новость Министр связи: Не все персональные данные надо будет хранить в России

07.10.2014
Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Николай Никифоров. Фото: minsvyaz.ru

Не все персональные данные россиян должны будут храниться на российских серверах после вступления в силу соответствующих поправок. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. В частности, заметил он, данные, опубликованные в Фейсбуке и Твиттере, можно будет хранить и за границей. Подобная трактовка принятого закона изложена впервые.


Комментарии
User xavio, 07.10.2014 23:18 (#)

"И в рамках ее ведомствам как раз и предстоит определить, какие сведения при каких обстоятельствах в каких системах как конкретно должны храниться и обрабатываться, в том числе на территории РФ".

Ну дык, с Северной Кореей не зря дрюжьба. Подскажут "ведомствам" как конкретно должны обрабатываться" данные. Потом консультация в Зимбабве - как должны обрабатываться пользователи и порядок! Всего делов...

User andrey_62, 08.10.2014 00:16 (#)
3180

Что за бред, товарищ Никифоров? Все персональные данные россиян должны храниться только на сервере ФСБ, каждому подданному вшить мАкрочип (килограмм на пять) с блоком ГЛОНАСС (еще килограмм на семь) и системой дистанционного подрыва (всего лишь на полкило) и передвигаться только в сопровождении сотрудника ФСБ группами по двое.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.10.2014 00:25 (#)
3180

Разве это столь неожиданно? А где и когда они не обделывались?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: