новость Не обращайте вниманья на евро

Минфин - гражданам: Не паникуйте из-за роста доллара
16.09.2014
Обменный пункт. Фото ''Росбалт''

Обменный пункт. Фото ''Росбалт''

Замглавы Минфина Алексей Моисеев призвал российских граждан "не паниковать" из-за роста курсов валют. "У нас Банк России борется с инфляцией", - заверил чиновник. Для россиян, добавил Моисеев, важно лишь то, как будет меняться "стоимость рубля внутри страны". Утром во вторник курс евро впервые превысил 50-рублевую отметку.


Комментарии
User ingass, 16.09.2014 17:53 (#)

Рускава чилавека голодом не испугать, а тут какая-то прасти-госпыдя йевра.

User michael_grab, 17.09.2014 16:00 (#)

Вот где будет реальный писец.
Выплоты на следущий год пиковые, где-то в 400млрд.
Дефолтов, особливо в банковском секторе будет дофига!
-------
"Для многих российских компаний и банков, бравших кредиты на Западе, слабый рубль вообще может стать вопросом жизни и смерти, говорится в статье: в отличие от государства, имеющего небольшой внешний долг, российский частный сектор обременен намного серьезнее. Суммарная задолженность всех российских промышленных предприятий и финансовых институтов перед Западом эквивалентна 1,3 трлн долларов, и в этом году им предстоит выплатить 157 млрд долларов. "С каждым пунктом, который рубль теряет по отношению к доллару, евро или иене, финансовое бремя российских компаний увеличивается - им понадобится больше рублей для погашения валютных долгов". В особенности это чувствительно для российских банков, которые, в отличие от нефтегазовых компаний, получают прибыль в рублях."

User rorik, 16.09.2014 17:57 (#)

"У-ха-ха" - сказала бы антифка и вся
соответствующая шобла :)

2839

Грязнозадые то на полусменку похоже перешли... Педигрипалл казенный нонче дорог стал

User rorik, 16.09.2014 20:46 (#)

Похоже

(комментарий удалён)
User rorik, 16.09.2014 21:25 (#)

No problems. Everything is fine

User rorik, 16.09.2014 21:27 (#)

Нет у меня проблем, чего тебе желаю

(комментарий удалён)
User rost373, 16.09.2014 23:25 (#)
21134

Привет, антифыч. Я сегодня забежал в магазин купить хлебушка. Ну и рыбки захотелось. Беру упаковку зоо граммовую сёмги и смотрю на цену, и глазам не верю 423 руб. А была не так давно 249 руб. Форель - то же самое.
Ужосс, антифыч!

(комментарий удалён)
User rost373, 16.09.2014 23:34 (#)
21134

Я покупал хлебушек в "Нетто" - это в Питере, антифыч.
А ерш, хорош для ухи, только в магазинах его нетути - совсем.

(комментарий удалён)
User rost373, 16.09.2014 23:42 (#)
21134

А причём тут клоунада, антифыч? Правда жизни - это, я полагаю, не клоунада.

User rost373, 16.09.2014 23:44 (#)
21134

У меня, антифыч, даже загранпаспорта нету. Кто меня туда без энтого документа пустит?

(комментарий удалён)
User rost373, 17.09.2014 00:07 (#)
21134

Плач, антифыч, плач! Ибо приближается - пиздеца. Я то это уже пережил. Мне не привыкать. Переживу ещё раз. А вот переживёшь ли ты? Это вопрос жизни и смерти.

(комментарий удалён)
User rost373, 18.09.2014 23:42 (#)
21134

"А что у вас с головой"(с)

(комментарий удалён)
User rost373, 18.09.2014 23:50 (#)
21134

"У-ха-ха!" - Что с тобой, антифыч? Скоолько лет тебя помню, за тобою такого не замечал.

(комментарий удалён)
User rost373, 19.09.2014 00:10 (#)
21134

антифыч, я не сауна, я не русская парная, что бы парить кому-то мозги. Стареешь, антифыч, стареешь.

(комментарий удалён)
User rost373, 19.09.2014 00:25 (#)
21134

"ты пропагандист, коих тут как собак" - чутка тебя подвела.

(комментарий удалён)
User rost373, 19.09.2014 00:27 (#)
21134

Смотри сам!

User rost373, 16.09.2014 23:39 (#)
21134

"Покупай ерша" - ерш в магазинах не продаётся. А вот рыбку я хотел купить в "Нетто" - это магазин для бедных в Питере.

(комментарий удалён)
User rost373, 16.09.2014 23:36 (#)
21134

антифыч, я в интернет-магазины не хожу. мне ближе, да и верней ножками стопятьдесят метров от дома.

User oldchemist, 16.09.2014 17:59 (#)

Рано или поздно это должно было случиться. Даже без захвата Крыма и войны в Украине.

User oldchemist, 16.09.2014 17:59 (#)

Рано или поздно это должно было случиться. Даже без захвата Крыма и войны в Украине.

User oldchemist, 16.09.2014 18:00 (#)

Рано или поздно это должно было случиться. Даже без захвата Крыма и войны в Украине.

User anti_russ, 16.09.2014 18:18 (#)
21587

>Для россиян, добавил Моисеев, важно лишь то, как будет меняться "стоимость рубля внутри страны"
------
ЛоЛ)) Стоимость рубля внутри страны будет уменьшаться, ежу понятно. Или, что тоже самое, рублевые цены внутри страны будут расти. Но это не должно волновать расеян, ведь КРЭМНАШ!!!

User dress_code, 16.09.2014 18:42 (#)

++++
КРЭМНАШ!!! обернулся НАМКРЫШем )))

User anti_russ, 16.09.2014 18:24 (#)
21587

))))
ht_tp://s7.pikabu.ru/images/big_size_comm/2014-08_3/14078373143133.jpg

User peshekhod, 16.09.2014 18:30 (#)

> Инфляция нас не волнует, "что нас в конечном итоге волнует... это то, как будет меняться стоимость наших рублей".
Интересная мысль! Скорость поезда нас не волнует, нас волнует, какое расстояние он пройдет за определенное время. Или так: когда наша экономика загнется, нас не интересует; нас интересует сколько она еще протянет.

21594

Вот оно щастя!!!!

Я уверен что валютные акулы, типа Сороса и Роджера, уже почувствовали запах крови...и медленно делают круги приближаясь к жертве...

Проблемушка у Моисеева. Тута одними призывами не поможешь!
Надо или учетную ставку поднять ( убив при этом кредиты для бизнесов и ипотек), или тупо менять валютный запас на деревянный ( отказавшись в поддержке санкционированных Роснефтей всяких )

Да...Проблемка! Зато "КРЫМВАШ"!!!!

User frdred, 16.09.2014 18:35 (#)
22452

Господи, какие они все идиоты!

21594

Идиотом себя чувствую Я!

Так как не могу, сам себе ответить на вопрос - А чего им собственно не хватало?

3652

не вас одного этот вопрос мучает:) нефть качалась и продавалась, население не возбухало, территорий хватало- зачем козе баян нужен был?

User costoustan, 16.09.2014 20:04 (#)

А им не хватало своевременного психиатрического пособия

User frdred, 16.09.2014 21:51 (#)
22452

Всегда хочется чего-то большего. Например "сказка о золотой рыбке"

User timothy, 16.09.2014 22:51 (#)

Роспотребнадзор запретил "Сказку о золотой рыбке"

User piter18, 16.09.2014 19:38 (#)

Надо или учетную ставку поднять
===========================================
Так ведь сбить внутреннюю инфляцию (девальвацию) подъёмом кредитного процента можно лишь в странах, имеющих конвертируемую валюту , поскольку внутрення девальвация (именуемая "инфляцией" ) в таких странах эквивалентна (до известного предела ) внешней девальвации, а внешнюю давят именно подъёмом кредитного процента
То есть на данный момент это сработает в США, в зоне евро, Англии, Японии и Швейцарии.
Ну, может в Канаде и в Австралии

А в остальных странах ВНУТРEННЮЮ девальвацию, именуемую "инфляцией", можно остановить только замораживанием цен и зарплат ЛИБО конфискационной реформой по типу реформы в довоенной Германии или в послевоенном (1947) СССР
( Ну конечно, теоретически можно резко повысить реальный ВВП и инфляция пойдёт вниз , но мы же в данном случае анекдоты не рассматриваем?)

User pipetka, 16.09.2014 18:44 (#)
21218

действительно, какая проблема? скоро валюты не будет совсем, так чего заморачиваться? а рубль заменит газ и нефть, писала уже... будут ими зарплату выдавать, расфасованную в воздушные шарики и бидончики, и начнется новая. распрекрасная жизнь))) и банки без надобности, вместо них газо и нефте банкоматы)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.09.2014 19:17 (#)
21218

))))))))))))))+++++++

User eshya, 16.09.2014 19:51 (#)
21223

! января 2015 россияне узнают, что доллар стоит 395 рублей. ...и промолвят - ЗАТОКРЫМНАШ!

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2014 21:37 (#)
5984

++++++++++++++++

21594

(Reuters) - Opel Group, the European arm of General Motors (GM.N), is cutting production and shedding around 500 jobs in Russia, hit by the weak Russian rouble and a plunge in local demand due to a slowing economy and Western sanctions.

:))))))))))))) Very nice!

User n_ever, 16.09.2014 19:26 (#)
21078

Действительно. Граждане, не паникуйте: не вздумайте менять рубли на баксы! А то для своих, прикормленных, у кого зарплата по 400000 рублей, баксов с еврами катастрофически не хватает.

User andrey_62, 16.09.2014 20:26 (#)
3180

Полагаю, что сам Моисеев хранит все сбережения исключительно в рублях - в американских рублях...

User help007, 16.09.2014 21:31 (#)
5984

Замглавы Минфина Алексей Моисеев призвал российских граждан "не паниковать" из-за роста курсов валют
======================================================================================
то ли ещё будет

User rost373, 16.09.2014 23:19 (#)
21134

Так это уже было и не так давно. Чему удивляться.

User cook11, 17.09.2014 00:20 (#)
21654

моисееву похуй - он бабки в евро как раз и хранит. Рассеянам тоже похуй должно быть - рассея вообще ниче не импортирует - все свое.

User indipec, 17.09.2014 01:22 (#)

Какие там рубли и евро, когда Китай стягивает войска к границе с Россией.

User quasistable, 17.09.2014 02:22 (#)
3950

меньше колорадского быдла будет ездить по европам

User trubadur777, 17.09.2014 10:15 (#)

Фашка, а что ты - паскуда скажешь насчет нового назначения Кабаевой?

User michael_grab, 17.09.2014 15:59 (#)

Вот где будет реальный писец.
Выплоты на следущий год пиковые, где-то в 400млрд:

"Для многих российских компаний и банков, бравших кредиты на Западе, слабый рубль вообще может стать вопросом жизни и смерти, говорится в статье: в отличие от государства, имеющего небольшой внешний долг, российский частный сектор обременен намного серьезнее. Суммарная задолженность всех российских промышленных предприятий и финансовых институтов перед Западом эквивалентна 1,3 трлн долларов, и в этом году им предстоит выплатить 157 млрд долларов. "С каждым пунктом, который рубль теряет по отношению к доллару, евро или иене, финансовое бремя российских компаний увеличивается - им понадобится больше рублей для погашения валютных долгов". В особенности это чувствительно для российских банков, которые, в отличие от нефтегазовых компаний, получают прибыль в рублях."

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 03:09 (#)

Нашу финансовую систему стараются взять на испуг
-------

В России нет финансовой системы , идиот. Нет длинного кредитования - рубль не используется при кредитовании производств или строительства - 40 % - неподъемны. Российские крупные предприятия берут кредиты на международном валютном рынке по ставке libor - 3 %. Проблема в том, что сейчас эти кредиты больше не дают - санкции, да и отдавать российским предприятиям не чем - курс скаканул .
Пойми , ты , убогий, нельзя взять "на испуг", то , чего нет. Это и затронет "каждого из вас" - вы и Путина урода вспомните, и 120 за баррель и пр.
Надо честно признаться - за 15 лет Путин разрушил и добил экономику , доделал то, что начали делать Ельцин с Чубайсом.

User izsacmudak, 17.09.2014 16:52 (#)

Импорт то за евро. Страна уже ничего не производит хорошего - а значит будет автоматом инфляция.
Очередной разводила.

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 03:01 (#)

Говори , говори, балаболка. Если музыкальный центр стоил раньше 1000 долларов по курсу 30 он стоил 30000 руб. Сейчас при 38 он будет стоить 38000. Ни один дурак не будет покупать за границей за 34000 и продавать тебе по 30000, что бы ЦБ РФ тебе не говорил про "контроль за инфляцией". Так что не будет у тебя музыкального центра. Будешь слушать бабушкин патефон и старые песни о главном - Марка Фрадкина, Песняры и пр. То же с продовольствием - ростовские помидоры свежие сегодня видел по 350 руб.
Будешь дверную ручку сосать и вспоминать, что тебе говорил ЦБ РФ.

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 03:12 (#)

Ты - красиво поешь. Но на обед ты будешь жрать Роллтон, и музыкального центра у тебя не будет. Можешь сказать за это Спасибо "партии родной" ЕдРу и лично тов Путину.

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 15:13 (#)

izsac действительно mudak

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 15:49 (#)

Это война, сынок...

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 16:11 (#)

Информационная война, дефективный. Чего, обосрался уже ?

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 16:37 (#)

ты мне угрожаешь ?

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 17:59 (#)

Ебнулся ?

User izsacmudak, 18.09.2014 16:39 (#)

Некому задницу надрать!
--

Тебе , видать, ее систематически надирали...
Тебя интересует не абстрактная "Правда" , а уебищная воля дефективного дяди, который тебе надирал задницу...

(комментарий удалён)
User izsacmudak, 18.09.2014 18:00 (#)

Параноидально-маниакальная шизофрения