новость СМИ: В России будет создан Объединенный следственный комитет

04.07.2014
СКР. Фото: sledcom.ru

СКР. Фото: sledcom.ru

В России предполагается создать Объединенный следственный комитет, сообщают "Известия". Он будет образован за счет включения в СКР следственных департаментов МВД и ФСКН, тогда как следственное управление ФСБ останется в структуре спецслужбы. Возглавит ОСК Александр Бастрыкин. Как ожидается, указ о создании нового ведомства Владимир Путин подпишет осенью.


Комментарии
(комментарий удалён)
16040

Ну и правильно, что функции СКР расширят - зачем на несколько структур делить? Будет один Объединенный следственный комитет, и будет всем заниматься. А Бастрыкин - с любым подразделением справится!))

User andrey_62, 04.07.2014 12:35 (#)
3180

Забыли включить в состав военных следаков.
На втором этапе можно будет засекретить деятельность ОСК.

И - почему чешский шпион? Во главе должен стоять более опытный человек, типа Мурова - нехрен такому кадру на пеньзии сидеть...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 12:49 (#)
3180

Хм, открылось фото собачки - оно?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.07.2014 12:59 (#)
3180

Симпатишное :-)
И символичное - собачка, напугавшая путина :-) :-) :-) :-)

User buldog555, 04.07.2014 12:06 (#)

> В России будет создан Объединенный следственный комитет

* Ну сейчас уже точно станем "более лучше одеваться"

User orge, 04.07.2014 12:12 (#)
4479

Первым делом, декретом Совнаркома, возродить ОГПУ, вместе с возвратом статуи Железного ЧКтилы на пьедестал на Лубянке. И тогда дело враз пойдет веселей. Да! И еще тройки, обязательно восстановить тройки -- народишко их никак забыть не может.

(комментарий удалён)
User orge, 04.07.2014 12:35 (#)
4479

Ну да -- главное, побольше разных троек! А что до Грязнозадой Фошки, то мне его ничуточки не жаль, что уж говорить о его хозяевах. На его место куева туча кандидатов -- как-никак 82% при3,14зженных расеян!

P.S. Кстати, об этом мало говорят, но такой факт имел место: кроме НКВДшных троек, были и тройки милицейские, для разгрузки ИВС и СИЗО с тюрьмами -- некуда было людей помещать!

User pipetka, 04.07.2014 13:43 (#)
21218

да пусть объединяются или наоборот, все равно толку никакого не будет! бандиты как были при власти и на свободе, так и останутся, сажать же все равно будут "пятую колонну" и внутренних врагов и нацпредателей... в результате страна уверенно движется к ГУЛАГу... ну... туда им и дорога... кстати, огурцофф, ваша очередь тоже прийдет, что очень радует!

User choibolsan, 04.07.2014 14:52 (#)

В России предполагается создать Объединенный следственный комитет

на подходе воссоздание кгб