новость Виза в кредит

Правительство ввело специальные визы для носителей русского языка
05.08.2014
Паспорт. Кадр ТВЦ

Паспорт. Кадр ТВЦ

Постановлением правительства введен новый вид визы - на въезд в Россию в целях приема в гражданство. Такая виза выдается иностранцу на срок до одного года на основании решения о признании его носителем русского языка. Ранее был принят закон об облегчении процедуры получения российского гражданства бывшими гражданами СССР и их потомками.


Комментарии
2839

Плитка, швабра, тележка.. - годен!

Не думаю, что такса будет неподъемной...
По ней ведь и трудиться можно будет

User wasja39, 05.08.2014 09:33 (#)
19108

Короче, щас в паРашу хлынут жители центральноазиатских республик - таджики, узбеки, туркмены. Может, и безработные китайцы подгребут. Особенно охотно российское гражданство будут давать мужчинам призывного возраста. паРаше создает себе неисчерпаемый резервуар пушечного мяса. Так что воевать с Украиной и Европой будут не пацаны с Оралг-донзавода, а вот эти "новые руSSкие. Россия возвращается к своим истокам - она становится Ордой.

20801

//Короче, щас в паРашу хлынут жители центральноазиатских республик - таджики, узбеки, туркмены. Может, и безработные китайцы подгребут. //
Короче,дело к ночи...Читайте внимательнее о чем написано в статье.При чем тут таджики,узбеки...

2839

Скорее всего поедут жители Аляски, решили в Кремле и.. В ольгинских сортирах

(комментарий удалён)
3652

думаю оне расчитывают на русскоязычную общину израиля и их капиталы:)

20801

Думаю,они не на кого не рассчитывают,а упрощают систему получения визы и гражданства для наших соотечественников.Все очень просто.

3652

спасибо что обьяснили. очень своевременный закон. остается понять, зачем козе баян.

, 06.08.2014 01:00 (#)

Наши соотечественники это кто ? Наше отечество Россия . Кто такие носители русского языка ?

20801

// А у кого родственников не окажется, могут свободно и недорого их купить. Россия, однако...//
Дурачок,ты что ли родственников своих продавать будешь?Кроме хомяков,на такое никто не решится.
Эх,как низко вы пали.Морковки и печенья не хватает...

User pipetka, 05.08.2014 11:49 (#)
21218

!!!!!!!!!!!++++

User sova46, 05.08.2014 11:50 (#)
28204

К сожалению, хлынут и армяне. Вообще. это способ пополнить иссякающие людские ресурсы, обезлюдив соседей.

26530

при сегодняшней ситуации не думаю, что стать обладателем российского паспорта возникнет желание у психически здорового человека. Ну а девиз "Ватники всех стран соединяйтесь" только облегчит жизнь всего остального мира

User sova46, 05.08.2014 20:10 (#)
28204

Россия испражнилась кучами совков по всему постсоветскому пространству.
Даже в Грузии, у которой она отгрызла кусок территории, их не мало:
http://www.nykhas.ru/16196/v-gruzii-poyavilis-nebolshie-ocheredi/

User sova46, 05.08.2014 20:12 (#)
28204

А жить среди тех, у кого пенсия 100 долларов, получая пенсию в 500 многих вдохновляет, немцы тоже не понимали, чем кончится их благоденствие, данное фюрером, пока на голову бомбы и снаряды не стали падать.

, 06.08.2014 01:08 (#)

У нас уже северокорейцы работают , белоруссы нанимают нынче северокорейцев . За сто долларей в ладошках носят цементный раствор быстрее чем краном подают.

User dedoln, 05.08.2014 14:45 (#)

Россия возвращается к своим истокам - она становится Ордой.
_________________________________________________________
Да ладно, становится - она никогда не переставала ею быть, еще начиная с того времени, когда "святой" Александр Невский неоднократно вылизав сапоги, а возможно и не только сапоги, хану Батыю, и став его приемным сыном, пошел вместе с татарскими войсками на собственного брата, князя владимирского.

(комментарий удалён)
3652

пусть лучше они у себя "носителей языка" соберут, чем решат их спасать на чужих территориях

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
26530

не стоит, ибо это не есть грех

, 06.08.2014 01:03 (#)

Это пиздоболов так сегодня называют.

User bigcat, 05.08.2014 09:47 (#)

вот бы все эти "носители" взяли да и уехали в кацапию...как было бы прекрасно....

User sova46, 05.08.2014 11:52 (#)
28204

Я носитель! Предлагаете мне бросить родину и уехать? Да и вы вроде свободно изъясняетесь, и даже грамотно пишете сверх того.

User bigcat, 05.08.2014 14:02 (#)

ну, я больше на украинском разговариваю, просто опционально ресурс -Грани-русский. а насчет носителей то - Абрам, а что это вы стали говорить на украинском? Вы боитесь, что вас побьют "бандеровцы"? - Нет, что вы! Я боюсь, что меня придут спасать русские

User sova46, 05.08.2014 14:31 (#)
28204

Вот и меня передергивает по той же причине, когда на улице слышу русскую речь.

(комментарий удалён)
5480

Да, это может и почище рудольфикоффско-нумерковских аблегаций.
Кстати, я давно хочу поднять эту проблему. Попробуем?

User clockman, 05.08.2014 09:51 (#)
3033

А мат-инфицированных брать будут? По закону вроде не положено.

User orge, 05.08.2014 11:11 (#)
4479

А вот обязательный отказ от гражданства иностранного государства незаконен.

User stefan_, 05.08.2014 11:16 (#)

Сначала облегченная процедура получения гражданства бывшим советским, чуть позже как палиатив - русским, теперь - русскоязычным, а скоро рос. паспорт будут выдавать каждому, кто поклянется не называть Путлера )(уйлом вслух...

2839

Демографическое путинское чЮдо закончилось, едва начавшись..

Кто таперича будет клепать рогозинские батуты?

User sergozsergo, 05.08.2014 12:06 (#)

Подскажите а Анни Лорак уже выгнали из Украины или нет ?

User byorn, 05.08.2014 12:17 (#)

нет, оставили на перевоспитание

User sergozsergo, 05.08.2014 12:59 (#)

От чего будут перевоспитывать ?

User pipetka, 05.08.2014 13:31 (#)
21218

объясним. что денежки бывают разные и что от некоторых можно потерять репутацию, достоинство и совесть. если их брать

User sergozsergo, 05.08.2014 14:33 (#)

А чем плохи деньги россиян ? Как от них можно потерять достоинство и совесть ? Люди хотят слушать хорошую музыку вне зависимости от убеждений, как вы объясните что девочка 12 лет не сможет сходить на концерт любимой певицы ? На мой взгляд Вы устраиваете гонения на людей не разделяющих Вашего мнения, да что там Вы загоняете нейтрально настроенных людей

User pipetka, 05.08.2014 15:03 (#)
21218

не говорите того, чего не понимаете, существуют нормы поведения, мораль, ответственность потому что публичные люди . прежде чем что-то сказать или сделать, должны думать, как это отразится на окружающих! Крым-оккупированная территория и петь для оккупантов, по меньшей мере, неприлично, так что ваша 12 летняя девочка подождет

User sergozsergo, 05.08.2014 15:14 (#)

Здравствуйте господа и дамы шовинисты !

User pipetka, 05.08.2014 15:35 (#)
21218

слово понравилось? а посмотреть его значение лень? не употребляйте незнакомые слова только за то, что они красиво звучат)))

User sergozsergo, 05.08.2014 15:49 (#)

У Шовена был Наполеон, у Вас великая идея о великой Украине. Можете в следующий раз не учить меня, я сам справлюсь. По факту на мой взгляд Вы тешите свое самолюбие подогревая эмоциями, получив толчок от неуклюжих и глупых действий правительства России (моей Родины).

User pipetka, 05.08.2014 15:53 (#)
21218

)))))))))))))) ужас какой)))

User sergozsergo, 05.08.2014 15:54 (#)

Да ужас. А Ваши дети уже получили повестку по третей волне мобилизации ?

User pipetka, 05.08.2014 16:03 (#)
21218

а как это вас касается?

User sergozsergo, 05.08.2014 16:28 (#)

Я думаю это как раз ужас и не разу не улыбнуло. А вообще Вы правы меня не касается.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 06.08.2014 08:00 (#)

Напомнил человеку что не так все весело в этой истории. А вас это касается ? Извините если задел Ваши чувства.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 08.08.2014 07:53 (#)

Почему глуповатый ? очень похоже и опять же я Вам не навязываюсь и не называю Ваши высказывания русофобскими, идиотскими и т.д. А про повестку согласен грязно было ну так а как человеку довести что не смешно уже давно слушать всеобщую грязь в сторону не отдельных индивидумов в правительстве а всего народа - "быдло, рашка ватастан вперде", мне не нравится и я не допускаю неуважительного отношения ни к одному из народов.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 11.08.2014 08:20 (#)

А ну да я же забыл зажать одного человека в углу и требовать подчинится воле большинства это нормально, это ж демократия. Елы-палы о чем Вы говорите о каких доказательствах. Блин есть факт - артиста тромбуют за то что он исполняет свои песни и России и в Украине и т.д. А по поводу лица как говорится прежде чем на чужое смотреть надо свое в порядок привести. Почитайте посты людей ...если Вам не обидно ну что-ж... можете не отвечать мне вообще.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 05.08.2014 15:15 (#)

Получают за шоу и что ?

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 05.08.2014 15:39 (#)

Какие то места, поподробнее ?

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 05.08.2014 15:51 (#)

Ответ будет или нет ?

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 05.08.2014 17:51 (#)

Это Ваша классификация я ее не понимаю.

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 06.08.2014 07:40 (#)

Ну так зачем было лезть в разговор если ответить нечего ?

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 06.08.2014 15:32 (#)

Я Вам не навязываюсь и про себя не говорю, я высказываю просто свое скромное мнение. А Вы мне тыкаете, называете деточкой определяете меня то в портянки то в дураки. Не хотите разговаривать сразу прекратите общаться не стоит тратить время.

3652

в приличном жилом кооперативе спросят кем вы работаете , поинтересуются вашим образом жизни и банковским счетом. еще могут попросить рекомендации и спросить кто ваши друзья. и если профессия ваша не удобна- не сдадут и не продадут. помнится много лет назад, года около 2000 одна российская старейшая звезда хотела домик прикупить в престижном тихом районе в центре моей страны. "слишком популярна и шумна" и отказали.

User sergozsergo, 05.08.2014 18:02 (#)

Не писанные законы частной собственности ? В таком случае в нашем случае надо выгнать Анни Лорак из страны и тем самым узаконить правило "кто не согласен с основной линией государства или же сочувствует другой точке зрения - не гражданин". Ай хорошо, что есть приличные места.

3652

ну почему сразу выгнать? вы спросили про места и вам ответили. еще пример? хороший ресторан-в неопрятной одежде( а то и без костюма),с дурными манерами-може непустят. и дело не в вас лично, а в том, что те кто уже внутри може имеют права и эти права тоже охраняет закон. хорошие семьи-заботятся о своем круге общения.я точно знаю кого я приму в своем доме ,а кого нет. деньги все-таки пахнут.и надо учесть, что ваш личный образ складывается из ваших поступков. а у окружающих есть право принять вас или не принять в своем доме. хотела бы я посмотреть, кто из музыкантов в моей стране отправится петь в Газу...спеть то он может, но он понимает что будет петь для убийц наших детей. и какого отношения потом к себе требовать? как вам уже и писали: издержки публичной профессии.

User sergozsergo, 06.08.2014 07:50 (#)

А раньше Ваши музыканты в Газе пели ? Вы мне приводите примеры очень узкого круга лица объеденных одной идеей, однако в Украине судя по всему не так. Опять-же год назад было можно, а сейчас нельзя и решают за тебя и "другие люди с дубинками" вне зависимости от поклонников которые купили билет и ждут тебя.

User byorn, 05.08.2014 13:49 (#)

от желания петь для окупантов

User stefan_, 05.08.2014 16:16 (#)

"От чего будут перевоспитывать ?"
Так это не украинцы ее, а она, как надеется кремлядь, будет перевоспитывать их... Но им то ее гонорары и награды от Путлерка какось по фую (как и твоя забота о малолетках), только пусть звание народной положит, где взяла. И тогда пущай уж поет, кому хочет, и киздит что угодно - даже (как поддакивала в передаче на рос. ТВ в самом начале своей карьеры) об антисемитизме украинцев.
Прощай, стареющий "интермальчик"!

User sergozsergo, 05.08.2014 16:27 (#)

Ну так и я спрашивал отчего перевоспитывать. А говорить и жить она может где угодно и что угодно это ее право. А звание народной я так думаю министерство культуры ее подогнало. Вот пускай это министерство и забирает обратно. По поводу заботы Вы не правы, я просто задал вопрос.

User stefan_, 05.08.2014 17:05 (#)

P.S. И определись для начала сам, о ком твоя печаль и забота - о достаточно взрослой Народной артистке Украины, унижающейся перед страной-агрессором, или о 12-летней писюхе.

User sergozsergo, 06.08.2014 07:57 (#)

А зачем мне определятся, я задал вопрос, Вы мне отвечаете что будете перевоспитывать, я отвечаю что на мой взгляд это шовинизм. И тут начинается перечень вопросов:
- не дурак ли я ?
- определитесь о ком забота ?
- зачем задавать дурацкий вопрос ?
Мое мнение что в данном случае проявился агрессивный акт неприятия человека с мнением отличным от общего.

User byorn, 05.08.2014 12:19 (#)

скажите, а в разговорной речи мат еще не запретили законом? а то как своё носительство русского языка подтвердишь?

User stefan_, 05.08.2014 13:26 (#)

Предусмотрено все: достаточно матернуться - а в протокол занесут переводную фразу, как в "Брил. руке":
- Шерт возьми.
По матерному паролю и будут определять: СВОЙ! К службе в Новороссии готов.
И вместе с визой сразу бирку - так, на всякий случай.

User avaz, 05.08.2014 12:45 (#)

Был такой советский анекдот
Проходит человек в ОВИР и подает заявление на выезд в США чтобы заботиться об проживающем там ослепшем дяде
"Пусть ваш дядя возвращается в СССР" - говорит сотрудник ОВИРА - "Вы же знаете какая у нас передовая офтальмология. Его быстро вылечат, будет видеть как орел. Да и вы о нем сможете позаботиться"
"Я же сказал что мой дядя ослеп а не ох..ел!"

User stefan_, 05.08.2014 13:35 (#)

Так советский, говорите? А мне его в Стране Советов почему-то не рассказали, а нашептали...

User argus58, 06.08.2014 01:30 (#)

Предлагаю облегчить въезд носителям бледной спирохеты.

21790

Был у нас случай, много раз рассказывала, не могу еще раз не поделиться. Идет один немолодой профессор (в Москве) на работу, одет цивильно. Ему навстречу идет личность, растерзанно одетая, с утра уставшая, и распухшим языком произносит: "Стой!!. Ты... рыссиянин?" - "Пошел ты на XYZ" - ответил профессор без запинки и прошел мимо, а за спиной услышал одобрительное подтверждение "Россиянин..."
Такое в нашей семье случается редко - мы в основном не материмся, поэтому очень веселило.