Весь мир и всё прогрессивное человечество затаив дыхание наблюдат,будет рекорд,али нет!

User dedvik, 27.11.2014 14:29 (#)
22359

Чаво уж там темнить,на рекорд пошёл (66645 комментариев) а год на исходе! 70.000 к Новому году осилишь! Весь мир и всё прогрессивное человечество затаив дыхание наблюдат,будет рекорд,али нет!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2014 17:54 (#)
21611

:)))))

User dedvik, 28.11.2014 12:24 (#)
22359

А ты хули молчишь! Тебя полощет в помоях подонок купленный(eestipoeg44e),а ты не вякаешь! Хуторянин,блин!

User zvirblis_317, 28.11.2014 12:30 (#)
21611

Переедь его электровозой :)))

User dedvik, 28.11.2014 12:37 (#)
22359

Вот ты дурак,штоль! Там и пробу негде ставить(на Эсти),урод в соплях,терпила пострадавший! На хуй он кому интересен! Я ему не постю(как правило),когда уж достанет нытьём своим,разве! Тебя ,суку,тоже ненавижу! Но ты хоть враг,а не соплежуй этот Эсти! Пошли ты его,наконец!

User zvirblis_317, 28.11.2014 12:45 (#)
21611

а не соплежуй этот Эсти! Пошли ты его,наконец!
---------------------
Зачем? А вдруг обидится и уйдет? Я ж затоскую по параноидальному! Ты не лучше, и чем вас больше - тем мне веселее :)))

User dedvik, 28.11.2014 12:56 (#)
22359

Так ты то себя уважай,хоть! А тот то(параноик Эсти) всех достал нытьём(беспредельщик)! Хули кто сопли ему подтирать,и жалеть! Заёб!

User zvirblis_317, 28.11.2014 13:12 (#)
21611

всех достал нытьём...
---------------
Да ты на свои одинаковые посты посмотри, мудило! И нытьё, что все вокруг - модераторы и банщики :))))) Так что сядь и засохни, промокашка :)))))

User dedvik, 28.11.2014 13:43 (#)
22359

Не,Сапог! Я не ныл,сроду! У меня второй НИК забанили,с 8.000 тысячеми высеров,на днях(dedvic и dedvik сравни),я не ною! Не обвиняю тебя(придурка),ни шлюшку Пани! Вы мне ПОХ! Баньте по нику,иначе вас(засранцев),всё одно достану! Ясно!

User zvirblis_317, 28.11.2014 13:51 (#)
21611

вас(засранцев),всё одно достану! Ясно!
----------------------
Вооот! Ну чиста па-"истонски" :)))))))

User dedvik, 28.11.2014 14:01 (#)
22359

А я и не говорил,что я хороший! Или ты! Раз сказал,так достану! Я русский,просто! Сам себе не рад,коль втемяшилось в башку чего! Кушать не смогу,но вас,тварей,упокою! Не даром под нами шестая часть земли! Не даром!

User zvirblis_317, 28.11.2014 14:06 (#)
21611

Так а чо на "истонца" прешь? кУнкуренцЫя среди параноиДов? :))))

"Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше!"

Енто как раз про тебя, "истонца" и никодима :)))

User dedvik, 28.11.2014 14:30 (#)
22359

Да пошёл ты! Тот же терпила,вечный! Заметь,я ни кому не сношу хулы! Русский поскольку! Гордость у нас.

User zvirblis_317, 28.11.2014 14:45 (#)
21611

А сейчай ножкою - топ! :))

User dedvik, 28.11.2014 14:55 (#)
22359

http://www.youtube.com/watch?v=kbpdIOmBeo8

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 12:21 (#)
22359

А ты не гнуси,Эсти-терпила! Хули ты нам заливаешь ,про ангела и обиженного! Та ещё сука,подонистая! Мало того ,что мозги промываешь с помоек Кавказ-Цензор,та к и в узники совести ещё,подонок! Да Зверь по сравнению с тобой(подонком)дитя малое! Ты другим ври,а таких Гапонов как Эсти я повидал!

User ladywinter, 27.11.2014 17:07 (#)

А вы после первого отправления коммента нажимайте -Отменить.Помогает.:))

User michael_grab, 27.11.2014 14:26 (#)

Паспорт гражданина есть, а гражданства нет - бывает оказывается и так.

Мелкий, гнусный и трусливый режим.
Тьфу!:(((

User dlinny_nos, 27.11.2014 15:11 (#)

Интересный мужик этот Буковский! Сам лезет в ад. Не изменился.

User sova46, 27.11.2014 15:15 (#)
28204

И зачем такому приличному человеку как Буковский быть гражданином помойки при бензоколонке?

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:29 (#)
22674

Согласен.
И чего их всех туда тянет, как мух на говно? Да пусть эта Россия вся протухнет и в помоях путинских утонет - вместе со всеми ее поддерживающими путинщину интеллигентами...

User amily, 27.11.2014 15:48 (#)

На говно тянет вас, а не Буковского :)))))))))

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:58 (#)
22674

Об этом можно поспорить, но я не буду. Можно и хорошенько отхаркнуть вам в харю, но и этого я не буду делать.
Последний раз я был в говнорашке в 2006 году, недельку, приезжал на юбилей "второй школы", больше туда не поеду, уж погнуснел мой родной город - Москва...
Тут отчет о поездке, ссылку я тут уже приводил лет пять назад, так что текст старый:
www.proza.ru/2011/02/11/832

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:59 (#)
22674

уж очень

User amily, 27.11.2014 16:07 (#)

Т.е. 8 лет никак не можете успокоиться? :))))))) Тянет, как муху на говно :)))))))))
" отхаркнуть в харю..." А что? Попробуйте :))))) Не забудьте разбежаться :)))) Комплекция и возраст позволяют??? Про воспитание не спрашиваю. Тут всё ясно - "изрядное" :))))))))))

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:29 (#)

По теме есть что сказать?

User lisa_de, 27.11.2014 23:07 (#)
49051

//Вонь от выхлопных газов и всеобщая безобразная грязища.Вонь и грязь явно доминируют и в сознании московских обитателей.//
года тому назад я былa первый раз в России, в Воронеже. Мой визит в местную больницу был одинаков с приключений! Mешок гипсa на Рабочий стол был неожиданностью . Столько Грязи я нигде не виделa.
Также еще! В одном кабинете я былa и мужчина, разделены ТОЛЬКО занавеской..
От Стыда Я бы, скорее, провалиться сквозь землю. Я никогда не забуду.

User adamkasimir, 27.11.2014 15:36 (#)
3543

Потому, что он - настоящий Русский Гражданин, каких раз, два и - обчёлся!!

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:48 (#)
22674

Гражданин из широких Штанин. Ну ты и дурак!
космический
нет "русских граждан". Есть граждане России. С маленькой буквы.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.11.2014 16:46 (#)
3543

Поговорите друг с другом!! Вы одного уровня мудаки!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.11.2014 16:55 (#)
3543

Вот я и говорю - меряйтесь вашими писями под вашим плинтусом, и не лезьте к людям....

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:30 (#)

Он временно заменяет двух отсутствующих гебистов. Заполняет вакуум.

User tkalich, 27.11.2014 15:30 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
пусть приезжает Буковский.
сейчас порядочных и умных людей можно пересчитать по пальцам на одной руке.
приедет Буковский - тогда уже можно будет на другой руке загнуть палец.
Человек (с большой буквы) в расии - экзотическая редкость.
может дарагие расияне скоро напишут обращение: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет; да и пойдите княжить и володеть нами".

(комментарий удалён)
User tkalich, 27.11.2014 15:57 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
у нас всё возможно :(

Vip krokodil777, 27.11.2014 15:39 (#)
22674

уже "володеют".
володеи володеевичи путины.

21790

И напишут они это...кому? Я подозреваю, что жидомасонам. Если найдут таковых. Ну, или жидобендеровцам. А там и до нас, исламолесбиянок, дойдет. Пардон за лексику.

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:31 (#)

Исламолесбиянки! Это вещь!

+++++)))))

User tkalich, 28.11.2014 18:34 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
ekaterina, не знаю как сказать и как увязать это с темой.
боюсь выглядеть глупо, но я всегда относился к вам с глубокой симпатией.
просто хочу об этом засвидетельствовать.

21790

Я очень Вас уважаю, Петр. И мой отец, он в конце жизни завел себе членство на Гранях и комментировал, тоже Вас выделял.

21790

Спасибо

User tkalich, 29.11.2014 09:56 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
ОК! :)

User tkalich, 27.11.2014 16:00 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
нацвошь володя?
это не проблема.
проблема гниды, которые мечтают стать нац вошью.

User adamkasimir, 27.11.2014 16:47 (#)
3543

++++++++++

User natala, 27.11.2014 16:34 (#)
3006

"Первый замглавы МИДа Владимир Титов заявил, что у Владимира Буковского нет российского гражданства, равно как нет и законных оснований для его получения без переезда в Россию."

Интересно получается -загранпаспорт у Буковского есть, а гражданства нет. Как такое возможно?
А насчёт законных оснований - неужели у Депардье было больше оснований получить российское гражданство? Буковского ведь советского гражданства не лишили при высылке-обмене, т.е. российское гражданство он должен иметь автоматически, раз до высылки проживал на территории РСФСР и там родился.

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:33 (#)

Западные санкции в отношении моих друзей-бизнесменов - это нарушение прав человека, - Путин.
Юнеско- отстойная контора.
ФСБ- отсидочная контора.
Санкции в долгосрочной перспективе принесут только блага для России
Насыщение рынка нефтью и падение цен на неё приводит к повышению цен на нефть.
Хочешь мира, готовься к войне.
Военные преступления- это когда военное положение.
Убийства в мирное время- это наведение порядка.
Экономические санкции- это полезная помощь.
Давос- это трясение портками.
Полёт с журавлями- это нужное и полезное дело.
Стабильность- это дефолт.
Дефолт- это стабильность.
Суть- это маразм.
Банк- это спекуляция.
Спекуляция- это регулирование экономики.
Деньги- это зло.
Отсутствие денег- это добро.
Доллар- это бумажный фантик.
Рубль- это твёрдая денежная единица.
Снижение стоимости рубля и нефти полезно для импортозамещения.
НКО- это иностранный агент.
Иностранный агент- это почётный гражданин Российской федерации.

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:35 (#)

Иностранный капитал- это зло.
Вывод капитала в другие страны- это государственное преступление.
Оффшоры- это наказуемое зло.
Мы создадим у себя оффшорные зоны.
Мистраль- это говно.
Мы будем добиваться передачи мистралей.
ВТО- это говно.
Мы 22 года добивались вступления туда, используя все доступные средства, имеющиеся в распоряжении Российской Федерации.
Теперь мы добиваемся выхода оттуда.
Совбез ООН- это говно.
Мы требуем срочного созыва Совбеза ООН.
Врач- это убийца.
Убийца- это санитар леса.
Правда- это ложь.
Ложь- это правда.
Вошь- это золотой конь.
Свобода- это рабство.
Рабство- это свобода.
Местечковость- это жидовский пережиток.
Мы будем расстреливать за космополитизм.
Солдат- это террорист.
Террорист- это спецназовец и герой России.
Питание- это голод.
Голод- это оздоровление нации.
Повышение- это понижение.
Верх- это низ.
Умывальник- это сортир.
Политика- это посылка нахер.

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:35 (#)

Любовь- это ненависть.
Ненависть- это любовь.
Мир- это война.
Война- это мир.
Военные союзники- это собственные армия и флот.
Военные противники- это гражданское население.
Война против Германии, в составе СССР, в союзе с США и АНГЛИЕЙ- это трагедия и тяжелейшее испытание для народа Мы это до сих пор хорошо помним.
Война против Германии в составе России, и против Англии, 2 года воевавшей в одиночку против Германии, поддержанной СССР, и не пустившей врага сделать ни шагу по своей земле, и против США, и против остальных 25 стран НАТО- это хуйня, всех уроем. Китай, превосходящий нас населением в 10 раз, и бившая нас Япония будут болеть за нас и хлопать пустыми ладошами.
Танковая колонна с градами на прицепе- это гуманитарная помощь.
Обёртки от грошовых американских завтраков- это наглое военное вмешательство.
Чтобы всех победить- надо предварительно со всеми разосраться.
Иностранные террористы- это народные повстанцы.
Бандит- это полицейский.
Полицейский- это бандит.
Органы безопасности- это органы постоянной опасности.
Свет- это тьма.
Беременность- это аборт.
Аборт- это удачное завершение беременности.
Забота о детях- это их осиротение.
Педофилия- это любовь к детям.
Супружеская верность- это блядство и развод.
Стойкость, верность Родине, и невероятное мужество- это психическая болезнь.
Психическое здоровье- это завоевание Марса с помощью батута.
GPS- это говно.
Глонасс- это система, без которой американцам не обойтись.
-Б-дь, где мы?

User dlinny_nos, 28.11.2014 01:35 (#)

Японские авто- это говно.
Лада калина- это президентская машина.
Российский флот- лучший в мире.
Мы собираемся оснастить Россию флотом.
Российская булава- самая грозная ракета.
Она обязательно будет летать.
Российский танк- самый страшный.
Он разлетается на мелкие куски от любого попадания.
Российскому истребителю Фак-Фак нет аналогов.
Фанерный образец уже готов и проходит испытания.
Американская ПРО- это угроза миру.
Мы укрепим мир, разместив ударные ядерные ракеты.
Российский нано-айфон лучший в мире.
Им можно проломить голову.
Российские пацифисты дадут в рыло любому, кто не пошёл в военкомат.
Российский солдат- самый стойкий солдат.
Он стоит на четвереньках.
Хороший водитель должен уметь ездить по встречной полосе.
Путч- это демократические выборы.
Выборы- это путч.
Венесуэльские индейцы- это братья навек.
Братья славяне- это хохлогнидожидофашисты.

21790

Было так: Если нет действительного внутреннего паспорта, то надо пройти процедуру подтверждения гражданства. Оно есть, но не подтверждено. С действительным заграничным паспортом это не проблема - в обычном случае. А ему просто не хотят. Насчет того, как изменились законы, не знаю, но подозреваю, что не настолько.

User dlinny_nos, 28.11.2014 05:31 (#)

По-моему, раньше просто брали по 50 долл за каждый год просроченного паспорта.

21790

Ну, в общем, процедура подтверждения гражданства существует. Детали могут быть разные. Мои младшие дети, у которых уже никаких российских документов нет, имеют на нее право. Только не хотят.

User dlinny_nos, 28.11.2014 07:12 (#)

А почему же я ей не подвергался? Или консульство само за меня это сделало, за деньги? И вообще мне непонятно- что значит подтверждение? Гражданство- это же статус. Его можно лишь проверить- гражданин, или нет. Как его подтвердить? Сплясать?

21790

Я уже подзабыла детали, к тому же они меняются. Но если у человека есть хоть какой-то действительный на данный момент паспорт, то ему верят, что он гражданин, а если, скажем, заграничный просрочен, а такого нет, то надо подтверждать. Осложняет то, что получить внутренний-то паспорт можно только на территории, ну - штраф заплатить и выдадут. Детали есть на сайте консульства. Процедура подтверждения включает заявление на имя консула, собирание каких-то бумажек по списку.

User dlinny_nos, 28.11.2014 22:13 (#)

Самая потеха в том, что им и паспорт-то никакой не нужен, они нас знают как облупленных. Мне когда для обратного пути нужна была отметка- я в жэке простоял часа полтора, в очереди из 5 человек. Облупленные ещё до моего отъезда страшные стены с тех пор за много лет так и не покрасили. Одна стена была сделана в виде деревянной ширмы белого цвета, с дверками, и в ней окошечко. Я простоял в шаге от этого окошечка час. Насладился Родиной по самое не могу. Потом со скуки стал разглядывать эту ширму, и заметил в ней крошечную дырочку, величиной с игольное отверстие. И за ней глаз. Какая-то баба меня внимательно разглядывала, вплотную. Как только она увидела что я её заметил- глаз тут же убрался, и через 5 минут у меня уже стояла отметка.

21790

Да мы же с Вами знаем прекрасно, что в цивилизованных странах никаких внутренних паспортов нету. (А совки этого и в толк не могут взять, когда им говоришь, между прочим, вообще не воспринимают.)

User dlinny_nos, 28.11.2014 23:40 (#)

А я это уже 20 раз объяснял. Тут просто путаница в словах. Пидopaшки, когда воровали у людей, как обычно, толком даже не поняли, что воруют. Pass Port в переводе- пройти через порт. Через морской, или аэро порт. Американский паспорт в точности соответствует совковому ЗАГРАН паспорту. Иначе и быть не может, международные правила везде одинаковы. Это МЕЖДУНАРОДНОЕ удостоверение личности, + право покидать свою страну. В США право покидать страну принадлежит безоговорочно любому- хоть гражданину, хоть нет. А вот въехать назад без паспорта будет сложнее! Могут спросить- а зачем? Ты въехал как беженец, убегал. А раз сам вернулся- ну и живи там, убегать больше не надо. А гражданину США надо лишь купить паспорт, на почте.
А обычный совковый паспорт- это ВНУТРЕННЕЕ удостоверение личности. То что в США так и называется- ID. А если ездишь- то там ещё написано, что это водительские права. Совковый паспорт ещё можно было бы назвать свидетельством о гражданстве, но при Сталине например паспорт выдавали лишь горожанам. А крепостным крестьянам паспорт не полагался. Хотя они вроде как считались гражданами. А из потёртых штанин им достать было нечего.

User leotank, 27.11.2014 16:37 (#)

Чудный сон видел я давеча.
Западные послы выстраиваются в очередь на прием к Путину за право присоединения к РФ. Объявляется конкурс на лучшую челобитную. Дмитрий Киселев возглавляет Всемирный комитет по правдивости информации. Дмитрий Письков пляшет в кремле гопака вместе с Чуровым. Чуркин наяривает на баяне. Всё это происходит в здании Госдуры. Депутат Мизулина поет голосом Людмилы Зыкиной гимн страны. Ей вторит Кобзон. Он босиком, без парика и в ватнике. Жириновский трубадурит в одних трусах. Пургинян скачет на батуте и лупит в бубен. Дирижирует Никита Михалков. Душа радуется!

User adamkasimir, 27.11.2014 16:51 (#)
3543

Да это же - кошмар!!! В одном сне столько говна увидеть!!!

User natala, 28.11.2014 11:24 (#)
3006

"В одном сне столько говна увидеть!!!"

Зато насмеяться можно вдоволь.

17312

Российское гражданство Буковскому было возвращено в 1992 году персональным указом Ельцина.
Ельцин Путину не указ.

User buldog555, 27.11.2014 17:44 (#)

> Титов добавил, что ... Буковский сможет получить гражданство, если обратится в комиссию при президенте

* К )(уйлу, что ли?

Специально для титова...

В СССРе целый кгб пытался поставить Буковского на колени, через тюрьмы и психушки.

Но Буковский жив, здоров, а кгб накрылся медным тазом.

А сейчас мелкая гэбешная вша хочет его сломать...хочет заставить просить у кремля?

Дурачок ты титов. На таких людях, как Буковский весь мир стоит.

Vip krokodil777, 27.11.2014 18:49 (#)
22674

К оценке замечательного писателя Буковского присоединяюсь.
Но с тезисом - "КГБ накрылся медным тазом" - не согласен. Наоборот, КГБ усилился, разросся, захватил в России власть, деньги, ресурсы. Этот рак пронзил всю страну метастазами. То же самое произошло в ряде других бывших советских республик. И эти современные диктатуры опаснее для Запада чем был СССР.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 27.11.2014 19:18 (#)
22674

"КГБ насажден Западом"???
Это что, как сурепка что ли?
Уж вы побалуйте нас подробностями, битте!

User dlinny_nos, 28.11.2014 05:37 (#)

Объясните пожалуйста, что такое "запад". Сторона света? Моссад входит в "запад"? Или только ЦРУ и МИ-6? А как насчёт Штази? Она участвовала в создании КГБ?

3705

Если \враг народа\ , а это приговор - значит враг народа и это приговор с обеих сторон !!!

.... и инициатором этого приговора была и есть Совдепия , не \враги народа \ !!!

..... и после этого проситься в члены ( гражданина ) этого бизнес - государства, сие есть некая нелогичность -непоследовательность и даже ущербность к этой же меже размышлений относится и сфера помилований и реабилитаций с амнистиями .....

..... во мне никогда не исчезнет память о той акции которую применили в так называемых политзонах во второй половине 1986 года и первых трёх месяцах 1987 года .... ( кстати, Толя Марченко не дали такой возможности - умертвили .... в конце 86 -го года ....).... В зоны понаехали прокурорские и каждого зека , индивидуально заводили пред очи "служителей закона " с последующими предложениями написать формальное прошение на освобождение - некоторые , единицы писали даже так : давно не ел домашних пирожков - хочу домой !!!!

...... из всех , хотя нас оставалось совсем немного , не подписали такую бумагу лишь трое : падре Альфонс Сваринскас , его подельник Тамкявичюс и Миша Кукобака ( белорусс) - меня в этой акции не было по причине того что моя Антисоветская пропаганда и агитация была "грязной " - кромке ст. 70 , у меня была и измена Советской Отчизне ( она уйдёт вместе со мной - я враг и это я ) .....

Могу ли я уважать подмахнувших даже "безвинную" - \ Хочу к домашним пирожкам\ или не уважать обоих Падре и этого , вечно сморкающегося в кулак, Мишку Кукобаку ????

.... Просить принять в служащие - граждане тех , кто тебя приговором записал во враги и вычеркнул \ уволил из штата - для меня это ЗАПАДЛО !!!

..... Володя Буковский может приезжать в РФ по визе - в этом ему никто препоны чинить не будет - я уверен в этом !!! И ему хочется пожелать остаться Буковским - человеком достоинства без намёка на прогиб и отсутствие мысли и сердца !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомаааскве.

Vip krokodil777, 27.11.2014 18:17 (#)
22674

ответ Вам в конец затянуло

Vip krokodil777, 27.11.2014 18:17 (#)
22674

И еще раз браво, Олег! Именно, именно "нелогичность, непоследовательность и даже ущербность"...
...
Только не важно, будете ли Вы уважать, не уважать... Человеку ведь - так хочется домашних пирожков, в значении расширительном. Деток обнять... мамочку, пока жива...
Да и "достоинство без прогиба" - это только у бронзовой статуи... а люди... те прогибаются ежесекундно... не перед властями, так перед копейкой, не перед копейкой, так перед тщеславием, не перед тщеславием, так перед женой............ чужой... чтобы дала...
А "присутствие мысли и сердца" - это конечно здорово, но что делать, если живот болит? Тут и мысли растеряешь и от сердца останется одна боль.

3705

ИГОРЬ , мне приятно видеть ваше "понимание ".....

олег.

Vip krokodil777, 27.11.2014 18:32 (#)
22674

а мне всегда приятно Вас читать

3705

ВСЕХ поздравляю с праздником -ДНЁМ БЛАГОДАРЕНИЯ !!! Всем кушать индейку !!! Всем запить это вином !!!

олег воронков-вершинин.

User frdred, 27.11.2014 18:53 (#)
22452

СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЬ ПУТИН НА КИЕВ ХОДИЛ
http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/24239.phtml

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 27.11.2014 19:32 (#)
22674

лучше так: с головой гиены и сердцем крысы

User skabichevsky, 27.11.2014 21:21 (#)

Буковский, Каспаров, Перельман и многие другие, являющиеся гордостью России, выдавлены (или уехали) за границу. А все дерьмо (типа Депардье, Сигала, Ван Дама) лезет сюда.

User esccapist, 28.11.2014 00:35 (#)

Странная аберрация тута у некоторых....
Буковский не "просится" в российское гражданство. Он по факту является российским гражданином и требует от лживой гебнявой власти обеспечения своих прав из этого факта вытекающих. А что уж дальше делать с этим гражданством это его личное дело...

Любопытно, что когда он выдвигался в Президенты ни ЦИК, ни Верховный Суд этот факт не оспаривали, а вменяли ему ДВОЙНОЕ гражданство и то что он не жил в России (как собственно и резидент Путин).
Ну и еще прямо по Бродскому: "Господин Буковкский в представленных в ЦИК документах сообщил, что является писателем, но не представил документов, подтверждающих этот род деятельности", - сказал секретарь ЦИК. Он отметил, что российское законодательство обязывает представлять такие документы."

при его выдвижении служба безопасности (ФСБ) непосредственно вмешивалась в избирательный (т.е. политический) процесс, что является госпреступлением и я надеюсь, когда-нибудь Путин и его присные за это ответят

3705

Вот так вот просто НАТРАВЛИВАЮТ людей друг на друга в "украинах " и вот так вот просто ДЕРЖАТ и делят людей по \ загонам \ - государств бизнесов !!!

..... люди оказываетя появились на Планете Земля по решению МИД неосовдепии и "лично товарища Брежнева с Борей Ельциным " или были изначально с надписью на пуповине , что они принадлежат этому государству - бизнесу или вот этому ....

..... но самое печальное или отвратительное , что люди настолько зомбированы этой мантрой , что их сути полностью отталкиваются от неё , вовлечены в неё и не в состоянии посмотреть на этот ПОЗОР со стороны - позор своей никчемности как мыслящей твари ....

всех с ДНЁМ БЛАГОДАРЕНИЯ !!! олег воронков-вершинин. НЕхакамада -НЕэхопомаааскве.