новость МИД России: Мы возмущены депортацией академика Тишкова из Эстонии

13.10.2014
Валерий Тишков. Фото: valerytishkov.ru

Валерий Тишков. Фото: valerytishkov.ru

Министерство иностранных дел России выразило возмущение депортацией из Эстонии директора Института этнологии и антропологии РАН Валерия Тишкова. Академика не впустили в страну, когда он прилетел в Таллин для выступления в медиаклубе "Импрессум". Тишков неоднократно называл СССР "колыбелью наций", а "цивилизаторскую миссию России" видит в распространении православия.


Комментарии
User rom, 13.10.2014 23:29 (#)
47562

Пускай идеи великорусского фашизма распространяет у себя дома среди ватников. В контексте агрессии против Украины и Грузии, его идеи выглядят отнюдь не безобидными - скорее как подготовка почвы для экспансии Орды. Если коротко: знай своё место, фашистская гнида!

User white_ribbon, 14.10.2014 02:37 (#)
5865

Правильно! Гнать в шею этих этно-фашстов со своим русским православным миром ото всюду надо. Старперы-ортодоксы, типа этого Тишкова ничего больше не знают, как маструбировать на вошьдистские гнилые идеи......

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:19 (#)

+1

User murom, 14.10.2014 04:47 (#)

+++++++++++++++

User spartan_28, 14.10.2014 07:33 (#)

Это академик один из идеологов Чеченских войн и результатом его лекций стало убийство 250000 тысяч людей.

User rom, 14.10.2014 08:14 (#)
47562

Но что характерно, насквозь гнильё и фашист, но тем не менее, как и положено великорусскому шовинисту, спит и видит себя на Западе. То, что его не пустили выпить чашечку вкусного кофе в уютном таллиннском кафе, задело самолюбие этого "ученого" самым серьезным образом.

User adamkasimir, 14.10.2014 11:31 (#)
3543

Да, кофе в Таллине - вкуснее, чем в Вене!

User nosferatu, 16.10.2014 13:27 (#)
4445

Красиво!

User kiska, 13.10.2014 23:42 (#)
11196

Академиков развелось в России, как собак не резанных. Кадыров тоже академик, который в школе не учился несколько лет. И эти академики почему то лезут на "загнивающий" "вражеский" Запад читать свой маразм. Академиков в России пруд пруди, а ничего не произвели, не придумали, как языком молоть о КоммунизЬме и СССР бредить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.10.2014 01:32 (#)
3180

Еще как корректно - после "академакакадырова" в среде приличных людей принято отказываться от сомнительной чести носить одно звание с бандитом...

User andrey_62, 14.10.2014 01:29 (#)
3180

Зато теперь академик не понаслышке знает, что и академикам положено следить за метлой и фильтровать базар (выражаясь официальным русским языком - языком путина и лаврова)...

(комментарий удалён)
User alkonost, 14.10.2014 00:01 (#)

стоит только проследить "боевой путь" этого персонажа. сразу все становится ясным .Кандидатская и докторская на тему "Революция в Канаде", декан факультета "социальной антропологии" - нацизмом весьма сильно попахивает от одного названия. В общем, старая привластная сволочь

(комментарий удалён)
User gin, 14.10.2014 01:02 (#)
5316

гнать ссаными тряпками таких акадэмиков..

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:21 (#)

+1

User orge, 13.10.2014 23:49 (#)
4479

СССР -- колыбель не наций, а нациИ, а именно нации вечно пьяных и шизанутых ватников.

21260

не-не-не... ватники - не нация... это профессия и, соответственно, - диагноз...

User orge, 14.10.2014 09:53 (#)
4479

Профессия и... диагноз? Не вяжется как-то одно с другим.

21260

профессия - депутат... не вяжется со словом - диагноз... Вы - правы...

User nanoscience, 14.10.2014 01:26 (#)
3460

===СССР -- колыбель не наций, а нациИ, а именно нации вечно пьяных и шизанутых ватников.=-==

Теперь это видно особенно хорошо, но, у нас были и Горбачев и Ельцин и Стровойтова и
Гайдар... Немцов отдал жизнь на этО. Много ест людей совестливых, не скажите. Я, когда был в Латвии, там тоже пьют, А как пьют в северных странах! Нет, Наци -- это контрреволюция!

User orge, 14.10.2014 09:57 (#)
4479

А как же это эти еще "как пьющие" северные страны умудряются еще и прилично жить, и законы соблюдать, и науку с образованием и медициной двигать? В отличие от. Так что это родовое клеймо, отличительный признак именно этой одной нации -- бухать и ничего не делать. Ну, приворовывать еще, конечно. В самом широком смысле, разумеется. Скажем, золото у якутов, или нефть с газом у ханты/манси.

User ostarrichi, 14.10.2014 00:19 (#)

Обычный совецкий хам с университетскими дипломами, таких много развилось. Да, надо бойкотировать т. н. российскую "науку" на мировом уровне, которая (российская "наука") в большинстве своём (за редкими исключениями) представляет собой идеологический отдел КГБ/ФСБ, проводник имперства Х@лостана.

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:22 (#)

+1

21260

МИД России выразил возмущение депортацией из Эстонии директора Института этнологии и антропологии РАН Валерия Тишкова.

Я тоже возмущён. надо было арестовать за незаконное пересечение границы, а в кармане обнаружить какой-нить парабеллум и "карту укреплений советской стороны"... эстонской, то-есть)))

User tomsk_kremen, 14.10.2014 00:50 (#)

Существует визовый режим между Россией и Эстонией ? Есть возможность отпендорить старичка ещё в Москве ?

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:23 (#)

konechno est'.

User uhogorlonos, 14.10.2014 00:53 (#)

Как только путинский МИД выражает возмущение какими-то действиями, то это автоматически верный знак того, что действия эти правильны и необходимы.

User andrey_62, 14.10.2014 01:37 (#)
3180

+++++
После буквосочетания "МИД России" сразу ясно - или словили очередного пендаля или хотят кого-то обосрать :-) :-) :-)

, 14.10.2014 01:00 (#)
28332

пусть сидит в своей ' нацистской колыбели'

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:24 (#)

da etoj padali uzhe lezhat' pora.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 04.11.2014 21:17 (#)

sosatt - ne estonskoe slovo, a vashe, poganoe.

User nanoscience, 14.10.2014 01:28 (#)
3460

мне название оченЬ понравилось -- погонный мэтр, браво! Вот уж в яблочко!

User nanoscience, 14.10.2014 01:33 (#)
3460

эстонцы, латыши и латвийцы сильно помогли мне в моей науке, но, к сожалению, они никогда не заводили речь о Рибентропе и Молотове. И только в Германии, один мой друг - латыш, напомнил мне об этом. Эта гадина в академии не одна, их много, и вся академия, Ъ, гибнет, а они гнут своё, гады. Я уже и не знаю каким порошком, их... Ъ..., эту красную сволочь. Правильно не пустили! Или я зарываюсь?

User lav_vas, 14.10.2014 02:28 (#)

== латыши и латвийцы==
===========================
И как Вы их отличаете?

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:26 (#)

kogda perevodish s nerusskih jazykov, s litovcami i latyshami legko zaputat'sja.

User adamkasimir, 14.10.2014 11:41 (#)
3543

Я, например, не латыш, но Латвия для меня - вторая Родина, я её люблю и уважаю. Я - латвиец.

User adamkasimir, 14.10.2014 11:41 (#)
3543

Я, например, не латыш, но Латвия для меня - вторая Родина, я её люблю и уважаю. Я - латвиец.

User murom, 14.10.2014 04:49 (#)

++++++++++++

21790

Эстония прекрасна.

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:29 (#)

Mu isamaa, mu õnn ja rõõm
Kui ilus oled saa...

ttp://www.youtube.com/watch?v=qtjDK50zyaA

21790

И гимн прекрасен, и его история - посмотрела, - раньше, разумеется, не знала. А язык прямо эльфийский. (Я включила, а у меня тут как раз в гостях народец, происходящий из Нарвы.)

(комментарий удалён)
21790

Вот тут нашлось: "Мы лично не исповедуем, конечно, иезуитской теории ubi bene, ibi patria, которая составляет отрицание всякого патриотизма, но мы не выворачиваем этого девиза наизнанку, не говорим ibi bene, ubi patria. " (H. К. Михайловский, Из литературных и журнальных заметок 1872 г..)
По-всякому бывает, конечно.

User xoxol2005, 14.10.2014 02:50 (#)
22375

Еще один ватный долбоеб.

19040

Замечательно, что не пустили. Пусть едет обмениваться мнениями с научным сообществом КНДР, Уганды - да мало ли куда?

User adamkasimir, 14.10.2014 11:44 (#)
3543

Да эти упыри наладились в Изборске собираться, а это - рядом с Эстонией...

User adamkasimir, 14.10.2014 11:44 (#)
3543

Да эти упыри наладились в Изборске собираться, а это - рядом с Эстонией...

User vladimirIlenin, 14.10.2014 02:52 (#)
7913

решил у эстонцев череп помереть, но его раскусили.

User eestipoeg50qcf, 14.10.2014 03:30 (#)

-)

User murom, 14.10.2014 04:48 (#)

If he has such Russian centric views he should stay in Russia. And BTW his scientific points are irrelevant

User choibolsan, 14.10.2014 08:03 (#)

колыбелью наций

ну вот пусть и сидит в своей колыбели старый дурак

User muzunga, 14.10.2014 08:57 (#)
14812

"Они шастают по всей России, пишут часто больше чем глупости - и никому никаких запретов не было! - добавил академик."
***
Есть, к примеру, несколько латвийских историков, которых уже давно, лет десять, не пускают в Россию.

User zvirblis_317, 14.10.2014 09:20 (#)
21611

МИД возмущен... Да клала Эстония на росМИД с прибором... А то разъездились акадэмики по всем углам СССРаньё развозить...

User steiner, 14.10.2014 10:18 (#)
20588

Помнится,как после развала Совка,этот маразматик в адрес бывших союз.республик промычал буквально следующее:Они должны остаться нашими сателлитами навсегда,или умереть...

User muzunga, 15.10.2014 07:29 (#)
14812

О, ну если такое вещает, то эстонцы совершенно правы - ах ты обратно в гости к нам собрался, провокатор? - тогда уж получи по мозгам, будь любезен, авось охота на будущее пропадёт!
И никакие "возраст пенсий и болезней" и "ученый с именем" в данном случае не катят. Сам на рожон полез. Типа, гэбэшная мразь проверяет дэмократию на "слабо".
Ну проверили, чо...

User buldog555, 14.10.2014 11:08 (#)

> при прохождении паспортного контроля его не выпустили из аэропорта.

* И это правильно. Не надо кремлевскую заразу в дом пускать

Там, в россии, российским академикам есть чем заняться.

User rusdurdom, 14.10.2014 14:47 (#)

"советская империя никогда не была тюрьмой народов, а, напротив, колыбелью наций"
---------------

Я думаю , эту "колыбель" оценили и чеченские детишки, которые "не прошли под телегой", и их потомки , депортированные в Казахстан, и немцы , крымские татары и пр . , депортированные туда же, и жертвы Голодомора и поляки, вывезенные в Сибирь вместе с литовцами , латышами и эстонцами.

User soso_may, 14.10.2014 15:18 (#)

в книжонке "российский народ" имя путина употребляется окол 30 раз? и этот бред можно назвать нучным трудом?

User soso_may, 14.10.2014 15:23 (#)

рекомендую http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/ финны- эстонцы- русские братья по крови)))))

User golby, 14.10.2014 17:30 (#)

Он же мракобес!

User fireman15, 14.10.2014 19:29 (#)
21955

Неча патриоту святорусскому,православному и потому столь духовитому на гнилом и вонючем Западе ошиваться!Простим академику столь опрометчивый поступок,сделаем скидку на возраст и потому Гулаг не пожелаем ему.А только лишение всех и всяческих званий на первый раз.Эх,Сталина нет на него.

User bratkaramazow, 14.10.2014 20:39 (#)
5162

Любое государство имеет право не пустить на свою территорию любого иностранца, который вызывает подозрения или его присутствие на территории данной страны нежелательно. Если бы эстонцы не пустили бы какого-нибудь слесаря Пупкина, много бы говорили? А Тишков кто такой? Полубог? Или что-то особенное? Если академик, так для него законы не писаны? Не пустили - и правильно сделали. Путиноидная шантрапа пущай дома сидит. Или вон в Крым пусть едет.

User anti_russ, 14.10.2014 21:15 (#)
21587

"Они шастают по всей России, пишут часто больше чем глупости - и никому никаких запретов не было! - добавил академик. - Пусть изучают венгров, финнов и себя самих получше, а уже потом про "геноцид финно-угорских народов в России".
-----
Прям сквозит у икадемика боль, тоска и обида))

А как же это, помните:
Обама в шоке:
– Я им бойкот Олимпиады, у них — победный триумф,
– я им обрушаю рубль — они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд.,
– я им военный переворот в Киеве — они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом,
– я им запретил въезд в США — они угорают и просят еще,
– я им погрозил крейсерами в Черном море — они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей,
– я им обрушаю банк «Россия»- так они не только не забирают из него денег, но ещё и новые счета пооткрывали,
– я им информационную войну для деморализации общества — у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!!
Ну, прямо хоть не шевелись!

Им запрещают въезд, а они чёта не угорают и не просят еще)))

User muzunga, 15.10.2014 07:41 (#)
14812

Послушаешь какого-нибудь Тимченку или Миронова... Вроде чего-то такое грозное и крутое сказануть пытаются, а получается в итоге:
— За что вы меня так? Я ведь хороший и ни в чём не виноват! Я рыночник, демократ и законник. Я хочу быть среди вас, а вы меня отталкиваете, господа в пробковых шлемах! За что?!

User fireman15, 15.10.2014 07:41 (#)
21955

Это похлеще,чем байки из склепа.Наоборот,это Обама нагибает Саурона.