новость В России могут ввести "антипиратский сбор" с операторов связи

11.11.2014
Никита Михалков в фильме ''Жмурки''

Никита Михалков в фильме ''Жмурки''

В России могут ввести "антипиратский сбор" с операторов связи. В настоящее время по поручению президента ведомствам дано указание проработать предложения о подготовке такого законопроекта. С инициативой выступил возглавляемый Никитой Михалковым Российский союз правообладателей. РСП уже получает отчисления с поставщиков носителей информации.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 11.11.2014 10:13 (#)

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею.
— Новая партия старушек? — спросил Остап.
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
— Дети Поволжья? Альхен замялся.
— Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками: мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

2839

Плохо, видать, никиткины сиськи и сопутствующая духовность на экранах продаются

Скоро со сливных бачков на "духовность" собирать будут.. Сделал "дело", заплати на развитие русской духовности!

User deadushka, 11.11.2014 10:03 (#)

Криминальная шпана. Почему люди, которые не качают русские фильмы должны платить за тех кто качает ??
Если подходить по их понятиям , то Никита за это ответить должен. Это - коллективное наказание..
Дай Бог эта гнилая криминальная шпана потеряет власть в России и будет Служба по защите Конституции , которая позаботится о каждой мрази в отдельности

User ostarrichi, 11.11.2014 10:29 (#)

Боюсь, что в то светлое будущее нам, ныне живущим, уж точно не попасть, чтоб хоть одним глазком подсмотреть! Михалков, Пу и компания на скамье подсудимых -- это из области "научного коммунизма" :(((

User orge, 11.11.2014 10:14 (#)
4479

Мало, значится, Мигалкову 200 лимонов презренной зелени в год? ""Ну и аппетитик же у вас, Никанор Иванович!". (с)

User dlinny_nos, 11.11.2014 11:22 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=Bxhs8jMnC7w

3652

а когда уже сообщат не о сборах с населения, а о распределении? например,"добыто столько-то нефти,доход составил столько-то, а так-как это природное богатство принадлежит всем гражданам страны,то причитается каждому гражданину (за вычетом соц.нужд) столько-то.средства будут выплачены до конца года.":)

(комментарий удалён)
3652

это, понятно, фантастика. но если не ошибаюсь, в арабских эмиратах,когда начали активно нефтью торговать, первым делом отстроили дороги и положили каждому жителю на счет сколько-то тыс. долларов.лет 15 назад читала об этом,интересно, насколько правда?

(комментарий удалён)
3652

да уж, вот этот арабский обычай мне определенно нравится.:)

User sergii_from_kyiv, 11.11.2014 11:00 (#)
13636

Значит, стоит ожидать очередного монументального полотна в несколько лямов зелени, со спецэффектами сделанными студентами ПТУ на триальной версии 3дмакса.

User dlinny_nos, 11.11.2014 11:19 (#)

В России могут ввести "антипиратский сбор" с пираторов связи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3565

Мишаня! Здесь русскоязычный сайт, и твой "воляпюк" нам понять не дано.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Краткий перевод: он радуется новым поборам в пользу мигалкова и укоряет демократов за то, что они не радуются вместе с ним.

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.11.2014 13:51 (#)
21218

++++++++++++

User guayadeque1, 11.11.2014 21:14 (#)
3265

Прочёл я на фоте этого дебила "Жмурки", дай думаю посмотрю, давно не видел. Напряг всю свою волю и заставил себя досмотреть до конца. УЖАССС!!! Нет слов!!!. Русский высер на "Pulp Fiction" один к одному. Вот сейчас окончательно поверил в полную и бесповоротную деградацию моего несчастного совка.

User help007, 11.11.2014 13:00 (#)
5984

Искусство - требует жертв. Иногда в виде зрителей, а иногда и просто деньгами ! )))) Что в конечном итоге, видимо, дешевле, чем сначала кино снять, а потом - потерять опять же деньги.
Если уж МиГалкина - к примеру - придушить (тем самым убрав от кинокормушки) не получается никак ! ))))

User pipetka, 11.11.2014 13:54 (#)
21218

а что? а как иначе? холопов нужно держать в строгости! ну... и пороть раз в неделю. для профилактики. так что ту уж. извиние, михАлков прав))) ему ли, людоведу и душелюбу не знать, как с холопами надобно обходиться)))

User help007, 11.11.2014 14:35 (#)
5984

МиГалкину на день рождения

Евгений Шестаков
ДЕДСТВО НИКИТЫ
Натянув как попало мятую прачку, Никита вышел на крыльцо, глубоко вдохнул и сделал несколько упражнений усами. Холодало. Подбежал бассейничий, поцеловал ручку, ловко надел ему зимнюю купальную шапочку с рогом для пробивания льда. Отпихнув его, Никита подошел к краю, осанился, осенился, раскинул руки. И пал обледь живым крестом. Хрястнуло. Булькнуло. Поплыло.
- Пробил, батюшко наш, пробил! - радостно крикнул сверху звонарь, ударяя своей и сыновней головой в колокол. - С благодатью будем! Барин лед пробил! Чудо Божие на подходе!
Будто услышав, флюгер на флигеле заскрипел, обернулся, показал зюйд-вест, снес яйцо и прокуковал время. Затем прокаркал новости и погоду. В горнице открылось окно, высунулась простоволосая простогрудая Марья. Прелести ее свесились, тронули снег, охнули, втянулись обратно.
- Кит Сергеич! - позвала Марья, - Компьютер задвоеточил! Оно к чему?
- Барин! Барин! Радость какая! Ласточка тройкой ожеребилась! - бежал к дому брассом безногий конюх Игнат. - Две кобылки и кобылек! Игручие! За клубком шесть верст проскакали!
Телятник Макар, ахая и дрожа, выводил из стойла корову.
- Кит Сергеич, любушка ты мой, барин! Сидит!! Сколь месяцев мы с ей маялись-то с тобой! Глянь! Сидит! Сидеть!!!
Корова села, косясь на поводок и жуя намордник. В панорамных глазах ее ясно светился служебный долг.
Обойдя свиной плац, Никита хлопнул протянутую ему на подносе рюмку, лобызнул девку, которую подсунул охальничий, обнял ключника, погладил брелочника и поднял вверх унизанный победитовым перстнем палец.
- Родные мои! Я без вас, вы без меня - говно! А вместе мы - сила! - сказал Никита и заплакал в плечо нужничему.
- Скорость, умноженная на массу и одетая в форму, - бормотнул, водя камерой, оператор. Софиты жарили. Потеплело.
- Снято? - спросил Никита.
- Снято, батюшка, - ответил оператор. - Называть будем, или как всегда обозначим?
- Подсолнечный запор. Нет... Солнечный мудак. Нет... А, ладно... Потом что-нибудь нарисуем.

User pipetka, 11.11.2014 14:56 (#)
21218

совершенно верно!)))))))))))))))))+++++++++++++

User avaz, 11.11.2014 13:56 (#)

Существует такое не только в России. В Германии соответственный закон даже ужесточили. Раньше обязывали платить сбор за пользование телевизором и радио. Потом добавили что если имеется мобильник или компьютер то можешь потенциально принимать программы - значит надо отстегивать. Ни и наконец решили что все гражане окружены волнами эфира и обязаны платить на нужды общественных СМИ. Также ужесточили закон об авторских гонорарах. Если на кухне ресторана работает радио то это считается коммерциальным упортеблением и за это нужно доплачивать.

User dm_green, 11.11.2014 20:47 (#)

Этот налог (~17 EUR/месяц с домохозяйства) идет именно на нужды общественных СМИ. Это позволяет смотреть основные каналы без рекламы. Ни коим образом эти деньги не идут на авторские вознаграждения! Продажа копирайт - это свободный рынок.

User avaz, 11.11.2014 21:58 (#)

Вот как! А из каких денег платятся астрономические гонорары всем этим Яухам и им подобным или содержатся дорогие корпункты (напр. в Нью-Йорке) обеих программ (АРД и ЦДФ) и даже региональных (Баварское Телевидение)?

User dm_green, 12.11.2014 23:29 (#)

Вообще-то я не люблю платить налоги (скажите, кто любит :) ). И совсем не уверен, что эти деньги, как и все обязательные сборы, расходуются эффективно. Но утверждаю, что этот налог не имеет никакого отношения к авторским вознаграждениям. Потому параллель с российским законопроектом несостоятельна.

21790

Нет лица у него. Выражает то лицо, чем садятся на крыльцо, и ничего более.