новость Медведев предложил отпускать спиртсодержащие лекарства только по рецептам

03.10.2014
Дмитрий Медведев в аптеке № 27 Козельска, Калужская область. Фото: kremlin.ru

Дмитрий Медведев в аптеке № 27 Козельска, Калужская область. Фото: kremlin.ru

Премьер Дмитрий Медведев предложил отпускать спиртсодержащие лекарства только по рецептам. Целесообразность такой меры поручено обдумать главе Минздрава Веронике Скворцовой. Также Медведев дал Скворцовой задание решить, целесообразно ли ограничить объем тары для розлива спиртсодержащих лекарств и их продажи в розницу.


Комментарии
User orge, 03.10.2014 11:27 (#)
4479

Да-а, важнеющее дело, эта тара. Вспомнилось: ". Обладаю куриной слепотой. Частично потерял своевременное пищеотделение в виде кала. Каждую буквально ночь посещаюсь антисоветскими сновидениями в неприличном состоянии, как-то: мочусь в избирательную урну с блоком коммунистов и беспартийных, стучу кулаком по мавзолею с просьбой открыть и принять у меня для опохмелки пустую посуду в количестве 30 бутылок из-под французского коньяка, которого сроду не пил; наношу устные оскорбления портретам членов политбюро, которое на самом деле обожаю. Залажу на броневик у Финляндского вокзала с произнесением речи перед путиловцами, внесшими крупный вклад в дело об освобождении трудящихся от власти капитала".

User peshekhod, 03.10.2014 13:16 (#)

А, собственно, зачем??? Водку ведь можно купить и без рецепта.

21790

Я так и поняла, что он хочет, чтобы водка отныне была по рецептам

User pipetka, 03.10.2014 13:58 (#)
21218

на зеленку тоже, получается. нужен рецепт? ого, какие очереди будут в поликлиниках))) все, правильно! ничто так не сплачивает народец, как стояние в долгих очередях)))

User peshekhod, 03.10.2014 22:40 (#)

А! Вот теперь я понял! Это все для того, чтобы народ в чиновников зеленкой не бросал.

User pipetka, 03.10.2014 23:00 (#)
21218

))))) наверное))) зеленка же плохо отмывается)

User peshekhod, 03.10.2014 23:46 (#)

Вы, несомненно, попали в точку. Тухлые яйца и гнилые помидоры будут по карточкам (вопрос уже прорабатывается), а зеленка по рецептам. Теперь все логично.

User pipetka, 04.10.2014 00:37 (#)
21218

)))))))))))))) честно говоря. я не сторонник зеленки, яиц и помидоров, в нынешнюю власть нужно кидаться, как минимум, гранатами

User vladmodfacker, 03.10.2014 16:11 (#)
16334

Стой! Кто идет?
Предъявите паспорт.
Остановись, живое существо.
В этих местах
Ты бродишь напрасно -
Здесь таким существам
Ходить запрещено.
*
Стой! Кто летит?
Предъявите пропуск.
Нужно всякой птице
Документ иметь,
Потому что птицей
Нельзя за границу
Просто так без визы
Самой перелететь.
*
Стой! Кто ползет?
Запретная зона,
Здесь не разрешается
Черту переползать.
Ползать здесь нехорошо
И даже незаконно.
Я приказываю Вам
Отсюда отползать.
...

User vladmodfacker, 03.10.2014 16:14 (#)
16334

...
Стой! Кто плывет?
Не притворяйтесь рыбой.
Здесь даже рыбе
Плыть запрещено.
Здесь запретная вода,
Для вас она закрыта,
И движенье всякое
В ней прекращено.
*
Стой! Кто живет?
Здесь жить запрещено.
Это Вас касается,
И это не смешно.
В этом месте нужно
Приказы выполнять.
И не надо мне в лицо
Тяжело дышать.
(с)

User vladmodfacker, 03.10.2014 16:20 (#)
16334

В. Шаповалов (1989 г.)

User n_ever, 03.10.2014 20:00 (#)
21078

Молодец плюшевый. Хорошо лодку расшатывает. Это сейчас самое главное - отнять у народа спирт и интернет. И тогда он наконец-то обратит внимание на них с ВВХ.