новость СМИ: Обсуждается создание министерства по развитию Арктики

20.11.2014
Остров Врангеля. Фото: greenpeace.org

Остров Врангеля. Фото: greenpeace.org

В России может быть создано министерство по развитию Арктики. "Это стратегически важный для страны регион. Необходима структура, которая могла бы централизовать всю работу в Арктике", - пояснили смысл инициативы в администрации президента. Есть сведения, что министром назначат губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина. В правительстве эту информацию не подтверждают.


Комментарии
(комментарий удалён)
User antuan12, 20.11.2014 09:44 (#)

Вот суки! Ведь украдут даже северное сияние.
"В министерстве по развитию Арктики будет много теплых мест" А для обслуживания этих мест восстановят Воркутлаг.

User vladmodfacker, 20.11.2014 09:45 (#)
16334

Но всё это бесполезно. Песец не в Арктике...

User adamkasimir, 20.11.2014 10:42 (#)
3543

))))))))))))))

User truakater, 20.11.2014 09:52 (#)
21996

Если есть Роскосмос, то почему бы не создать Росарктику, Росантарктику или что-нибудь в этом роде. Бабло все равно уходит в результате санкций, поэтому надо срочно его распилить.

User rudolf17, 20.11.2014 10:28 (#)
22247

Мне кажется, что на фоне дорожающе-исчезающей и исчезающе-дорожающей гречневой крупы, идеи насчёт Арктики выглядят несколько комично. Ять.

User peshekhod, 20.11.2014 10:54 (#)

Отнюдь. Самое время. Но, так как проблемы с гречневой крупой действительно есть, надо просто создать еще и министерство гречневой крупы (мингречкруп). А если это "выглядят несколько комично", то, чтобы не выглядело, надо создать и министерство комедии. Чем больше министерств, тем успешнее управление.

User rudolf17, 20.11.2014 11:02 (#)
22247

:))))) Для них сейчас важнее создание министерства по закапыванию трупов отпускников. Минзактруп - примерно так.

User peshekhod, 20.11.2014 11:14 (#)

Никаких "важнее", всё одинаково важно. Минзактруп или Минтрупприкоп создать тоже.

User steiner, 20.11.2014 10:54 (#)
20588

Счас назло пиндосам всю Арктику Великоросскими какашками загадим.Знай наших..

User ladafox, 20.11.2014 11:27 (#)
21949

Правильно! Вяликоросы это вам не шо-нибудь как, а как нибудь шо!!!)))))))))))) Долго помнить будити!!!! И разгребать........

User rorik, 20.11.2014 10:59 (#)

Духовности в Артике явно не хватает. Руский мiръ надо выплескнуть на белые снега
Окропим коричневым, не будем стесняться! Вперде, товарищи!

User dv_vostok, 20.11.2014 12:11 (#)

вот и 2 млн новых рабочих мест)))))

User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:25 (#)

Vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

esli ne mozhete otkryt', ja dlja vas skopiruyu syuda.

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit' v staryh vetkah,
gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

21790

Ну и холодно же было в Министерстве Вьюг и Метелей! Сотрудники безучастно смотрели на посетителей. Те, у которых был искренний, симпатичный взгляд, носили темные снеговые очки, тчобы никто не заметил, что они, в сущности, сердечные люди. От них, что называется, веяло холодом....."Если уж в Министерстве Вьюг и Метелей дело вышло табак, - подумал он, чего же ждать от Министерства Арктических Вьюг и Метелей?"
И он поехал в Институт Вечного Льда.
ttp://www.litmir.net/br/?b=48861&p=1

21790

чтобы
это не я, а там